Перейти к содержимому

Фотография

Программа переселения в Россию [часть 4]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#3661
alex-predator

alex-predator
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений

Разъясните пожалуйста, может кто знает! Я получил штамп ПМЖ в паспорт, мне сказали что нужно выехать в течении 3-х месяцев с момента получения штампа. Хочу уточнить за сколько дней до кончины 3-х месяцев я должен сесть в поезд или самолет.....на что это влияет в России? Просто надо время протянуть до последнего.


  • 0

#3662
alex-predator

alex-predator
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений

 

 

Мы сегодня звонили в УФМС Калининградской обл., г. Гвардейск. (Я думала, может в области попроще, чем в городе. ) Инспектор по работе с иностранными гражданами ответила, что есть закон (?), согласно которому медицинские справки, выданные в других государствах, в РФ не действительны. И если мы подадим на РВП в КЗ, то штамп получим только после того, как пройдём медкомиссию в Калин-де и оплатим консульский сбор, ну и дактилоскопия.
 

Чёт у меня не сходится, разъясните....насколько я знаю, когда сдаешь документы на РВП в КЗ без оплаты консульского сбора их не примут, ну а за штампом РВП мы едим в Россию когда приходит одобрение!!!!.....справки КЗ не действительны, если вы с ними приедете в Россию и там будите подавать на РВП! Поправьте меня если я не прав....)) 

 

речь идет о Калининграде. доп.оплачиваешь еще конс.сбор в РФ помимо сбора в РК.

мед.справки не действительны в Калининграде из РК.

 

...!!!...буду знать....)....хорошо что не в Калининград, а то и так веселья хватает)


  • 0

#3663
Юлия-психолог

Юлия-психолог
  • Свой человек
  • 627 сообщений

 

Вчера задавала вопрос про мед.справки из Казахстана, вот официальный ответ:"Порядок прохождения медицинской комиссии иностранными гражданами и лицами без гражданства в Калининградской области регламентирован приказом Министерства здравоохранения Правительства Калининградской области. В связи с чем, Вам необходимо обратиться в Министерство здравоохранения Калининградской области."

значит все же надо в Калининграде справки собирать или с вопросом обратиться к ним?

 

Буду писать в здравоохранение, добьюсь ответа, пока еще туда не уехала :dont:  


  • 0

#3664
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений

Кстати при покупке авиабилетов какие бумажульки брать для возмещение затрат? посадочный талон, еще что?


  • 0

#3665
8808813

8808813
  • Частый гость
  • 68 сообщений

 

 

Извиняйте что повторяюсь, но может здесь кто ответит!) ДВ! Подскажите, при подаче документов на РВП в консульстве РФ в РК, имеет значение где сделаны мед. справки СПИД, Туб, Псих, Нарк? Нам ребенку кровь на СПИД надо сдать, а наша поликлиника №16 еще не заключила договор с лабораторией! В СПИД центре детей не принимают!

15 декабря 2015, мы с детьми сдавали кровь в самом СПИД центре, детям 6 и 8 лет. Пока паспорта вносили в базу, никто не сказал что детей не принимают. Потом пошли на сдачу крови и там медсестры взяли у детей и не слова о том, что дети должны сдавать в своей поликлинике. Сдавали бесплатно. 

 

Мы были на прошлой неделе, нам сказали что детей не принимают, только через поликлинику.......знакомые сдавали в СПИД центре, заплатили по 2500т. с человека!

 

знаете, мы сдавали в августе, может что-то и изменилось.. мы объяснили сложность сдачи в детской поликлинике тем, что квартиру уже продали,

живем в съемном... то есть, вроде как не прикреплены к поликлинике, на чемоданах.

они обычно аргументируют тем, что детки сверх меры истерят, а в детских поликлиниках привычный персонал... управляются как-то,

но мы клятвенно заверили, что наши не такие))) отлично сдали, дети даже не пикнули. дочь - на момент сдачи - 3 года, сын - на момент сдачи - 6 лет.


  • 0

#3666
Чужестранка

Чужестранка
  • Постоялец
  • 304 сообщений

 

 

 

Извиняйте что повторяюсь, но может здесь кто ответит!) ДВ! Подскажите, при подаче документов на РВП в консульстве РФ в РК, имеет значение где сделаны мед. справки СПИД, Туб, Псих, Нарк? Нам ребенку кровь на СПИД надо сдать, а наша поликлиника №16 еще не заключила договор с лабораторией! В СПИД центре детей не принимают!

15 декабря 2015, мы с детьми сдавали кровь в самом СПИД центре, детям 6 и 8 лет. Пока паспорта вносили в базу, никто не сказал что детей не принимают. Потом пошли на сдачу крови и там медсестры взяли у детей и не слова о том, что дети должны сдавать в своей поликлинике. Сдавали бесплатно. 

 

Мы были на прошлой неделе, нам сказали что детей не принимают, только через поликлинику.......знакомые сдавали в СПИД центре, заплатили по 2500т. с человека!

 

знаете, мы сдавали в августе, может что-то и изменилось.. мы объяснили сложность сдачи в детской поликлинике тем, что квартиру уже продали,

живем в съемном... то есть, вроде как не прикреплены к поликлинике, на чемоданах.

они обычно аргументируют тем, что детки сверх меры истерят, а в детских поликлиниках привычный персонал... управляются как-то,

но мы клятвенно заверили, что наши не такие))) отлично сдали, дети даже не пикнули. дочь - на момент сдачи - 3 года, сын - на момент сдачи - 6 лет.

 

Изменения с этого года, теперь бесплатно только в своей поликлинике, в СПИДцентре платно. Там в 16 кабинете две тетки хорошие сидят, все подробно разъясняют.

Думаю насчет детей сможете договориться если платно пойдете.

Отписывалась ранее.


Сообщение отредактировал Чужестранка: 12.01.2016, 22:13:20

  • 0

#3667
Нателла

Нателла
  • В доску свой
  • 1 362 сообщений

Добрый вечер, кто уже в этом году записывался на подачу заявления по гос.программе в Алматы? На какой месяц сейчас идет запись? 

 

На сайте написано:

Подача документов на УЧАСТИЕ В ГОСУДАРСТВЕННОЙ ПРОГРАММЕ ПО ОКАЗАНИЮ СОДЕЙСТВИЯ ДОБРОВОЛЬНОМУ ПЕРЕСЕЛЕНИЮ В РОССИЙСКУЮ ФЕДЕРАЦИЮ СООТЕЧЕСТВЕННИКОВ, ПРОЖИВАЮЩИХ ЗА РУБЕЖОМ с 11.01.2016г.  будет осуществляться только по записи по электронной почте по адресу:

E-mail: almaata58@mail.ru

 

Как можно будет отследить свою очередь в результате такой записи? 

 

Заранее спасибо всем кто ответит.


  • 0

#3668
Helenochka

Helenochka
  • Свой человек
  • 767 сообщений

Добрый вечер, кто уже в этом году записывался на подачу заявления по гос.программе в Алматы? На какой месяц сейчас идет запись? 
 
На сайте написано:
Подача документов на УЧАСТИЕ В ГОСУДАРСТВЕННОЙ ПРОГРАММЕ ПО ОКАЗАНИЮ СОДЕЙСТВИЯ ДОБРОВОЛЬНОМУ ПЕРЕСЕЛЕНИЮ В РОССИЙСКУЮ ФЕДЕРАЦИЮ СООТЕЧЕСТВЕННИКОВ, ПРОЖИВАЮЩИХ ЗА РУБЕЖОМ с 11.01.2016г.  будет осуществляться только по записи по электронной почте по адресу:
E-mail: almaata58@mail.ru
 
Как можно будет отследить свою очередь в результате такой записи? 
 
Заранее спасибо всем кто ответит.

В конце декабря записалась на январь, в письме указала, что документы могу подать лишь в период с 26.01 по 13.02, т.к. муж в настоящее время за пределами РК и специально приедет в этот период. Через час мне ответили, что я записана на 26 января, номер очереди первый. Значит на конец декабря кроме меня на 26-е января еще никого не было.
  • 1

#3669
Kisk@

Kisk@
  • В доску свой
  • 1 790 сообщений

Разъясните пожалуйста, может кто знает! Я получил штамп ПМЖ в паспорт, мне сказали что нужно выехать в течении 3-х месяцев с момента получения штампа. Хочу уточнить за сколько дней до кончины 3-х месяцев я должен сесть в поезд или самолет.....на что это влияет в России? Просто надо время протянуть до последнего.


В России точно этот штамп ни на что не влияет. Главное, это пересечь Каз таможню, до истечения 3х месяцев. Только они могут докапаться. Российская таможня даже смотреть этот штамп не будет.
  • 0

#3670
Bagira_80

Bagira_80
  • Свой человек
  • 795 сообщений

 

2) У меня при сдаче на РВП в Алматы в консульстве взяли нотариально заверенное согласие отца на ребенка от первого брака

Спс, тогда лучше возьму! У нотариуса есть какой-то стандартный текст?

Интересно, почему это не включено сразу в список?

 
 Юлия-психолог   Спасибо!

 

Мы пришли к нотариусу и сказали что нам нужно согласие от 2-го родителя на выезд на ПМЖ ребенка, они забили наши данные в стандартный бланк и все. 


  • 0

#3671
Irishkavolk

Irishkavolk
  • Постоялец
  • 323 сообщений

возник очередной вопрос, ситуация такая: для чего делать детям РВП если в любом случае их можно вписать в заявление на гражданство одного их родителей ?? либо в списке требуемых документов РВП детям тоже необходимо для принятия в гражданство вместе с родителями, точнее если реб. включен в заявление родителя ?? кто сталкивался ? может и нет необходимости для оформления РВП ребенку ?? в консульстве ответа не дают, регион вселения Воронеж, заранее спасибо за ответ


  • 0

#3672
Тинуля

Тинуля
  • Свой человек
  • 569 сообщений
Bagira_80 Спасибо! Irishkavolk  вот и я вчера читала-читала и так ничего и не поняла, стоит делать или все таки не надо...
  • 0

#3673
Тинуля

Тинуля
  • Свой человек
  • 569 сообщений

Извиняйте что повторяюсь, но может здесь кто ответит!) ДВ! Подскажите, при подаче документов на РВП в консульстве РФ в РК, имеет значение где сделаны мед. справки СПИД, Туб, Псих, Нарк? Нам ребенку кровь на СПИД надо сдать, а наша поликлиника №16 еще не заключила договор с лабораторией! В СПИД центре детей не принимают!

Ого и у нас эта поликлиника, отпишитесь пжста как у вас все пройдет в итоге!


  • 0

#3674
Dima 505

Dima 505
  • Гость
  • 40 сообщений

Добрый день. Может кто-нибудь подскажет нотариуса, который сам знает, какие документы нужны для РВП (в Алматы)?На участие в программе делали всё у нотариуса около ВГ, она сама перевела, заверила все необходимые документы, сдали с первого раза. С РВП кто-нибудь к ним обращался?

Тот же самый нотариус знает, что нужно на РВП и все делает, я узнавал у них.


  • 0

#3675
Dima 505

Dima 505
  • Гость
  • 40 сообщений

Всем добрый день, подскажите кто знает и кто недавно делал мед. справки:

1. Что требуют в туб. диспансере, нарко. диспансере, кож.вен. диспансере и при получении справки об отсутствии СПИДа для взрослых и детей? И Стоимость каждой справки в каждом учреждении? Как долго они делаются?

 

Заранее спасибо


  • 0

#3676
Dima 505

Dima 505
  • Гость
  • 40 сообщений

Еще такой вопрос - одному ребенку 10 лет, второму 8 нужно ли нотариально оформлять их согласие на выезд в РФ?

 

Заранее спасибо.


  • 0

#3677
Dima 505

Dima 505
  • Гость
  • 40 сообщений

 

Разъясните пожалуйста, может кто знает! Я получил штамп ПМЖ в паспорт, мне сказали что нужно выехать в течении 3-х месяцев с момента получения штампа. Хочу уточнить за сколько дней до кончины 3-х месяцев я должен сесть в поезд или самолет.....на что это влияет в России? Просто надо время протянуть до последнего.


В России точно этот штамп ни на что не влияет. Главное, это пересечь Каз таможню, до истечения 3х месяцев. Только они могут докапаться. Российская таможня даже смотреть этот штамп не будет.

 

Добрый день, подскажите а сколько у Вас ушло времени на оформление штампа для выезда на ПМЖ? И еще - если есть список документов, для этой процедуры - можете в личку закинуть. Буду благодарен. Спасибо.


  • 0

#3678
Юлия-психолог

Юлия-психолог
  • Свой человек
  • 627 сообщений

Еще такой вопрос - одному ребенку 10 лет, второму 8 нужно ли нотариально оформлять их согласие на выезд в РФ?

Заранее спасибо.

С 10 лет нужно
  • 0

#3679
Юлия-психолог

Юлия-психолог
  • Свой человек
  • 627 сообщений

возник очередной вопрос, ситуация такая: для чего делать детям РВП если в любом случае их можно вписать в заявление на гражданство одного их родителей ?? либо в списке требуемых документов РВП детям тоже необходимо для принятия в гражданство вместе с родителями, точнее если реб. включен в заявление родителя ?? кто сталкивался ? может и нет необходимости для оформления РВП ребенку ?? в консульстве ответа не дают, регион вселения Воронеж, заранее спасибо за ответ

Мне кажется на этот вопрос ответа не существует :)
Кто-то не делал рвп на детей, потом вписывал в заявление, кто-то делал.
В любом случае, если вы не сделаете рвп на ребёнка, он сможет получить гражданство по родителям, только мне кажется эта процедура займёт больше времени.
  • 0

#3680
gstarling

gstarling
  • В доску свой
  • 1 466 сообщений

возник очередной вопрос, ситуация такая: для чего делать детям РВП если в любом случае их можно вписать в заявление на гражданство одного их родителей ?? либо в списке требуемых документов РВП детям тоже необходимо для принятия в гражданство вместе с родителями, точнее если реб. включен в заявление родителя ?? кто сталкивался ? может и нет необходимости для оформления РВП ребенку ?? в консульстве ответа не дают, регион вселения Воронеж, заранее спасибо за ответ

 

Расскажу про нас. Регион Нижний Новгород.

1. Рассмотрение решения по гражданству 3 месяца (это хороший вариант, когда вообще не задерживают сроки), а более 3 месяцев находится на территории без обоснования нельзя. В данном случае основание - это РВП (это если брать "общее" правило). Предположительно, надо будет "вывозить" ребенка за границу и получать новую миграционку.

2. При приеме документов нам сразу выдали бумажку, где написано, что дети могут быть вписаны в заявление к одному из родителей только при наличии у детей РВП (у нас было).

 

Вот цитата:

В случае приобретения ребенком гражданства Российской Федерации вместе с родителями госпошлина на детей не уплачивается.

  • Свидетельство о рождении ребенка, а также паспорт ребенка (при его наличии) – копия (нотариально).
  • Разрешение на временное проживание ребенка, разрешение на временное проживание одного из родителей или единственного родителя с указанием сведений о ребенке.
  • Согласие ребенка в возрасте от 14 до 18 лет на приобретение гражданства РФ, оформленное установленным порядком.
  • Фотографии ребенка 4 шт. с 6 лет.

  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.