Перейти к содержимому

Фотография

Программа переселения в Россию [часть 4]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#3641
Юлия-психолог

Юлия-психолог
  • Свой человек
  • 627 сообщений

ДД! Подскажите, пожалуйста, кто знает - если по старой программе было получено свидетельство переселенца, но так и не воспользовались - не переехали, то сейчас, чтобы по действующей программе снова подать - нужно какой-то отказ от старой писать? Подавать будем в другой регион. Заранее спасибо!

Если будете в другой регион подавать, то надо писать отказ от полученного свидетельства.
  • 0

#3642
nlogin

nlogin
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений

 Паспорт заявителя прикладывается к каждому члену семьи, но достаточно первой и последней страницы.

А мы не прикладывали паспорт заявителя к каждому члену семьи, только копии свидетельства переселенца. Сдали на РВП в ноябре. Это что новые требования?


  • 0

#3643
Olia_D

Olia_D
  • Завсегдатай
  • 277 сообщений

Паспорт заявителя прикладывается к каждому члену семьи, но достаточно первой и последней страницы.

 

Незнаю может сейчас что то изменилось, но мы не прикладывали паспорт заявителя к каждому члену семьи. Декабрь 2015 


  • 0

#3644
Юлия-психолог

Юлия-психолог
  • Свой человек
  • 627 сообщений


У нас тоже дети указаны в свидетельстве, но поскольку мы на них РВП не делали, то и соответственно, пакет документов на них не делали и мед. справки - тоже. Планируем включить детей в заявление, при получении гражданства.


Скажите пожалуйста, почему вы не подавали на РВП детям? И каким образом потом они гражданство получают, я так понимаю в свидетельстве ГП они все равно есть?

И ещё кто сможет ответить по некоторым вопросам -
1. можно ли приехать в регион, не проставляя пока штамп РВП, например если собираемся приехать на ПМЖ позже, а нужно приехать по квартирному вопросу или ребенку для поступления в Вуз?
2. В документах для подачи на РВП ничего не сказано о нотариально-заверенном разрешении для ребенка от отца (ребенок от первого брака).
3. И так же где-то читала и никак не могу найти, что и разрешение от бывшего супруга требуется?
Если такие документы нужны, то это какие-то стандартные формы у нотариусов или где можно посмотреть пример оформления?
Разрешение от бывшего супруга у вас будут просить в миграционке. Разрешение на ваш выезд и на выезд ребёнка. Также нужны разрешения от ваших родителей, в случае если они не едут.
  • 0

#3645
Тинуля

Тинуля
  • Свой человек
  • 569 сообщений
Разрешение от бывшего супруга у вас будут просить в миграционке. Разрешение на ваш выезд и на выезд ребёнка. Также нужны разрешения от ваших родителей, в случае если они не едут. 

 

Миграционку вы имеете в виду при оформлении тут выезда на ПМЖ и т.е. для РВП эти документы не нужны??


  • 0

#3646
Юлия-психолог

Юлия-психолог
  • Свой человек
  • 627 сообщений

Разрешение от бывшего супруга у вас будут просить в миграционке. Разрешение на ваш выезд и на выезд ребёнка. Также нужны разрешения от ваших родителей, в случае если они не едут.


Миграционку вы имеете в виду при оформлении тут выезда на ПМЖ и т.е. для РВП эти документы не нужны??
Для РВП не нужны, нужны при выезде.
  • 0

#3647
Bagira_80

Bagira_80
  • Свой человек
  • 795 сообщений

 

Может кто-нибудь подскажет нотариуса, который сам знает, какие документы нужны для РВП (в Алматы)?

 

Мы делали документы у нотариуса возле городской миграционки. Там у них заверение паспорта совсем недорого выходит. Документы готовят быстро и грамотно.

 

Тел. 293-52-55. E-mail: ab77767@mail.ru. Байтурсынова 63, уг. Карасай батыра.(Возле миграционки)

Пн.-пт. с 8.00 до 18.00. Сб. с 9.00 до 14.00. Вс. выходной. 

 

Подтверждаю! Самые адекватные цены, сроки и качество переводов и заверения.


  • 0

#3648
Bagira_80

Bagira_80
  • Свой человек
  • 795 сообщений

 

У нас тоже дети указаны в свидетельстве, но поскольку мы на них РВП не делали, то и соответственно, пакет документов на них не делали и мед. справки - тоже. Планируем включить детей в заявление, при получении гражданства.

 

Скажите пожалуйста, почему вы не подавали на РВП детям? И каким образом потом они гражданство получают, я так понимаю в свидетельстве ГП они все равно есть?

 

И ещё кто сможет ответить по некоторым вопросам -

1. можно ли приехать в регион, не проставляя пока штамп РВП, например если собираемся приехать на ПМЖ позже, а нужно приехать по квартирному вопросу или ребенку для поступления в Вуз?

2. В документах для подачи на РВП ничего не сказано о нотариально-заверенном разрешении для ребенка от отца (ребенок от первого брака).

3. И так же где-то читала и никак не могу найти, что и разрешение от бывшего супруга требуется?

Если такие документы нужны, то это какие-то стандартные формы у нотариусов или где можно посмотреть пример оформления?

 

1) Не знаю, еще не прошли этот этап, поедем весной - будем узнавать, или проставлять сразу. 

2) У меня при сдаче на РВП в Алматы в консульстве взяли нотариально заверенное согласие отца на ребенка от первого брака

3) А вот разрешение Вам от бывшего супруга потребуется только в нашей миграционке, при выписке на ПМЖ, хотя сейчас вроде как отменили это требование, только на детей согласие и от родителей, на практике еще не проверяла, т.к. этот этап у нас впереди


  • 0

#3649
Bagira_80

Bagira_80
  • Свой человек
  • 795 сообщений

 

Нотариус возле ВГ конечно, знает, что нужно и какие документы. Мы делали возле миграционной, т.к. по опыту предыдущих там дешевле. Правда там нам кое что лишнее сделали. Паспорт заявителя прикладывается к каждому члену семьи, но достаточно первой и последней страницы. А там нам сделали полностью паспорт все страницы в 4 экземплярах зачем-то. На 4-х заплатили 40 тысяч с копейками.


Спасибо. Уточните, пожалуйста, т. е. для себя заявитель заверяет весь паспорт, а для остальных только две страницы. Паспорт каждого члена семьи заверяется полностью и в одном экземпляре, правильно?

 

Для себя заявитель заверяет весь паспорт, для остальных совершеннолетних членов семьи его прикладывать не нужно, только свид-во переселенца нотариально заверенное, если есть детские заявления, в них надо прикладывать копию паспорта 1-й страницы. Мы сдавали в конце августа 15г.


  • 1

#3650
Тинуля

Тинуля
  • Свой человек
  • 569 сообщений

2) У меня при сдаче на РВП в Алматы в консульстве взяли нотариально заверенное согласие отца на ребенка от первого брака

Спс, тогда лучше возьму! У нотариуса есть какой-то стандартный текст?

Интересно, почему это не включено сразу в список?

 
 Юлия-психолог   Спасибо!

  • 0

#3651
Юлия-психолог

Юлия-психолог
  • Свой человек
  • 627 сообщений
Вчера задавала вопрос про мед.справки из Казахстана, вот официальный ответ:"Порядок прохождения медицинской комиссии иностранными гражданами и лицами без гражданства в Калининградской области регламентирован приказом Министерства здравоохранения Правительства Калининградской области. В связи с чем, Вам необходимо обратиться в Министерство здравоохранения Калининградской области."
  • 0

#3652
alex-predator

alex-predator
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений
Извиняйте что повторяюсь, но может здесь кто ответит!) ДВ! Подскажите, при подаче документов на РВП в консульстве РФ в РК, имеет значение где сделаны мед. справки СПИД, Туб, Псих, Нарк? Нам ребенку кровь на СПИД надо сдать, а наша поликлиника №16 еще не заключила договор с лабораторией! В СПИД центре детей не принимают!
  • 0

#3653
Илина

Илина
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений

Извиняйте что повторяюсь, но может здесь кто ответит!) ДВ! Подскажите, при подаче документов на РВП в консульстве РФ в РК, имеет значение где сделаны мед. справки СПИД, Туб, Псих, Нарк? Нам ребенку кровь на СПИД надо сдать, а наша поликлиника №16 еще не заключила договор с лабораторией! В СПИД центре детей не принимают!


Может и не имеет значение где вы кровь сдадите. Но сертификат об отсутствии СПИД выдает только спидцентр. СПИД центр выдаст вам сертификат если вы им анализ принесете?

Сообщение отредактировал Илина: 12.01.2016, 18:42:32

  • 0

#3654
танюха

танюха
  • Свой человек
  • 597 сообщений

Извиняйте что повторяюсь, но может здесь кто ответит!) ДВ! Подскажите, при подаче документов на РВП в консульстве РФ в РК, имеет значение где сделаны мед. справки СПИД, Туб, Псих, Нарк? Нам ребенку кровь на СПИД надо сдать, а наша поликлиника №16 еще не заключила договор с лабораторией! В СПИД центре детей не принимают!

15 декабря 2015, мы с детьми сдавали кровь в самом СПИД центре, детям 6 и 8 лет. Пока паспорта вносили в базу, никто не сказал что детей не принимают. Потом пошли на сдачу крови и там медсестры взяли у детей и не слова о том, что дети должны сдавать в своей поликлинике. Сдавали бесплатно. 


  • 0

#3655
alex-predator

alex-predator
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений

 

Извиняйте что повторяюсь, но может здесь кто ответит!) ДВ! Подскажите, при подаче документов на РВП в консульстве РФ в РК, имеет значение где сделаны мед. справки СПИД, Туб, Псих, Нарк? Нам ребенку кровь на СПИД надо сдать, а наша поликлиника №16 еще не заключила договор с лабораторией! В СПИД центре детей не принимают!

15 декабря 2015, мы с детьми сдавали кровь в самом СПИД центре, детям 6 и 8 лет. Пока паспорта вносили в базу, никто не сказал что детей не принимают. Потом пошли на сдачу крови и там медсестры взяли у детей и не слова о том, что дети должны сдавать в своей поликлинике. Сдавали бесплатно. 

 

Мы были на прошлой неделе, нам сказали что детей не принимают, только через поликлинику.......знакомые сдавали в СПИД центре, заплатили по 2500т. с человека!


  • 0

#3656
alex-predator

alex-predator
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений

Может и не имеет значение где вы кровь сдадите. Но сертификат об отсутствии СПИД выдает только спидцентр. СПИД центр выдаст вам сертификат если вы им анализ принесете?

15 декабря 2015, мы с детьми сдавали кровь в самом СПИД центре, детям 6 и 8 лет. Пока паспорта вносили в базу, никто не сказал что детей не принимают. Потом пошли на сдачу крови и там медсестры взяли у детей и не слова о том, что дети должны сдавать в своей поликлинике. Сдавали бесплатно. 
 Спасибо! 
  • 0

#3657
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений

Вчера задавала вопрос про мед.справки из Казахстана, вот официальный ответ:"Порядок прохождения медицинской комиссии иностранными гражданами и лицами без гражданства в Калининградской области регламентирован приказом Министерства здравоохранения Правительства Калининградской области. В связи с чем, Вам необходимо обратиться в Министерство здравоохранения Калининградской области."

значит все же надо в Калининграде справки собирать или с вопросом обратиться к ним?


  • 0

#3658
nata2006

nata2006
  • Завсегдатай
  • 288 сообщений

Вчера задавала вопрос про мед.справки из Казахстана, вот официальный ответ:"Порядок прохождения медицинской комиссии иностранными гражданами и лицами без гражданства в Калининградской области регламентирован приказом Министерства здравоохранения Правительства Калининградской области. В связи с чем, Вам необходимо обратиться в Министерство здравоохранения Калининградской области."

значит все же надо в Калининграде справки собирать или с вопросом обратиться к ним?
Мы сегодня звонили в УФМС Калининградской обл., г. Гвардейск. (Я думала, может в области попроще, чем в городе. ) Инспектор по работе с иностранными гражданами ответила, что есть закон (?), согласно которому медицинские справки, выданные в других государствах, в РФ не действительны. И если мы подадим на РВП в КЗ, то штамп получим только после того, как пройдём медкомиссию в Калин-де и оплатим консульский сбор, ну и дактилоскопия.
  • 1

#3659
alex-predator

alex-predator
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений

Мы сегодня звонили в УФМС Калининградской обл., г. Гвардейск. (Я думала, может в области попроще, чем в городе. ) Инспектор по работе с иностранными гражданами ответила, что есть закон (?), согласно которому медицинские справки, выданные в других государствах, в РФ не действительны. И если мы подадим на РВП в КЗ, то штамп получим только после того, как пройдём медкомиссию в Калин-де и оплатим консульский сбор, ну и дактилоскопия.
 

Чёт у меня не сходится, разъясните....насколько я знаю, когда сдаешь документы на РВП в КЗ без оплаты консульского сбора их не примут, ну а за штампом РВП мы едим в Россию когда приходит одобрение!!!!.....справки КЗ не действительны, если вы с ними приедете в Россию и там будите подавать на РВП! Поправьте меня если я не прав....)) 


  • 0

#3660
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений

 

Мы сегодня звонили в УФМС Калининградской обл., г. Гвардейск. (Я думала, может в области попроще, чем в городе. ) Инспектор по работе с иностранными гражданами ответила, что есть закон (?), согласно которому медицинские справки, выданные в других государствах, в РФ не действительны. И если мы подадим на РВП в КЗ, то штамп получим только после того, как пройдём медкомиссию в Калин-де и оплатим консульский сбор, ну и дактилоскопия.
 

Чёт у меня не сходится, разъясните....насколько я знаю, когда сдаешь документы на РВП в КЗ без оплаты консульского сбора их не примут, ну а за штампом РВП мы едим в Россию когда приходит одобрение!!!!.....справки КЗ не действительны, если вы с ними приедете в Россию и там будите подавать на РВП! Поправьте меня если я не прав....)) 

 

речь идет о Калининграде. доп.оплачиваешь еще конс.сбор в РФ помимо сбора в РК.

мед.справки не действительны в Калининграде из РК.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.