Перейти к содержимому

Фотография

Программа переселения в Россию [часть 4]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#3621
Илина

Илина
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений


Я заонила в регион, сказали мед осмотр заново, потом на утверждение минздраву. А это от 7 дней.


Вот этого я и боялась - что всё заново проходить заставят. Не спрашивали - документы заново российским нотариусом переводить/заверять не надо?
Илина, пишет про Калининград. Может в вашем городе по другому. Вообще сделала для себя вывод,что касаемо Калининграда,нет смысла подавать в стране исхода, потому как оплачивать дважды мед.комиссию и прочее считаю лишним.

Я не знала, что так выйдет. Иначе не подавала бы в КЗ.
  • 0

#3622
Илина

Илина
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений

Немного не поняла ваше последнее предложение, разъясните пожалуйста.

Если Вы уже получили разрешение на временное проживание из страны исхода, то по приезду всем получившим разрешение надо поставить штамп РВП в течении 3-х, но не более 7-ми дней.
Не более 7 не получится. Я звонила в регион, сказали мед осмотр заново, потом на утверждение минздраву. А это от 7 дней. Потом сдать паспорт на штамп, а это 7 дней.
Это про Калининград.
  • 0

#3623
Илина

Илина
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений

Люди, подскажите, при сдаяе на РВП заверять нужно все страницы паспорта нотариально?даже пустые? это ж по цене получится как сам паспорт!или нужны только страницы со штампами?


Узнавала сказали, что надо все. Я заверила все.
  • 0

#3624
Oleg_628

Oleg_628
  • Гость
  • 18 сообщений

 

 

ДД всем!

Подскажите пожалуйста, в перечне документов на РВП указано:

2) Паспорт гражданина Казахстана (перевод первой страницы + нотариально заверенная копия всех страниц паспорта) на всех членов семьи;
3) Свидетельство о рождении на всех членов семьи;
 
т.е. на каждого члена семьи, кому делаем РВП, надо делать копии (и заверять естественно) паспорта и СОР всех членов семьи?

 

Да. При подаче доков на РВП, теперь Вы делаете для каждого члена семьи, кто вписан в свидетельство переселенца, отдельную папку. Все доки дублируются.

 

ДД.

А если у ребенка нет паспорта? (Не будем подавать на РВП ребенку)


  • 0

#3625
nlogin

nlogin
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений

ДД.их

Подскажите, ребенок указан в свидетельстве, но как-то жалко 4 годика вены ей дырявить. Возник вопрос:

Если я подам на РВП себя и супругу, нужно ли прикладывать паспорт и свидетельство о рождении ребенка?

 

 

И еще вопрос:

Медицинские справки – 4 шт. . Необходимы для всех членов семьи, включая детей;

Это означает, что в каждый пакет документов я должен положить копии справок жены и ребенка?

У нас тоже дети указаны в свидетельстве, но поскольку мы на них РВП не делали, то и соответственно, пакет документов на них не делали и мед. справки - тоже. Планируем включить детей в заявление, при получении гражданства. У наших детей есть загран.паспорта, поэтому вопрос делать их, или нет не возникал. На этом форуме уже неоднократно обсуждалась эта тема - полистайте.


  • 0

#3626
ЮлианнаГ

ЮлианнаГ
  • Завсегдатай
  • 245 сообщений

 

 

 

ДД всем!

Подскажите пожалуйста, в перечне документов на РВП указано:

2) Паспорт гражданина Казахстана (перевод первой страницы + нотариально заверенная копия всех страниц паспорта) на всех членов семьи;
3) Свидетельство о рождении на всех членов семьи;
 
т.е. на каждого члена семьи, кому делаем РВП, надо делать копии (и заверять естественно) паспорта и СОР всех членов семьи?

 

Да. При подаче доков на РВП, теперь Вы делаете для каждого члена семьи, кто вписан в свидетельство переселенца, отдельную папку. Все доки дублируются.

 

ДД.

А если у ребенка нет паспорта? (Не будем подавать на РВП ребенку)

 

паспорт ребенку все  равно делать придется при оформлении ПМЖ в миграционке РК. звонила узнавала - не зависимо сколько лет ребенку - паспорт обязательно . а в РФ не требуют 


  • 0

#3627
Oleg_628

Oleg_628
  • Гость
  • 18 сообщений

 

ДД.их

Подскажите, ребенок указан в свидетельстве, но как-то жалко 4 годика вены ей дырявить. Возник вопрос:

Если я подам на РВП себя и супругу, нужно ли прикладывать паспорт и свидетельство о рождении ребенка?

 

 

И еще вопрос:

Медицинские справки – 4 шт. . Необходимы для всех членов семьи, включая детей;

Это означает, что в каждый пакет документов я должен положить копии справок жены и ребенка?

У нас тоже дети указаны в свидетельстве, но поскольку мы на них РВП не делали, то и соответственно, пакет документов на них не делали и мед. справки - тоже. Планируем включить детей в заявление, при получении гражданства. У наших детей есть загран.паспорта, поэтому вопрос делать их, или нет не возникал. На этом форуме уже неоднократно обсуждалась эта тема - полистайте.

 

Спасибо


  • 0

#3628
Oleg_628

Oleg_628
  • Гость
  • 18 сообщений

 

 

 

 

ДД всем!

Подскажите пожалуйста, в перечне документов на РВП указано:

2) Паспорт гражданина Казахстана (перевод первой страницы + нотариально заверенная копия всех страниц паспорта) на всех членов семьи;
3) Свидетельство о рождении на всех членов семьи;
 
т.е. на каждого члена семьи, кому делаем РВП, надо делать копии (и заверять естественно) паспорта и СОР всех членов семьи?

 

Да. При подаче доков на РВП, теперь Вы делаете для каждого члена семьи, кто вписан в свидетельство переселенца, отдельную папку. Все доки дублируются.

 

ДД.

А если у ребенка нет паспорта? (Не будем подавать на РВП ребенку)

 

паспорт ребенку все  равно делать придется при оформлении ПМЖ в миграционке РК. звонила узнавала - не зависимо сколько лет ребенку - паспорт обязательно . а в РФ не требуют 

 

Спасибо. Будем делать паспорт


  • 0

#3629
Bagira_80

Bagira_80
  • Свой человек
  • 795 сообщений

 

 

 

Немного не поняла ваше последнее предложение, разъясните пожалуйста.

Если Вы уже получили разрешение на временное проживание из страны исхода, то по приезду всем получившим разрешение надо поставить штамп РВП в течении 3-х, но не более 7-ми дней.
Не более 7 не получится. Я звонила в регион, сказали мед осмотр заново, потом на утверждение минздраву. А это от 7 дней. Потом сдать паспорт на штамп, а это 7 дней.
Это про Калининград.

 

Слушайте, дуристика какая-то получается - это помоему самодурство того, кто Вам отвечал в регионе, т.к. все что здесь сдается ( мед. справки) Россия их принимает и дает добро на РВП, по приезду Вы просто откатываете пальчики и ставите штамп в паспорт РВП


  • 2

#3630
Илина

Илина
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений


Немного не поняла ваше последнее предложение, разъясните пожалуйста.

Если Вы уже получили разрешение на временное проживание из страны исхода, то по приезду всем получившим разрешение надо поставить штамп РВП в течении 3-х, но не более 7-ми дней.
Не более 7 не получится. Я звонила в регион, сказали мед осмотр заново, потом на утверждение минздраву. А это от 7 дней. Потом сдать паспорт на штамп, а это 7 дней.
Это про Калининград.
Слушайте, дуристика какая-то получается - это помоему самодурство того, кто Вам отвечал в регионе, т.к. все что здесь сдается ( мед. справки) Россия их принимает и дает добро на РВП, по приезду Вы просто откатываете пальчики и ставите штамп в паспорт РВП

Я тоже так думала, но мне так ответили. В марте полечу проставлять штамп узнаю на деле как оно. Отпишусь.
  • 0

#3631
Jully

Jully
  • Частый гость
  • 95 сообщений

ДД! Подскажите, пожалуйста, кто знает - если по старой программе было получено свидетельство переселенца, но так и не воспользовались - не переехали, то сейчас,  чтобы по действующей программе снова подать - нужно какой-то отказ от старой писать? Подавать будем в другой регион. Заранее спасибо!


Сообщение отредактировал Jully: 12.01.2016, 11:44:22

  • 0

#3632
Masal

Masal
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений

ДД! Подскажите пожалуйста: я год назад получила св-во переселенца, в ближайшее время планирую переезд. И до этого времени планирую выйти замуж в КЗ. В связи с этим нужно ли переделывать  документы для переселения? и нужен ли брать разрешение от супруга на отъезд в Россию если он не гражданин стран СНГ и не планирует переезд в Россию?


  • 0

#3633
Тинуля

Тинуля
  • Свой человек
  • 569 сообщений

У нас тоже дети указаны в свидетельстве, но поскольку мы на них РВП не делали, то и соответственно, пакет документов на них не делали и мед. справки - тоже. Планируем включить детей в заявление, при получении гражданства.

 

Скажите пожалуйста, почему вы не подавали на РВП детям? И каким образом потом они гражданство получают, я так понимаю в свидетельстве ГП они все равно есть?

 

И ещё кто сможет ответить по некоторым вопросам -

1. можно ли приехать в регион, не проставляя пока штамп РВП, например если собираемся приехать на ПМЖ позже, а нужно приехать по квартирному вопросу или ребенку для поступления в Вуз?

2. В документах для подачи на РВП ничего не сказано о нотариально-заверенном разрешении для ребенка от отца (ребенок от первого брака).

3. И так же где-то читала и никак не могу найти, что и разрешение от бывшего супруга требуется?

Если такие документы нужны, то это какие-то стандартные формы у нотариусов или где можно посмотреть пример оформления?


  • 0

#3634
nata2006

nata2006
  • Завсегдатай
  • 288 сообщений
Добрый день. Может кто-нибудь подскажет нотариуса, который сам знает, какие документы нужны для РВП (в Алматы)?На участие в программе делали всё у нотариуса около ВГ, она сама перевела, заверила все необходимые документы, сдали с первого раза. С РВП кто-нибудь к ним обращался?
  • 0

#3635
nlogin

nlogin
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений

 

У нас тоже дети указаны в свидетельстве, но поскольку мы на них РВП не делали, то и соответственно, пакет документов на них не делали и мед. справки - тоже. Планируем включить детей в заявление, при получении гражданства.

 

Скажите пожалуйста, почему вы не подавали на РВП детям? И каким образом потом они гражданство получают, я так понимаю в свидетельстве ГП они все равно есть?

 


 

Вопрос обязательно ли оформлять РВП детям активно обсуждлся на этом форуме. Можете почитать. Для этого введите в поисковой строке (в правом верхнем углу экрана) "РВП детям" и увидите всю переписку. Вот, в частности один из ответов (только не понятно какой регион ответил):

 

"По поводу рвп детям:
Рейтинг ответа: 8
02 февраля, 2015, Иванова Ольга. Здравствуйте,действительно ли можно не делать ребенку РВП, а включить его в заявление на гражданство родителя?

Ответ: Действительно, получение РВП ребенку для приобретения им гражданства РФ одновременно с родителями, являющимися участниками Госпрограммы по добровольному переселению соотечественников, не обязательно. Но это лишь в тех случаях, когда ребенок в период оформления статуса РВП родителями находится за пределами России и его приезд в РФ планируется непосредственно перед обращением родителей с заявлениями о приеме в гражданство РФ (т.е. достаточно поставить ребенка на миграционный учет и вписать его в заявление о приеме в гражданство РФ одного из родителей)."


  • 0

#3636
virilis

virilis
  • Гость
  • 7 сообщений

Добрый день. Может кто-нибудь подскажет нотариуса, который сам знает, какие документы нужны для РВП (в Алматы)?На участие в программе делали всё у нотариуса около ВГ, она сама перевела, заверила все необходимые документы, сдали с первого раза. С РВП кто-нибудь к ним обращался?

Добрый день. ВГ это где?


  • 0

#3637
Olia_D

Olia_D
  • Завсегдатай
  • 277 сообщений
Может кто-нибудь подскажет нотариуса, который сам знает, какие документы нужны для РВП (в Алматы)?

 

Мы делали документы у нотариуса возле городской миграционки. Там у них заверение паспорта совсем недорого выходит. Документы готовят быстро и грамотно.

 

Тел. 293-52-55. E-mail: ab77767@mail.ru. Байтурсынова 63, уг. Карасай батыра.(Возле миграционки)

Пн.-пт. с 8.00 до 18.00. Сб. с 9.00 до 14.00. Вс. выходной. 


Сообщение отредактировал Olia_D: 12.01.2016, 14:06:17

  • 2

#3638
nata2006

nata2006
  • Завсегдатай
  • 288 сообщений

Добрый день. ВГ это где?


ВГ - это временная группа на Джандосова, где принимают документы на участие в программе.
  • 0

#3639
Всёокей

Всёокей
  • Свой человек
  • 811 сообщений
Нотариус возле ВГ конечно, знает, что нужно и какие документы. Мы делали возле миграционной, т.к. по опыту предыдущих там дешевле. Правда там нам кое что лишнее сделали. Паспорт заявителя прикладывается к каждому члену семьи, но достаточно первой и последней страницы. А там нам сделали полностью паспорт все страницы в 4 экземплярах зачем-то. На 4-х заплатили 40 тысяч с копейками.
  • 1

#3640
nata2006

nata2006
  • Завсегдатай
  • 288 сообщений

Нотариус возле ВГ конечно, знает, что нужно и какие документы. Мы делали возле миграционной, т.к. по опыту предыдущих там дешевле. Правда там нам кое что лишнее сделали. Паспорт заявителя прикладывается к каждому члену семьи, но достаточно первой и последней страницы. А там нам сделали полностью паспорт все страницы в 4 экземплярах зачем-то. На 4-х заплатили 40 тысяч с копейками.


Спасибо. Уточните, пожалуйста, т. е. для себя заявитель заверяет весь паспорт, а для остальных только две страницы. Паспорт каждого члена семьи заверяется полностью и в одном экземпляре, правильно?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.