Перейти к содержимому

Фотография

Программа переселения в Россию [часть 4]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#3581
Чужестранка

Чужестранка
  • Постоялец
  • 304 сообщений

Добрый вечер! Ленинградская область теперь тоже участвует в программе?

ДА!

с сентября 2015. Нам одобрили.


  • 0

#3582
Юлия-психолог

Юлия-психолог
  • Свой человек
  • 627 сообщений

 

Добрый вечер! Ленинградская область теперь тоже участвует в программе?

ДА!

с сентября 2015. Нам одобрили.

 

Поздравляю!!!

Я теперь, как та обезьяна, "то ли к умным, то ли к красивым". Нам одобрили в Калининград, когда еще не было Лен. области, но у нас квартира в Питере. Мы собирались после получения гражданства в Питер переехать. Вот теперь думаю, как бы еще раз подать, только уже в Лен.область, да еще б, чтобы от Калининграда не отказываться, а то вдруг откажут в Лен.области... :rotate:

Не знаете, процент отказа по Лен. области большой? 


Сообщение отредактировал Юлия-психолог: 10.01.2016, 22:21:03

  • 0

#3583
gstarling

gstarling
  • В доску свой
  • 1 466 сообщений
Вот теперь думаю, как бы еще раз подать, только уже в Лен.область, да еще б, чтобы от Калининграда не отказываться, а то вдруг откажут в Лен.области

 

Участвовать в "новом" регионе, не отказавшись от участия в "старом", не получится, к сожалению.


Сообщение отредактировал gstarling: 10.01.2016, 23:01:19

  • 0

#3584
Чужестранка

Чужестранка
  • Постоялец
  • 304 сообщений

 

 

Добрый вечер! Ленинградская область теперь тоже участвует в программе?

ДА!

с сентября 2015. Нам одобрили.

 

Поздравляю!!!

Я теперь, как та обезьяна, "то ли к умным, то ли к красивым". Нам одобрили в Калининград, когда еще не было Лен. области, но у нас квартира в Питере. Мы собирались после получения гражданства в Питер переехать. Вот теперь думаю, как бы еще раз подать, только уже в Лен.область, да еще б, чтобы от Калининграда не отказываться, а то вдруг откажут в Лен.области... :rotate:

Не знаете, процент отказа по Лен. области большой? 

 

Регион только вступил в программу когда мы подавали - нам крупно повезло, там всего 150 мест в год и им надо было за пару месяцев набрать этих 150.

Также на руку сыграло то что мало кто еще знал об этом.

Как будет в этом году, не знаю


  • 0

#3585
Юлия-психолог

Юлия-психолог
  • Свой человек
  • 627 сообщений

Вот теперь думаю, как бы еще раз подать, только уже в Лен.область, да еще б, чтобы от Калининграда не отказываться, а то вдруг откажут в Лен.области


Участвовать в "новом" регионе, не отказавшись от участия в "старом", не получится, к сожалению.
Спасибо!
  • 0

#3586
Юлия-психолог

Юлия-психолог
  • Свой человек
  • 627 сообщений




Добрый вечер! Ленинградская область теперь тоже участвует в программе?

ДА!
с сентября 2015. Нам одобрили.
Поздравляю!!!
Я теперь, как та обезьяна, "то ли к умным, то ли к красивым". Нам одобрили в Калининград, когда еще не было Лен. области, но у нас квартира в Питере. Мы собирались после получения гражданства в Питер переехать. Вот теперь думаю, как бы еще раз подать, только уже в Лен.область, да еще б, чтобы от Калининграда не отказываться, а то вдруг откажут в Лен.области... :rotate:
Не знаете, процент отказа по Лен. области большой?
Регион только вступил в программу когда мы подавали - нам крупно повезло, там всего 150 мест в год и им надо было за пару месяцев набрать этих 150.
Также на руку сыграло то что мало кто еще знал об этом.
Как будет в этом году, не знаю
Ну тогда не буду дергаться и поедем через Калининград. Спасибо :)
  • 0

#3587
Chuvakaksi

Chuvakaksi
  • Гость
  • 42 сообщений
Кто знает как записаться для подачи док. на рвп в Астане что с электронной записью уже второй месяц не можем, и в три часа ночи пробовали ну никак. После праздников будем пробовать но может делаем что то не так.
  • 0

#3588
Юлия-психолог

Юлия-психолог
  • Свой человек
  • 627 сообщений

Кто знает как записаться для подачи док. на рвп в Астане что с электронной записью уже второй месяц не можем, и в три часа ночи пробовали ну никак. После праздников будем пробовать но может делаем что то не так.

Говорят очень много желающих, записи на два месяца вперёд разобраны. На одном из форумов соотечественников видела, тех, кто может помочь с очередью.
  • 0

#3589
Tatyana.Logina

Tatyana.Logina
  • Завсегдатай
  • 255 сообщений

Немного не поняла ваше последнее предложение, разъясните пожалуйста.

Если Вы уже получили разрешение на временное проживание из страны исхода, то по приезду всем получившим разрешение надо поставить штамп РВП в течении 3-х, но не более 7-ми дней.  


  • 0

#3590
Тинуля

Тинуля
  • Свой человек
  • 569 сообщений

Подскажите пожалуйста, где есть точный список для подачи на РВП  (в Алматы)?

И флюру нужно делать даже детям и со снимками ехать потом в туб. за справками? 


  • 0

#3591
Chuvakaksi

Chuvakaksi
  • Гость
  • 42 сообщений
[quote name="Юлия-психолог" post="33496623" timestamp="1452479817"]

[quote name="Chuvakaksi" post="33496113" timestamp="1452448664"]
Интересно как могут помочь, альтернативы электронной записи не существует?
  • 0

#3592
ЮлианнаГ

ЮлианнаГ
  • Завсегдатай
  • 245 сообщений
[quote name="trinity82" post="33494801" timestamp="1452430450"]

Други, так СПИД и Флюру в РК можно сделать и туда везти уже готовое?[/quoteэ]

Сдавала в регионе вселения в ноябре - было нельзя. Может с нового года что то поменялось
  • 0

#3593
ЮлианнаГ

ЮлианнаГ
  • Завсегдатай
  • 245 сообщений
[quote name="Chuvakaksi" post="33497158" timestamp="1452487165"]

[quote name="Юлия-психолог" post="33496623" timestamp="1452479817"]

[quote name="Chuvakaksi" post="33496113" timestamp="1452448664"]
Интересно как могут помочь, альтернативы электронной записи не существует?[/quote]


Посмотрите по поиску в этой ветке. Андрей имя. Фамилию к сожалению не помню. Он помогает в записи
  • 0

#3594
Tatyana.Logina

Tatyana.Logina
  • Завсегдатай
  • 255 сообщений

Андрей имя. Фамилию к сожалению не помню. Он помогает в записи

Политаев, кажется, если не ошибаюсь. 


  • 0

#3595
Tatyana.Logina

Tatyana.Logina
  • Завсегдатай
  • 255 сообщений

Сдавала в регионе вселения в ноябре - было нельзя. Может с нового года что то поменялось

В прошлом году точно нельзя было.

Здесь мед. комиссию проходят только те, кто здесь через консульство подаёт.

Кто подаёт в регионе вселения, те и мед. комиссию там проходят и документы переводят/заверяют только в РФ.  


  • 0

#3596
Марина Беликова

Марина Беликова
  • Гость
  • 10 сообщений

Добрый день! Планировали после получения свидетельства переселенца сразу уехать, на рвп подавать в регионе вселения. Как я поняла все документы их копии заверенные и переведенные и медсправки нужно везти с собой? В регионе вселения я не смогу медосмотр, сделать.. заверить..документы?


  • 0

#3597
Юлия-психолог

Юлия-психолог
  • Свой человек
  • 627 сообщений

Подскажите пожалуйста, где есть точный список для подачи на РВП (в Алматы)?
И флюру нужно делать даже детям и со снимками ехать потом в туб. за справками?

Точный список найдёте на сайте УФМС вашего региона.
Фоюру нужно делать всем, надетей ещё брать справку из д.сада или школы о реакции манту.
Некоторые регионы не принимают нашу мед.комиссию, поэтому лучше узнать опять же на сайте УФМС, обратившись к ним с письмом.

Сообщение отредактировал Юлия-психолог: 11.01.2016, 13:52:11

  • 0

#3598
Tatyana.Logina

Tatyana.Logina
  • Завсегдатай
  • 255 сообщений

Планировали после получения свидетельства переселенца сразу уехать, на рвп подавать в регионе вселения. Как я поняла все документы их копии заверенные и переведенные и медсправки нужно везти с собой? В регионе вселения я не смогу медосмотр, сделать.. заверить..документы?

Всё с точностью до наоборот. 

Если будете подавать в регионе вселения, то мед. комиссию и все переводы/заверения делаете исключительно в регионе вселения!!! 

А местные документы РК принимают исключительно здесь через консульство.  


  • 0

#3599
Чужестранка

Чужестранка
  • Постоялец
  • 304 сообщений

 

Немного не поняла ваше последнее предложение, разъясните пожалуйста.

Если Вы уже получили разрешение на временное проживание из страны исхода, то по приезду всем получившим разрешение надо поставить штамп РВП в течении 3-х, но не более 7-ми дней.  

 

Спасибо. Теперь поняла :)


  • 0

#3600
Илина

Илина
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений

Немного не поняла ваше последнее предложение, разъясните пожалуйста.

Если Вы уже получили разрешение на временное проживание из страны исхода, то по приезду всем получившим разрешение надо поставить штамп РВП в течении 3-х, но не более 7-ми дней.

Не более 7 не получится. Я заонила в регион, сказали мед осмотр заново, потом на утверждение минздраву. А это от 7 дней. Потом сдать паспорт на штамп, а это 7 дней.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.