Перейти к содержимому

Фотография

Интерьерный дизайн, все о нем [часть 2]

дизайн интерьер

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#1561
Твоя ЗаноЗа

Твоя ЗаноЗа

    ˙·٠•●♥ Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ ♥●•٠·˙

  • В доску свой
  • 4 861 сообщений

Если у кого есть опыт содержания океанического аквариума, поделитесь, плиз
 у подруги был такой огромный, литров на 200... ежемесячно оплачивала какой то фирме по 200баксов, за то чтоб кормили и чистили аквариум, ежедневно кормили сами а какая то хищная рыбка кормилась вот этим дядькой пару раз в неделю... потом она его с радостью подарила в офис родственнице))) не знала куда его деть.....
  • 0

#1562
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений

в Ваших проектах были такие аквариумы?
нет не было...

мое мнение такое: что любительский аквариум - это для детей, чтоб они познавали мир  :rotate:

а хороший аквариум для взрослых - должен быть большой и нужен он для тех, кто очень увлечен этой темой... :idea:

ну или к примеру для офиса крупной компании, так или иначе связанный с водой и т.д.

аквариум просто как украшения интерьера я не рассматриваю  :-/


  • 0

#1563
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

огромный, литров на 200.

 

 Ну.200 литров - это маленькая лоханка для океанического аквариума, так баловство одно :)

 

мое мнение такое: что любительский аквариум - это для детей, чтоб они познавали мир 

Не только для них.Сперва для детей, а потом для себя :lol: Так у меня получилось.В один недобрый день занесла нелегкая в зоомагазин, прикупила рыбок для сыночка.Ну и понеслось У сына увлечение прошло быстренько, а у меня осталось на долгие годы :rotate:


  • 0

#1564
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений
есть еще более лаконичное решение: просто трап в полу и лейка на стене, без всяких перегородок в санузле... но к этому у нас люди не готовы...

 

 

Чудесное решение.И я к нему готова.Но вот, блин,  реалии вступают в противоречие с моими желаниями и мЕчтами.Как на шести квадратах вместить душевую кабинку, рукомойник, унитаз, стиральную машинку и сушку по отдельности.Ну и еще совсем не маленький кошачий автоматический горшок?

Вроде получается все это вписать в имеющиеся квадраты.Но говорить о особых изысках не приходиться.Хотя, надеюсь, будет вполне комфортно.А что делать, не у всех королевские апартаменты имеются


Сообщение отредактировал TIN@: 29.10.2015, 02:02:19

  • 0

#1565
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений
Как на шести квадратах вместить душевую кабинку, рукомойник, унитаз, стиральную машинку и сушку по отдельности.Ну и еще совсем не маленький кошачий автоматический горшок.

пробить стену к соседям  :idea:  

насчет стиралки/сушилки: ее вполне можно вышвырнуть на балкон и др. подходящее место

 

V3ys3iZKQkI8VBidN08ylt4vKDWf37.jpg

 

инструкция по пряткам с котэ-горшками тут

зачем все складывать в одну маленькую кошёлку?


Сообщение отредактировал orangeboy: 29.10.2015, 02:03:10

  • 1

#1566
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

инструкция по пряткам с котэ-горшками тут зачем все складывать в одну маленькую кошёлку

 

Идея с горшком классная.Только с моим автоматом она не прокатит.Такой туалетик в нишу не спрячешь.Зато все окупается тем, что тебе вообще не приходится иметь дело с отходами жизнедеятельности кошек.Разве что раз в два дня извлекать и выкидывать пакет с какашками.

http://litter-robot.ru/demo_run/

Пусть у меня не так все красиво, зато мои отношения с домашними питомцами чисты и не осложнены говняными проблемами :lol:  


  • 0

#1567
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений

Такой туалетик в нишу не спрячешь
весь вопрос в размерах 
  • 0

#1568
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

весь вопрос в размерах

 

Это да.Но у меня нет таких ниш.Размерчик XXXL :D 

Ну и идея с выносом стиралки на балкон мне совсем чужда.Хоть у меня их два, лишнего места на балконах нет.Поэтому я лучше в санузле потеснюсь :)  


  • 0

#1569
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений
Вот отпечатки и разводы

 

Хи-хи, классная панель.Мне поначалу вообще показалось что это живой аквариум.Только вот хотелось бы посмотреть, как это в существующий интерьер вписывается.Мне кажется, что это такая веСТчь, которая обязывает к продолжению. Ну и в любом случае хотелось бы размерчик побольше.Большой рыбке тесно в таком объеме :D

Кстати, мне показалось или нет? вроде раньше рыбка Немо была? Или интерьер уже не ваш?Хотя по стилю похож.Чувствуется рука мастера :D


Сообщение отредактировал TIN@: 29.10.2015, 05:47:26

  • 0

#1570
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Новое видео жду комментариев:

 

Ноу коммент.Эту квартирку могу только охарактеризовать двумя словами - полный пипец.Больше говорить про это проЭкт даже не хочется.Уж не знаю, чем заказчик так насолил дизайнеру.Но мстя была страшной.

Но вот хочется к вам обратиться.Ну уж перестаньте придираться к белому.Перестаньте говорить о чистоте.Это уже диагнозом попахивает.Просмотрев несколько ваших роликов, чувствую непреодолимое желание стать грязнулей, залапать все белое и глянцевое.

Ну и ради Бога, перестаньте говорить "ложить".Нет в великом и могучем этого слова.


  • 2

#1571
Aleks074

Aleks074

    Шеф-дизайнер

  • В доску свой
  • 5 224 сообщений

Вот как раз новое виде вообще свежее вчера вышло, разбил на 2 части, дизайнеры свирепствуют

https://youtu.be/VjVI80vyIko


  • 0

#1572
LU.DI.

LU.DI.
  • Завсегдатай
  • 186 сообщений

Вот как раз новое виде вообще свежее вчера вышло, разбил на 2 части, дизайнеры свирепствуют

https://youtu.be/VjVI80vyIko

какой вы быстрый :))) только вчера посмотрела интерьер, теперь уже и ваши комменты готовы... сейчас послушаю.. пока дома болею, есть время посидеть в форуме :)


  • 0

#1573
Lia Off

Lia Off
  • В доску свой
  • 1 279 сообщений

Быстрый, как диарея как обычно. И опять ни о чем. Хватило меня на прихожую и чуток на санузел. То срез плинтуса, то плинтус не под цвет двери, то двери ни с чем не сочетаются, то консольный унитаз прям не нравится. А гигиенический душ - ваш личный жупел похоже. Чем слушаете - Александр, ау!? Может стоит еще и слушать дизайнера, а не только замазку на плитке рассматривать на увеличении? Элементарно - картина в прихожей как раз и была заказана в поддержку дверей. Ах, да, она же неровно висит.... Врожденный перфекционизм помешал слона увидеть. Понимаю.

Смеситель посреди ванной помешал? Опять же - слушайте внимательно. Хозяйка этой квартиры заказала и ванную, и душ-бокс, как раз с этой целью и было увеличено пространство. Ванную она заполняет водой с пеной и принимает спа-процедуры, а не хлещет во все стороны душем. Для этих целей как раз и есть отдельная кабина. И да - личный вопрос: как можно, а главное зачем так передвигаться по ванне, чтобы расположенным посередине смесителем ногу поцарапать? :lol:

Насчет "проходного двора". ВЫ, Александр, даже если очень сильно захотите в туалет, КОНКРЕТНО В ЭТОЙ КВАРТИРЕ вам не светит заблудиться и не сдержаться, как впрочем вообще даже посидеть на унитазе, забыв запереться. :lol: :lol: :lol:  Девушка там живет одна. Она точно помнит, с какой стороны закрыла дверь.

Ну и т.д. Дальше не хочу обсуждать. Все, практически все, что вас напрягает в этом проекте - было создано под заказчицу, обсуждено и вместе с ней реализовано. И не поверите - она очень счастлива и довольна этой квартирой. О чем постоянно и и идет речь. Так что не стоит отрывать руки дизайнерам или убивать их. Они создают дизайн-проекты ПОД заказчика и его пожелания, а не для того, чтобы реализовать свои амбиции или безумные идеи.


Сообщение отредактировал Lia Off: 29.10.2015, 11:49:15

  • -2

#1574
Astao777

Astao777
  • Свой человек
  • 611 сообщений

Кошечке точно по душе этот интерьер :-/

Лестницей хозяйке надо будет пользоваться минимум через день, чтоб протирать пыль с открытых полок.

Комментарии Алекса " в халате, ненакрашеный" улыбнули :D

Парень,который вчера вечером смотрел на меня в бинокль из дома напротив....ты не видел куда я колготки положила??? :D  Ну ведь всегда можно ролл-шторы опустить

В целом, мне показалось, слишком много всего, как будто бардак. Ну если хозяйке нравится - почему бы и нет. Столики жесть конечно :faceoff:

было создано под заказчицу
она прям так и сказала? хочу 4 железных стола?
  • 1

#1575
Lia Off

Lia Off
  • В доску свой
  • 1 279 сообщений

Да, они причем с дизайнером вместе их выбирали и заказывали. А что вас смущает?


  • -1

#1576
Aleks074

Aleks074

    Шеф-дизайнер

  • В доску свой
  • 5 224 сообщений
Быстрый, как диарея как обычно.

я от Вас спасибо хоть раз услышу, то что хотя бы увеличилось подписчиков на 400 человек за полтора месяца, теперь и дизайнеры начали ее смотреть, а не только домохозяйки, так же конструктивная критика, почему Вы оранжбою ответы на замечания никогда не даете? Вы можете конкретно объяснить где я был не прав?

 

1. То что порог сделан не под дверью

2. То что плитка сделана грубо

3. То что туалет с двумя дверями, у хозяйки нет родственников, детей, гостей, мужчины и никогда не будет?

4. и т.д. и т.п.

5. То что из ванны неудобно выходить.

6. То что душевой патрубок не мешает, я вставал из ванны за него по инерции взялся и оторвал

 

PS я рассматриваю это как если бы я был заказчиком, и мне дизайнер представил проект, я бы ему высказал замечания которые меня не устраивают


Сообщение отредактировал Aleks074: 29.10.2015, 12:26:43

  • 1

#1577
Lia Off

Lia Off
  • В доску свой
  • 1 279 сообщений

Ой, Александр, спасибо вам огромное. Действительно. Что б мы без вас делали! Так и сгинули бы вместе с домохозяйками))))

Вашу так называемую критику я не рассматриваю всерьез. Оранжбой если уж и высказывается - то по делу. Не надо его притягивать. С ним приятно разговаривать, как с умным человеком, в конце концов.

 

 

PS я рассматриваю это как если бы я был заказчиком, и мне дизайнер представил проект, я бы ему высказал замечания которые меня не устраивают

Чтобы было понятнее - приведу некоторое сравнение. Приходите вы в бутик эксклюзивной дизайнерской  одежды. И что ни рубашка, что ни брюки - вас волна гнева захлестывает, то ткань шершавая, то цвет не такой, то пуговицы зачем-то пришили.... руки бы оторвать дизайнерам! И вы орете на весь магазин, что вы как заказчик недовольны представленной одеждой.

Понимаете, о чем я?

На каждую белую шершавую рубашку с криво пришитыми пуговицами найдется свой покупатель. А то, что не нравится вам конкретно - пусть не нравится дальше. Не надо покупателям (зрителям) во всеуслышанье с видом авторитетного знатока заявлять, что "так нельзя делать". Можно. Если этого хочет заказчик - в трезвом уме и здравой памяти.

P.S. Единственные здравые заметки - с точки зрения вас как строителя или ремонтника. Но к дизайнеру-то какие претензии? Он, что сам эту плитку криво клал и замазывал как попало? Это вот как раз тем, кто занимался реализацией этого проекта руки надо оторвать.  Конкретно по дизайну я никакой дельной критики не услышала. Потому что этот проект опять, как говорится, мимо вас. Глупая это затея - пытаться примерить чужое дизайнерское платье, в самом деле....


Сообщение отредактировал Lia Off: 29.10.2015, 12:47:03

  • 0

#1578
Aleks074

Aleks074

    Шеф-дизайнер

  • В доску свой
  • 5 224 сообщений

Чтобы было понятнее - приведу некоторое сравнение. Приходите вы в бутик эксклюзивной дизайнерской  одежды. И что ни рубашка, что ни брюки - вас волна гнева захлестывает, то ткань шершавая, то цвет не такой, то пуговицы зачем-то пришили.... руки бы оторвать дизайнерам! И вы орете на весь магазин, что вы как заказчик недовольны представленной одеждой. Понимаете, о чем я? На каждую белую шершавую рубашку с криво пришитыми пуговицами найдется свой покупатель. А то, что не нравится вам конкретно - пусть не нравится дальше. Не надо покупателям (зрителям) во всеуслышанье с видом авторитетного знатока заявлять, что "так нельзя делать". Можно. Если этого хочет заказчик - в трезвом уме и здравой памяти.

 

Да я так же прихожу и говорю в бутике, что мне не нравится, и те кто меня слышат соглашаются и говорят надо же а мы бы даже не заметили, и мне говорят за это спасибо, 

 

есть такие вещи о которые могут нарвиться только одному человеку, и не нравится большинству, я отношусь к практичному большинству, может еще СМС глосвание устроить чтобы Вам наконец стало ясно, что я показываю Вашу передачу 10 разным людям, потом делаю Выводы, я не хочу чтобы обычные люди делали ошибки, посмотрев ваши передачи


  • 1

#1579
Lia Off

Lia Off
  • В доску свой
  • 1 279 сообщений

Бедные продавцы в бутике :faceoff:

Я рада, что у вас такой огромный круг адептов. Аж 10 человек. Круг анонимных "заказчиков против дизайнеров")))

Обычные люди наделают своих ошибок, если возьмутся за дизайн своей квартиры, уж поверьте. Практичному как вам большинству надо ходить в магазины готовой одежды массмаркет. Там вы можете сколько угодно возмущаться.

Я расскажу один случай. Оранжбой наверное его знает. Одна очень популярная и талантливая дизайнерская студия делала интерьер нашему общему знакомому. Причем этот самый знакомый (еще даже до того как я узнала, кто именно делаем ему квартиру) сам попросился к нам на проект, говорит классные девчонки, молодцы, такой интерьер сделали! Проходит некоторое время, пытаемся состыковать время съемок и с ужасом узнаем, что заказчик запретил снимать, прервал все отношения и вдобавок во всеуслышанье на фейсбуке всячески дизайнеров грязью полил и унизил, типа не связывайтесь с ними, руки надо оторвать и пр.  Это при том, что объект был закончен на 100%, было даже новоселье, и все до последнего платежа и подписи было на "ура". Спрашиваю его - а в чем дело? Да, говорит, гости пришли и сказали, что слишком много всякой фигни, какие-то подушечки, светильники непонятные....

Что-то мне подсказывает, что среди гостей были вы, Александр ...


  • -2

#1580
Кирхугель

Кирхугель
  • Читатель
  • 517 сообщений

3. подобная красота выглядит откровенно пошло и дешево, какую бы ты картинку туда под стекло не запихал... и как правило туда подбирают самые неподходящие фото: то ночной город, то фрукты, то горы а если еще и прикрутить подсветку - то это точно филиал бара мое мнение: скинали - это для откровенно бюджетных интерьеров, без фантазии... красоты и стиля в них никакого

 

Согласен. Хочется узнать Ваше мнение, как профи... я запланировал в своем проекте нержавейку на фартук. Когда поделился с окружением, реакция была однозначной - это неприемлемо, как в столовой, дешево, отвратительно...

Тем не менее, плитку в своем дизайне на кухне не вижу.

У меня много хрома. Нет подвесных шкафов. Стена - кирпич-кладка. Кухня планируется суровая и без изысков.

Как относитесь к простой, сермяжной нержавейке в качестве фартука?





Темы с аналогичным тегами дизайн, интерьер

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.