Перейти к содержимому

Фотография

Интерьерный дизайн, все о нем [часть 2]

дизайн интерьер

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#1521
coin2010

coin2010
  • В доску свой
  • 1 175 сообщений

дизайн для себя, а не для заказчиков

об этом уже говорили - это косяк заказчиков. Если они самоустраняются, не вникают в детали, стесняются показаться приземленными (с тазиками :) ) в конце концов. Они выбирают красивую картинку, не попытавшись вписать свою жизнь в нее. Ну и кто виноват в таком случае?
  • 1

#1522
Astao777

Astao777
  • Свой человек
  • 611 сообщений

косяк заказчиков
Хорошо хоть врачи наши так не думают. А то "ну тыж самоустранился, а я решил прославиться и пришить тебе...третью ногу)" :)

Мы, заказчики, не профессионалы, именно поэтому обращаемся  к вам, профессионалам. Сделайте нашу жизнь легче! Терзайте вопросами, настаивайте на выборе лучших решений, доказывайте!

В той конкретной спальне мне не понравилось ничего (ну разве что общая цветовая гамма). Столько места под гардеробную - получили в итоге 3 стандартных шкафа. Размером 55*60*200 :faceoff:

Свет вообще никакой


  • 0

#1523
Zetta Jones

Zetta Jones
  • В доску свой
  • 2 599 сообщений

 

Мы, заказчики, не профессионалы, именно поэтому обращаемся  к вам, профессионалам. Сделайте нашу жизнь легче! Терзайте вопросами, настаивайте на выборе лучших решений, доказывайте!

 

вот и получается сначала говорят "настаивайте на выборе лучших решений", а потом жалуются что им навязали. Еще раз повторяю аксиому "четко поставленная задача, дает четко представленное воплощение". Но при этом нужно учитывать адекватность исполнителя. 

 

В ремонте/дизайне/здоровье/любой сфере работают одни и те же правила. Если ты "слепой котенок" то найдется "умник" который предложит  "лучшее решение", но не факт что для Вас оно будет каковым.


Сообщение отредактировал Zetta Jones: 28.10.2015, 12:27:29

  • 0

#1524
different drums

different drums
  • Читатель
  • 1 179 сообщений

лично мне нравится Алекс и его "шоу программа" :D  Наша раша давно закончилась, а тут такое продолжение началось )

Вот кого мне напоминает Алекс и я всегда ржу в голос когда смотрю его на ютьюбе или читаю комменты. 

 

h_1360955828_7514589_2248c60b43.jpeg

 

Что ни предложение то крылатая фраза ))

Давно я так не смеялся, особенно с комментами orangeboy и ватерпас  :lol:  эта тема теперь у меня вместо юмористического шоу ))

 

Моя жена - дизайнер и сейчас как раз находится на пороге вступления в трудовые отношения с таким же капризным индивидом как Алекс ) Хотя думаю, что это будут половые отношения с ее мозгом  :D Впрочем как обычно ))


Сообщение отредактировал different drums: 28.10.2015, 12:47:12


#1525
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений
Прикроватные "тумбочки" ни о чем, стеклянные перегородки наверно очень модно сейчас? Детей в эту спальню запускать нельзя, разумеется. Такое чувство, что дизайнеры делают дизайн для себя, а не для заказчиков.

еще один последователь АМИ - уже можно в принципе группу собирать  :D

мне лично прикроватный объект нужен только чтобы очки положить или бокал вина поставить, даже лампа не нужна...

а есть те, кто там хранит лекарства, косметику, книги, изделия №1 и т.д. 

чтож Вы опять всех под одну гребенку то:smoke:

стеклянные перегородки ставят там - где они по концепции нужны,

т.к. к примеру деревянные перила - это всегда визуально тяжело  :dont:

не правильное у Вас чувство - любой заказчик всегда контролирует каждый пункт, в который деньги вложил...

проходит обсуждение вариантов и утверждение... снова процитирую:

Здесь проблема не в дизайнере, а в неопределенности заказчика. Когда заказчик, сам не знает чего хочет, то любое предложение дизайнера можно так преподнести. Многие считают, раз нанимают дизайнера, то он все сам прикинет, организует и проконтролирует, а заказчику останется комфортный интерьер, без какой либо работы со своей стороны. Но проблема то в том (опять, одно да потому) что у каждого человека свои критерии комфорта, и если не донести до дизайнера, о своем видении, а после не изучить тщательно и досконально, предложенный дизайн-проект, то и получишь - вроде и дизайн под тебя, а вроде и не все учтено.    хочешь функциональный и комфортный дизайн - выскажи все свои требования,желания и перспективы на помещение (желательно в письменном виде), иначе дизайнер за тебе додумает.

 

так, что это Вам не передача Квартирный вопрос, где у автора проекта всегда карт-бланш имеется  :fie:

Вот я жду следующую передачу, надеюсь теперь ведущая будет выбирать такие интерьеры, где мы хором скажем, "а тут нечего говорить",

я Вас могу заранее разочаровать - это только может быть передача с Вашим участием... :D

я понял что если сделать интерьер, соблюдая все правила он станет обычным и естественным

эт Вы как приземлили всех до уровня Ваших аппартаментов с рыбками и телеком под потолком  :D

так же есть гениальные дизайнерские решения которые хотелось бы увидеть, чтобы их брать на вооружение

Вы не ограничивайте себя регионом.кз - почему бы не перейти на ступень выше? российские программы, а потом глядишь и до Старка и Хадид доберетесь?

дорогу осилит идущий  :idea:

да Ваш канал на ютубе порвет от международных просмотром  :smoke:

чем не заработок то?


Сообщение отредактировал orangeboy: 28.10.2015, 13:43:18

  • 0

#1526
Aleks074

Aleks074

    Шеф-дизайнер

  • В доску свой
  • 5 224 сообщений

Рыбки это иммитация аквариума,

по функционалу стеклянное скиналле:

1. Не грязнится стена

2. Легко поддается уборке

3. Есть что рассматривать когда пьешь виски )))

4. Нет швов как в плитке

5. Всем нравится

6. Увеличение объема

7. Не заметны разводы

 

fb720d4e770c57516a4cc0603c4a66c9.jpg


Сообщение отредактировал Aleks074: 28.10.2015, 14:17:27

  • 0

#1527
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений

ясно... "Рыбки это иммитация аквариума", а люди - это имитация жизни  :D

 
"ИМИТА́ЦИЯ Подделка подо что-н."И. красного дерева"

 

сидят значит дети за своей барной стояйкой, попивают коктейль и смотрят в другой мир...

так как на реальный мир смотреть уже тошно  :D

а с обоями Вы хорошо придумали - не понятно, то ли белые стены уже заляпали, то ли это дизайн обоев такой  :idea:


  • -1

#1528
Astao777

Astao777
  • Свой человек
  • 611 сообщений

еще один последователь АМИ
  Вас я тоже люблю :dandy: Часто пересматриваю ваши проекты, очень нравятся.

надеюсь, на группы не придется делиться :D


  • 0

#1529
Aleks074

Aleks074

    Шеф-дизайнер

  • В доску свой
  • 5 224 сообщений

Все должно быть функционально, уже 2 года, а все думают что ремонт месяц назад сделали, вот что значит правильно выбрать материалы для функционального интерьера


  • 1

#1530
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

а вот как мило!

 

%D0%B7%D0%B0%D0%B3%D1%80%D1%83%D0%B6%D0%

Артемий Лебедев, дизайнер, основатель Студии Артемия Лебедева

  • Дизайн должен быть простым, но не примитивным
  • А в дизайне законов нет. Не было и не будет.
  • Дизайн не надо обсуждать, он является решением поставленной задачи. Обсуждать можно только одно: решена задача или нет.
  • Дизайнер живет своей профессией, делая из хаоса порядок.
  • Загубить такую идею! На это способен только дизайнер.

  • 0

#1531
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

а это супер!

 

yoshioka1.jpg

Токуджин Йошиока, промышленный дизайнер

Мы не знаем, что такое дизайн, но мы будем делать это в любом случае


  • 1

#1532
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений
Рыбки это иммитация аквариума,

 

аааа! так все таки " немо" есть! его не может не быть!

 

не в той компании вы виски пьете! так и до русалок дойти можно. хотя они уже приходят. кому же еще тогда нравиться это? 


Сообщение отредактировал ватерпас: 28.10.2015, 15:04:01

  • -1

#1533
Aleks074

Aleks074

    Шеф-дизайнер

  • В доску свой
  • 5 224 сообщений

аааа! так все таки " немо" есть! его не может не быть!
на столешницу обратили внимание, не морающаяся ни чем и ни как, выглядит как новая, хотя сколько курей и баранов на ней полегло 
  • 1

#1534
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

 

вы даже пить не умеете.

бараны у него там полегли. и куры


Сообщение отредактировал ватерпас: 28.10.2015, 14:59:35

  • 2

#1535
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений

1. Не грязнится стена - стена пачкается там, где ее пачкают
2. Легко поддается уборке - тут Вы самому себе противоречите  
ранее с пеной у рта доказываете, что глянец - это зло во плоти,
а стекло - это зло во плоти в кубе, т.к. на нем вообще любой развод, любую каплю видно
3. Есть что рассматривать когда пьешь виски ))) ну если "сам на сам" бухаешь - то да, рыбки это отличный вариант слушателя/зрителя :beer:,
это те, кому можно донести, какие нынче дизайнеры Бармалеи  :mad: 
4. Нет швов как в плитке - тут не могу не согласится
5. Всем нравится - мне не нравится, и не только мне - тут Ваш постулат разрушен  :smoke:
6. Увеличение объема - ну на общее восприятие комнаты эта полоска на стене никак не влияет  
7. Не заметны разводы - а вот это ложь изо всех сил - как раз стекло - это тот материал на котором виден самый мельчайший развод  :dont:
 
ну чтож, а теперь попытка раскритиковать скинали в Вашем стиле  :smoke:
 
1. стекло - это тот материал, на котором видны все самые мельчайшие разводы...
подобный фартук обычно ставят в местах, куда чаще всего попадают брызги - значит это намеренный мазохизм  :dont:
 
2. автор признал, что там употребляет виски - что же будет тогда, когда АМИ случайно разбежится и ненароком ударит головой/рукой в фартук?
осколки стекла обязательно попадут в его глаз  :D
мне если честно до сих пор неясно, как же у автора до сих пор оба глаза на месте?
при таком ежедневном риске то? то унитаз не так стоит, то лестница, то подиум, и т.д.  :faceoff:
 
3. подобная красота выглядит откровенно пошло и дешево, какую бы ты картинку туда под стекло не запихал...
и как правило туда подбирают самые неподходящие фото: то ночной город, то фрукты, то горы  
а если еще и прикрутить подсветку - то это точно филиал бара  
мое мнение: скинали - это для откровенно бюджетных интерьеров, без фантазии... красоты и стиля в них никакого
 
4. автор усугубил дизайнерский эффект пластиковым плинтусом   
а ведь мы знаем, что для отделки нет более стильного и красивого материала, чем пластик
 
5. ну уж чтоб совсем придраться скажу, что под стеклом в зоне присутствия влажности(раковина) под стеклом будет накапливаться влага...
со временем, если картинка на бумаге, то она придет в негодность - а это отличный повод поставить новую и придать новое звучание интерьеру...
плесень это не беда  :smoke:
 

выглядит как новая, хотя сколько курей и баранов на ней полегло

могу себе представить
1374097101_myasnik.jpg


Сообщение отредактировал orangeboy: 28.10.2015, 15:18:49

  • 3

#1536
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

ну чтож, а теперь попытка раскритиковать скинали в Вашем стиле 

 

что то вас совсем втянули во все это. я это понял уже год назад. нет внимания. нет логики. нет желания что то понять. если вкратце - он не хочет что то понять или чему то научиться! он хочет учить!  какой смысл ,мастеру имеющему дипломы. отличия и участия в конкурсах  спорить?  вполне возможно что алекс  просто опередил своё время. лет на 1000,( ну то которое после ядерного удара). каждый имеет право голоса. кроме полёгшего барана! и рыбки " немо"


  • 1

#1537
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений
что то вас совсем втянули во все это

с волками жить... :D  

нет желания что то понять. если вкратце - он не хочет что то понять или чему то научиться!
ну я то вещаю не в эту аудиторию  :D

Сообщение отредактировал orangeboy: 28.10.2015, 15:43:24

  • 0

#1538
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

ну я то вещаю не в эту аудиторию 

 

так он же этого не знает. он думает что эхо разговаривает 


  • 0

#1539
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

с волками жить...   

 

с волками жить - баранов рубить 


  • 1

#1540
Aleks074

Aleks074

    Шеф-дизайнер

  • В доску свой
  • 5 224 сообщений

1. Не грязнится стена - стена пачкается там, где ее пачкают 2. Легко поддается уборке - тут Вы самому себе противоречите   ранее с пеной у рта доказываете, что глянец - это зло во плоти, а стекло - это зло во плоти в кубе, т.к. на нем вообще любой развод, любую каплю видно 3. Есть что рассматривать когда пьешь виски ))) ну если "сам на сам" бухаешь - то да, рыбки это отличный вариант слушателя/зрителя , это те, кому можно донести, какие нынче дизайнеры Бармалеи    4. Нет швов как в плитке - тут не могу не согласится 5. Всем нравится - мне не нравится, и не только мне - тут Ваш постулат разрушен  6. Увеличение объема - ну на общее восприятие комнаты эта полоска на стене никак не влияет   7. Не заметны разводы - а вот это ложь изо всех сил - как раз стекло - это тот материал на котором виден самый мельчайший развод 

 

1. Все стены грязнятся, но тут имелось ввиду что она от пыли грязниться, а она есть у всех

2. Уборке да на барной стойке я не разделываю мясо и не брызжу слюной когда разговариваю с рыбками, там я молча пью, там все стерильно, даже если случайно облапаю то за счет фона ничего не видно, на кухне скиналле тоже такое на него свет падает так что разводов не видно, потом зафотаю

5. Вообщето любая картинка комунибудь не понравится, я согласовал со всеми друзьями и родственниками, все мне не важно что думает Костя из Новоросийска, я к тому времени другую туда фотку вствалю

6. У меня кухня длиной 8 метров, там тоже стеклянное скиналле, объем увеличивает, тут где барная стойка сделано в уровень основного скиналле, которое полметра высотой  

7. Разводов не видно там свет не падает отраженный, приходите покажу


  • 0



Темы с аналогичным тегами дизайн, интерьер

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.