Перейти к содержимому

Фотография

Интерьерный дизайн, все о нем [часть 2]

дизайн интерьер

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#1541
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

не брызжу слюной когда разговариваю с рыбками, там я молча пью, там все стерильно, даже если случайно облапаю

 

что что? повторите. кого там лапаете? 


  • 0

#1542
Aleks074

Aleks074

    Шеф-дизайнер

  • В доску свой
  • 5 224 сообщений


Вот отпечатки и разводы
  • 0

#1543
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

я согласовал со всеми друзьями и родственниками, все

 

 


  • -1

#1544
Astao777

Astao777
  • Свой человек
  • 611 сообщений

а стекло - это зло во плоти в кубе, т.к. на нем вообще любой развод, любую каплю видно

стекло - это тот материал на котором виден самый мельчайший развод :dont:

Давно хотела спросить, зачем же в душе ставить перегородки из стекла?

Их придется каждый раз после душа натирать мистером мускулом?


  • 0

#1545
LU.DI.

LU.DI.
  • Завсегдатай
  • 186 сообщений

про видео Анары Закеновой - согласна с orangboy и его списком комментариев. про ступени - меня больше смутили ступени в коридоре - там где дверь санузла. Дверь "впритык" с ступенями и первая ступень при этом не стандартно узкая. Узкий коридор, ступень шириной 10 см и еще и дверь открывать будет не удобно.. 

ну и в целом по стилю - не похоже на скандинавский. скорее современный интерьер в монохромном исполнении. 


  • 0

#1546
LU.DI.

LU.DI.
  • Завсегдатай
  • 186 сообщений

мне кажется этот проект <iframe width="560" height="315" src="https://www.youtube....bed/NvRgV7A6zGE" frameborder="0" allowfullscreen></iframe>

- более похож на скандинавский, там много интересных идей... но тоже, конечно, кому-то и там найдется, что покритиковать.. но лично я люблю, когда в проектах есть декор и необычные детали и когда проекты не похожи друг на друга 


Сообщение отредактировал LU.DI.: 28.10.2015, 17:16:00

  • 0

#1547
coin2010

coin2010
  • В доску свой
  • 1 175 сообщений

на скандинавский
мне очень нравятся скандинавские интерьеры прежде всего своей простотой :) правда воплоить эту простоту не просто :) у меня вряд ли получится. Классная подборка   https://www.forumhou...hreads/264701/ 
  • 0

#1548
LU.DI.

LU.DI.
  • Завсегдатай
  • 186 сообщений

 

на скандинавский
мне очень нравятся скандинавские интерьеры прежде всего своей простотой :) правда воплоить эту простоту не просто :) у меня вряд ли получится. Классная подборка   https://www.forumhou...hreads/264701/ 

 

Почему не получится? у меня ссылка не открывается.. я вот надеюсь у меня получится.. но конечно - это вопрос денег, вкус и образование - это хорошо, но еще лучше, если финансы позволяют реализовать задумки :)


  • 0

#1549
fast

fast
  • Завсегдатай
  • 143 сообщений

 

а стекло - это зло во плоти в кубе, т.к. на нем вообще любой развод, любую каплю видно

 

стекло - это тот материал на котором виден самый мельчайший развод :dont:

Давно хотела спросить, зачем же в душе ставить перегородки из стекла?

Их придется каждый раз после душа натирать мистером мускулом

 

Использую стеклянные двери в душ и одну сторону также из стекла и не ощущаю проблем с "натиранием мистером мускулом". Просто раз в неделю обрабатываю специальным составом с водоотталкивающими свойствами и против известковых отложений.


  • 1

#1550
coin2010

coin2010
  • В доску свой
  • 1 175 сообщений

мне кажется этот проект

спасибо за ссылку, очень близко к тому, что я хочу получить. Я даже светильники над баром похожие взяла :) и зеркала для размещения над кроватью дочи, и кровать у меня железная белая потертая  :rotate: .  Понравилась идея со шторками над ванной, не хочу в душе делать стеклянные двери. Осталось палетты для столика подобрать и мебель перекрасить  :D


  • 0

#1551
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

Просто раз в неделю обрабатываю специальным составом с водоотталкивающими свойствами и против известковых отложений.

 

:hi:  


  • 0

#1552
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Давно хотела спросить, зачем же в душе ставить перегородки из стекла?

 

А какие ставить?Я столкнулась с этим впервые.Изначально была задумка просто отгородить душевую стенкой.Площадь помещения позволяла.Но когда стенку уже возвели и облицевали кафелем, я поняла, что мне это не нравится.Не то, чтобы меня там клаустрофобия за грудки брала :D Но потерялся простор, и как-то мрачно стало.Пришлось стенку ломать и делать стеклянную перегородку.

Вот тоже меня темную этот момент напрягает. 

Их придется каждый раз после душа натирать мистером мускулом?

 

До того видела у подруг душевые кабинки.Кто-то сразу протирает стекло после принятия душа.У кого-то помощница по хозяйству раз в неделю начищает.Вроде производитель пишет, что стекло по какой-то технологии обладает защитой от капель.Будем посмотреть :)


  • 0

#1553
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений

Давно хотела спросить, зачем же в душе ставить перегородки из стекла?
Вам тут уже и без меня ответили))

а какой Вы видите лучший вариант замены стекла?

чтоб и ограждение от брызг было и без того маленькое пространство еще меньше не делать?


  • 0

#1554
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

чтоб и ограждение от брызг было и без того маленькое пространство еще меньше не делать?

 

Полиэтиленовую шторку? :lol:  :lol:  :lol: 


  • 0

#1555
Astao777

Astao777
  • Свой человек
  • 611 сообщений

Полиэтиленовую шторку? :lol: :lol: :lol:
  ага  :)

Ну может быть пластик, он хотя бы непрозрачный...


  • 0

#1556
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений

про пластик я выше писал - он для супер бюджетных интерьеров

или для АМИ, он любит разделкой тут заниматься   :D

как и шторки, хотя смешные бывают

тут еще один классический пример компромисса


Сообщение отредактировал orangeboy: 28.10.2015, 20:37:39

  • 0

#1557
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Ну может быть пластик, он хотя бы непрозрачный...

 

 

 

Ну, пластик он разный бывает, и прозрачный, и не прозрачный.И всякий разный цветной, и в цветуечек.

Просто пластик я вААще не рассматривала в качестве перегородки.Именно потому, что имела с ним дело.Не в качестве строительного материала.Лет 15-надцать назад увлекались золотыми рыбками.Не разведения и прибыли ради.А просто ради их красоты.Но увлечение было серьезное.То есть не просто купить и запихнуть в какую-нибудь посудину.А доскональное изучение и создание условий содержания. Вот тогда я и поняла разницу между стеклянными и пластиковыми аквариумами.Пластик конечно долговечнее.Но по красоте со стеклом ему не сравниться. В вопросе ухода можно поспорить, что проще.На мой взгляд - стекло.По крайней мере, когда ему уделяешь какое-то внимание, оно отвечает тебе кристальной чистотой и прозрачностью. А пластик со временем тускнеет и покрывается микроцарапинами.Хотя я так и не пойму, откуда они берутся.Всегда мыла аквариумы только мягкой губкой, без аброзивных средств.


  • 0

#1558
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Полиэтиленовую шторку?
 

 

Кстати, насчет шторок.Не хочу быть отступницей и подвергать их яростному остракизму.У меня в двух квартирах они висели и честно свои функции исполняли.Просто пришло время и возможность  поменять их на что-то лучшее.А вообще качество и разнообразие этих  штор настолько изменилось в последнее время, что полагаю, они еще будут долго присутствовать в нашей жизни.


  • 0

#1559
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений
Пластик конечно долговечнее.Но по красоте со стеклом ему не сравниться. В вопросе ухода можно поспорить, что проще.На мой взгляд - стекло.По крайней мере, когда ему уделяешь какое-то внимание, оно отвечает тебе кристальной чистотой и прозрачностью. А пластик со временем тускнеет и покрывается микроцарапинами.Хотя я так и не пойму, откуда они берутся.

не надо забывать, что при температурном воздействии пластик ведет (горячий душ)

то что со временем весь будет в царапинах - это факт

качество и разнообразие этих  штор настолько изменилось в последнее время, что полагаю, они еще будут долго присутствовать в нашей жизни

они всегда будут присутствовать, но не в солидных проектах - это тоже факт 

 

есть еще более лаконичное решение: просто трап в полу и лейка на стене, без всяких перегородок в санузле...

но к этому у нас люди не готовы... хотя в некоторых восточных странах это норма, как и чаша генуя вместо унитаза

 

99e5746a65fe63dc42978ec412706973.jpg


Сообщение отредактировал orangeboy: 28.10.2015, 21:30:18

  • 1

#1560
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений
не надо забывать, что при температурном воздействии пластик ведет (горячий душ) то что со временем весь будет в царапинах - это факт

 

Ну вот.Мнение от спеца.А я говорила просто про пластиковые аквариумы, которые вообще не подвергаются  воздействию высокой температуры выше 20-25 градусов.Это я про содержание золотых говорю.И все равно через пару лет пластиковый аквариум мутнеет.

А вообще у меня мечта океанический аквариум.Может через пару лет осуществлю.

 

@orangeboy, в Ваших проектах были такие аквариумы?Меня смущает даже не стоимость осуществления мечты, а ее содержание.Если у кого есть опыт содержания океанического аквариума, поделитесь, плиз 


Сообщение отредактировал TIN@: 28.10.2015, 21:40:41

  • 0



Темы с аналогичным тегами дизайн, интерьер

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.