Перейти к содержимому

Фотография

Интерьерный дизайн, все о нем [часть 2]

дизайн интерьер

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#1581
Aleks074

Aleks074

    Шеф-дизайнер

  • В доску свой
  • 5 224 сообщений

Скинале мне обошлось в 111 000тг, за эти деньги я бы всю кухню плиткой в два слоя выложил, но это лучшее решение, и практичное, приносит радость и удовольствие, на протяжении 2х лет, над газовой плитой каленое стекло


  • 0

#1582
LU.DI.

LU.DI.
  • Завсегдатай
  • 186 сообщений

Мне кажется, в этом последнем проекте основные косяки принадлежат строителям - видимо какая-то бригада была не добросовестная... плитка, полы и прочее конечно бросаются в глаза и мешают воспринимать идеи дизайнера. Скорее всего Елена не вела авторский надзор.. Сам проект, тем не менее, интересный и яркий с дизайнерской точки зрения. А вот его реализация - если бы строители были опытные и аккуратные - все было бы очень красиво.. но увы и ах.. строителей выбирают наши заказчики.. хотя и у нас с нашими строителями бывают заморочки - приходится постоянно быть на чеку... 

То, что много декора - это типично женский интерьер.. дамы любят красивые предметы, даже если мужчинам они кажутся странными и бесполезными.. Меня до сих пор иногда просят заказчицы "еще что-нибудь добавить" в уже давно законченный интерьер :))) 


  • 1

#1583
alisssa17

alisssa17
  • Частый гость
  • 65 сообщений

PS я рассматриваю это как если бы я был заказчиком, и мне дизайнер представил проект, я бы ему высказал замечания которые меня не устраивают

 

Простите, но тут вы ставите телегу впереди лошади. Вот для того чтобы не было таких казусов как с вами ВСЕ эти вопросы обсуждаются ДО начала проектирования,  дизайнер не может взять и предоставить вам проект с потолка, просто потому что сам так решил.

Все, повторюсь ВСЕ проекты которые вы обсуждаете были предварительно с заказчиками обговорены и думаю ни один раз. Естественно вам может не понравится то что НЕ ПОД ВАС было сделано, но и смысл это обсуждать? Это тоже самое что вы жены туфли наденете и станете говорить: каблук на мой взгляд слишком высокий и ходить в них не удобно и жмут и натирают и вообще можно с них упасть, навернуться и голову сломать, ах да...и цвет...цвет явно не ваш, он же маркий и не практичный. Вот ей-богу точно такие же ощущения от ваших критиканских потуг.

Возьмите, тогда уж, проект который вы заказывали у дизайнера или ваши друзья-близкие-родственники-знакомые и с ними обсудите конкретно что там не нравится. ИЛИ: спросите у самих заказчиков этих же интерьеров которые вы обсуждаете, что им не нравится в сделанных для них проектах, тогда хоть толика здравого смыла появится в ваших перлах.

За сим, прошу меня извинить, больше вас "кормить" не собираюсь.


  • 3

#1584
Кирхугель

Кирхугель
  • Читатель
  • 517 сообщений

Скинале мне обошлось в 111 000тг, за эти деньги я бы всю кухню плиткой в два слоя выложил, но это лучшее решение, и практичное, приносит радость и удовольствие, на протяжении 2х лет, над газовой плитой каленое стекло

Мне лично в этом всем не нравятся рисунки. Любые! Проблема не в стекле, а в том, что под ним. Это мое личное мнение, конечно, но я вообще противник любых рисунков....любых, на обоях ли или под стеклом.

Картина- это тот максимум, который лично я для себя могу принять. Но и к картине есть масса требований.

Не претендую на истину.  



#1585
Aleks074

Aleks074

    Шеф-дизайнер

  • В доску свой
  • 5 224 сообщений

А Вы могли бы представить такой факт что дизайнер мог ошибиться? и эту ошибку так преподнести заказчику, что он согласился с ней?

Вот такой случай и рассказывала Ангелина, 

 

поэтому нормальный дизайнер если у него не хватает опыта, должен сделать проект, и проконсультироваться с 2мя 3мя опытными дизайнерами, и только тогда будет нормальный проект, я повторюсь врачи ошибаются тоже, но дизайнеры гораздо коварнее, они просят на картинке заказчика чтобы он расписался, это типа врач перед операцией пациенту, вы тут распишитесь если случайно я ошибусь и вы умрете чтобы я не был виноват.

 

я хочу что бы дизайнеры отвечали за свою работу, и возвращали деньги если делали ошибки


  • 1

#1586
Zetta Jones

Zetta Jones
  • В доску свой
  • 2 599 сообщений

 это типа врач перед операцией пациенту, вы тут распишитесь если случайно я ошибусь и вы умрете чтобы я не был виноват.

 

я хочу что бы дизайнеры отвечали за свою работу, и возвращали деньги если делали ошибки

 

к вашему сведению, врачи дают подписать такую бумажку.  И если вы умрете, то денег за операцию не вернут! Но в случае ремонта, вы теряете деньги и время, в с врачами еще и жизнь. И ошибок за частую своих, не признают!


Сообщение отредактировал Zetta Jones: 29.10.2015, 13:57:57

  • 0

#1587
Aleks074

Aleks074

    Шеф-дизайнер

  • В доску свой
  • 5 224 сообщений

Врачей хоть можно привлечь, а вот дизайнеры безнаказанные, расслабились


  • 1

#1588
LU.DI.

LU.DI.
  • Завсегдатай
  • 186 сообщений

Да дело не в расслаблении дизайнеров, а в том, у кого какая школа.. кто-то курсы окончил и не слышал никогда про Нойферта и СНИПЫ например, у кого-то опыта мало работы с реальными объектами.. У всех разный "бэкграунд".. 

То же самое можно сказать и о строителях - большая часть строителей не имеет строительного  образования и половина дизайнеров не имеет дизайнерского... и не все заказчики спрашивают дипломы.. Отсюда и проблемы с эргономикой, инсоляцией, конструктивными решениями на объектах.. 

Кстати про качество нашего образования (примерно с 2000 года особенно) - и наличие диплома тоже ничего не значит.. кучу студентов заказывают свои дипломы и каким-то чудесным образом их защищают :) 


Сообщение отредактировал LU.DI.: 29.10.2015, 14:20:33

  • 0

#1589
LU.DI.

LU.DI.
  • Завсегдатай
  • 186 сообщений

Врачей хоть можно привлечь, а вот дизайнеры безнаказанные, расслабились

врачей кстати практически не реально привлечь.. в нашей стране никого особо не привлечь :) у всех свои "крыши" и свои лазейки 


  • 0

#1590
Lia Off

Lia Off
  • В доску свой
  • 1 279 сообщений

Александр, ну вы прям санитар леса)))) Откуда вас столько откровенной ненависти к дизайнерам? Что-то личное? :faceoff:

Еще случай. Из собственной практики.

Конкретно в моей квартире по дизайну по обе стороны кровати вместо настенных бра или светильников, которые устанавливаются на тумбочки, мы с дизайнером  использовали вот такой прием: зеркальные вставки на стене и низко свисающие с потолка светильники. Это красиво, необычно, МНЕ очень нравится. Со всеми схемами и расчетами отдали на монтаж.

Проходит время. Принимаю работу и вижу: купленные мной светильники смонтированы слишком далеко от стены. На одной линии со спотами. Естественно, все кому не лень об них бьются головой. Спрашиваю электрика - ПОЧЕМУ?! Отвечает, я все правильно сделал. По одной линии со спотами, чтоб красиво было. Тычу в схему - они не на одной линии, они не должны свисать с потолка как люстры. Он опять мне свое гнет - так красиво, ничего переделывать не буду! Кончилось все тем, что сам же он и  разбил-таки плафон.

Через скандал заставила переделать по проекту. Светильник правда пришлось новый покупать.

Я к тому, что исполнители, даже опытные, иногда тоже косячат.

Или вот кафель мне в кухне положили.... вроде кафельщик толковый дядька, опытный, а умудрился в диагональ его увести. Он прям от входной  двери (как и привык делать) в глубь прихожей в переходом на кухню так и выложил. Не знаю, чем он  этот момент думал, но видимо ему не приходилось сталкиваться с тем, что дверь может быть установлена криво по отношению к стене. А с учетом того, что там похоронена приличная сумма в виде керамогранита и теплого пола - махнули рукой, чтобы не переделывать. Что мне - убить его что ли?!


  • 0

#1591
LU.DI.

LU.DI.
  • Завсегдатай
  • 186 сообщений

http://enjoyhome.ru/about/  - а вот пример, когда девушка закончила медицинский институт.. но стала потом прекрасным дизайнером.. и проекты у ее студии - пример всем нам, дизайнерам   :bow:


  • 0

#1592
Lia Off

Lia Off
  • В доску свой
  • 1 279 сообщений

По ссылке открывается сайт студии, где все девушки выпускницы художественных или архитектурных заведений.


  • 1

#1593
LU.DI.

LU.DI.
  • Завсегдатай
  • 186 сообщений

Александр, ну вы прям санитар леса)))) Откуда вас столько откровенной ненависти к дизайнерам? Что-то личное? :faceoff:

Еще случай. Из собственной практики.

Конкретно в моей квартире по дизайну по обе стороны кровати вместо настенных бра или светильников, которые устанавливаются на тумбочки, мы с дизайнером  использовали вот такой прием: зеркальные вставки на стене и низко свисающие с потолка светильники. Это красиво, необычно, МНЕ очень нравится. Со всеми схемами и расчетами отдали на монтаж.

Проходит время. Принимаю работу и вижу: купленные мной светильники смонтированы слишком далеко от стены. На одной линии со спотами. Естественно, все кому не лень об них бьются головой. Спрашиваю электрика - ПОЧЕМУ?! Отвечает, я все правильно сделал. По одной линии со спотами, чтоб красиво было. Тычу в схему - они не на одной линии, они не должны свисать с потолка как люстры. Он опять мне свое гнет - так красиво, ничего переделывать не буду! Кончилось все тем, что сам же он и  разбил-таки плафон.

Через скандал заставила переделать по проекту. Светильник правда пришлось новый покупать.

Я к тому, что исполнители, даже опытные, иногда тоже косячат.

Или вот кафель мне в кухне положили.... вроде кафельщик толковый дядька, опытный, а умудрился в диагональ его увести. Он прям от входной  двери (как и привык делать) в глубь прихожей в переходом на кухню так и выложил. Не знаю, чем он  этот момент думал, но видимо ему не приходилось сталкиваться с тем, что дверь может быть установлена криво по отношению к стене. А с учетом того, что там похоронена приличная сумма в виде керамогранита и теплого пола - махнули рукой, чтобы не переделывать. Что мне - убить его что ли?!

Вот и я о том же, дизайнер придумал, начертил... приходит на стройку - а там товарищи решили сделать как им проще и быстрее... и переделываешь по 3 раза одну инсталляцию для унитаза.. или купили заказчики крестики не 1 и не 1.5 а 2 мм... вот и кафель получился как разлинованный - каждый отдельно... деталей так много, что у бедного дизайнера иногда просто пропадает желание вообще что-то придумывать - все равно наши строители или заказчики все сведут к тому, что проще и дешевле.. 


  • 0

#1594
LU.DI.

LU.DI.
  • Завсегдатай
  • 186 сообщений

По ссылке открывается сайт студии, где все девушки выпускницы художественных или архитектурных заведений.

 

но я знаю историю хозяйки студии.. есть видео где она рассказывает как сначала ее отправили учиться на врача.. она отучилась а потом решила стать дизайнером.. 

если она напишет, что медик по образованию.. скорее всего не каждый доверит ей свой интерьер :) поэтому на сайте - только информация о профильном образовании.. 


  • 0

#1595
LU.DI.

LU.DI.
  • Завсегдатай
  • 186 сообщений

 

По ссылке открывается сайт студии, где все девушки выпускницы художественных или архитектурных заведений.

 

но я знаю историю хозяйки студии.. есть видео где она рассказывает как сначала ее отправили учиться на врача.. она отучилась а потом решила стать дизайнером.. 

если она напишет, что медик по образованию.. скорее всего не каждый доверит ей свой интерьер :) поэтому на сайте - только информация о профильном образовании.. 

 

 

По ссылке открывается сайт студии, где все девушки выпускницы художественных или архитектурных заведений.

http://homester.com....rs/nadya-zotov/ - вот тут ее история.. интерьеры ее я считаю на очень высоком уровне реализованы - ничего лишнего, но и не скучно.. не серо.. 


  • 0

#1596
LU.DI.

LU.DI.
  • Завсегдатай
  • 186 сообщений

http://www.the-villa...45235-portfolio -

вот еще! это к тому, что хороший дизайнер - на вес золота... и хорошо реализованный дизайн - заслуга всех и самого дизайнера и подрядчиков и заказчика 


  • 0

#1597
LU.DI.

LU.DI.
  • Завсегдатай
  • 186 сообщений

 

Скинале мне обошлось в 111 000тг, за эти деньги я бы всю кухню плиткой в два слоя выложил, но это лучшее решение, и практичное, приносит радость и удовольствие, на протяжении 2х лет, над газовой плитой каленое стекло

Мне лично в этом всем не нравятся рисунки. Любые! Проблема не в стекле, а в том, что под ним. Это мое личное мнение, конечно, но я вообще противник любых рисунков....любых, на обоях ли или под стеклом.

Картина- это тот максимум, который лично я для себя могу принять. Но и к картине есть масса требований.

Не претендую на истину.  

 

про скиналли - мое мнение - либо они должны быть однотонными.. чтобы задать только фон для кухонной мебели.. либо наполнены каким-то художественным рисунком, который возможно будет повторяться на текстиле или на декоре.. но конечно никак не с изображением "не-в-темских" небоскребов или ярких нелепых маков или божьих коровок 


  • 0

#1598
Aleks074

Aleks074

    Шеф-дизайнер

  • В доску свой
  • 5 224 сообщений

Александр, ну вы прям санитар леса)))) Откуда вас столько откровенной ненависти к дизайнерам? Что-то личное? Еще случай. Из собственной практики. Конкретно в моей квартире по дизайну по обе стороны кровати вместо настенных бра или светильников, которые устанавливаются на тумбочки, мы с дизайнером  использовали вот такой прием: зеркальные вставки на стене и низко свисающие с потолка светильники. Это красиво, необычно, МНЕ очень нравится. Со всеми схемами и расчетами отдали на монтаж. Проходит время. Принимаю работу и вижу: купленные мной светильники смонтированы слишком далеко от стены. На одной линии со спотами. Естественно, все кому не лень об них бьются головой. Спрашиваю электрика - ПОЧЕМУ?! Отвечает, я все правильно сделал. По одной линии со спотами, чтоб красиво было. Тычу в схему - они не на одной линии, они не должны свисать с потолка как люстры. Он опять мне свое гнет - так красиво, ничего переделывать не буду! Кончилось все тем, что сам же он и  разбил-таки плафон. Через скандал заставила переделать по проекту. Светильник правда пришлось новый покупать. Я к тому, что исполнители, даже опытные, иногда тоже косячат. Или вот кафель мне в кухне положили.... вроде кафельщик толковый дядька, опытный, а умудрился в диагональ его увести. Он прям от входной  двери (как и привык делать) в глубь прихожей в переходом на кухню так и выложил. Не знаю, чем он  этот момент думал, но видимо ему не приходилось сталкиваться с тем, что дверь может быть установлена криво по отношению к стене. А с учетом того, что там похоронена приличная сумма в виде керамогранита и теплого пола - махнули рукой, чтобы не переделывать. Что мне - убить его что ли?!

 

Спасибо Вот вы меня понимаете, а где дизайнер был в то время когда он начал это делать? как так запустил 


  • 1

#1599
Aleks074

Aleks074

    Шеф-дизайнер

  • В доску свой
  • 5 224 сообщений

про скиналли - мое мнение - либо они должны быть однотонными.. чтобы задать только фон для кухонной мебели.. либо наполнены каким-то художественным рисунком, который возможно будет повторяться на текстиле или на декоре.. но конечно никак не с изображением "не-в-темских" небоскребов или ярких нелепых маков или божьих коровок

 

Вот меньше всего я придираюсь к рисунку, даже если обнаженная женщина, я не сказал что мне не понравился рисунок, был случай когда он мелки или тупо принт распечатали с повторами, вообщето тематика моего интерьера это были города в которые я должен съездить, как бы жена мне намекает, что мол Саша, а в Сан-Франциско когда поедим, меня только раздражает неудобство и не функциональность


  • 1

#1600
Lia Off

Lia Off
  • В доску свой
  • 1 279 сообщений

Ну как бы еще это до Александра донести, что мухи отдельно, а котлеты отдельно?

Я когда приезжаю на съемки - четко вижу где дизайн-проект, а где авторский и технический надзор. В подавляющем большинстве случаев хозяева экономят на последнем, нанимая сторонних исполнителей. Иной раз вижу такие жуткие косяки, что плакать хочется. Когда мы не можем снять санузел - красивый, необычный, а там в душ-боксе поддон раскрошился, потому что гастарбайтеры тупо решили обойтись без гидроизоляции :faceoff:

Или кафельщик про спил в 45 градусов ничего не слышал....

Или вот прораб - человек, который неделю ходил и доказывал мне, что галтели шириной 12-15 см - это самое то!!!! что без них квартира не квартира, и только они придадут моему жилищу законченный вид. Но я купила узкие, по 5 см. А отпустила бы на самотек - была бы у меня бохатая классика с завитушечками  и огроменными галтелями

 

хорошо реализованный дизайн - заслуга всех и самого дизайнера и подрядчиков и заказчика 

:dont:

А обвинять во всем бедных дизайнеров....

 

Спасибо Вот вы меня понимаете, а где дизайнер был в то время когда он начал это делать? как так запустил

 

Я вас по-прежнему не понимаю. Не передергивайте.

Дизайнер конкретно на моем проекте не занимался авторским надзором. Об этом и идет речь. Это было мое упущение. И дизайнер здесь вообще ни при чем.
 


  • 0



Темы с аналогичным тегами дизайн, интерьер

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.