Перейти к содержимому

Фотография

Интерьерный дизайн, все о нем [часть 2]

дизайн интерьер

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#1601
Aleks074

Aleks074

    Шеф-дизайнер

  • В доску свой
  • 5 224 сообщений

А почему Вы умалчиваете в передаче об ошибках? А сейчас мне всю правду матку раскрываете, если бы Вы сказали в программе что мол вот хотели сделать так а получилось так я бы Вам спасибо говорил, а то все в розовых очках


  • 2

#1602
veviko

veviko
  • Частый гость
  • 51 сообщений

ДД!
Скинале на кухне не практично, а вот, допустим, в спальне взрослого человека цветное стекло на стене уместно для расширения пространства, как альтернатива зеркалам. Просто зеркало - это как-то слишком для меня.
Думаю, как сделать одну стенку в спальне не такой "выпирающей" -  ванна на 1,5 метра вдается в комнату.

 

Прикреплённые изображения:

  • plan.jpg

  • 0

#1603
Zetta Jones

Zetta Jones
  • В доску свой
  • 2 599 сообщений

ДД!
Скинале на кухне не практично, а вот, допустим, в спальне взрослого человека цветное стекло на стене уместно для расширения пространства, как альтернатива зеркалам. Просто зеркало - это как-то слишком для меня.
Думаю, как сделать одну стенку в спальне не такой "выпирающей" -  ванна на 1,5 метра вдается в комнату.

 

 

Как вариант

1) если рассматриваете небольшую перепланировку, то передвинуть дверь в комнату вровень со стеной ванной. По схеме, я так поняла, что там только проход в ширину двери.

 

2) сделать антресоль над дверью или нишу, чтобы все что выше двери было вровень с выпирающей ее частью.  

3) Использовать глянцевые материалы для отделки. Облицевать стену мебельными фасадами, чтобы выглядела как будто там шкаф.

4) наклеить 3-д обои/фреску с перспективой. Тогда этот выступ визуально исчезнет


Сообщение отредактировал Zetta Jones: 29.10.2015, 15:28:16

  • 0

#1604
Lia Off

Lia Off
  • В доску свой
  • 1 279 сообщений
А надо, Александр внимательно программу смотреть. Есть отдельные сюжеты про то, как и что сделать и не допустить ошибок. А есть чисто дизайнерские экскурсии по интерьерам. Там я не ставлю задачу раскритиковать чью-то работу. Да и вообще, я считаю, что не имею права. И это вообще не взодит в концепт проекта. Вот вы сделали это смыслом своих сюжетов. А мне оно не надо. Я люблю и уважаю труд дизайнеров. Если бы я была на месте дизайнера по отношению к своему собственному проекту - честно, я бы поубивала заказчиков (то есть меня и мужа) еще в самом начале ремонта за все наши хотелки, споры, ссоры и требования. Это вообще редкость - покладистый и грамотный заказчик.
Так что еще повторюсь - пересмотрите свое отношение к людям этой сложнейшей профессии. И оставьте их в покое.
  • 1

#1605
veviko

veviko
  • Частый гость
  • 51 сообщений

Спасибо Zetta за идеи. В эту сторону не думала.


  • 0

#1606
Aleks074

Aleks074

    Шеф-дизайнер

  • В доску свой
  • 5 224 сообщений

А надо, Александр внимательно программу смотреть.

 

Ок, но скажите мне пожалуйста, я сегодня вторую ночь спать не буду, что там за лючки 2 штуки посреди комнаты??? 


  • 1

#1607
different drums

different drums
  • Читатель
  • 1 179 сообщений

Ок, но скажите мне пожалуйста, я сегодня вторую ночь спать не буду, что там за лючки 2 штуки посреди комнаты??? 

скорее всего розетки скрытые, для того же пылесоса или других бытовых приборов.



#1608
Lia Off

Lia Off
  • В доску свой
  • 1 279 сообщений
Так и есть. Когда у тебя одна стена стеклянная, а комната большая и надо подключить переносной бытовой прибор - делают скрытые розетки в полу. Только теперь боюсь, что вы все равно, Александр, 2 ночи спать не будете, придумывая ужасы, как полы мокрой тряпкой мыли и туда вода залилась, и все погибли, или ребенок туда вилку засунул и т.д. Спите спокойно. Детей в этом доме нет. Уборщица адекватная, тряпку выжимать умеет.
  • 0

#1609
Aleks074

Aleks074

    Шеф-дизайнер

  • В доску свой
  • 5 224 сообщений

Это кто такое решение придумал, там что квартира 100 на 100 метров, у пылесоса длина шнура 10метров, ну купите удлинитель 6 метров за 1500тг если у Вас розетка в подъезде находится, теперь всю жизнь эти бугорки обходить, и тапочками шеркать, там и так борозда под лестницу на всю комнату.

 

да кстати хотел посмотреть как с этой лестницы достают книгу, лестница вертикальная одной рукой держаться нужно, другой взять книгу открыть, да еще все делать в полусогнутом положении, хотел бы посмотреть на это зрелище,

 

еще у меня сложилось ощущение что Вам не нравится то что я делаю, вкладываю мысли, изучаю подробно интерьеры, анализирую, с практической стороны, хоть бы раз похвалили меня сказали Сашка молодец, все просто смотрят и ничего не замечают, а ты пытливый, все тебе нужно знать.


Сообщение отредактировал Aleks074: 29.10.2015, 18:48:56

  • 1

#1610
LU.DI.

LU.DI.
  • Завсегдатай
  • 186 сообщений

http://www.peredelka...h-u-balashovoy/  

 

предлагаю посмотреть всем как дизайнер сделал интерьера для себя - думаю тут куча всего к чему можно придраться.. но именно индивидуальность - вот что отличает интерьер, сделанный профи от обычной комнаты с мебелью из любого магазина.. 


  • 0

#1611
LU.DI.

LU.DI.
  • Завсегдатай
  • 186 сообщений

http://www.peredelka...skoj-kvartire/ 

 

еще интересный интерьер - много декора.. который так не любят строители :) 


  • 0

#1612
Lia Off

Lia Off
  • В доску свой
  • 1 279 сообщений
Ой, Сашка, ну уморил!)))) Мне должно это нравиться?!!!
Грязь в любом деле искать -это пытливость называется? А как называется откровенное хаянье чужого труда со своей индивидуальной колокольни? Или молодец, что все время пытаетесь руки бедным дизайнерам оторвать, за то, в чем они не виноваты?
Или быть может моя личная похвала нужна за то, что проект ниже плинтуса опустили?! Прям мессия - ходит и добро сеет, открывая людям глаза на то, как алчные и неумные, хитрые и бессовестные дизайнеры несчастных заказчиков заставляют жить в нечеловеческих и опасных условиях.....
Все. Не могу больше с вас, Александр.
Сил моих больше нету. До свидания и успехов вам в вашем творчестве.

Сообщение отредактировал Lia Off: 29.10.2015, 19:26:14

  • -1

#1613
Itallia

Itallia
  • Свой человек
  • 829 сообщений

Никто не заказывал товары вот отсюда http://decoromir.kz, есть отзывы? Привлекает цена и ассортимент, но смущает, что 100% предоплата.

Заказывала люстру.
С оплатой были танцы с бубнами.... Ссылка на оплату картой то вела не на тот товар, то не работала. Пришлось платить по счету через банк. 2500 тг комиссия и масса телодвижений -счет в рублях, возврат платежа из-за российского валютного контроля и из-за того, что магазин не все реквизиты указал в счете, снова комиссия...
Но по доставке претензий нет - все в срок, упаковка в деревянном ящике, думаю, достаточно надежная, доставили хоть и не до двери, но до подъезда. К качеству люстры тоже претензий нет.
  • 0

#1614
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений
Оранжбой наверное его знает. Одна очень популярная и талантливая дизайнерская студия делала интерьер нашему общему знакомому

тему не знаю, не могу себе предположить кто...

Как относитесь к простой, сермяжной нержавейке в качестве фартука?

очень нормально отношусь, причем и в качестве столешницы тоже... но с матовым финишем

предлагал заказчику не так давно латунь... но пришлось уйти в акрил... это не для всех

Мне кажется, в этом последнем проекте основные косяки принадлежат строителям

  :idea:

Думаю, как сделать одну стенку в спальне не такой "выпирающей" -  ванна на 1,5 метра вдается в комнату.

выкиньте ванну, что Вы в самом деле?

4) наклеить 3-д обои/фреску с перспективой. Тогда этот выступ визуально исчезнет

  :faceoff:

хоть бы раз похвалили меня сказали Сашка молодец, все просто смотрят и ничего не замечают, а ты пытливый, все тебе нужно знать

я всегда думал: Сашка - молодец, все просто смотрят и ничего не замечают, а он пытливый, все ему нужно знать!!! :bow:

 

%D0%A5%D0%BE%D1%87%D1%83-%D0%B2%D1%81%D1


Сообщение отредактировал orangeboy: 30.10.2015, 01:43:45

  • 2

#1615
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений

АМИ, Елена молодая, высокая, красивая девушка - как Вы посмели ее критиковать то?  :faceoff:

 

тут "плитка не регулярно как Вы привыкли видеть" - это сбой матрицы

нужно сделать натяжной потолок, чтоб не видеть эту плесень - ну это х.р0вый совет, т.е. плесень надо копить под потолком?  :faceoff:

вот могу только молча позавидовать таким фантазиям:

- "можно ночью брюхо распороть, если побежать случайно посмотреть в окно"  :D

про выключатели - Санчо уже зарапортовался, путается в показаниях  :smoke:  

то говорит ранее: все в цвет стен и т.д., то теперь рамки надо другие...  :-/

АМИ пока не знаком с понятием "патина" - но это не страшно, учить матчасть  :dont:

потом можно этот шкаф в другое место перенести- это 5!!  :lol:

 

наконец до меня дошло - АМИ нужно идти в технадзор  :idea:

т.к. тут большинство предъяв больше к прорабу,

технадзор, это как раз тот человек, кто постоянно насильничает мозг прорабу и его сотрудникам  :rotate:

а так получится и работа, и хобби, и удовольствие и передачи можно снимать без отрыва от работы  :idea:


Сообщение отредактировал orangeboy: 30.10.2015, 01:20:44

  • 4

#1616
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений

12194893_1036168496414325_7057437578627770432_o.jpg

 

сила аргументации...

 

а это для АМИ инструкция, хоть про архитектуру, но смысл тот же самый...

раз уж Вас в институтах этому не научили, то самостоятельно окультуриваться никогда не поздно  :idea:


Сообщение отредактировал orangeboy: 30.10.2015, 20:24:36

  • 2

#1617
Aleks074

Aleks074

    Шеф-дизайнер

  • В доску свой
  • 5 224 сообщений

Мой вариант, что то среднее

 

 

Прикреплённые изображения:

  • 1212.JPG

  • 0

#1618
Paris_in_Love

Paris_in_Love
  • Свой человек
  • 564 сообщений

Страшный сон  :D

Прикреплённые изображения:

  • 11312904_997559186922371_2307373703655998298_o.jpg
  • 11411769_997559046922385_4250993038772667974_o.jpg

  • 2

#1619
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений

на мой взгляд скучняк, ни о чем  :bored:


  • 0

#1620
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

 япошки наверно. рис и рыба. ни чё так . беленько все. 


Сообщение отредактировал ватерпас: 01.11.2015, 10:24:10

  • 0



Темы с аналогичным тегами дизайн, интерьер

Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.