Перейти к содержимому

Фотография

Интерьерный дизайн, все о нем [часть 2]

дизайн интерьер

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#1481
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

У Вас муж, дети, родственники, гости есть у них такой же образ жизни, как и Вас????, интерьер делать нужно более менее универсальный, нужно просто это понять я с Вами спорить не хочу, я посмотрю если Ваш ребенок будет пить из шланга для биде или просто случайно его включит побаловаться, и как Вы быстро свой образ жизни будете менять, особенно когда соседу на нижнем этаже бесплатно ремонт сделаете.
 
Сколько уже встречал за свою жизнь, "таких не как все", и все живут и радуются

Алекс, интерьерный дизайн, как раз таки не может быть "более -менее универсальным", он сугубо индивидуальный, делается под конкретного заказчика. Учитывая представления заказчика о прекрасном и удобном. У меня, например, есть многое, из того, что Вы тут так рьяно прокатили: и встроенные унитазы, и углы под 45 градусов и даже! биде. Но сделано это было под мой вкус и мне, как заказчику, все нравится. Хотя, вполне допускаю, что для кого-то это кошмар и ужас.
  • 1

#1482
Та_кто нежнее

Та_кто нежнее
  • Постоялец
  • 368 сообщений

Никто не заказывал товары вот отсюда http://decoromir.kz, есть отзывы? Привлекает цена и ассортимент, но смущает, что 100% предоплата.


  • -1

#1483
Aleks074

Aleks074

    Шеф-дизайнер

  • В доску свой
  • 5 224 сообщений

Алекс, интерьерный дизайн, как раз таки не может быть "более -менее универсальным", он сугубо индивидуальный, делается под конкретного заказчика. Учитывая представления заказчика о прекрасном и удобном. У меня, например, есть многое, из того, что Вы тут так рьяно прокатили: и встроенные унитазы, и углы под 45 градусов и даже! биде. Но сделано это было под мой вкус и мне, как заказчику, все нравится. Хотя, вполне допускаю, что для кого-то это кошмар и ужас.

 

А я вот прихожу к хозяевам крутых коттеджей, и говорю мол, у вас тут косячек в интерьере, поясняю все по полочкам раскладываю, он мне говорит что это дизайнер его убедил сделать так,  ему тоже это не нравилось, но его переубедили, и уже многие мне сказали, спасибо, а тех дизайнеров послали куда подальше, а дизайнеры это еще те, раньше занимались торговлей, так что им убедить раз плюнуть, они бы и пылесосы по 3000 баксов в кредит могли продавать как горячие пирожки


  • 0

#1484
Zetta Jones

Zetta Jones
  • В доску свой
  • 2 599 сообщений

А я вот прихожу к хозяевам крутых коттеджей, и говорю мол, у вас тут косячек в интерьере, поясняю все по полочкам раскладываю, он мне говорит что это дизайнер его убедил сделать так,  ему тоже это не нравилось, но его переубедили, и уже многие мне сказали, спасибо...

 

Здесь проблема не в дизайнере, а в неопределенности заказчика. Когда заказчик, сам не знает чего хочет, то любое предложение дизайнера можно так преподнести.

Многие считают, раз нанимают дизайнера, то он все сам прикинет, организует и проконтролирует, а заказчику останется комфортный интерьер, без какой либо работы со своей стороны. Но проблема то в том (опять, одно да потому) что у каждого человека свои критерии комфорта, и если не донести до дизайнера, о своем видении, а после не изучить тщательно и досконально, предложенный дизайн-проект, то и получишь - вроде и дизайн под тебя, а вроде и не все учтено. 

 

хочешь функциональный и комфортный дизайн - выскажи все свои требования,желания и перспективы на помещение (желательно в письменном виде), иначе дизайнер за тебе додумает.


Сообщение отредактировал Zetta Jones: 27.10.2015, 15:52:11

  • 1

#1485
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений
виеговский трап ставишь и темы нет.

о! наконец-то я нашла решение. рахмет! один только вопрос: а можно ли его установить без повреждений, удалив прежний, или для этого требуется частичный демонтаж покрытия?

 

 

 

он мне говорит что это дизайнер его убедил сделать так

ну а что он еще может сказать? ))) а если бы похвалили, то сказал бы, что это его личная идея ))) так устроено большинство людей: косяки свалить на кого-то, а похвалу себе присвоить

 

 

 

Существует Дизайн-проект. (другие формы проектов архитектурных и дизайнерских рассматривать не стану, их много) Дизайн проект вмещает в себя Прошу прощение за многословность. Эскизный проект вмещает в себя 5 пунктов.

большое спасибо! хоть и поздно, но для меня это реально открытие! в глаза никогда такого не видела


Сообщение отредактировал Nursem: 27.10.2015, 15:51:05

  • 2

#1486
Aleks074

Aleks074

    Шеф-дизайнер

  • В доску свой
  • 5 224 сообщений

Вы бы посоветовали сделать лестницу без перил? Мне кажется что дизайнер в процессе работы возненавидел заказчика и сделал к примеру так чтобы или дом сгорел или хозяин убился, ну я только так могу это объяснить, а если заказчик женщина и я ее возненавидел как дизайнер, я бы сделал все белое и маркое чтобы она убилась с тряпкой


  • 2

#1487
Zetta Jones

Zetta Jones
  • В доску свой
  • 2 599 сообщений

Вы бы посоветовали сделать лестницу без перил? Мне кажется что дизайнер в процессе работы возненавидел заказчика и сделал к примеру так чтобы или дом сгорел или хозяин убился, ну я только так могу это объяснить, а если заказчик женщина и я ее возненавидел как дизайнер, я бы сделал все белое и маркое чтобы она убилась с тряпкой

 

Такие решения прокатывают у заказчиков, которым безразличен итог. Кто платит тот и диктует,  иначе в чем смысл?


Сообщение отредактировал Zetta Jones: 27.10.2015, 15:55:33

  • 0

#1488
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

Вы бы посоветовали сделать лестницу без перил?

 

 

пить бы бросил за консольную лестницу! но не получается она у меня дома. обидно жуть.  


  • 0

#1489
Atsilut

Atsilut
  • Постоялец
  • 421 сообщений

Никто не заказывал товары вот отсюда http://decoromir.kz, есть отзывы? Привлекает цена и ассортимент, но смущает, что 100% предоплата.

А что есть другие способы оплаты товаров в магазинах?


  • 0

#1490
Samocvet

Samocvet
  • В доску свой
  • 1 860 сообщений

виеговский трап ставишь и темы нет

из любопытства решила погуглить и набрела на этот подробный отчет с фото "установка углового трапа Viega"


  • 1

#1491
Та_кто нежнее

Та_кто нежнее
  • Постоялец
  • 368 сообщений

 

А что есть другие способы оплаты товаров в магазинах?

 

 

До этого только lamoda пользовалась, там оплата при получении товара :)


  • -1

#1492
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

угловой не встречал. только наверно на заказ. проще обыкновенный и монтаж намного проще и цена меньше. а разместить так же можно в углу


  • 0

#1493
Atsilut

Atsilut
  • Постоялец
  • 421 сообщений

 

 

А что есть другие способы оплаты товаров в магазинах?

 

 

До этого только lamoda пользовалась, там оплата при получении товара :)

 

оплата товара и доставка это разные вещи. в ля моде вы то же оплатили в размере 100% за товар. Вам же не дали отсрочку на 30 дней.


  • -1

#1494
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

процессе работы возненавидел заказчика и сделал к примеру так чтобы или дом сгорел или хозяин убился, ну я только так могу это объяснить, а если заказчик женщина и я ее возненавидел как дизайнер, я бы сделал все белое и маркое чтобы она убилась с тряпкой

 

вот поэтому вы и не дизайнер. работа одно - личностное восприятие другое. котлеты сюда - мухи туда .


  • 0

#1495
coin2010

coin2010
  • В доску свой
  • 1 175 сообщений

есть отзывы

один раз попыталась заказать лампу, перезвонили, сказали, нет в наличии. В вествинге кое-что покупаю, оплата после проверки товара при получении
  • 0

#1496
FRY DEZIGNER

FRY DEZIGNER

    Баян. Тамада. Услуги.

  • В доску свой
  • 2 095 сообщений

Да в самом деле, хватит уже.

Что это за пост, подумайте?

 

 

 

А я вот прихожу к хозяевам крутых коттеджей, и говорю мол, у вас тут косячек в интерьере, поясняю все по полочкам раскладываю, он мне говорит что это дизайнер его убедил сделать так,  ему тоже это не нравилось, но его переубедили, и уже многие мне сказали, спасибо, а тех дизайнеров послали куда подальше, а дизайнеры это еще те, раньше занимались торговлей, так что им убедить раз плюнуть, они бы и пылесосы по 3000 баксов в кредит могли продавать как горячие пирожки

 

Из серии

"...Ну, здравствуй, Ума,

Ну, здравствуй, Вова..."

какой торговлей? Какие пылесосы? И послали богатые люди паршивых дизайнеров,( они как раз тут рядом всей бессовестной толпой тусили) . На семинаре по паркету пожалуй  :lol:

А он мне такой говорит, а я же самый умный и опытный, пылесосы никогда никому не продавал.... Мы так ждали тебя, Вова. Сейчас нам всем стыдно за все плохое, что мы сделали нашим заказчикам. Всё, уходим из профессии. Выходи строится, позорным строем пойдем. Да что там пылесосы. Мы вентиляторы продавать недостойны. Я в монастырь. Вова нам "Прощание славянки споет".

Ну что вы мальчонку дразните? Ему нет чтобы угощаться в крутых коттеджах, рассказывая хозяевам где они лохонули, так он тут рассказывает нам как проектировать! Время своё тратит.

Превратили ветку, реально, в детский сад. Не кормите его. Усохнет от одиночества.


  • 1

#1497
Кирхугель

Кирхугель
  • Читатель
  • 517 сообщений

пить бы бросил за консольную лестницу! но не получается она у меня дома. обидно жуть.

 

Почему? Вроде сама по себе конструкция несложная. Главное, чтоб стена была подходящая в плане нагрузки. Я себе тяжеленные полки консольными сделал. В лестнице такой же принцип. Металлические штыри в стену помощнее, чтоб не прогибались и на них ступенька нанизывается. Хотя возни много, конечно.



#1498
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений
не хочу вам 10 приимущест капсульной душевой приводить

эх, а было бы интересно...

прям какой-то реальный дурдом в плане фантазий. Об углы вены можно вскрыть, о стекло порезаться, на белом шерсть со спины видно, из гигиенического душа, который непременно засовывают в задницу  дети воду будут пить...

фантазии у каждого свои, и не надо завидовать интересной жизни АМИ  :smoke:

он мне говорит что это дизайнер его убедил сделать так,  ему тоже это не нравилось, но его переубедили

да, мы можем, мы такие :rotate:

Многие считают, раз нанимают дизайнера, то он все сам прикинет, организует и проконтролирует, а заказчику останется комфортный интерьер, без какой либо работы со своей стороны. Но проблема то в том (опять, одно да потому) что у каждого человека свои критерии комфорта, и если не донести до дизайнера, о своем видении, а после не изучить тщательно и досконально, предложенный дизайн-проект, то и получишь - вроде и дизайн под тебя, а вроде и не все учтено.    хочешь функциональный и комфортный дизайн - выскажи все свои требования,желания и перспективы на помещение (желательно в письменном виде), иначе дизайнер за тебе додумает.

золотые слова :idea:

Вы бы посоветовали сделать лестницу без перил? Мне кажется что дизайнер в процессе работы возненавидел заказчика и сделал к примеру так чтобы или дом сгорел или хозяин убился, ну я только так могу это объяснить

не посоветовал, но сделал :smoke:

хозяйка настояла, не взирая на все ее обсуждаемые минусы по безопасности:

- хочу и могу себе позволить... вот и весь вопрос... но поручень я все же сделал...

s-3984.jpg

 

и точно так же многие заказчики настаивают на использовании черного, белого и глянцевого: аргумент железобетонный - я хочу

Вроде сама по себе конструкция несложная. Главное, чтоб стена была подходящая в плане нагрузки.

это только на первый взгляд все просто...


Сообщение отредактировал orangeboy: 27.10.2015, 20:50:47

  • 0

#1499
Brand_U

Brand_U
  • Завсегдатай
  • 207 сообщений

Никто не заказывал товары вот отсюда http://decoromir.kz, есть отзывы? Привлекает цена и ассортимент, но смущает, что 100% предоплата.

 

Заказывал люстры и светильники. Все пришло в целости. Правда доставка не до двери, пришлось ехать к ним на склад и забирать самому.


  • 1

#1500
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

Почему?

 

потому что она должна " вписаться" быть как единое интерьера или его изюминкой.

чисто технически консольная конструкция ваще не вопрос для меня. 


  • 0



Темы с аналогичным тегами дизайн, интерьер

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.