Перейти к содержимому

Фотография

Интерьерный дизайн, все о нем [часть 2]

дизайн интерьер

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#1461
Astao777

Astao777
  • Свой человек
  • 611 сообщений

Я собрался на капчегай мне нужно 20 литровую боклашку воды набрать чтобы там пить

Питьевую воду в кухне набирать надо, фильтрованную :p


  • 2

#1462
Внеземная

Внеземная
  • В доску свой
  • 1 206 сообщений

 

 

на капчегай мне нужно 20 литровую боклашку воды набрать чтобы там пить,

1. вам не кажется, что человек, который может позволить себе отдельную ванную и отдельную душевую.. из качественных и дорогих материалов и сантехники... ну уж точно чтобы пить не будет оттуда воду набирать :ninja: ...

2. и вряд ли стиль и образ жизни такой семьи будет ограничиваться Капчагаем :D


  • 0

#1463
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

MODERATORIAL

Я понимаю, что удержаться очень и очень трудно, но все же прошу не забывать о рамках. Тема называется "Интерьерный дизайн", давайте, хотя бы примерно, придерживаться темы. Раскидала пока только замечания, за исключением 2.2.5, потому как мат здесь недопустим, даже если очень хочется.

Надеюсь на понимание.


Сообщение отредактировал Elty: 26.10.2015, 16:53:04

  • 2

#1464
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Elty)

Пользователю orangeboy вынесено замечание за нарушение пункта 2.2.5 Правил в данном сообщении.
Скрытый текст
2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:2.2.5. Грубые, нецензурные выражения и оскорбления. Нецензурные выражения допустимы только в случае их стилистической необходимости, например, в цитатах, и если они не направлены на участников Форума. Но даже в этом случае обязательна подмена не менее двух символов в корне слова на другие, не схожие по начертанию.


MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Elty)

Пользователю Kamin вынесено замечание за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.
Скрытый текст
2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.


MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Elty)

Пользователю ватерпас вынесено замечание за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.
Скрытый текст
2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.


MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Elty)

Пользователю Джура вынесено замечание за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.
Скрытый текст
2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.


MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Elty)

Пользователю natos вынесено замечание за нарушение пункта 2.2.3 Правил в данном сообщении.
Скрытый текст
2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:2.2.3. Приёмы нечестного ведения дискуссий в виде «передёргиваний» высказываний собеседников, правки/удаления своих собственных сообщений с целью исказить/скрыть их первоначальный смысл, а также провокаций, направленных на участников Форума, в результате чего могут быть нарушены данные Правила.


MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Elty)

Пользователю Lia Off вынесено замечание за нарушение пункта 2.2.3 Правил в данном сообщении.
Скрытый текст
2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:2.2.3. Приёмы нечестного ведения дискуссий в виде «передёргиваний» высказываний собеседников, правки/удаления своих собственных сообщений с целью исказить/скрыть их первоначальный смысл, а также провокаций, направленных на участников Форума, в результате чего могут быть нарушены данные Правила.


MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Elty)

Пользователю Джура вынесено замечание за нарушение пункта 2.2.3 Правил в данном сообщении.
Скрытый текст
2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:2.2.3. Приёмы нечестного ведения дискуссий в виде «передёргиваний» высказываний собеседников, правки/удаления своих собственных сообщений с целью исказить/скрыть их первоначальный смысл, а также провокаций, направленных на участников Форума, в результате чего могут быть нарушены данные Правила.


MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Elty)

Пользователю orangeboy вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.5 Правил в данном сообщении.
Скрытый текст
2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:2.2.5. Грубые, нецензурные выражения и оскорбления. Нецензурные выражения допустимы только в случае их стилистической необходимости, например, в цитатах, и если они не направлены на участников Форума. Но даже в этом случае обязательна подмена не менее двух символов в корне слова на другие, не схожие по начертанию.


MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Elty)

Пользователю Aleks074 вынесено замечание за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.
Скрытый текст
2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

Сообщение отредактировал Elty: 26.10.2015, 16:48:10

  • 1

#1465
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

, купите капсульную душевую с основанием как ванна,

 

 

вшпилили!

 

божественно. как макака в вольере 


  • 1

#1466
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

чуждо вам прекрасное алекс!

 


  • 3

#1467
Aleks074

Aleks074

    Шеф-дизайнер

  • В доску свой
  • 5 224 сообщений

Не, я чистоплотный голой з..цей на пол не сажусь, не хочу вам 10 приимущест капсульной душевой приводить в отличии от общественной, вы еще скажите зачем унитаз давай чашу генуя поставим, по монтажу дороже по качеству на века,

 

просто вы строитель и денег больше поимеете когда будете плитку выкладывать бортик делать, сантехнику устанавливать, а с душевой вам ни копейки не дадут, у вас всегда понимание того за счет чего вы больше заработаете как строитель, то и рекомендуете, я вас понимаю, врачи, стошники, все так делают,

 

моя же задача сделать удобно за минимум работы и денежных средств, поэтому я всегда чем-то занят


Сообщение отредактировал Aleks074: 26.10.2015, 18:46:36

  • 0

#1468
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

Не, я чистоплотный голой з..цей на пол не сажусь,

 

не знаю насколько там у вас чистоплотная задница, но бокс это -- бокс. а душевая в строительном исполнении это маленький шедевр. воплощение желаний заказчика. 

да я строитель. но никогда руки клиенту не выкручиваю. а что касается крыс бумажных ( проэктанты) то имел их и буду иметь. и кто со мной работал это знает. я " продаю" свой труд и знания. клиент может это потрогать руками. ( а если что не нравиться, скажет, и мы исправим) а что продаете вы? ту компьютерную рисовальню что показывали выше? и болтавню на форуме. 


  • 2

#1469
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

просто вы строитель

 

а вы Аристотель! 


  • 1

#1470
Aleks074

Aleks074

    Шеф-дизайнер

  • В доску свой
  • 5 224 сообщений

кстати если у вас клаустрофобия, есть боксы без потолка, и не китайские за 40тыс, а скажем среднего качества за 100тыс, от 200тыс я не рассматриваю, потому что не эффективно получается,

 

а по поводу заработка, я делаю людей счастливыми


  • -1

#1471
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

а по поводу заработка, я делаю людей счастливыми

 

можно поподробнее?  


  • 2

#1472
Гуанчи

Гуанчи
  • Постоялец
  • 349 сообщений

Не, я чистоплотный

Как же Вы тогда людям эти боксы советуете :faceoff: Я лет 20 назад при первой же возможности избавился от новомодных тогда джакузи/кабин только по причине брезгливости: приезжаешь после командировки через месяц (да даже за два дня застой воды происходит, если гидромассажем, к примеру, не каждый день пользоваться) и первым делом начинаешь системы с колгоном прогонять, чтоб всю затхлую воду из шлангов вымыть. Как насмотрелся какие куски плесени выходят - да ну его....

Душевая - это да, :hi: только в грамотном исполнении с гидрозатвором, а то вонь обеспечена :faceoff: .

Сообщение отредактировал Гуанчи: 26.10.2015, 20:46:48

  • 5

#1473
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

Душевая - это да,  только в грамотном исполнении с гидрозатвором, а то вонь обеспечена  .

 

виеговский трап ставишь и темы нет. есть с двумя камерами. это если человек часто отсутствует и душевой не пользуется долго


  • 2

#1474
Paris_in_Love

Paris_in_Love
  • Свой человек
  • 564 сообщений

Руки бы оторвать дизайнеру, каким образом я дотянусь со смесителя в тазик воды набрать ребенка покупать, где мозги? или вы из крана биде хотели туда воду набирать, после чейто за...цы

 

такого рода сан.узлы мы рассматриваем потому как есть: 1) полноценная ванная комната. 2) сан.узел с джакузи. 3) довольно приличных размеров баня, с комнатой отдыха.

самому младшему ребенку 16 лет, думаю не стоит объяснять что он в состоянии воспользоваться гигиеническим душем самостоятельно. в доме есть так же стиральная машина. для уборки всего дома есть специальная "техническая комната", в ней установлен смеситель со шлангом. Воду уже пьют артезианскую, можно на капчик не мотаться. 

 


Сообщение отредактировал Paris_in_Love: 26.10.2015, 22:38:23

  • 1

#1475
Кирхугель

Кирхугель
  • Читатель
  • 517 сообщений

ватерпас, Джура, orangeboy, Кирхугель, FRY DEZIGNER приветствую вас, и очень хотелось бы услышать/точнее прочитать/ ваши ответы на некоторые вопросы

 

Я вообще даже к строительству и ремонту отношения не имею, и уж точно не дизайнер. Скорее интересуюсь в сугубо своих интересах. Делать проект за деньги не рискнул бы причине отсутсвия знаний и опыта.

Все мои проекты - это личная берлога, которая еще не докончена ввиду отсутсвия средств, которых нужно еще очень немало.

Любимый стиль - минимализм. Свой проект вышел скорее солянкой, т.е. есть и элементы лофта и хайтек, но основа - это минимализм, т.е. ничего лишнего, минимум мебели и максимум пространства. Впрочем, я не очень улавливаю четкий водорздел этих трех стилей.

Они для меня достаточно радоственны.

Что касается дизайнеров, то здесь много работ, которые нравятся и я ловлю себя на четком осознании того, что я бы так не смог.

У меня бы как в том анекдоте, все равно получалось бы жилье для убежденного холостяка.:)

Видимо в этом и есть суть профессии - работь в любом стиле создавая то, что нужно заказчику, а не то, что нравится тебе и отражает твой образ жизни.



#1476
Кирхугель

Кирхугель
  • Читатель
  • 517 сообщений

Руки бы оторвать дизайнеру, каким образом я дотянусь со смесителя в тазик воды набрать ребенка покупать, где мозги? или вы из крана биде хотели туда воду набирать, после чейто за...цы

 

Алекс, там не биде судя по всему, а унитаз.  А шланг рядом - это так назывемый гигиенический душ. В общем, штука, которая как бы является компромиссом в случае отсутствия возможности установки биде.

Так вот, с этого шланга набирать ведра, тазики и любую другую утварь гораздо удобнее нежели в ванной. Это фактически добавочная точка водоснабжения и вода там стандартная, такая же как в душе или ванной.



#1477
Aleks074

Aleks074

    Шеф-дизайнер

  • В доску свой
  • 5 224 сообщений

Алекс, там не биде судя по всему, а унитаз.  А шланг рядом - это так назывемый гигиенический душ. В общем, штука, которая как бы является компромиссом в случае отсутствия возможности установки биде. Так вот, с этого шланга набирать ведра, тазики и любую другую утварь гораздо удобнее нежели в ванной. Это фактически добавочная точка водоснабжения и вода там стандартная, такая же как в душе или ванной.

 

Только функционал у этой точки немного другой, эх нужно было тот раз сфотографировать форсунку на этом шланге, для вызова рвотного рефлекса, посмотрел бы я как вы из него воду пили бы, хотя что далеко идти зайдите в любую съемную квартиру и по изучайте это псевдобиде, такое ощущение что дизайнеры и заказчики живут в разных мирах, у дизайнеров пыльца у заказчиков пыль, у дизайнеров зефирки у заказчиков г...но...


  • 0

#1478
Внеземная

Внеземная
  • В доску свой
  • 1 206 сообщений

посмотрел бы я как вы из него воду пили бы

 

Алекс если вы пьете воду оттуда, это не значит, что ВСЕ оттуда как вы питаются :faceoff: 

 

просто примите факт, что и у других пользователей может быть свое мнение, свои взгляды на жизнь и тем более привычки, отличающиеся от вашего образа жизни 


  • 1

#1479
Aleks074

Aleks074

    Шеф-дизайнер

  • В доску свой
  • 5 224 сообщений

просто примите факт, что и у других пользователей может быть свое мнение, свои взгляды на жизнь и тем более привычки, отличающиеся от вашего образа жизни
 

 

У Вас муж, дети, родственники, гости есть у них такой же образ жизни, как и Вас????, интерьер делать нужно более менее универсальный, нужно просто это понять я с Вами спорить не хочу, я посмотрю если Ваш ребенок будет пить из шланга для биде или просто случайно его включит побаловаться, и как Вы быстро свой образ жизни будете менять, особенно когда соседу на нижнем этаже бесплатно ремонт сделаете.

 

Сколько уже встречал за свою жизнь, "таких не как все", и все живут и радуются


  • 0

#1480
Кирхугель

Кирхугель
  • Читатель
  • 517 сообщений

Читаю я Вас Алекс, и никак понять не могу...прям какой-то реальный дурдом в плане фантазий. Об углы вены можно вскрыть, о стекло порезаться, на белом шерсть со спины видно, из гигиенического душа, который непременно засовывают в задницу :) дети воду будут пить...

Ну хорошо... а если ребенок ткнет себе вилкой в глаз? Стоит ли для этого детям надевать очки для плавания за столом?

Ну серьезно, Ваш подход к дизайну квартиры  больше смахивает на подход к дизайну палаты для буных.

При этом телевизор под самым потолком и шкафы глубиной в 30 см. - это нормально и универсально.

Но универсально ли?

Пассаж про душевые готовые кабины вообще ни в какую. Да их ставят исключительно из-за простоты и дешевизны и в этом их основное преимущество. В плане же дизайнерского решения эти кабины просто полный отстой, которые никому еще не удалось вписать в интерьер.

Это отстой. Полный отстой.

Просто душ в строительном исполнении выходит дороже. Потому и готовые душкабины.

Но в плане дизайна они не имеют никакой ценности. Это даже не относится к дизайну и интерьеру. Ну нельзя рассматривать какой-то массовый утюг, или стандартную гладильную доску как предмет интрьера. Чистый фунционал, который обычно прячут с глаз долой. Ровно тоже самое - это душевые кабины.


Сообщение отредактировал Кирхугель: 27.10.2015, 13:49:46




Темы с аналогичным тегами дизайн, интерьер

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.