Перейти к содержимому

Фотография

Интерьерный дизайн, все о нем [часть 2]

дизайн интерьер

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#1441
Внеземная

Внеземная
  • В доску свой
  • 1 206 сообщений

изогнуть можно. но закалить не просто. нужен точно радиус. все можно у нас. вопрос денег и времени

 спасибо, погуглила, от 28.000 тг /м2 стоит... остальное от фантазии и извращения оказывается... :-/


  • 0

#1442
alisssa17

alisssa17
  • Частый гость
  • 65 сообщений

 

Добрый день! насколько безопасна перегородка в душевой из стекла? где можно заказать? в строительных магазинах видела только сами стеклянные душевые кабинки, но не перегородку. Нужна всего одна, ширина 90 см, высота около 180 см. 

 

 

Безопасно на столько, на сколько безопасно зеркало перед раковиной

 

1)Можно сделать на заказ

2) купить готовую  в магазинах сантехники/интернет магазинах/по объявлению на интернет площадках.

 

я бы сказала много безопаснее зеркала, так как там в основе стекло простое, а здесь каленое, даже если разобьется то не порежетесь. мы заказывали как-то в мир стекла или центр стекла не помню точно, в армаде они, сделали на два душа такие перегородки, приехали ребята быстро все собрали, но одну перетянули и она со временем лопнула, мелкими осколочками никото не порезался (правда грохоту стояло ужас  :fie:)  потом приехали и сами заменили на новую, бесплатно, естественно. 


  • 1

#1443
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений
коль тут все собрались, так почему там ступеньки?

автор обозначил как для "динамики интерьера"

мое мнение об этом Вы видели выше

ватерпас, Джура, orangeboy, Кирхугель, FRY DEZIGNER  приветствую вас, и очень хотелось бы услышать/точнее прочитать/ ваши ответы на некоторые вопросы поделитесь пожалуйста:

1. Есть ли кумир/идеал, ну или попросту говоря любимый дизайнер из знаменитых, то есть мирового уровня? (Микеле де Лукки, Филипп Старк.... ну что то в этом роде)

2. Какой лично стиль для вас ближе всего? (поп-арт, восточный, Loft style, Прованc.. и т.д., и т.п)

3. Наиболее часто выбираемый стиль дизайна среди жителей г. Алматы, г. Астаны?? (имею ввиду, из тех, кто реально на заказ делают ремонт с последующим интерьерным дизайном)

1. есть очень много авторов, которые мне нравятся, кто, как и почему я регулярно пишу у себя на сайте (не в качестве рекламы)

2. близок минимал в различных его реализациях от бетонного, до роскошного, а так же стиль моего района - мудехар

3. буквально не той неделе делал опрос среди коллег, и если суммировать, то это базовые неоклассика и минимал, оба с миксами из других стилей, к примеру неоклассика + прованс/арт-деко и т.д.

насколько дорого по цене выйдет вот такая конструкция и и возможно ли ее претворить в жизнь в Алматы?

дорого, но это бесполезная, некрасивая и опасная конструкция

насколько безопасна перегородка в душевой из стекла? где можно заказать? в строительных магазинах видела только сами стеклянные душевые кабинки, но не перегородку.

есть готовые "дверки", кто ищет, тот всегда найдет... заказать у практически любой стекольной компании

рекомендовал клиенту перегородку до потолка, он решил купить готовую дверку

итог: после использования некоторого времени, попросил ее зафиксировать

она будет дребезжать как в поезде двери между вагонами, пока к потолку не прикрутите

помимо этого есть опасность, что ребенок шарахнет ей об стену нечаянно/в игре и привет перегородке


Сообщение отредактировал orangeboy: 26.10.2015, 13:32:58

  • 1

#1444
Внеземная

Внеземная
  • В доску свой
  • 1 206 сообщений
дорого, но это бесполезная, некрасивая и опасная конструкция

 

ок, хорошо, что спросила у специалистов..

 

учту, в своих фантазиях надо убрать значит опасную конструкцию :faceoff:  была мысль отделить зону сна от совмещенной гостиной с кухней (студия)... рассматривала европейские варианты, там используют некоторые каленое стекло..

вот и представила реализуемо или нет.

 

а так же стиль моего района
 

 была в Барселоне в 2014м...эххх какая же там красивая архитектура.. можно часами гулять по улочкам и наслаждаться  :rolleyes:

 

жалко, что у нас в стране нету этой изюминки...исторического..традиционного..вечного, своего


Сообщение отредактировал Внеземная: 26.10.2015, 13:37:38

  • 0

#1445
Aleks074

Aleks074

    Шеф-дизайнер

  • В доску свой
  • 5 224 сообщений

Ну почему люди сначала ставят ванну потом лепят туда стекло, ну если хотите стекло, купите капсульную душевую с основанием как ванна, зачем так изощряться, а то жаба задушила широкую душевую купить, а теперь городят стекляшки, а потом цена такая же и выходит как душевая, я понимаю бабушке в хрущевке делать, где ванную чугунную в которой еще наполеон мылся сложно демонтировать, а в новых квартирах, еще и советы раздают как правильно стекло установить


  • -3

#1446
Aleks074

Aleks074

    Шеф-дизайнер

  • В доску свой
  • 5 224 сообщений

Руки бы оторвать дизайнеру, каким образом я дотянусь со смесителя в тазик воды набрать ребенка покупать, где мозги? или вы из крана биде хотели туда воду набирать, после чейто за...цы

Прикреплённые изображения:

  • Snap1.jpg

Сообщение отредактировал Aleks074: 26.10.2015, 13:57:09

  • 0

#1447
Aleks074

Aleks074

    Шеф-дизайнер

  • В доску свой
  • 5 224 сообщений

на одну эту картинку можно целую передачу снять как не нужно делать интерьеры, столько косяков, если кто то за это заплатил деньги, немедленно потребуйте возврата, вас просто обманули


Сообщение отредактировал Aleks074: 26.10.2015, 14:00:11

  • -3

#1448
Yasminka

Yasminka
  • Завсегдатай
  • 183 сообщений

Предыдущая картинка не совсем то, что нужно. Больше подходит эта - идея, душевую составляют сами стены, и стены и пол из кафеля, а перегородка из стекла. Так что ванны у меня не будет.

Спасибо Карине за оперативный ответ по изготовлению и монтажу.

post-17836-0-00692200-1445511177_thumb.j


  • 1

#1449
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений
Руки бы оторвать дизайнеру,  

 

 

попёрли перлы  :smoke:


Сообщение отредактировал ватерпас: 26.10.2015, 14:21:27

  • 1

#1450
coin2010

coin2010
  • В доску свой
  • 1 175 сообщений

эта

а это единственный санузел в квартире? Поскольку я мадама приземленная, меня интересует как набрать ведро воды, как что-то наскоро простирнуть и т.п. Ну это я так, для меня тоже вопрос душевой актуален :) картинка красивая :)
  • 0

#1451
Yasminka

Yasminka
  • Завсегдатай
  • 183 сообщений

Картинку у оранжбоя слямзила)) чтобы показать наглядно перегородку. Душевая сейчас выглядит так, ширина 1400. В доме еще 2 санузла, этот только для принятия душа)) его прикрепим с правой стороны. Слева ригель.

Если перегородку сделать 800, без двери, 600 достаточно ли для прохода (дома все стройные, т.е. худые )))

 

Прикреплённые изображения:

  • 20150712_111845.jpg

  • 0

#1452
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений
Если перегородку сделать 800, без двери, 600 достаточно ли для прохода (дома все стройные, т.е. худые )))

вполне достаточно, в СССР двери в СУ были с полотном на 600

без двери практичнее и безопаснее

тут пример применения стекла в душевой и для ванны

на одну эту картинку можно целую передачу снять как не нужно делать интерьеры

АМИ, не распыляйтесь на мелочи, у Вас еще есть столько видео оставшегося без внимания  :dont:

попёрли перлы 

demos_041.jpg


Сообщение отредактировал orangeboy: 26.10.2015, 15:21:38

  • 0

#1453
Внеземная

Внеземная
  • В доску свой
  • 1 206 сообщений

 

эта

а это единственный санузел в квартире? Поскольку я мадама приземленная, меня интересует как набрать ведро воды, как что-то наскоро простирнуть и т.п. Ну это я так, для меня тоже вопрос душевой актуален :) картинка красивая :)

 

 

мне всегда казалось, что если у людей есть возможность сделать душевую вот такую современную.. значит у них есть отдельная ванная полноценная, либо пока нет в плане детишек, и могут себе позволить такое блаженство...

Ясмина мне очень нравится картинка которую вы взяли у Оранджбоя.

 

Алекс кстати ваша картинка с ванной мне тоже очень нравится... почему бы нет. сейчас не в таких условиям живем, чтобы в алюминиевых ведрах воду с ванны таскать..


  • 0

#1454
Aleks074

Aleks074

    Шеф-дизайнер

  • В доску свой
  • 5 224 сообщений

Алекс кстати ваша картинка с ванной мне тоже очень нравится... почему бы нет. сейчас не в таких условиям живем, чтобы в алюминиевых ведрах воду с ванны таскать.

 

та даже не в ведре дело, чтобы его наполнить вы должны в ванну залезть целиком 


  • 0

#1455
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Elty)

Пользователю k@trinzeta вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.4 Правил в данном сообщении.

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.4. Несогласованную рекламу в любом из элементов сообщения. Эксклюзивным правом на размещение рекламы на Форуме обладает рекламное агентство «MediaArt».

  • 0

#1456
Внеземная

Внеземная
  • В доску свой
  • 1 206 сообщений
в ванну залезть целиком

зачем вы идете по пути наибольшего сопротивления)))

 

если вглядитесь - то увидите возле унитаза есть шланг)) можно и оттуда набрать при острых приступах золушки (или и этого нельзя сделать оттуда :faceoff: )


Сообщение отредактировал Внеземная: 26.10.2015, 15:45:54

  • 0

#1457
Yasminka

Yasminka
  • Завсегдатай
  • 183 сообщений

Внеземная, у Оранжбая идет под мрамор, а мне захотелось мозаику. Вот с боковыми стенами в грязно-розовом цвете получился перебор (( лучше бы смотрелся бежевый из этой же коллекции, такая плитка в мозаике есть. Просто один санузел бело-серый, другой бежево-коричневый, третий хотели совсем в другом цвете и стиле.


  • 0

#1458
Aleks074

Aleks074

    Шеф-дизайнер

  • В доску свой
  • 5 224 сообщений

если вглядитесь - то увидите возле унитаза есть шланг)) можно и оттуда набрать при острых приступах золушки (или и этого нельзя сделать оттуд

или вы из крана биде хотели туда воду набирать, после чейто за...цы
 
  • 0

#1459
Aleks074

Aleks074

    Шеф-дизайнер

  • В доску свой
  • 5 224 сообщений

Я собрался на капчегай мне нужно 20 литровую боклашку воды набрать чтобы там пить, я буду из шланга которыми гениталии моют в баклашку питевую воду набирать, даже если у меня будет приступ бомжа я просто это не сделаю


  • 0

#1460
Внеземная

Внеземная
  • В доску свой
  • 1 206 сообщений

Алекс а зачем шланг туда засовывать :faceoff: ну в эту саму з....

 

ооооо :spy:


  • 7



Темы с аналогичным тегами дизайн, интерьер

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.