Перейти к содержимому

Фотография

Интерьерный дизайн, все о нем [часть 2]

дизайн интерьер

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#1321
Aleks074

Aleks074

    Шеф-дизайнер

  • В доску свой
  • 5 224 сообщений

Подожду еще недельку может что поменяется, или все куплено, и для обычного романтика там место не заказано


Сообщение отредактировал Aleks074: 24.10.2015, 01:04:37

  • 0

#1322
Lia Off

Lia Off
  • В доску свой
  • 1 279 сообщений

Определитесь ужо.... вы обычный романтик, которому славы захотелось, или все-таки профессиональный дизайнер, которому есть что показать.

 

А показ можете начать прям здесь. Предпремьерный, так сказать. Хором и оценим, стоит ли неискушенному народу это видеть. А то после ваших разгромных комментариев на ютубе я засомневалась в компетентности участников и партнеров проекта.


  • 0

#1323
FRY DEZIGNER

FRY DEZIGNER

    Баян. Тамада. Услуги.

  • В доску свой
  • 2 095 сообщений

 

Вы из одного клана - подрядчики. 

 

а можно с этого места поподробнее? 

 

 

Да, разумеется. Не думала, что для Вас это открытый вопрос.

 

не. она не расскажет. не рискнет.  :smoke:

 

С чего Вы решили, что это риск? И почему я не расскажу очевидные вещи? Мне думалось, вы прямолинейный, амбициозный, но последовательный. Не поняла Ваших опасений. Отвечаю.

Внимание заказчикам!

Существует Дизайн-проект. (другие формы проектов архитектурных и дизайнерских рассматривать не стану, их много)

Дизайн проект вмещает в себя

 

Прошу прощение за многословность.

 

Эскизный проект вмещает в себя 5 пунктов.

 

1.Предпроектная подготовка и планировочная концепция

Вмещает в себя

1. Изучение особенностей объекта проектирования (фотосъемка, обмеры)

2. Сбор исходной документации

3.Составление задания на проектирование

4.Функциональное и пространственное зонирование помещений

5. Выбор подрядных по проектированию системы вентиляции, кондиционирования, пожаротушения, мультимедиа и пр. систем.

 

Документы, предоставляемые заказчику -

 

1.Техническое задание.

2. Чертежи обмеров объекта.

4. Варианты планировки помещений с расстановкой мебели и оборудования (1-2 варианта).

5. План с экспликацией помещений ( на выбранный вариант)

6. Предварительный план возведения перегородок с указанием материалов и привязок стен.

 

2.Эскизный проект

 

 

1 раздел.

1. Объемно-пространственные и архитектурные решения интерьера

2. Разработка концепции стилистического решения интерьера

3. Объемное моделирование помещений

2 раздел.

Предварительные планы , необходимые, с точки зрения архитектора, для понимания концепции проекта.

1 раздел.

1. Объемно-пространственные и архитектурные решения интерьера

2. Разработка концепции стилистического решения интерьера

3. Объемное моделирование помещений (эскизы каждого помещения в 3 д, в исчерпывающих ракурсах

 

 

2. Предложения по колористическому решению интерьера

3. Эскизы, коллажи.Объемно- пространственное решение интерьеров помещений (по первому пункту)

 

1. План пола с указанием вида материала

2. План с маркировкой оконных и дверных проемов

3. План потолков с указанием уровня

4. План потолков с расположением  освещения и указанием типа светильников

5. План сантехнического оборудования

6. Предложение по размещению кухни и оборудования ( 1-2 вар.) 

(по второму пункту)

 

3. Подбор мебели и отделочных материалов

 

1 раздел - 

Составление спецификаций и ведомостей отделочных материалов с перечнем используемых материалов и мебели

2 раздел -

Предварительные планы , необходимые, с точки зрения архитектора, для понимания концепции проекта.

 

по первому разделу -

 

1.Спецификации и ведомости с указанием вида материала, габаритами и пояснением (без количества и модели):

Спецификация мебели.

Спецификация сантехники

Спецификация осветительного оборудования с указанием типа.

Спецификация дверей.

 

Спецификация отделочных материалов по стенам, полу и потолку.

По второму разделу -

 

Предварительные предложения с ценами на выбранные материалы:

1. Предложение по кухне

2. Предложение по дверям и фурнитуре

3. Предложение по мебели

4. Предложение по сантехнике

5. Предложение по подбору плитки на санузлы, фартук кухни и полы

6. Предложение по напольным покрытиям и плинтусам

7. Предложение по светильникам 

8. Предложение по отделке стен: обои, покраска, декор. штукатурка 

 

4. Рабочий проект

 

1 раздел "Архитектурно-строительная часть"

Основные рабочие чертежи по проекту, сделанные на основание раннее утвержденных материалов и оборудования

 

Документация по разделу -

 

1. Монтажный план с чертежами сложных конструктивных элементов

2. План расстановки мебели с указанием основных размеров  

3. План пола с указанием типа покрытия, размеров, вертикальных отметок и характера примыкания. Конструкция сложных узлов  пола и, подиумов

4. План размещения теплого пола с привязкой регуляторов

5. План потолков с указанием материалов, размеров, вертикальных отметок, конструктивных узлов, разрезов.

6.План потолков с точными привязками осветительных приборов и выпусков освещения .

7. План размещения выключателей с привязкой к стенам

8. Схема освещения по группам

9.Схема размещения розеток, выводов для эл.сети и сети слабых токов, с точными привязками.

10.Схема размещения сантехнического оборудования, с точными привязками и перечнем оборудования (на основание тех. схем производителя).

11. План с маркировкой оконных и дверных проемов.

11.Раскладка плитки по санузлам.

12.Развертка кухни с размещением кухонного оборудования (на основание тех. схем производителя) , раскладка плитки на фартук кухни. 

 

 

И спецификации, если не дай Бог корпоративный заказчик. Это то, что профессиональный архитектор (предоставляя дизайн) или профессиональный дизайнер обязан предоставить заказчику.

 

Пока вопросов нет?

 

Подрядчики, это все, кто будет нанят реализовать всё, о чем выше было сказано. Начиная с планировки, отопления, электрики, заканчивая текстилем и декором. Извините Джура, что ваша часть работ по отделке оказалось между перечисленным и не указанным.

То, что я перечислила, я предоставляю заказчику по договору.

 

Вы хоть можете себе представить со сколькими подрядчиками нам приходится работать? Предваряя разговоры - вам бы только нарисовать и начертить, а как сделать вы и представить не можете, так меня от них тошнить перестало много лет назад. Профессионал всегда знает специфики и нормы. Если в процессе создания проекта у меня или моих людей возникают спорные вопросы мы всегда консультируемся с профессиональными строителями, электриками, сантехниками, декораторами, мебельщиками, текстильщиками, декораторами, аквариумистами,  специалистами по аквасистемам (фонтаны и водопады),  и хрен его еще знает с кем. От проекта зависит.

Все перечисленные специалисты, выполняющие созданный и утвержденный проект называются ПОДРЯДЧИКАМИ. Простите за ликбез.

А совсем для линивых по текстам

 

Подрядчик - человек, или бригада, или группа лиц, или фирма, или шайка, или ещё кто-нибудь, которого (которых) нанял заказчик для реализации проекта, который создал архитектор или дизайнер, а он, заказчик внял и утвердил.

 

Я тоже здесь не частый гость, токмо когда зацепит и времени много.

Это всё. Спасибо за внимание.


Сообщение отредактировал FRY DEZIGNER: 24.10.2015, 03:13:45

  • 3

#1324
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

познавательно. заходите почаще. дабы мы не блуждали в темноте невежества


  • 1

#1325
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений

ни и зачем эта простыня?  :-/

уважайте читателей и учитесь пользоваться функциями форматирования в форуме,

раз уж Вы себя профессионалом позиционируете

мини ликбез: зеленая кнопка в меню форматирования "Специальные BB-коды"

выбрать (скрытый текст spoiler)

Скрытый текст


Сообщение отредактировал orangeboy: 24.10.2015, 13:14:58

  • 0

#1326
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

для меня.


  • 2

#1327
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

Тоесть меня жестоко обманули, а я начал готовить интерьеры, художника может каждый обидеть, ((

 

да алекс! это жестокое лицемерное лицо шоу бизнеса! это не у нас на стройке. где бетон это бетон, тупой гап  это тупой гап. а парни из узбекистана всегда с нарушение миграции. 

не расстраивайтесь. сделайте свою предачу и позовете меня.  :smoke:


  • 2

#1328
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений

для меня
Вы обычно предельно лаконичны, и к месту

это жестокое лицемерное лицо шоу бизнеса! это не у нас на стройке. где бетон это бетон, тупой гап  это тупой гап. а парни из узбекистана всегда с нарушение миграции.  не расстраивайтесь. сделайте свою предачу и позовете меня.
сильно :lol:  
  • 0

#1329
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений

мечта многих кстати...

Королевская однушка 36м² на шоссе Энтузиастов
Квартблогу довелось побывать в самой необычной однушке, которую мы только видели.
Этот интерьер заставляет хозяйку чувствовать себя королевой.


  • 0

#1330
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений

дизайнер интерьера и заказчик  :D 

 

11140256_10204087622950526_7580192274809900326_n.jpg


  • 2

#1331
Aleks074

Aleks074

    Шеф-дизайнер

  • В доску свой
  • 5 224 сообщений

orangeboy, новое видео заказчик против дизайнера, прошу строго не судить

https://youtu.be/BwdvPw9Io38


  • 0

#1332
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

как сказал Зиновий Гердт  -  мне понравилось. а у кого вкус похуже, так тот вообще в восторге! ( я про интерьер). алекс,  там не ламинат а паркет. или я ошибаюсь? ну а все остальное просто предвзятая критика. и кстати - вы русский язык наверно по шансону учили?  мне кажется для магистра говорить : ложите . лежачая плитка. висячая  - это моветон. у вас через весь текст проходит красная линия чистоты. вы думаете что все как вы руки не моют? вы никогда не встречали белого белья . белого пальто. белого костюма? вам уже ранее объясняли что белый это не страшно. шура! - лучше бы вы лили бетон


Сообщение отредактировал ватерпас: 25.10.2015, 11:04:15

  • 3

#1333
Кирхугель

Кирхугель
  • Читатель
  • 517 сообщений

мечта многих кстати...

Королевская однушка 36м² на шоссе Энтузиастов
Квартблогу довелось побывать в самой необычной однушке, которую мы только видели.
Этот интерьер заставляет хозяйку чувствовать себя королевой.

Мдя.. мне доводилось бывать в интерьерах одиноких королевен. Кстати, среди романтичных дам весьма распространенные решения. Ощущения странные и двойственные. С одной стороны необычно, с другой же....ну совершенно негде пометить территорию носками. 

Ну а если еще и имя, как у хозяйки...то так и будет не покидать ощущение, что ожидание вопроса Продлять будем? отравит своей навязчивостью весь драйв пребывания в будуаре без шпор, шпаги и камзола... 



#1334
Aleks074

Aleks074

    Шеф-дизайнер

  • В доску свой
  • 5 224 сообщений

Белый не страшен, он не практичен, я понимаю это сделать в коттедже с прислугой, я бы сидел и молчал, а через день уборка меня не устраивает..


  • 0

#1335
Джура

Джура
  • Свой человек
  • 538 сообщений
Критика не выдерживает никакой критики)))). Я понимаю что вы еще ищете свой сценический образ . Но Вы серьезно думаете что образ престарелого педиковатого картавого дизайнера)) то что нужно? Чтоб добавить солидности Вашим потугам
  • 1

#1336
Джура

Джура
  • Свой человек
  • 538 сообщений

Белый не страшен, он не практичен, я понимаю это сделать в коттедже с прислугой, я бы сидел и молчал, а через день уборка меня не устраивает..


Откуда такая уверенность что в квартирах не бывает прислуги. )))
  • 0

#1337
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

я бы сидел и молчал,  
 

 

может это и есть квинтэссенция?


  • 2

#1338
Aleks074

Aleks074

    Шеф-дизайнер

  • В доску свой
  • 5 224 сообщений

Я бы хотел конкретно услышать замечания по дизайну интерьера, где я был не прав где дизайнер, если бы я увидел помещение для прислуги или хотябы отдельно комната, то про белый цвет ничего не сказал


  • 0

#1339
Кирхугель

Кирхугель
  • Читатель
  • 517 сообщений

Белый не страшен, он не практичен, я понимаю это сделать в коттедже с прислугой, я бы сидел и молчал, а через день уборка меня не устраивает..

Если углем не топите, то нормально. Гораздо непрактичнее глянец. Любой...стекло, хром туда же. А белый цвет вполне пригоден. У меня хром, стекло, так называемы рояльный лак и до кучи много белого, включая стены и пол. 

Как пользователь утверждаю со всей ответсвенностью - на хромированный ручках, на стеклянных поверхностях, не говоря уже о красивом рояльном лаке загрязнения возникают всегда независимо от чистоты рук. Кстати, производители для этих целей, т.е. инсталляции подобных издели, кладут специальные белые перчаточки.

У меня уже штук восемь пар этих долбаных перчаточек. Но не могу же я дома ходить как дворецкий?

Все время приходится стирать за собой отпечатки пальцев. аки тати какой-то. :)

А вот белый матовый цвет никаких нареканий не вызывает.

Нужно быть нереально чумазым, чтобы оставить на белом следы.


Сообщение отредактировал Кирхугель: 25.10.2015, 12:03:31


#1340
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

почему комната? что за барство? работница по дому ( не ПРИСЛУГА! лично для вас алекс) может приходить раз в неделю. два раза или не важно. пришла сделала ушла


  • 1



Темы с аналогичным тегами дизайн, интерьер

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.