Перейти к содержимому

Фотография

Интерьерный дизайн, все о нем [часть 2]

дизайн интерьер

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#1361
Твоя ЗаноЗа

Твоя ЗаноЗа

    ˙·٠•●♥ Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ ♥●•٠·˙

  • В доску свой
  • 4 861 сообщений

я не дизайнер!!! я не люблю обманывать людей
а как же ваши дипломы? :eek:  :spy:  
  • 0

#1362
Джура

Джура
  • Свой человек
  • 538 сообщений


по поводу прислуги-бред полнейший, извиняйте, во-первых есть приходящая, а во-вторых

 
у меня функциональный дизайн, меня не интересуют цвета, меня не интересует стилистика, меня только интересует удобство, я не дизайнер!!! я не люблю обманывать людей
ДОМ ЯЙЦО. МЕБЕЛЬ ЯЙЦО )))-дизайн в стиле Шолтай болтай.
  • 0

#1363
Aleks074

Aleks074

    Шеф-дизайнер

  • В доску свой
  • 5 224 сообщений

Почему Вы не дизайнер а рассуждаете, я говорю свое личное мнение


  • 0

#1364
Джура

Джура
  • Свой человек
  • 538 сообщений

Джура, посчитайте статистику сколько пристарелых погибло в ванной комнате, и на лестнице, удивитесь
 
Вам не кажется суть скрытого унитаза в том что он скрыт, а не в ящике выпирающем находится?

А сколько умерло в кровати))) боюсь там статистика просто зашкаливает
  • 1

#1365
Кирхугель

Кирхугель
  • Читатель
  • 517 сообщений

В общем...вот идеальный и главное, безопасный дизайн. Впрочем, опять непрактичный белый.

ffdi4Lg_7Rg.jpg



#1366
alisssa17

alisssa17
  • Частый гость
  • 65 сообщений

 

по поводу прислуги-бред полнейший, извиняйте, во-первых есть приходящая, а во-вторых

 

у меня функциональный дизайн, меня не интересуют цвета, меня не интересует стилистика, меня только интересует удобство, я не дизайнер!!! я не люблю обманывать людей 

 

пардон...где у вас вообще дизайн? функциональный он или нет-не суть, тут уж просто хоть какой-нибудь был бы :faceoff: 

и ежели вас цвета не интересуют, чегож вы к ним то и дело придираетесь? вот и обсуждайте дизайн и общую стилистическую направленность. ах, да, выж не дизайнер.....


  • 3

#1367
Aleks074

Aleks074

    Шеф-дизайнер

  • В доску свой
  • 5 224 сообщений

Вот барная стойка нормальная, а не в пивнушке

 

 

Прикреплённые изображения:

  • 1111.JPG

  • 0

#1368
Aleks074

Aleks074

    Шеф-дизайнер

  • В доску свой
  • 5 224 сообщений

Я лично уважаю дизайнеров которые делают удобно и продумано, я с ними консультируюсь, а есть те кому нечего делать в декрете и вдруг не с того не с сего прочитав пару интерьерных журналов сходив на 10 дневные курсвы по 3д максу превращаются в дизайнеров


  • 1

#1369
Aleks074

Aleks074

    Шеф-дизайнер

  • В доску свой
  • 5 224 сообщений

И еще если есть дизайнер который хотел бы конкретно по теме функционального дизайна подискутировать со мной о своих работах, который уверен что это не лажа, жду личке, а так это общие фразы с картинками.

 

1. Обоснуйте мне что ступени в квартире хорошо

2. Обоснуйте мне что плинтус в цвет паркета/ламината хорошо

3. Обоснуйте мне что дверная коробка одного цвета а плинтус другого это офигенно

4. Обоснуйте мне что шкаф без ручек это супер

 

а не так, типа ты не дизайнер, мы супер, но наши работы стесняемся показать, заказчик не разрешил, а на самом деле боязно заказчик увидет, что тут пишут и деньги назад потребует,

 

все до понедельника я тут не общаюсь


Сообщение отредактировал Aleks074: 25.10.2015, 13:10:57

  • -1

#1370
alisssa17

alisssa17
  • Частый гость
  • 65 сообщений

Вот барная стойка нормальная, а не в пивнушке

и чем они отличаются? тут тот же выступ есть, ну быть может на несколько см меньше, но видимо с заказчиком все это обсуждалось предварительно, вам такое в голову не приходило? и им-представьте только себе-может быть удобно! :idea:  или вы считаете дизайнер пришла, поставила остров, который только ей нравится, а заки теперь мучаются бедолаги?

Прикреплённые изображения:

  • 25-10-2015 13-05-47.png

  • 0

#1371
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений
orangeboy, я за всю жизнь встречал только 1го грамотного дизайнера, остальным просто хочется легких денег, поэтому максимум что я могу позволить дизайнеру покритиковать планировку которую я сделал для себя и не более, остальное по форумам и журналам 

  

 Я лично уважаю дизайнеров которые делают удобно и продумано, я с ними консультируюсь, 

 

как то странно. не бьет


Сообщение отредактировал ватерпас: 25.10.2015, 13:15:57

  • 0

#1372
Aleks074

Aleks074

    Шеф-дизайнер

  • В доску свой
  • 5 224 сообщений

Я лично уважаю дизайнеров которые делают удобно и продумано, я с ними консультируюсь,    как то странно. не бьет

 

я про него и говорил 


  • 0

#1373
Джура

Джура
  • Свой человек
  • 538 сообщений

И еще если есть дизайнер который хотел бы конкретно по теме функционального дизайна подискутировать со мной о своих работах, который уверен что это не лажа, жду личке, а так это общие фразы с картинками.

1. Обоснуйте мне что ступени в квартире хорошо
2. Обоснуйте мне что плинтус в цвет паркета/ламината хорошо
3. Обоснуйте мне что дверная коробка одного цвета а плинтус другого это офигенно
4. Обоснуйте мне что шкаф без ручек это супер

а не так, типа ты не дизайнер, мы супер, но наши работы стесняемся показать, заказчик не разрешил, а на самом деле боязно заказчик увидет, что тут пишут и деньги назад потребует,

все до понедельника я тут не общаюсь

1 ) ступени есть.) Ступени это не хорошо и не плохо. Не факт что это была не инициатива хозяев. Да же если это совместное решение или предложение дизайнера невижу в этом ничего ужасного. Просто один из способов уменьшить высоту помещения. Если это было критично для заказчика то почему и нет. Хотя способов уменьшить высоту в том числе и визуально масса. Но говорить что это явный ляп не зная как к этому пришли попросту нельзя.
2) Вообще-то в данном интерьере плинтус темнеее)) Пола. Но если вы не можете разглядеть паркет)) но увидели щепку ))
3) вы всерьез считаете что черный наличник можно было даже рассматривать)))).
4) Вданном проекте это ФУНКЦИОНАЛЬНО)))
А потом самое главное зачем обосновать навязаные Вами непонятные постулаты.??

Сообщение отредактировал Джура: 25.10.2015, 14:28:42

  • 1

#1374
FRY DEZIGNER

FRY DEZIGNER

    Баян. Тамада. Услуги.

  • В доску свой
  • 2 095 сообщений

 

И еще если есть дизайнер который хотел бы конкретно по теме функционального дизайна подискутировать со мной о своих работах, который уверен что это не лажа, жду личке, а так это общие фразы с картинками.

1. Обоснуйте мне что ступени в квартире хорошо
2. Обоснуйте мне что плинтус в цвет паркета/ламината хорошо
3. Обоснуйте мне что дверная коробка одного цвета а плинтус другого это офигенно
4. Обоснуйте мне что шкаф без ручек это супер

а не так, типа ты не дизайнер, мы супер, но наши работы стесняемся показать, заказчик не разрешил, а на самом деле боязно заказчик увидет, что тут пишут и деньги назад потребует,

все до понедельника я тут не общаюсь

1 ) ступени есть.) Ступени это не хорошо и не плохо. Не факт что это была не инициатива хозяев. Да же если это совместное решение или предложение дизайнера невижу в этом ничего ужасного. 

 

 

Не соглашусь по первому пункту. Лестница, ступени, подиум - зло. Ну, когда не добро. Но если есть хоть один способ избежать этого, нужно избегать. Уж не знаю, почему у нас повелось отдавать дань восхищения двух-трёх и не дай Бог более, коттеджам, особнякам, домам. Лестница зло изначальное. Она может быть красивой, удобной, дорогой, престижной, но она никогда не будет удобной. Может быть только максимально удобной. Не более. Лестница, ступени, подиум - объекты повышенной травматичности (коллеги изучали, я для заказчиков уточняю), лестницами трудно пользоваться пожилым и больным людям и детям без присмотра. Лестница для них - вариант горки. Даже если она выполнена по стандартам и максимально безопасна. Абсолютно безопасной она не может быть (полагаю, разговоры об упавшем на голову кирпичом неуместны).

В каждом доме есть старики и дети. Для них это испытание, поверьте. Я не говорю, что никогда не ставила лестниц в доме или подиумов. Но это всегда ОЧЕНЬ необходимо. Если необходимости нет, это превозможение нужно избежать. Поставьте и лифт, например. На самом деле получается мало дороже хорошей лестницы по пролёту. По лестничному пролёту)))

Я много лет проектировала (и проектирую) дом для своей семьи и совершенно точно что он будет в одном уровне. Мы все стареем, у нас есть дети, у детей будут дети.

В целом, если есть возможность не городите. Тем более что нормальная лестница (а зачем другая?) стоит немалых денег.

Это же касается двухуровневых кроватей для детей. Только в безвыходных случаях! (ой, это отступление))

В остальных пунктах, я с Вами согласна.


  • 1

#1375
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений

с Анарой я лично не знаком, но можно покритиковать критика  :D

Ваш авторский образ трогать не буду, эротические фантазии - это святое  :dont:

осторожно, много букв!!!

 

Скрытый текст

 

подытожу: обсуждения качества дизайна не было - так, как чтобы его конструктивно обсуждать,

нужно хотя бы что-то в этом понимать, хотя бы что-то почитать, что это такое, откуда ноги растут, про композицию/цвет/стиль и т.д.

"критик критиковал" с точки зрения субъективной практичности, где-то попал в точку, но часто находится в плену своей паранойи... 

 

п.с.: с дикцией и ораторским мастерством у критика какая то беспросветная хуNня  :faceoff:


Сообщение отредактировал orangeboy: 25.10.2015, 17:37:30

  • 2

#1376
Твоя ЗаноЗа

Твоя ЗаноЗа

    ˙·٠•●♥ Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ ♥●•٠·˙

  • В доску свой
  • 4 861 сообщений

1. Обоснуйте мне что ступени в квартире хорошо
 заказчику нравится

2. Обоснуйте мне что плинтус в цвет паркета/ламината хорошо
мне нра (и заказчику :idea: )

3. Обоснуйте мне что дверная коробка одного цвета а плинтус другого это офигенно
мне нра (и заказчику :idea: )

4. Обоснуйте мне что шкаф без ручек это супер
мне нра (и заказчику :idea: )

 какие еще обоснования могут быть кроме как одобрение заказчика? :faceoff:


  • 0

#1377
FRY DEZIGNER

FRY DEZIGNER

    Баян. Тамада. Услуги.

  • В доску свой
  • 2 095 сообщений

Да, чуть-чуть не упустила.

 

ни и зачем эта простыня?  :-/

уважайте читателей и учитесь пользоваться функциями форматирования в форуме,

раз уж Вы себя профессионалом позиционируете

мини ликбез: зеленая кнопка в меню форматирования "Специальные BB-коды"

выбрать (скрытый текст spoiler)

Скрытый текст

 

Прошу прощения у неискушенных читателей.

 

orangeboy

Я полагаю, что вы далеко не тот человек на форуме, который может позволить себе делать замечания по поводу уважения к оппонентам или просто посетителям форума. Вы у нас тут не образец учтивости и достойного отношения к посетителям форума.

Что до сути претензии. Ведете себя, прямо скажем не этично. Если вы следите за моими сообщениями, а вы следите, то должны знать, что функцией ВВ кодов я регулярно, по необходимости, разумеется, пользуюсь.

Этот текст я намеренно не скрыла за спойлер. Потому и принесла свои извинения (из уважения к посетителям ветки). Почему не скрыла? Многие не разворачивают эту закладку. А этот перечень, он скорее не ответ о подрядчиках, а, действительно ликбез, но не для тех, кто создает или выполняет этот проект (Ватерпас, ирония на поверхности))), а для тех, кто собирается его заказывать.

Впрочем, выпад ваш нравоучительный и бесполезный понятен. Полагаю, этот текст вам знаком отчасти.

Не понятно, почему, вы вдруг опять стали комментировать мои действия. Мне от чего-то казалось, вам хватило ума и сдержанности не вступать в глупые перепалки. Всего хорошего. Вернемся к интеллигентному игнорированию друг друга. Надеюсь, спасибо.


  • 1

#1378
natos

natos
  • Свой человек
  • 772 сообщений

В Мерчендайзинге есть один принцип выкладки товаров в магазине: принцип локомотива – рядом с известным, брендовым товаром кладут неизвестный товар, тот, что попроще. Покупатель видит хорошо знакомый товар и обращает внимание и на то, что лежит рядом. И продажи последнего (менее известного) увеличиваются.

В и-нет пространстве очень многие блогеры (один "Дождь" чего стоит)  , действуя по этому принципу, сделали СВОЕ имя . Темы берутся животрепещущие : от звезд, до политиков, от ресторанов до дизайна.
Кто-то славен своей конструктивной критикой, кто-то просто словесным недержанием.

Алекс идет той-же дорогой.  И у Мастерской, и у этой ветки уже есть какой-то круг читателей.  Это не на пустом месте вещать...

Единственный  промах (на мой сугубо субъективный взгляд): изначальное  позиционирование себя В ЭТОЙ ВЕТКЕ как профессионал в области функционала. Вот и был воспринят  с ужасом, особенно после заявлений о накоплении сырости в бассейнах и нагреве каминов.
В видео уже позиционирование как заказчик  - уже лучше, т.к. уровень заказчиков разный и мнение тоже у каждого свое, а значит вполне имеет место быть. Будет ли у канала свой зритель  и кому это будет интересно - это уже вопрос времени и выдумок Алекса. Может кто-то будет только за его луками наблюдать (один БЭРЭТ чего стоит))))). 
Только какой зритель нужен самому Алексу? Потенциальный заказчик или пиар ради пиара - вопрос риторический.

 
Эх, такую энергию, да в нужное русло))))))) 
 

 
 


Сообщение отредактировал natos: 25.10.2015, 20:08:07

  • 2

#1379
Джура

Джура
  • Свой человек
  • 538 сообщений
Да что Вы все к этим 2 жалким ступенькам прицепились))) какая нафиг лестница)). ЭТО 2 СТУПЕНЬКИ или одна ( смотреть Алекса я второй раз этот дебилизм нехочу)) какие старики)) это что дом престарелых? Да мышечная память человека так устроена что пойди ты пару раз по лестнице в СВОЕМ ДОМЕ будешь помнить еще лет 10)) переселишься еще полгода будешь ступеньку по ночам искать. И хлопать по стене где раньше был выключатель. ТЕМ БОЛЕЕ НОЧЬЮ И В ТЕМнОТЕ)) . Тут вопрос уже не в плоскости функциональности))
  • 0

#1380
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений

Юрбас на эти 2 ступеньки можно забить если:

 

- они бы были только в прихожке, но тут они как минимум в 3-х местах

 

- если без создания подиума никуда ни деться...

как вариант трубы канальи не протащишь по другому

но щас есть насосы - тащи куда хочешь...

 

согласен, что после недели проживания, у тебя, как у собаки Павлова будет условный рефлекс:

- где поднимать ноги, где спускать...

но вопрос на ... такой креатив? в чем тут динамика интерьера-то?  :faceoff:

потом, 200% что неодноразово ты ....ешься и в обычном состоянии и после "тренировки" в пятницу/субботу/воскресенье  :beer:

но мужчинам может и полезно иногда: "шрамы украшают" :D  и не забудешь, как группироваться правильно надо  :fie:

но если навернется бабуля или ребенок - радости не будет никакой  :shy:  хорошо, если до скорой не дойдет...

 

думаешь, лучшеб автор поиграл с потолками "для динамики" ей богу...

но там в 2-й части спальня будет, поэтому такие игры некоторых не доводят до добра...

сразу Лену вспоминаешь с ее мастер-классом про гипсокартон

 

конечно все это функционал и практичность, нифига не дизайн...

такие решения на мой взгляд от безыдейности, или от перенагрузки...

не нужно делать слишком сложно, если можно сделать просто...  :idea:


Сообщение отредактировал orangeboy: 25.10.2015, 20:40:35

  • 1



Темы с аналогичным тегами дизайн, интерьер

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.