Перейти к содержимому

Фотография

Интерьерный дизайн, все о нем [часть 2]

дизайн интерьер

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#4761
Гламурный сантехник

Гламурный сантехник
  • Читатель
  • 913 сообщений

Хорошо, что Вы зашли. В догонку и Вам вопрос по специфике уже как к реализатору того, что наваяли дизайнеры.

Как Вы думаете, будет ли вообще востребован профессионализм?

Возможно ли что когда-то у нас начнут уважать время и деньги, а я глубоко убежден, что прораб, или foreman (а это уважаемая профессия требующая обучения) в англоязычной версии, будут тем, чем на самом деле и являются?

Прораб, на мой взгляд, это высокоинтеллектуальная профессия, которая исключительно лишь у нас в нашем локальном сознании низведена до человека в кепке и с папкой, который из сезона в сезон пытается ректально наказать таджикских гастарбайтеров на ремонте недвижимости Ксюши Собчак на радость телезрителям. 

В моем понимании прораб - это управляющий процессом, но фактически из всех звеньев выполнения проекта, прораб единственный кто соприкасается с реальностью, т.е. он единственный кто в проектировании учитывает такие вещи, как управление ресурсами. Именно прораб должен знать такие пограничные науки, как ментальная абстиненция применительно к тотальному социальному неравенству, именно прораб должен владеть способностью доминирования при ограничении пряников, именно прораб ложен выстроить харизму по всем канонам психоанализа и практически именно прораб, как управленей наименее предсказуемыми процессами должен быть не менее, чем Наполеоном, Бисмарком, гитлером и Сталиным в одном лице.

Если он Прораб, с большой буквы.

И вот вопрос...

А насколько люди наши готовы это оценить в денежном эквиваленте эти таланты?

Да. Именно те хомячки, которые сидят за компьютером с девяти до шести и получают по остаточному принципу достаточные деньги, чтобы сделать хороший ремонт, но часто даже не понимающие за что они вообще получают эти деньги, т.к. их деньги - это лишь фикса от сверхприбылей монополистов и их реальная интеллектуальная заслуга - это устройство в подобную корпорацию, но до прораба которого они наняли им также далеко, как до Луны...

Насколько готово быдло с деньгами, которое ничего реально не делает и даже гвоздь в стену вбить не способно (да, я знаю, о чем говорю) платить профессионалам?

Нет, не той армии прорабов, которые тырят материалы и авансы.

А людям с профессией foreman?

Назрела наконец необходимость в профессионалах? Или так и будет все по схеме хомячков-заказчиков?

Как думаете?



#4762
Гламурный сантехник

Гламурный сантехник
  • Читатель
  • 913 сообщений

По мне так основная проблема дизайна интерьера на нашем пространстве, это его воплощение.

Совершенно согласен. Но в таком случае, выходит, что воплощение - есть проблема и плохого дизайна. Т.е. у нас не только не могут вырастить нечто красивое, в виде роз, но даже нагадить, в виде говна. 

Выходит, что все проблемы нужно обращать к прорабам? :)

А дизайн это уже потом...Если нет возможности реализовать что-то, то выходит, что начинать нужно не с дизайна а с элементарной способности того или иного имярека прикрутить нужный шуруп в нужном месте и в нужное время.

Я об этом и говорю.

Спрос на дизайн в настоящее время по большей части - это спрос на прямые линии, на соблюдение календарного плана и вообще, человек с шуруповертом гораздо более востребован, чем окончивший ВУЗ человек со знанием перспективы...



#4763
Айгуль Аль

Айгуль Аль
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений

Если он Прораб, с большой буквы. И вот вопрос... А насколько люди наши готовы это оценить в денежном эквиваленте эти таланты?

Оценить то я готова именно хорошо, если Он такой Прораб, с большой буквы . Только Вы мне найдите Такого....


  • 0

#4764
Айгуль Аль

Айгуль Аль
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений

https://www.facebook...49109358&type=3

Прежде чем комментировать, посмотрим ВСЕ ВМЕСТЕ в зеркало


  • 0

#4765
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений
И вот вопрос... А насколько люди наши готовы это оценить в денежном эквиваленте эти таланты?

отвечаю - люди платят. если ты сделал ремонт как они хотят, если ты с ними работал все эти 4 месяца, если ты решал все вопросы которые возникали. ( это я говорю при наличии проэкта, если нет проэкта там другая тема).

 

 

Да. Именно те хомячки, которые сидят за компьютером с девяти до шести и получают по остаточному принципу достаточные деньги, чтобы сделать хороший ремонт, но часто даже не понимающие за что они вообще получают эти деньги, т.к. их деньги - это лишь фикса от сверхприбылей монополистов и их реальная интеллектуальная заслуга - это устройство в подобную корпорацию, но до прораба которого они наняли им также далеко, как до Луны...

у меня есть принцип, я никогда не интересуюсь кто , как зарабатывает и откуда берутся деньги ( главное что бы они были на оплату моей работы). меня нанимают сделать работу, я ее делаю. все! остальное не мое дело.

 

 

Насколько готово быдло с деньгами, которое ничего реально не делает и даже гвоздь в стену вбить не способно (да, я знаю, о чем говорю) платить профессионалам?

вы не поверите - быдло тоже платит ( хотя я не понимаю что в вашем понимании быдло, может я в том возрасте что мне стремно хамить) не знаю там быдло или нет ( вас тоже можно быдлом назвать. скажи что нет?) люди платят, дай то что они хотят и они платят. и кстати сейчас ситуация намного культурнее чем раньше. 

 

 

Нет, не той армии прорабов, которые тырят материалы и авансы.

нет этого . это бред. тело находит не понятно кого,его кидают не понятно какие рабочие и он вопит что строители черти. 

 

 

Как думаете?

я думаю что вы далеки от темы. вы начали с ремонта смесителя и оливки в унитазе,киньте еще одну. не отходите от этого. не нужно в тему строительства глубоко , там все двигается, медленно, но скоро будет правильно и грамотно. 


Сообщение отредактировал ватерпас: 27.08.2016, 19:19:41

  • 1

#4766
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений
Спрос на дизайн в настоящее время по большей части - это спрос на прямые линии, на соблюдение календарного плана и вообще, человек с шуруповертом гораздо более востребован, чем окончивший ВУЗ человек со знанием перспективы...

вы и тут не правы. не отходите от темы продажи швейцарских часов. это ближе народу. не ходите в стройку и ее проблемы. вы же сами сказали  - критикуй, но не будь там. 


Сообщение отредактировал ватерпас: 27.08.2016, 19:34:59

  • 0

#4767
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

Возможно ли что когда-то у нас начнут уважать время и деньги, а я глубоко убежден, что прораб, или foreman (а это уважаемая профессия требующая обучения) в англоязычной версии, будут тем, чем на самом деле и являются?

это уже так . вы просто не знаете строительство. я имел удовольствие участвовать в обустройстве бутиков в меге  ( всех ) и достык плаза . ( я не принимал участие в строительстве самих комплексов но видел как там работают наши казахстанская молодежь. мы не хуже турков и прочих ( на хрен иноземцев приглашают не понятно) построили же. работают. все ровно сантехник. нужно просто немного времени. то что касается частного строительства и ремонта конечно есть люди которые правильно все делают. а с кем работает оранжевый? кто делает у других дизайнеров?.  конечно есть прорабы которые делают на совесть ( вот этот вопрос про воровство меня просто унижает и бесит) я знаю много достойных честных прорабов. 


  • 0

#4768
Айгуль Аль

Айгуль Аль
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений

Вот такой постер, картину ХОЧУ, может кто подскажет, где и как воплотить желание

dd1a4836877417.572c6447e4ac8.jpg


Сообщение отредактировал Айгуль Аль: 27.08.2016, 20:18:07

  • 0

#4769
Артур Пирожков

Артур Пирожков
  • Свой человек
  • 844 сообщений

 

Где же? В Москве же.

 \ не нужно вырывать слова из текста\что то вы артур грядки попутали. вы себя с ревой не отождествляете?  если я спрашиваю ГДЕ ЭКОНОМ ВАРИАНТ? я спрашиваю где ЭКОНОМИЯ ? а не где это территориально, в москве, саранске или жопосранске. 

 

Извините, попутал грядки, отождествляясебясреввой.

 

Это сайт московской компании, работающей на рынке Москвы с московскими издержками, когда 7500 долларов это эконом по-любому. Что непонятного? А Вы про свои цены двигать начинаете, "мы по сути уже делаем, только дешевле..." Вы тут причем вообще??? Все и так знают, что делаете. Речь о конвейерном ремонте, если можно так выразиться, а не о Вас. Еще и долю просите непонятно за что.


  • 0

#4770
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

:D  эх артур! какой ты пирожков!?  


Сообщение отредактировал ватерпас: 27.08.2016, 23:51:05

  • 0

#4771
Артур Пирожков

Артур Пирожков
  • Свой человек
  • 844 сообщений

 

По информации на сайте

я не знаю что там по отзывам девочек и мальчиков, читайте информацию  на сайте. вы выставили информацию, берите калькулятор и считайте. я понимаю что вы не инженер, но на кнопки калькулятора нажимать умеете? не нужно верить тому что написано на заборе и на бумажках на столбах.

 

А я знаю - это не отзывы, а тупо прайс-лист, от 494 774 рублей, т.е. от 7645 долларов. Кстати, я инженер, выпускник строительного факультета - так уж вышло, а верить рекламе или нет, другой вопрос.

Вы нормально себя чувствуете? Что значит "вы выставили информацию"? 


  • 0

#4772
Артур Пирожков

Артур Пирожков
  • Свой человек
  • 844 сообщений

 

Здесь смысл в другом.

и в чем? этот смысл? если это дорого. цифры давайте, потрындеж оставьте для мэнэджэров.   

 

В том, что это конвейер, блеать. У меня такое ощущение, что из всех только Вы этого не поняли


  • 0

#4773
Артур Пирожков

Артур Пирожков
  • Свой человек
  • 844 сообщений

:D  эх артур! какой ты пирожков!?  

а ты вот мутный и в негативе весь


  • -1

#4774
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

В том, что это конвейер, блеать. У меня такое ощущение, что из всех только Вы этого не поняли

ладно. я не против.  


  • -1

#4775
Артур Пирожков

Артур Пирожков
  • Свой человек
  • 844 сообщений

 

В том, что это конвейер, блеать. У меня такое ощущение, что из всех только Вы этого не поняли

ладно. я не против.  

 

Типа, одобряешь, чувак? Ну, спасибо, чо.


  • -2

#4776
Артур Пирожков

Артур Пирожков
  • Свой человек
  • 844 сообщений

вы себя с ревой не отождествляете? 

 

Короче, начиная с этого сообщения все последующие мои посты будут озвучиваться в твоей голове голосом Реввы. Извини.


  • -2

#4777
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

а ты вот мутный и в негативе весь

точно. так и есть. 

Кстати, я инженер, выпускник строительного факультета

да тут все строители и дизайнеры. одним больше одним меньше. не важно.

Вы нормально себя чувствуете?

спасибо , нормально. 


  • -1

#4778
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений
Типа, одобряешь, чувак? Ну, спасибо, чо.

 ну вот! а то тут гламурный сантехник про культуру и плевки на асфальте говорит. разруха не в мерседесах и лексусах, она в головах.  


Сообщение отредактировал ватерпас: 28.08.2016, 00:25:27

  • 0

#4779
Артур Пирожков

Артур Пирожков
  • Свой человек
  • 844 сообщений

 

а ты вот мутный и в негативе весь

точно. так и есть. 

 

Кстати, я инженер, выпускник строительного факультета

да тут все строители и дизайнеры. одним больше одним меньше. не важно.

 

 

Вы нормально себя чувствуете?

спасибо , нормально. 

 

Ну давай, тоже похвастайся дипломом. Чо закончил, ватерпас? 


  • 0

#4780
Артур Пирожков

Артур Пирожков
  • Свой человек
  • 844 сообщений

 

Типа, одобряешь, чувак? Ну, спасибо, чо.

 ну вот! а то тут гламурный сантехник про культуру и плевки на асфальте говорит. разруха не в подъездах, она в головах.  

 

Постарайся впредь не терять нить разговора и понимание причинно-следственных связей. Пжлст.


  • 0



Темы с аналогичным тегами дизайн, интерьер

Количество пользователей, читающих эту тему: 12

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 11, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.