Перейти к содержимому

Фотография

Интерьерный дизайн, все о нем [часть 2]

дизайн интерьер

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#4741
Aleks074

Aleks074

    Шеф-дизайнер

  • В доску свой
  • 5 224 сообщений

пробковую доску за монитор прибейте, а зеркало нужно по любому у нее должен быть косметический столик, а тут 2 в одном


  • 0

#4742
Айгуль Аль

Айгуль Аль
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений

Спасиб!
У меня две уже взрослые дочки. Обязательно нужно зеркало в комнате ( туалетный столик, зеркало в полный рост), может не сейчас, но через годика два, три обязательно. :D  :D  
  • 1

#4743
imp_imp

imp_imp
  • Постоялец
  • 391 сообщений

 

Скажите, а как думаете (у нас много детской литературы, боюсь она на полочках не поместится, там больше приблуды) куда лучше стеллаж/шкапчик для книг воткнуть?

 

засунуть в коробки и закинуть в шкаф подальше, или отдать в детдом, а ребенку купите планшет или электронную книгу на магнитных чернилах

 

Вы знаете, наш ребенок с удовольствием читает книги, сам просит заказать новые, гордится сериями книг, и поэтому такой вариант с коробками нам не подходит.


  • 0

#4744
imp_imp

imp_imp
  • Постоялец
  • 391 сообщений

 

Спасиб!
У меня две уже взрослые дочки. Обязательно нужно зеркало в комнате ( туалетный столик, зеркало в полный рост), может не сейчас, но через годика два, три обязательно. :D  :D  

 

Да, это точно. Вот и думаю лучше в рост , поскольку за туалетным столиком никто никогда не сидит, все обычно красятся близко к зеркалу и стоя... Думаю в рост на стену...


  • 0

#4745
Aleks074

Aleks074

    Шеф-дизайнер

  • В доску свой
  • 5 224 сообщений

Вы знаете, наш ребенок с удовольствием читает книги, сам просит заказать новые, гордится сериями книг, и поэтому такой вариант с коробками нам не подходит.

 

 

я про эти коробки, а не от обуви имел ввиду

 

555.jpg


  • 0

#4746
Aleks074

Aleks074

    Шеф-дизайнер

  • В доску свой
  • 5 224 сообщений

Вам эта тумбочка пойдет под полками

 

666.jpeg

 

коробки на барахолке купите

 

 


  • 0

#4747
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

О чем я мечтал в молодости
89f659261e536322e86ee30056cd5624.jpg

я так понимаю, на фото в низу тот паровозик который выиграл мур нук?

или долги только трусы отдают?


  • 1

#4748
Артур Пирожков

Артур Пирожков
  • Свой человек
  • 844 сообщений

 

  Обратите внимание на безграничный океан эконом-сегмента, а именно в ремонт типовых квартир. Вы сможете, уверен. http://www.the-villa.../215937-sdelano http://sdelano.ru/

где же эконом вариант? 

 

Где же? В Москве же.


  • 0

#4749
Артур Пирожков

Артур Пирожков
  • Свой человек
  • 844 сообщений

получается ремонт квартиры 40 м2 за 895,000 рублей это 13,600 уе. итого м2 335 уе. работа и материал. плюс у заказчика нет и не может быть хотелок. бери что сделали.

где же эконом вариант? по сути мы такие ремонты давно делаем. работа от 65 уе м2 остальное материал.

берите и меня в долю. 

По информации на сайте - получается от 7500 долларов, никак не 13600.


  • 0

#4750
Артур Пирожков

Артур Пирожков
  • Свой человек
  • 844 сообщений

по сути мы такие ремонты давно делаем. 

 

Здесь смысл в другом.


  • 0

#4751
GGD

GGD
  • Гость
  • 27 сообщений

Обратите внимание на безграничный океан эконом-сегмента, а именно в ремонт типовых квартир. Вы сможете, уверен. http://www.the-villa.../215937-sdelano http://sdelano.ru/

получается ремонт квартиры 40 м2 за 895,000 рублей это 13,600 уе. итого м2 335 уе. работа и материал. плюс у заказчика нет и не может быть хотелок. бери что сделали.
где же эконом вариант? по сути мы такие ремонты давно делаем. работа от 65 уе м2 остальное материал.
берите и меня в долю.

На самом деле интересно мнение профессионалов: возможен ли подобный проект на нашем рынке? С какими проблемами могут столкнуться поставщики подобных услуг и их потребители?
  • 0

#4752
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений

возможен ли подобный проект на нашем рынке?
а каким местом такой ремонт связан с дизайном? 
  • 0

#4753
Lia Off

Lia Off
  • В доску свой
  • 1 279 сообщений

Ну так Алекс же уже сколько тут доказывает, что то, что делают дизайнеры - это чистое вымогательство денег, ни разу не функционально, а в большинстве случаев так и вообще опасно для жизни.

А вот он как раз и ваяет настоящий ДИЗАЙН. Дешево и функционально.


  • 0

#4754
Гламурный сантехник

Гламурный сантехник
  • Читатель
  • 913 сообщений

 

возможен ли подобный проект на нашем рынке?
а каким местом такой ремонт связан с дизайном? 

 

Ссылка не оккрывается, но можно догадаться.

Тем не менее, меня измученного кумысом нарзаном (это такая широкополосная аллегория) интересует ряд серьезных вопросов и Ваше мнение по ним, как человека безусловно владеющего информацией.

Как Вы думаете, куда в плане организации пространства движется строитель незалэжного Казахстана?

Вычурный Восток? 

Аскетичный Запад?

Куда все идет в нашей конкретной локализации?

Будет ли вообще дизайн среды обитания, как очень глубокая на самом деле (насколько я понял) часть бытия вообще приниматься за нечто значимое или мы будем лепить свое окружение исходя из представлений своего понимания о прекрасном, где уже практически никто не посещает музеев, даже будучи в местах их сосредоточения в том числе и за бугром.

Будет ли наш дизайн исключительно местечковый, т.е. направленный на соседа, а не на вечность.

Меня исключительно Казахстан интересует с его очевидной деградацией всего и вся, в том числе и среды обитания.

Я просто не могу понять, как люди умудряются жить в домах с итальянским мрамором, пользоваться прекрасной по качеству немецкой сантехникой и выходя за порог своего особняка тут же наступать в вечную лужу разбитой дороги щедро поспанную окурками и пластиковыми бутылками. Я не могу испытывать гармонии, если выходя за пределы оазиса "благополучия" нанизываю его на ржавую арматуру реального состояния дел.

Потому для меня лично любое роскошество в нашем понимании, в виде позолоты и прочего, что просто кричит о дороговизне вообще не вписывается в страну. Именно в страну, где на перекрестках калеки всех мастей просят деньги припадая к окнам Бентли, Ламборгини, да и просто рядовых Лексусов.

Потому моя роскошь - это порядок. 

Мои казахские понты - это скромность. 

И я заметил, что у меня есть единомышленники.

Как Вы думаете? Не есть ли это тренд, когда часть людей реально двигается в торону реализации тщеславия применяя контртщеславие? Дауншифтинг и т.п. - это как часть этой зарождающейся культуры "революционеров" ненавидящих скотство в виде человека в дорогом костюме, с дорогим автомобилем, но смачно плюющим на асфальт? 



#4755
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений
Где же? В Москве же.

 \ не нужно вырывать слова из текста\что то вы артур грядки попутали. вы себя с ревой не отождествляете?  если я спрашиваю ГДЕ ЭКОНОМ ВАРИАНТ? я спрашиваю где ЭКОНОМИЯ ? а не где это территориально, в москве, саранске или жопосранске. 


Сообщение отредактировал ватерпас: 27.08.2016, 17:34:41

  • 0

#4756
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений
По информации на сайте

я не знаю что там по отзывам девочек и мальчиков, читайте информацию  на сайте. вы выставили информацию, берите калькулятор и считайте. я понимаю что вы не инженер, но на кнопки калькулятора нажимать умеете? не нужно верить тому что написано на заборе и на бумажках на столбах.


Сообщение отредактировал ватерпас: 27.08.2016, 18:43:05

  • 0

#4757
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

Здесь смысл в другом.

и в чем? этот смысл? если это дорого. цифры давайте, потрындеж оставьте для мэнэджэров.   


  • 0

#4758
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений
На самом деле интересно мнение профессионалов: возможен ли подобный проект на нашем рынке? С какими проблемами могут столкнуться поставщики подобных услуг и их потребители?

в самом деле это расчет строительных услуг. дизайн там только ОСП ничем не прикрытое ( лет 10 назад это было забавно) дизайна там как мяса в чебуреке. ну и потом гражданин вступил в единоборство. пусть обоснует экономическую выгоды для рядового гражданина казахстана. я там ничего не вижу.более того мне это напоминает нашу давно жёванную тему ремонта квартир. скажем в любом жк существует несколько кочующих бригад, которые там живут, едят, размножаются и попутно делают красиво в квартирах. цена фиксированная ( российский вариант 895,000 рублев, по артуру пирожкову, у нас 5,000 уе) исполнение  все по одной схеме и по одному типу, как зря попало. 


Сообщение отредактировал ватерпас: 27.08.2016, 17:56:18

  • 0

#4759
Айгуль Аль

Айгуль Аль
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений
Потому для меня лично любое роскошество в нашем понимании, в виде позолоты и прочего, что просто кричит о дороговизне вообще не вписывается в страну.

В моем понимании хороший дизайн со вкусом - это как раз тот который не "кричит о дороговизне", без позолоты, мрамора и роскошества, это как раз признак дурного вкуса...

Но к сожалению воплощение хорошего дизайна "без крика", не значит, что он дешево обойдется, иногда настоящий минимализм выходит дороже.

По мне так основная проблема дизайна интерьера на нашем пространстве, это его воплощение. Если бы у нас  было бы столько же как сейчас развелось ,НЕ дизайнеров, юристов, экономистов ,а например,Мастеров малярного Искусства, Плотников, Сантехников( с большой буквы)....  Ну нету их почти нормальных,разучились люди руками работать, вот мне легче самой маляром стать, поверьте насмотрелась всяких.

И вообще какой к черту Ваш "Дауншифтинг и т.п.". Если тут просто Здравствуй КИМ ЧЕН ПУ или НУ, кому как нравится......


Сообщение отредактировал Айгуль Аль: 27.08.2016, 18:08:47

  • 0

#4760
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений
Меня исключительно Казахстан интересует с его очевидной деградацией всего и вся, в том числе и среды обитания.

вы очень ошибаетесь. как раз наоборот, все ( медленно , медленно) но двигается вперед.

 

 

Я просто не могу понять, как люди умудряются жить в домах с итальянским мрамором, пользоваться прекрасной по качеству немецкой сантехникой и выходя за порог своего особняка тут же наступать в вечную лужу разбитой дороги щедро поспанную окурками и пластиковыми бутылками. Я не могу испытывать гармонии, если выходя за пределы оазиса "благополучия" нанизываю его на ржавую арматуру реального состояния дел.

 

а вы этого и не испытываете. судя по вашим словам вы за чертой оного. может быть вам раньше нужно было думать об этом, когда вы выходили из такого дома. более того вы просто вырвали кусок проблемы из всего устройства общества. 

 

 

Потому для меня лично любое роскошество в нашем понимании, в виде позолоты и прочего, что просто кричит о дороговизне вообще не вписывается в страну.

зачем про страну? давай про вас.

может просто потому что у вас этого нет?

болтун . почему так сказал?  да потому что ты сейчас такой. завтра тебя посади в бэнтли ....... и? 


Сообщение отредактировал ватерпас: 27.08.2016, 18:18:17

  • 2



Темы с аналогичным тегами дизайн, интерьер

Количество пользователей, читающих эту тему: 15

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 14, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.