Перейти к содержимому

Фотография

Интерьерный дизайн, все о нем [часть 2]

дизайн интерьер

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#4801
Твоя ЗаноЗа

Твоя ЗаноЗа

    ˙·٠•●♥ Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ ♥●•٠·˙

  • В доску свой
  • 4 861 сообщений

 

но наступил кризис и даже он сделал неплохой экономный дизайн/ремонт   в испании

уверен там суть в другом. кризис точно не виноват 

 

а в чем суть?


  • 0

#4802
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

честно не знаю. но судя по всему для себя любимого. поэтому и красиво и подешевше. ну и самый главный критерий " комната для отдыхающих" пару лет и опять ремонт нужно, обновить , котов купить ( те что стоят на шкапу я сопру, на следующий год когда приеду) ну вы поняли, вживается он в гишпанскую жисть. молодэц. однозначно.


Сообщение отредактировал ватерпас: 28.08.2016, 16:31:12

  • 0

#4803
Артур Пирожков

Артур Пирожков
  • Свой человек
  • 844 сообщений

 

И что вы злой такой?
 ваш провокационно-депрессивный настрой  звучит в каждой теме.  :faceoff: давайте жить уважительно-дружно :D

пыс. дизайн должен быть функциональным, удобным, визуально радовать  глаз заказчика , а так же финансово  устраивать его карман :idea: когда то Оранджбой утверждал что хороший ремонт/дизайн не может быть дешёвым, но наступил кризис и даже он сделал неплохой экономный дизайн/ремонт   в испании :D

 

Уж кто злой тут, так это прораб - вечно негативный, всюду лезет, даже туда, куда не надо. Я прочитал несколько страниц темы и ужаснулся его беспричинному доминированию в ней.

Без высшего образования, а считает себя инженером. Проблемы с логикой в полемике, раздутое ЧСВ, критику не признает вообще, любит оскорблять незнакомых ему людей, тыкает и т.д.

Может, как прораб, он и хорош. Но, зачем ему, прорабу, вообще дизайн??? Прораб - это производитель работ. Ну так производи ремонты свои, не лезь в дизайн. Было бы соответствующее образование, можно было бы понять это желание светиться в теме. Благодаря ему тема тупо скатилась в обсуждение ремонта, прорабов, рабочих и материалов.

Хотя признаться, кроме orangeboy, тут вообще дизайнеров не видно. Им тут неинтересно, судя по всему. 


  • -1

#4804
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

ну всё. на кол его!  :)


  • 0

#4805
Гламурный сантехник

Гламурный сантехник
  • Читатель
  • 913 сообщений

В защиту прораба стоит сказать, что высшее образование - это вещь несколько условная. Знаю людей без высшего, которые фору любому академику по знаниям дадут.

Я лично помню, как метрологиня (был у нас такой предмет метрология) говорила, что высшее образование - это то, что помогает работать с информацией.

И она оказалась чертовски права.

Например, у меня профильные предметы были вышмат, теория автоматического управления, теория вероятности и т.п. 

На курсовых мы составляли матмодели по управлению полетом ракеты класса возду-воздух за целью в трехмерном пространстве.

И что?

В итоге, я после пяти честных лет отданных учебе пошел в пусконаладку, что никак не соответсвовало кибернетике, котрой обучался.

Но! В процессе умудрился поднатореть в английском, перекочевал в западные компании, увлекся финансами и даже умудрился за бабло писать бизнеспланы для местных агашек. Причем для банков, т.е. со всеми необходимыми коэффициентами в виде стоимости инвестиций во времени, т.е.  непременным учетом ставки дисконтирования.

как итог, у меня появился инвестор.

И я наконец развернулся.

Именно так. Работа с информацией. именно этому учат в Вузе. Но можно и самостоятельно. Это лишь вопрос способностей. 



#4806
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

ну что вы уж совсем так. просто даже как то обидно, у меня два профильных. вот год назад мы с алексом мерились ,(не тем что вы подумали) дипломами. он победил, он магистр . а у меня всего навсего два синих.


Сообщение отредактировал ватерпас: 28.08.2016, 20:20:03

  • 0

#4807
Ната Ли

Ната Ли
  • В доску свой
  • 1 330 сообщений


 

Хотя признаться, кроме orangeboy, тут вообще дизайнеров не видно. Им тут неинтересно, судя по всему. 

 

 

Многие дизайнеры почитывают темку-)))

Покажу наш текущий проект. 

Квартира в AFD plaza

 

 
3346518cd75e.jpg
 
0efa3b641ac5.jpg
 
d30cf383ced7.jpg
 
827aa349c894.jpg
 
5e4320b402c4.jpg
 
16e5430b1794.jpg
 
d21807d64637.jpg

Сообщение отредактировал Ната Ли: 28.08.2016, 21:58:16

  • 4

#4808
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений

Вообще сделать аналог такой картины плевое дело.

Вы я смотрю разносторонне развитый человек! :hi:

когда то Оранджбой утверждал что хороший ремонт/дизайн не может быть дешёвым, но наступил кризис и даже он сделал неплохой экономный дизайн/ремонт   в испании

хороший и неплохой - отличаются, равно как недорогой и дешёвый
в данном примере я сделал недорогой, но не дешевый :dont:
отличие от кз существенное - тут есть недорогие ресурсы и цены на некоторые материалы в разы меньше, чем в кз

но судя по всему для себя любимого. поэтому и красиво и подешевше. ну и самый главный критерий " комната для отдыхающих" пару лет и опять ремонт нужно, обновить

ремонт для проживания и для аренды, как Вы правильно отметили отличается рядом особенностей :idea:
у меня в этом до этого не было опыта... теперь есть, и есть опыт создания нескольких дешевых ремонтов, но они не стоят рассмотрения и анализа в теме "интерьерный дизайн",
там нет претензий на "особенную особенность", но все четко, функционально, уютно и главное финансово успешно - т.е. полностью отвечает заложенным требованиям

Хотя признаться, кроме orangeboy, тут вообще дизайнеров не видно.

могу Вас уверить, что тему читают многие из них... что удерживает от участия - хз, личные убеждения

Покажу наш текущий проект

что на стене?
0efa3b641ac5.jpg


Сообщение отредактировал orangeboy: 28.08.2016, 21:02:48

  • 0

#4809
Ната Ли

Ната Ли
  • В доску свой
  • 1 330 сообщений

Покажу наш текущий проект

что на стене?
0efa3b641ac5.jpg

 

Stripes Boiserie
  • 0

#4810
Твоя ЗаноЗа

Твоя ЗаноЗа

    ˙·٠•●♥ Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ ♥●•٠·˙

  • В доску свой
  • 4 861 сообщений

хороший и неплохой - отличаются, равно как недорогой и дешёвый в данном примере я сделал недорогой, но не дешевый отличие от кз существенное - тут есть недорогие ресурсы и цены на некоторые материалы в разы меньше, чем в кз
 не цепляйтесь к словам :D  я лишь сказала что при умении можно сделать хорошо и не дорого)) и что то мне подсказывает , что в кз вы бы за такой проект даже не взялись))))
  • 1

#4811
Aleks074

Aleks074

    Шеф-дизайнер

  • В доску свой
  • 5 224 сообщений

Многие дизайнеры почитывают темку-))) Покажу наш текущий проект.  Квартира в AFD plaza

 

а где тут дизайн? декорирование в основном, желтые тюльпаны получились супер, а вот белые так себе, но я бы в кухню желтые поставил, а белые в гостиную


  • 0

#4812
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений

Stripes Boiserie
да я знаю))

клиенты ценник утвердили? 

в кз вы бы за такой проект даже не взялись))))

брался несколько раз...

к сожалению все разы безуспешно :faceoff:

все клиенты бюджетных проектов считали, что они и сами все лучше всех все знают

самостоятельно, без согласования меняли утвержденные решения и материалы

в середине работы, получив все чертежи, решали, что в дальнейшем все сами доделают без моей помощи,

находили вымышленные причины, чтобы разорвать сотрудничество и не платить остаток суммы

в общем у меня неудачный опыт в этой сфере, бюджетный ремонт с клиентом - это не мое :fie:

с полным карт-бланшем - результат видели :bow:


Сообщение отредактировал orangeboy: 29.08.2016, 01:47:25

  • -1

#4813
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

MODERATORIAL

И снова здравствуйте. Выходные вновь прошли не зря, как я погляжу.  :faceoff:

Не обессудьте теперь


  • 0

#4814
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Elty)

Пользователю Артур Пирожков вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.5 Правил в данном сообщении.
Скрытый текст
2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:2.2.5. Грубые, нецензурные выражения и оскорбления. Нецензурные выражения допустимы только в случае их стилистической необходимости, например, в цитатах, и если они не направлены на участников Форума. Но даже в этом случае обязательна подмена не менее двух символов в корне слова на другие, не схожие по начертанию.


MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Elty)

Пользователю Артур Пирожков вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.8 Правил в данном сообщении.
Скрытый текст
2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:2.2.8. Личные обращения к участникам Форума. Для личного общения используйте e-mail, ICQ, ЛС и др. Параллельно с решением вопросов личные дискуссии не возбраняются.


MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Elty)

Пользователю ватерпас вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.8 Правил в данном сообщении.
Скрытый текст
2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:2.2.8. Личные обращения к участникам Форума. Для личного общения используйте e-mail, ICQ, ЛС и др. Параллельно с решением вопросов личные дискуссии не возбраняются.


MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Elty)

Пользователю Артур Пирожков вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.
Скрытый текст
2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.


MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Elty)

Пользователю ватерпас вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.
Скрытый текст
2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

Сообщение отредактировал Elty: 29.08.2016, 11:16:08

  • 0

#4815
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

MODERATORIAL

А теперь к теме, без перехода на личности и перехода в ремонт в чистом виде.

Настоятельно рекомендую :dont: 


  • 0

#4816
Айгуль Аль

Айгуль Аль
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений

Mur2Nuk !!! Спасибо!!! Да только не дешево однако  :-/ . Вы у нас здесь самый чуткий, отзывчивый... :bow:  :hi:


Сообщение отредактировал Айгуль Аль: 29.08.2016, 16:37:00

  • 0

#4817
Айгуль Аль

Айгуль Аль
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений
бюджетный ремонт с клиентом - это не мое

Да и не к чему оно Вам, хватает же еще у нас тех кто, уже с усилиями (в кризис), но соскребает на яхты и самолеты.... Это Вам не США, где президент оплачивает много лет ипотеку, и даже не Исландия, где за нищебродский (по нашим меркам) офшор в 300тыс евро, народ требует и самое главное снимает премьер министра... Вы молодец, я даже думаю, Вас, наши " приставленные к общаку" передают как трофей из рук в руки. " Сначала ты работаешь на репутациюпотом она работает на тебя."  :bow:  :bow: 


Сообщение отредактировал Айгуль Аль: 29.08.2016, 16:57:52

  • -1

#4818
Daffy_Man

Daffy_Man
  • В доску свой
  • 1 741 сообщений
То есть Оранжбой делает проекты исключительно "приставленным к общаку"?)))))
  • 1

#4819
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений

именно так :idea:

Вы молодец, я даже думаю, Вас, наши " приставленные к общаку" передают как трофей из рук в руки
эти наколки я посвящаю Вам :D​  


Сообщение отредактировал orangeboy: 29.08.2016, 19:47:27

  • 1

#4820
Айгуль Аль

Айгуль Аль
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений
эти наколки я посвящаю Вам ​  

+++++Очень даже мило и талантливо!!!

Если по теме форума : понравились "мудрые высказывания": 


""Хороший дизайн виден сразу. Отличный дизайн незаметен.""

 

""Модные дизайнеры – диктаторы вкуса.""

 

""Дизайн должен быть простым, но не примитивным.""

 

""Мы не знаем, что такое дизайн, но мы будем делать это в любом случае.""


Сообщение отредактировал Айгуль Аль: 29.08.2016, 22:02:06

  • 0



Темы с аналогичным тегами дизайн, интерьер

Количество пользователей, читающих эту тему: 11

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 11, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.