Перейти к содержимому

Фотография

Интерьерный дизайн, все о нем [часть 2]

дизайн интерьер

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#4721
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

в розетке, под натяжным потолком,

лучше конечно в сейфе, или банке ( не 3 литровой банке)

а вот про розетку интересно. много помещается? и еще хотел уточнить механизм хранения под натяжным потолком? как это?  


  • 0

#4722
Айгуль Аль

Айгуль Аль
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений

В нашей локальности дизайн - это нечто вроде чуда.  Если при всей этой кривизне, при всех ляпах и затраченных деньгах вы получите еще и нечто вроде тонкого вкуса, то это просто чудо.

++++ Думаю у меня ЕЩЕ есть шансы получить, нечто вроде "тонкого вкуса". Помогите, форумчане! Рискнула покрасить 50%(стены,потолок) прихожей и гостинной, в темно серый цвет( получился почти черный), остальные 50% светло серый. Пол- Альпийский дуб(харо) (светлый серо-бежевый с темными прожилками). Освещение в гостинной мощная светодиодная люстра(в стиле хай тек, два огромных кольца(90 см,70 см), будет типа торшера(наст лампы) ,тоже кольцо диаметром 60 см. Двери плинтус белые. Вечером, думаю будет норм, а вот при дневном свете получается мрачновато. Ярким акцентом на фоне основной черной стены(3,7 м) должен стать большой диван. Бирюзовый ,может желтый, или оранжевый ???!!! Хочу заказать по картинке! Есть ли варианты, и самое главное КОМУ можно заказать ???? Необходимо большое светлое пятно над диваном в виде картины. Думаю абстракция! Чтобы осветляла комнату и создавала объем. Посоветуйте где купить такую красивую картину. Ну и как всем хочется, не очень дорого, но чтобы  с "тонким" намеком на вкус. :bow:  :bow:  :smoke:  :smoke:


Сообщение отредактировал Айгуль Аль: 26.08.2016, 14:19:36

  • 0

#4723
Твоя ЗаноЗа

Твоя ЗаноЗа

    ˙·٠•●♥ Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ ♥●•٠·˙

  • В доску свой
  • 4 861 сообщений

освещении получается мрачновато.
 не проще ли фото показать?
  • 1

#4724
Aleks074

Aleks074

    Шеф-дизайнер

  • В доску свой
  • 5 224 сообщений

я понимаю что пластиковый люк конечно лучше. эстетичнее.

 

а что на плитке под ванной сэкономили? 


  • 0

#4725
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

Вечером, думаю будет норм, а вот при дневном освещении получается мрачновато.

 так вы же целый день на работе. а вечером приходите и норм :smoke: . будет. 


  • 1

#4726
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений
а что на плитке под ванной сэкономили? 

нет конечно. это же не моё фото. из тырнета. разве могу я себе позволить такое убожество. делать дешево  -это дорого для меня .


Сообщение отредактировал ватерпас: 26.08.2016, 13:25:48

  • 2

#4727
Айгуль Аль

Айгуль Аль
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений

 

освещении получается мрачновато.
 не проще ли фото показать?

 

Освещение еще в пути, новинка от Comeli(Кит.бутик в Армаде) у них даже образца нет. Только по заказу. Да и двери с плинтусами будут на след.неделе устанавливать.


  • 0

#4728
imp_imp

imp_imp
  • Постоялец
  • 391 сообщений

Уважаемые дизайнеры, прошу совета. Комната для девочки-начальная школа. Комната небольшая 2,50 на 4,15. в комнате бывшие хозяева оставили встроенный шкаф для одежды очень функциональный, прям на всю стену (в которой входная дверь в комнату) шкаф от стены и практически до двери. Сейчас особо нет средств на ремонты, но необходимо удобно, и главное хочется красиво расставить мебель. Из своей мебели у нас только кровать, по совпадению почти в один цвет с оставленным шкафом. т.е. по сути нам необходимо приобрести и расставить в комнате стол для занятий/стеллаж или полочки для школьных принадлежностей, книг. Посоветуйте, какой из вариантов будет смотреться более лаконично и удобно для ребенка.  Может какие то иные варианты полочек/стеллажей рассмотреть? На той стене, которой нет на рисунке - как раз шкаф и дверь. Прошу прощение за сумбурность написанного , надеюсь вы меня поняли... Стол хотим приобрести узкий, хочется чтобы было больше свободного места...

Прикреплённые изображения:

  • IMG-20160821-WA0001.jpg
  • IMG-20160821-WA0003.jpg
  • IMG-20160821-WA0005.jpg
  • IMG-20160821-WA0008.jpg

  • 0

#4729
Твоя ЗаноЗа

Твоя ЗаноЗа

    ˙·٠•●♥ Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ ♥●•٠·˙

  • В доску свой
  • 4 861 сообщений

мне вот этот больше нравиться, стол к окну

post-149463-0-38638600-1472197400_thumb.


  • 2

#4730
LOANGO

LOANGO
  • В доску свой
  • 1 094 сообщений

мне вот этот больше нравиться, стол к окну

post-149463-0-38638600-1472197400_thumb.

После того, как школьный стол или стол для первоклассника выбран и куплен, возникает резонный вопрос, где лучше поставить школьный стол? Где ребенку наиболее комфортно будет заниматься уроками?

Для того, чтобы понять как поставить стол для первоклассника, обозначим места, где не должно быть письменного стола для школьника.

 

  • Письменный стол на кухне – бывает так, что поставить мебель для школьника казалось бы абсолютно некуда, а кухня большая и компьютерный стол для школьника ставят на кухню, которая в некоторых квартирах бывает просторней, чем комнаты. Кухня – это самое неудобное место для уроков. Во-первых на кухню часто заходят люди, что может сильно отвлекать от занятий, во-вторых рядом еда, а еда и учебники вещи несовместимые.
  • Не стоит ставить стол первоклассника у двери, и тем более спиной к двери – такое расположение создает психологический дискомфорт.
  • Письменный стол школьника у окна. Казалось бы, идеальное место. Но стол школьника, поставленный  у окна, где нет плотных штор, защищающих от солнца точно не добавит комфорта более взрослому школьнику, у которого часть уроков выполняется за компьютером. Как известно, экран бликует от солнца. Поэтому если уж ставить стол у окна, то только там, где еще не началось окно и есть немного стены, в углу.
  • Стол для первоклассника под двухъярусной кроватью – хороший способ сэкономить метры и очень плохой способ делать уроки. Когда что-то нависает  над человеком во время занятий это вызывает дискомфорт. И даже если ребенку комфортно в таком месте, родитель не сможет помочь ему делать уроки – придется сгибаться в три погибели, чтобы подойти и посмотреть результат или отходить от стола.
  • Письменный стол у стены, но посередине комнаты. С одной стороны очень удобное расположение, можно быстро подойти, сразу видно чем занят малыш. Но ребенку будет гораздо приятнее в уголке, где его не видно сразу от двери – ведь ваша задача создать комфортное ощущение от времяпрепровождения за уроками, а не  наоборот. 

  • 1

#4731
Aleks074

Aleks074

    Шеф-дизайнер

  • В доску свой
  • 5 224 сообщений
О чем я мечтал в молодости
89f659261e536322e86ee30056cd5624.jpg
  • 1

#4732
imp_imp

imp_imp
  • Постоялец
  • 391 сообщений

О чем я мечтал в молодости
 

Интересно,  спасибки! Полочки прям прикольненько! Я вот думаю, правильнее же свет слева на стол? тут получится справа?


  • 0

#4733
LOANGO

LOANGO
  • В доску свой
  • 1 094 сообщений

 

О чем я мечтал в молодости
 

Интересно,  спасибки! Полочки прям прикольненько! Я вот думаю, правильнее же свет слева на стол? тут получится справа?

 

кровать напротив двери... по потоку воздуха....не удобно, у алекса оптимальныи вариант


  • 0

#4734
imp_imp

imp_imp
  • Постоялец
  • 391 сообщений

 

 

О чем я мечтал в молодости
 

Интересно,  спасибки! Полочки прям прикольненько! Я вот думаю, правильнее же свет слева на стол? тут получится справа?

 

кровать напротив двери... по потоку воздуха....не удобно, у алекса оптимальныи вариант

 

Спасиб!


  • 0

#4735
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Elty)

Пользователю Darina Mustafina вынесено замечание за нарушение пункта 2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.7. Запрещено нарушать локальные правила форумов.

  • 0

#4736
Aleks074

Aleks074

    Шеф-дизайнер

  • В доску свой
  • 5 224 сообщений

Интересно,  спасибки! Полочки прям прикольненько! Я вот думаю, правильнее же свет слева на стол? тут получится справа?

 

купите настольную лампу диодную, светит как солнце, потребляет 6 ватт в час, у вас не возможно стол с другой стороны, ребенок болеть будет, при условии что я нарисовал дверь там где она у вас фактически

 

но этот лучший вариант чем тот когда ребенку в глаза светит, ваши варианты, сейчас дети за компьютером больше времени проводят


  • 0

#4737
Aleks074

Aleks074

    Шеф-дизайнер

  • В доску свой
  • 5 224 сообщений
Вот зеркало:

6d2563714fa04d389896cf058a30e429.jpg

Оно будет отражать свет из окна и компенсировать освещение, да и девочка будет в зеркало смотреть и радоватья
  • 1

#4738
imp_imp

imp_imp
  • Постоялец
  • 391 сообщений

 

Интересно,  спасибки! Полочки прям прикольненько! Я вот думаю, правильнее же свет слева на стол? тут получится справа?

 

купите настольную лампу диодную, светит как солнце, потребляет 6 ватт в час, у вас не возможно стол с другой стороны, ребенок болеть будет, при условии что я нарисовал дверь там где она у вас фактически

 

но этот лучший вариант чем тот когда ребенку в глаза светит, ваши варианты, сейчас дети за компьютером больше времени проводят

 

Спасибо за подсказки, делаю себе пометки! Скажите, а как думаете (у нас много детской литературы, боюсь она на полочках не поместится, там больше приблуды) куда лучше стеллаж/шкапчик для книг воткнуть? Между кроватью и окном или между кроватью и платеным шкафом? или все таки к стене , где будет стол?


  • 0

#4739
imp_imp

imp_imp
  • Постоялец
  • 391 сообщений

Вот зеркало:

Оно будет отражать свет из окна и компенсировать освещение, да и девочка будет в зеркало смотреть и радоватья

Я туда думаю лучше пробковую доску для записок впихнуть... А зеркало все таки где-нибудь на стене лучше.. мне кажется , когда сидишь за столом и постоянно видишь себя, как то не комильфо....


  • 0

#4740
Aleks074

Aleks074

    Шеф-дизайнер

  • В доску свой
  • 5 224 сообщений

Скажите, а как думаете (у нас много детской литературы, боюсь она на полочках не поместится, там больше приблуды) куда лучше стеллаж/шкапчик для книг воткнуть?

 

засунуть в коробки и закинуть в шкаф подальше, или отдать в детдом, а ребенку купите планшет или электронную книгу на магнитных чернилах


  • 0



Темы с аналогичным тегами дизайн, интерьер

Количество пользователей, читающих эту тему: 5

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.