Перейти к содержимому

Фотография

Интерьерный дизайн, все о нем [часть 2]

дизайн интерьер

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#4701
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Elty)

Пользователю Tikkurila Kazakhstan вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.3.3 Правил в данном сообщении.
Скрытый текст
2.3. Запрещается регистрация:2.3.3. С именами пользователя (никами), соответствующими адресам сайтов, названиям фирм и брендов, как косвенная реклама, если это не согласовано с владельцами Форума.


MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Elty)

Пользователю Tikkurila Kazakhstan вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.4 Правил в данном сообщении.2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:2.2.4. Несогласованную рекламу в любом из элементов сообщения. Эксклюзивным правом на размещение рекламы на Форуме обладает рекламное агентство «MediaArt».

Сообщение отредактировал Elty: 25.08.2016, 20:23:17

  • 0

#4702
Гламурный сантехник

Гламурный сантехник
  • Читатель
  • 913 сообщений

 

Жалко Гламурный сантехник, не жалует тему в последнее время..

он наказан, за домогательство участницы форума. 

 

Да, было такое. Получил цугундер. Но свое от звонка до звонка отсидел. Раскаиваюсь и прошу взять на поруки. :) 

Мне вообще гораздо проще, т.к. я не зарабатываю ни на дизайне, ни на критике, ни на руководстве проектами. Я не профессионал ни разу ни в одной из этих областей. Т.е. не получаю ни копейки. Но тема меня эта чертовски интересует. Я что-то ваяю для себя лично и своего пространства. Можно сказать "пишу в стол". Наконец закончил полный проект своего жилья. Исключительно для себя и своего образа жизни.

Но в связи с отсутствием финансов - все это лишь цифровая информация, умещающаяся на флешке, не более.

Так уж сложилось, что из некогда крупных налогоплательщиков РК я скатился в полные нищеброды и теперь вемсто управления холдингом решаю вопросы о том как не протянуть ноги от голода. Вопрос решается как правило продажей статусных безделушек с большим дисконтом, кои успел приобресть метя в олигархи местного разлива.

Откровенно говоря, я и жильем собственным заинтересовался лишь тогда, когда все потерял. До этого меня вообще не интересовала ни недвижимость, ни даже ее локализации ибо считал себя долларовым миллионером по совокупности реальных активов и особо не парился ни географией, ни тем более владением недвижимостью.

Но когда все накрылось медным тазом успел хоть что-то приобрести.

Как итог, уже два года как я не заработал ни единого тенге. Вообще.  Жил лишь на том, что продавал свои бранзулетки в виде швейцарских часов и прочего статусного барахла.

Естественно, что мои привычки резко изменились и я обнаружил, что деньги - это совсем другое, чем я о них думал, когда для подсчета наличности приходилось ставить целую очистительную систему воздуха, ибо воняют миллионы нала из оборота нещадно. 

В общем итоге, я таки живой пример по крайней мере второй части утверждения, что от сумы зарекаться не следует.

Итак. Преамбула (а это была преамбула :)) не соответствует ни теме форума, ни его содержанию (опять цугундер...), но!

Преамбула - это часть, амбулы, а потому, уважаемые модераторы - это лишь преамбула, дабы были понятны истоки и исходы.

А амбула касается исключительно дизайна.

... несложившийся олигарх, с массой талантов и, смею надеяться высоким интеллектом, оказался в классической жопе русского выбора. Кстати, слова Жопа, с большой буквы реабилитировал как цензурное еще Эфраим Севелла, когда впервые Жопа напечатали в СССР. Я читал, я помню его "Здравствуй Жопа, Новый Год" изданное официальным тиражом.

Не суть. Но Жопа - это уже давно литературное слово и вообще наша традиция, вплоть до полной замены в бухгалтерском балансе совершенно ненагруженного эмоционально "Итого".

Тем не менее, после долгих лет отсидки на торговых площадках по сбыту краденного дорогих швейцарских хронометров из личной коллекции дабы купить картошки и зелени я пришел к выводу, что перквалификация если не в управдома, то в кибернетика евроремонта (тм) - это не дауншифтинг, а эволюция.

Так я решил стать системным интегратором евроремонтов и дизайна. :)

Неожиданно я осознал, что я есть самый натуральный, кондовый профессиональный потребитель услуг дизайна.

Профессиональный почти, т.к. деньги за это платят не мне, а плачу я.

Как потребитель.

Меня, как потребителя дизайна (а это короткое слово  с широким значением) пытаются поиметь все. Ну практически все, меня пытаются тем или образом доить, но при этом не вкладываясь никоим образом в риски.

Риски или ответсвенность - это не про нас.

И меня осинило!!!

Риски!!!

Я хочу и готов, и умею работать с рисками. 

Я практически профи в причинах и следствиях. Я знаю в чем проблема. В управлении рисками. Между заказчиком и исполнителем нет структуры , которая сможет вписать отношения в нормы, законы, процессы и создать наконец, долгожданный орднунг.

Я вообще в шоке от всего этого..

Наш рынок - это совершенно идиотская ситуация. Есть спрос. Есть предложение.

Но все не довольны.

В общем, решил я создать новую концепцию... бизнес. Не уверен, к чему его отнести. 

Но хочется что-то изменить. Хочется, что-то упорядочить.

Основа концепции - это услуги по дизайну, но в данном случае дизайн - это очень широкий смысл. Это не просто стиль интерьера, это дизайн отношений между заказчиком и исполнителем. 

Это тот случай, когда зоны ответсвенности четко очерчены и все унитазы в розочку становятся лишь частностью, а главым становится то, что розы на унитазе должны быть таковыми как их заказали.

Я понял, что дизайн интерьера, как бы он не был безвкусен и ужасен - это не есть главный запрос.

В нашей локальности дизайн - это нечто вроде чуда. 

Если при всей этой кривизне, при всех ляпах и затраченных деньгах вы получите еще и нечто вроде тонкого вкуса, то это просто чудо.

Мы на той стадии развития, когда дай Бог, если у Вас не украдут материалы и не кинут на аванс.

И оазис дизайнеров, со своими примерами иных брегов - это лишь оазис в море хаоса.

Потому и мысли мои заняться орднунгом, по сути не делать красиво, а для начала определить правила, навести порядок в отношениях, организовать переход ответсвенности...

В общем к чему я.

К тому, что кибернетика рулит. :) 



#4703
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений
что мне реально очень не понравилось - это использование чужих эскизов и планов (чьей-то проделанной работы) в своем видео

и в чем же тут их использование то? :confused:

все посмотрели, кто-то высказал свое мнение, кто-то вник, кто-то посмеялся, кому-то лень было смотреть :bored:  

Вы не следуйте подобному идиотизму :bow: 

Ваши идеи и картинку точно никто не украдет


Сообщение отредактировал orangeboy: 25.08.2016, 22:43:48

  • 2

#4704
Артур Пирожков

Артур Пирожков
  • Свой человек
  • 844 сообщений

Да, было такое. Получил цугундер. Но свое от звонка до звонка отсидел. Раскаиваюсь и прошу взять на поруки. :)

 

Пишите есчо и побольше! 


Сообщение отредактировал Артур Пирожков: 25.08.2016, 23:12:24

  • 2

#4705
Айгуль Аль

Айгуль Аль
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений

Пишите есчо и побольше!

Ой, только не на ночь грядущую...  Не шмагла... переварить


  • 0

#4706
Aleks074

Aleks074

    Шеф-дизайнер

  • В доску свой
  • 5 224 сообщений

алекс , вы просто обязаны как порядочный мужчина положительно оценить проэкт - там есть гинезис. ваш любимый и брутальный.   и люки, даже не лючочки и планочки порожние.  . все как вы любите. и дизайнер с плечом хороша.  мне понравилось.( я про автора. дизайна)
 

 

а зря Вы так этот проект мне понравился, глаз радуется все функционально, да еще и мебельщики толковые попались, на 50% вытянули проект, так только мелкие придирки:

 

1. Когда гардеробная проходная делать в шкафах закрывающиеся створки все (после ванны выходишь весь пар на одежду)

2. Что-то я не понял плинтус и дверная коробка не в цвет это новый тренд?

3. Гинезис, лючки мне понравились (второй лючек под ванной справа забыли)


  • 0

#4707
Aleks074

Aleks074

    Шеф-дизайнер

  • В доску свой
  • 5 224 сообщений

В общем к чему я

 

присоединяйтесь к нашему братству дизайнеров, я из цугундера раньше на пару недель вышел, нужно объединить силы и тогда модератор нас не будет по одному отлавливать


  • -1

#4708
Артур Пирожков

Артур Пирожков
  • Свой человек
  • 844 сообщений

 

Пишите есчо и побольше!

Ой, только не на ночь грядущую...  Не шмагла... переварить

 

Не поддержу. Захожу в тему довольно редко, т.к. нет потребностей пока, но теперь буду бывать почаще в надежде на свежие записи Гламурного Сантехника. 

Что-то есть в нем доброе, вечное.


  • 1

#4709
Артур Пирожков

Артур Пирожков
  • Свой человек
  • 844 сообщений

Если при всей этой кривизне, при всех ляпах и затраченных деньгах вы получите еще и нечто вроде тонкого вкуса, то это просто чудо.

Мы на той стадии развития, когда дай Бог, если у Вас не украдут материалы и не кинут на аванс.

 

Вывод - к черту дизайн!!!

 

Обратите внимание на безграничный океан эконом-сегмента, а именно в ремонт типовых квартир. Вы сможете, уверен.

http://www.the-villa.../215937-sdelano

http://sdelano.ru/

 

Не благодарите, лучше возьмите в долю.


Сообщение отредактировал Артур Пирожков: 26.08.2016, 00:08:40

  • 1

#4710
Твоя ЗаноЗа

Твоя ЗаноЗа

    ˙·٠•●♥ Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ ♥●•٠·˙

  • В доску свой
  • 4 861 сообщений

 

Если при всей этой кривизне, при всех ляпах и затраченных деньгах вы получите еще и нечто вроде тонкого вкуса, то это просто чудо.

Мы на той стадии развития, когда дай Бог, если у Вас не украдут материалы и не кинут на аванс.

 

Вывод - к черту дизайн!!!

 

Обратите внимание на безграничный океан эконом-сегмента, а именно в ремонт типовых квартир. Вы сможете, уверен.

http://www.the-villa.../215937-sdelano

http://sdelano.ru/

 

Не благодарите, лучше возьмите в долю.

 

бог любит троицу) берите и  меня в долю))))) могу критиковать дизайн)))


  • 0

#4711
Гламурный сантехник

Гламурный сантехник
  • Читатель
  • 913 сообщений

Не то чтобы к черту дизайн. В классическом понимании, скольку к черту иллюзии относительно дизайна, как того, что сможет очередного потребителя с деньгами (а я можно сказать очень хорошо знаю этих людей) вообще понять зачем козе баян, если баян должным образом не позолочен, а коза не имеет, соответственно, портфолио в ведущих журналах по животноводству.

Дизайн наш может быть хорош, дорог, новаторским наконец, но суть в том, что если самый тонкий и филигранный дизайн создается для людей, которые мягко говоря, ему не соответсвуют своим дизайном (в широком опять же смысле слова), то он уже не дизайн, а седло для коровы.

Вот и выходит, что рынок наш, - это по сути дела с одной стороны платежеспособность с полным отсутсивем понимания почему вместо золотых унитазов как у людей убогий аскетизм как у нищебродов, а с другой экономия и соотвественно полное отсутсвие каки-то гарантий хотя бы на прямые линии и соблюдение размеров.

По середине всего этого болота многочисленные неопределившиеся, которые хотят чтоб было и богато, как у тех кто с золотыми унитазаит,  но и бюджетно в одном флаконе, как у нищебродов с кривыми стенами.

Отгадка в том, что исполнители это тот же самый сброд в большинстве своем, который хочет и богато и дешево.

Т.е ментальность делающих работу ничем не отличается от ментальности заказчиков и "шит хеппенс" в наших условиях не случайность а фактически правило и норма жизни.

Есть исключения, но общие правила нетрудно уяснить глядя на очень богатых ли или очень бедных.

Вся разница между ними лишь в побрякушках и в доступе к денежным потокам. Поменяй их местами и ничего не изменится.

У нас нет традиции зарабатывать деньги на реальном продукте, на создании чего-то реального.

Большая часть заработанных капиталов в их визуальном виде - это трансформация кредиторской задолженности в статусную визуализацию, в декорации потемкинских капиталов.

А в основе всего лежит именно полное отсутсвие понимание орднунга, как концепции.

Я исключительно понимаю, что такое красота орднунга, гармония простоты и аскетизма. Мои идеалы - это причины-следствия и простота. Точность и определенность - это мои приоритеты. Я терпеть не могу восточную показуху и идею жизни в виде полного набора золотых зубов как минимум или полного набора дорогих автомобилей как максимум.

Меня интересует дизайн отношений между чувственным востоком и рациональным западом, если угодно.

То самое, где орднунг переходит к эмоциям и из календарных графиков, расписанных процессов и тирании по отношению к управляемым людским ресурсам рождается чудо.

В общем сложно объяснить, но для меня красота и дизайн - это порядок, порядок и еще раз порядок или иными словами, в хорошем дизайне все должно быть прекрасно...и проект, и сроки, и смета, и время и заказчик и исполнитель и даже дыра в стене не иначе, чем холст для будущего произведения. :)



#4712
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений
  Обратите внимание на безграничный океан эконом-сегмента, а именно в ремонт типовых квартир. Вы сможете, уверен. http://www.the-villa.../215937-sdelano http://sdelano.ru/

получается ремонт квартиры 40 м2 за 895,000 рублей это 13,600 уе. итого м2 335 уе. работа и материал. плюс у заказчика нет и не может быть хотелок. бери что сделали.

где же эконом вариант? по сути мы такие ремонты давно делаем. работа от 65 уе м2 остальное материал.

берите и меня в долю. 


Сообщение отредактировал ватерпас: 26.08.2016, 09:04:31

  • 0

#4713
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

а зря Вы так этот проект мне понравился,

 

слава Богу! начало положено. хоть что то понравилось. пусть с порогами и генезисом и убогими лючками.но понравилось. пора переходить к эстетической и обучающей фазе:

люки бывают такие,( если уж никак без них не обойтись) алекс.


  • 0

#4714
Mur2Nuk

Mur2Nuk
  • В доску свой
  • 1 627 сообщений

люки бывают такие
вы что! Это же безумно дорого, баловство и капризы. 
  • 0

#4715
Aleks074

Aleks074

    Шеф-дизайнер

  • В доску свой
  • 5 224 сообщений

люки бывают такие,( если уж никак без них не обойтись) алекс

 

опять вы эти трансформеры рекламируете по 22 тыщи с такой сложной механикой, его жена бы уже на 5й раз сломала если бы все не изрезалась плиткой, чаще всего эти люки в труднодоступном месте ставятся, вон на фото ваша волосатая рука с татуировкой двух инопланетян боязливо открывает, я раз в неделю открываю люк у меня там хранится опасная бытовая химия (это с противоположной стороны от смесителя), а стоимость люка 1500тг, да и поменять запросто и покрасить в любой цвет


  • 0

#4716
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

опять вы эти трансформеры рекламируете по 22 тыщи с такой сложной механикой

 

я понимаю что пластиковый люк конечно лучше. эстетичнее.


Сообщение отредактировал ватерпас: 26.08.2016, 11:37:18

  • 0

#4717
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений
вон на фото ваша волосатая рука с татуировкой двух инопланетян боязливо открывает,

почему боязливо? уверенно! дерзко открывает!

это судьба - у кого голова лысая, у кого руки волосатые.


Сообщение отредактировал ватерпас: 26.08.2016, 12:25:48

  • 1

#4718
Darina Mustafina

Darina Mustafina
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

Привет, ребята! :hi:  Мне нужны дизайнеры интерьера на интересный спецпроект. Откликнитесь, плиз, в личку!


  • 0

#4719
Darina Mustafina

Darina Mustafina
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

 

а зря Вы так этот проект мне понравился,

 

слава Богу! начало положено. хоть что то понравилось. пусть с порогами и генезисом и убогими лючками.но понравилось. пора переходить к эстетической и обучающей фазе:

люки бывают такие,( если уж никак без них не обойтись) алекс.

 

ух ты! даже не заметно! там можно и деньги хранить  :D


  • 0

#4720
Aleks074

Aleks074

    Шеф-дизайнер

  • В доску свой
  • 5 224 сообщений

Привет, ребята!   Мне нужны дизайнеры интерьера на интересный спецпроект. Откликнитесь, плиз, в личку!

 

напишите мне в личку просто цифру, но не сообщайте что за спецпроект

 

ух ты! даже не заметно! там можно и деньги хранить 

 

в вытяжке над электроплитой, в розетке, под натяжным потолком, в щите освещения, за посудомойкой, в холодильнике, в коробе радиатора, естественно полиэтиленовом пакете  заскочеванном полностью


  • 0



Темы с аналогичным тегами дизайн, интерьер

Количество пользователей, читающих эту тему: 8

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 8, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.