Перейти к содержимому

Фотография

Интерьерный дизайн, все о нем [часть 2]

дизайн интерьер

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#4681
GGD

GGD
  • Гость
  • 27 сообщений

что то вас "не туда поехало". строителю глубоко наплевать на вашу интуитивность и почему тут голубой кафель а на потолке унитаз. он выполнит без вопросов. ни разу не лез в " красоту" дизайна. но когда кто то из вашей братии начинает кричать : "кто тут автор проэкта " отвечаю  - конечно вы, но не могли бы вы мне прорисовать этот узел. тот, и еще вот это объяснить. ну и на объект может дизайнер ездить много долго и нудно. в общем много чего может быть для " автора проэкта". главного автора проэкта.  :smoke:


Это же счастье, когда строители не пытаются вставить свои две копейки в вопросы их, мягко говоря, не касающиеся. А то если каждый суслик - агроном, а сантехник снисходительно кидает при клиенте, что у себя он точно двери в потолок. Не поставил бы, и вам типа не советую. Ну или что нибудь в этом роде

А за авторство на проекте бьюсь всегда, так как, кто то выразился выше, все просчитано до миллиметра. И Рабочий проект для меня на объекте приоритетные чем эскизный. Эскизник он так, чтобы не терять суть идеи. А рабочка - точный выверенный процесс, позволяющий избежать неприятных наслоений розеток на рассечку или шторы на дорогущий фрагмент декоративной панели
  • 0

#4682
Айгуль Аль

Айгуль Аль
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений

 и ни когда в обиду не дадим. сами наваляем. но! по честному и любя

 Я  сюда захожу, хотя ремонт почти завершен, уже по привычке. Конечно почитать авторитетов Оранжбоя, Ватерпаса можно и нужно, но без Вас Алекс было бы совсем СКУЧНО!!! Только самодостаточный человек выдержит такие пинки!!! Уважуха!!! Жалко Гламурный сантехник, не жалует тему в последнее время....


  • 2

#4683
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений

Моя любимая фраза в таком случае: "На интуитивном уровне понимаю, что это именно то, что вам нужно".

нутром чувствую что поллитра, а доказать не могу (с) :D

правильную мебель подобрать и обои в тему - это сможет действительно каждый, у кого хоть немного развиты чувствы вкуса, гармонии и равновесия.
так то вкус у всех развит по полной программе, просто он разный бывает :D

Сообщение отредактировал orangeboy: 24.08.2016, 18:04:50

  • 1

#4684
GGD

GGD
  • Гость
  • 27 сообщений

а вы своими видео что преследуете? Мне кажется, что вы продолжаете пытаться всех тут переплюнуть в соревнованиях чувств собственной важности и неповторимости. Только получается у вас как подростка с комплексами неполноценности и максимализма.

 
соревнуюсь я только сам с собой со своими комплексами, хотя и прислушиваюсь к мнению окружающих, но в работе я очень серьезный

Я как чувствовала, что все от комплексов. Не долюбили что ли в детстве?
видите алекс,даже только что пришедшие и даже не ведомо кто пытается вас пнуть. вот как раз эти 10 и есть те люди которые вас любят, ценят, помогают ( разве вам не давали советы) внимательны к вам ( фильмы смотрим и не ругаем)  и ни когда в обиду не дадим. сами наваляем. но! по честному и любя

Да за творчеством АМИ слежу еще с первой его передачки. Такое не возможно пропустить.
  • 0

#4685
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений
Это же счастье, когда строители не пытаются вставить свои две копейки в вопросы их, мягко говоря, не касающиеся

главное что бы дизайнер не учил стяжку заливать и кафелем стены облицовывать прораба, а какого цвета кафель прорабу фиолетово, и уж точно где дизайнер диван поставит не важно.  


Сообщение отредактировал ватерпас: 24.08.2016, 18:52:15

  • 0

#4686
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений
Жалко Гламурный сантехник, не жалует тему в последнее время..

он наказан, за домогательство участницы форума. 


Сообщение отредактировал ватерпас: 24.08.2016, 18:10:57

  • 0

#4687
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений
Да за творчеством АМИ слежу еще с первой его передачки.

за этим не нужно следить - это нужно полюбить! 


Сообщение отредактировал ватерпас: 24.08.2016, 19:37:14

  • 0

#4688
Леди Буся

Леди Буся

    Любовь нелегитимная

  • В доску свой
  • 3 566 сообщений

Так, господа, напишу ОДИН раз

Все что я выкладываю сюда - это не ради ваших великих способностей к критике, а просто ради рекламы  ;) И она работает на отлично.

А господам критиканам предлагаю вспомнить, что обсуждаете вы утвержденный проект, и обсуждался он с живым человеком, который может начать переживать. Меня ваша критика не колышет нисколько - я уже 11 лет работаю, мне откровенно плевать на попытки кого-то обесценить мои работы и мои идеи - проекты не просто делаются на бумаге - они выполняются и живут. И нравятся. Я завалена работой в кризис-не кризис. Захожу сюда очень редко, потому что тупо времени нет.

 

Повторю: такт и вежливость нужны тем, чьи проекты вы обсуждаете. Я эти обсуждения не читаю вовсе.

 

По поводу моего отношения к вашим обсуждениям. Бы ли бы вы Старками или Фостерами - я бы вам в рот заглядывала и ловила каждое слово. А так сидят чуваки, которые своих работ не выкладывают, а если выкладывают, то работы обычные, не на уровне Захи Хадид, но считают себя в праве вываливать "экспертное" мнение, нескромно взяв на себя роль гениев от дизайна. При этом главная ваша задача сводится как можно более сильному обесцениванию чужих работ, а не к конструктиву. Поэтому ваше экспертное мнение яйца выеденного не стоит. И поэтому смысла читать все это - не вижу.

 

Это, в основном, относится к персонажу алекс или как его там - он-то у меня в игноре, я даже не в курсе была, что он там какое-то типа видео выложил - я с людьми, занимающимися обесцениванием, не общаюсь, но просто заказчики переживают - они не подготовлены ко всем тем тоннам грязи, что порой тут льется.

 

В общем, продолжаем дальше - я работать сутками напролет, вы - ну что вы там привыкли? критиковать чужие работы? вот. Но просто критикуйте повежливее.

Написала я это потому, что позвонила расстроенная заказчица, которая, начитавшись вас, распереживалась.

Выкладывать проекты буду по-прежнему. Читать какую-бы то ни было критику и вступать в диалоги не буду тоже по-прежнему. Мне совсем не хватает времени и вполне хватает того негатива, что есть у меня в жизни, чтобы еще, с помощью вас, увеличивать его количество - у меня папа пять дней назад умер, мама в больнице - вчера под машину попала. А работа при этом никуда не делась и ее надо делать. Так что на вас с вашим негативом времени нет совсем, извиняйте.


  • 0

#4689
Айгуль Аль

Айгуль Аль
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений

Выкладывать проекты буду по-прежнему.

++++ Будем ждать Ваши проекты!!! Держитесь!!! А вашему заказчику очень повезло!!! И с дизайнером, и с прорабом!!!Все познается в сравнении. Очень бы я хотела показать Вашим клиентам, чтобы не переживали , проект который сделан мне, тоже известным дизайнером на нескольких листочках А4 в программе не помню какой(самой простой), без 3d. И узнали бы сколько я заплатила!!! Они бы посмеялись надо мной. И  самое главное, что 50% нужно было переделывать из за грубых ошибок в замерах. А сколько мне пришлось менять, искать рабочих?!

А на Алекса, по моему, не стоит обижаться. Он, по своему даже пиарит Вас. Что, что, но он наверняка искренен в своих оценках... Ну так он видит, так он понимает... Более половины потенциальных клиентов  будут согласны с ним. Я думаю это даже полезно , познавательно и интересно услышать такие комментарии. Где то посмеяться, где- то прислушаться. Если бы я была дизайнером, мне было бы прикольно послушать его комменты. Советую пользоваться его услугами, тем более бесплатными :D  :D. Ну не бывает проектов без ошибок, и не угодишь всем на 100%. Вы просто представьте, а вдруг завтра Вам попадется именно такой клиент. А клиент всегда прав.

Успехов Вам и заказчику в реализации проекта!!!!


Сообщение отредактировал Айгуль Аль: 25.08.2016, 13:18:28

  • 0

#4690
Леди Буся

Леди Буся

    Любовь нелегитимная

  • В доску свой
  • 3 566 сообщений

Спасибо Айгуль
Я никогда не критикую чужие работы. Потому что не считаю себя вправе - не я оплачивала работу, чтобы иметь право на критику, и еще - потому что меня не просили это делать. А есть отличное правило: хвали бесплатно, критикуй за деньги. В том смысле, что критика оправданна только тогда, когда о ней попросили, и еще лучше, если ее оплатили. Вот будут мне платить за разбор работ - буду критиковать. А так - трата времени и попытка подняться в своих глазах за счет принижения других.


  • 0

#4691
Леди Буся

Леди Буся

    Любовь нелегитимная

  • В доску свой
  • 3 566 сообщений

Кстати, еще хочу напомнить о юридическом аспекте разборов чужих работ. Это, в основном, опять к персонажу алекс

 

Использование любых материалов - только с разрешения владельца. Владельцем является заказчик. Вы выложили свое видео, не спросив разрешения. Это незаконно.

Если вы не получите разрешения владельца на использование материалов проекта в своем видео - удалите видео.

 

Я выкладываю все только с разрешения - у меня в договоре есть пункт, в котором прописано мое право. Если заказчик не хочет публичности, пункт заменяется на противоположный, и я ничего не выкладываю.


  • 0

#4692
Lockheed Martin

Lockheed Martin
  • Постоялец
  • 412 сообщений

Использование любых материалов - только с разрешения владельца.

 

об юридических аспектах. Выкладывая в общественную сеть, в данном случае настоящий форум вы уже дали, согласие по умолчанию, на его "использование" в виде обсуждения, критики и прочее.

Другое дело если бы вашу работу скопировали, либо извлекли какую-либо иную прибыль без вашего на то согласия...  


  • 7

#4693
LOANGO

LOANGO
  • В доску свой
  • 1 094 сообщений

Так, господа, напишу ОДИН раз

 

можно мне 5 копеек в защиту Алекса.
Вы, мадам, здесь на площадке для общения и ничего более.
Реклама и прочее могут быть факторами второстепенными.
Если вы так уверенны в своих работах, то парируите Алекса....да у него своя манера общения, свои заскоки, но он вносит важную вещь- дизаинеры начинают думать, а это дорого стоит.
Знаете ли вы, что в народе дизаинер тождественно равен риелтору. В своеи жизни еще не встречал адекватного риелтора, надеюсь с дизаинером повезет больше. 
По мне так с ващеи стороны очень даже не профи делать такие заявления.
Если вы не готовы к критике, то боже упаси вас выкладывать работы на публику.
Все вышесказанное является ИМХО и не претендует на истину.
 
Перефразируя скажу.. Алекс жил, Алекс жив, Алекс будет жить

  • 5

#4694
Леди Буся

Леди Буся

    Любовь нелегитимная

  • В доску свой
  • 3 566 сообщений

Он и извлек прибыль - просмотры - это валюта Интернета, которую люди пытаются конвертировать в деньги


  • -3

#4695
Леди Буся

Леди Буся

    Любовь нелегитимная

  • В доску свой
  • 3 566 сообщений

И да, напомню о том, как эта тема начиналась. Открывали ее ради того, чтобы, во-первых, люди обращались с просьбами - помочь решить вопросы по дизайну интерьера, а во-вторых, чтобы заказчики и дизайнеры находили друг друга (реклама, все та же реклама). Но через некоторое время все скатилось к взаимным обесцениваниям - когда некоторые персонажи посчитали себя в праве критиковать чужие работы без прямой на то просьбы.


  • -2

#4696
tiramisou

tiramisou
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений

 

Использование любых материалов - только с разрешения владельца.

 

об юридических аспектах. Выкладывая в общественную сеть, в данном случае настоящий форум вы уже дали, согласие по умолчанию, на его "использование" в виде обсуждения, критики и прочее.

Другое дело если бы вашу работу скопировали, либо извлекли какую-либо иную прибыль без вашего на то согласия...  

 

 

Привет :) я та самая заказчица, которая распереживалась. Хотела уточнить, что ничего не имела против "обсуждения и критики", а что мне реально очень не понравилось - это использование чужих эскизов и планов (чьей-то проделанной работы) в своем видео. Это все еще требует формального разрешения.


  • 0

#4697
Lockheed Martin

Lockheed Martin
  • Постоялец
  • 412 сообщений
требует формального разрешения

материалы были в открытом доступе, не было (или я не увидел) ограничений в использовании материалов, приписок типа "использование материалов сайта такого-то допускается на условиях бла-бла-бла..." и при это "Под использованием понимается любое воспроизведение, опубликование, копирование, перепечатка, распространение, перевод, передача в эфир, сообщение по кабелю, переработка и другие способы, предусмотренные действующим законодательством Республики Казахстан", "Использование материалов разрешается только при условии ссылки и / или прямой открытой для поисковых систем гиперссылки на непосредственный адрес материала на Сайте"


Сообщение отредактировал Lockheed Martin: 25.08.2016, 12:13:19

  • 7

#4698
Твоя ЗаноЗа

Твоя ЗаноЗа

    ˙·٠•●♥ Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ ♥●•٠·˙

  • В доску свой
  • 4 861 сообщений

использование чужих эскизов и планов (чьей-то проделанной работы) в своем видео. Это все еще требует формального разрешения.
 выкладывая ваш проект в тырнет вы уже изначально даете право его использовать, просто алекс критикует, а другие могут просто его скопировать и сделать точно такой же дизайн))и получить за это деньги)) а вы об этом можете и не узнать никогда))))
  • 5

#4699
Mur2Nuk

Mur2Nuk
  • В доску свой
  • 1 627 сообщений

Ждем очередную рецензию бога дизайна! Давай! Не томи! Хочется поржать! Поскорее! Ну же!!!

 


  • 0

#4700
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

алекс , вы просто обязаны как порядочный мужчина положительно оценить проэкт - там есть гинезис. ваш любимый и брутальный.  :) и люки, даже не лючочки и планочки порожние.  :) . все как вы любите. и дизайнер с плечом хороша.  мне понравилось.( я про автора. дизайна)  :smoke:


Сообщение отредактировал ватерпас: 25.08.2016, 20:25:46

  • 0



Темы с аналогичным тегами дизайн, интерьер

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.