Перейти к содержимому

Фотография

Интерьерный дизайн, все о нем [часть 2]

дизайн интерьер

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#441
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

взорвался мозг

 

мозг? а почему не посмотреть под другим углом. детишки счастливы, родители довольны. ведущая поставила галочку а дизайнер записала себе в актив еще один удачный объект. хэпи энд! все довольны. разве не это момент истины? дизайн ради дизайна нужен только самим дизайнерам. вот сейчас вы отработаете по 35м2 и  покажите как нужно. или я не прав?


  • 1

#442
Aleks074

Aleks074

    Шеф-дизайнер

  • В доску свой
  • 5 224 сообщений

мозг? а почему не посмотреть под другим углом. детишки счастливы, родители довольны. ведущая поставила галочку а дизайнер записала себе в актив еще один удачный объект. хэпи энд! все довольны. разве не это момент истины? дизайн ради дизайна нужен только самим дизайнерам. вот сейчас вы отработаете по 35м2 и  покажите как нужно. или я не прав?

 

Опять дизайн это только картинка, дизайнер сделал красоту и не подумал о функциональности, а дети что дети рады только поверхностно.

 

1. Меловая доска, вы хоть раз рисовали на ней, сколько с нее сыпется пыли, с этого мела, а есть цветные мелки в которых пыль еще вредней, она сыпется на пол, сейчас уже как лет 20 магнитно маркерные доски дети от них просто в восторге, стирается на сухую, магнитно маркерные доски тоже не дорогие, на них могут дети свои рисунки из садика крепить, кстати доска для детей там получилась высокая, половина не будет никогда задействована.

 

Но программа мне нравится, сейчас для ватерпас готовлю видеосюжет про дизайн чтобы он покритиковал, ну и конечно жду квартиру 35м.кв., так скажем с чистого листа....


  • 0

#443
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

сейчас для ватерпас готовлю видеосюжет про дизайн чтобы он покритиковал,

 

как я "лапотник" могу  дизайн критиковать? вы уж будьте любезны на форум тащите. тут много людей про дизайн понимающих. а я ни разу не дизайнер.


  • 1

#444
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений
дизайн это только картинка, дизайнер сделал красоту и не подумал о функциональности

 

я так не думаю. это не картинка. это достаточно продуманная работа ( ну конечно это зависит от мастерства дизайнера) и причем совместно с заказчиком. а у них хотелки разные бывают. и если он сумеет все совместить, то молодец. почему то читая ваши посты я не могу избавиться от ощущения что мастерство функционала только вам рассказали. а все остальные как то мимо прошли. как работают хрен их знает! да и заказчикам это действо неведомо.  может быть вы масон? или там такого тоже не рассказывают?


Сообщение отредактировал ватерпас: 04.04.2015, 16:07:30

  • 2

#445
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

и конечно жду квартиру 35м.кв., так скажем с чистого листа....

 

ну вы уже списались с lilu я так думаю. пообщались? 


  • 0

#446
Кирхугель

Кирхугель
  • Читатель
  • 517 сообщений

вот пища для анализа функций  :smoke:

 

Не знаю... я конечно не маленькая девочка, но неделя проведенная в розовостандартной комнате нонешних принцесс меня бы свела с ума. Впрочем, на то они и прынцессы с прынцами. В раньшее время этого не было, а дети жили с деревянными игрушками и мечтали не о принцах и дворцах, а о тракторах, самосвалах, стиральных машинах, наборах посуды и клизмах фонендоскопах из наборов "поиграем в доктора". Комнаты обставлялись из того, что было, но розовый точно не был в фаворе, т.к. барби заменяли куда менее сексуальные пупсы. И ЭТО БЫЛО ХОРОШО!

Почему? Да по той причине, что нонешние молодые родители в большей степени делают интерьер не для ребенка, а для своих представлений о детях.

Да и детей делают исключительно по лекалам из журналов.

Вот я видимо сразу родился взрослым и стал пить, курить и ругаться матом, т.к. в упор не помню чтоб рисовал на стенах (у меня для этого была бумага), не помню, чтоб мне хотелось машинок на обоях и совершенно не помню, чтоб меня вообще хоть сколько интересовал дизайн моей комнаты или даже кровати.

Для того чтобы вообразить себя летчиком мне было достаточно коробки из под телевизора и табурета. :)



#447
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

ну и ...........? вы же не хотите ездить на ВАз  копейке. хотя конфеты гуливер люблю и сейчас


Сообщение отредактировал ватерпас: 04.04.2015, 18:54:54

  • 1

#448
Кирхугель

Кирхугель
  • Читатель
  • 517 сообщений

Не хочу. Но вот кто-то спрашивал детей какой цвет им нужен в комнате? Розовые комнаты и барбистиль - это на грани психиатрии. Особенно ядовито розовый. С какого перепуга взрослые решили и стали двигать детям свои  представления взрослых о том, что для них хорошо?

Нет, я не против, когда взрослая и вменяемая принцесса становится на копыта, т.к. ей сказали, что это хорошо в этом сезоне. И не против, что она живет в розовом раю.

Нравятся ей копыта на ногах? Нет проблем. Розовый? Да сколько угодно.

Но детей кто-то спрашивал?



#449
Artistka

Artistka
  • В доску свой
  • 1 967 сообщений
Кирхугель, маленькие девочки, в своем большинстве, обожают розовый. Маркетологи не сами этот цвет для принцесс придумали.
  • 2

#450
Zetta Jones

Zetta Jones
  • В доску свой
  • 2 599 сообщений

 маленькие девочки, в своем большинстве, обожают розовый. Маркетологи не сами этот цвет для принцесс придумали.

 

Может маркетологи и не придумали, но если зайти в детский магазин, то довольно сложно найти на девочку, что то НЕ РОЗОВОЕ. Считаю это ненормальным. Принципиально покупаю зеленое/красное/желтое/голубое и т.д если есть выбор. Розовое беру от безысходности! 


  • 1

#451
Zetta Jones

Zetta Jones
  • В доску свой
  • 2 599 сообщений

...Но вот кто-то спрашивал детей какой цвет им нужен в комнате? Розовые комнаты и барбистиль - это на грани психиатрии. Особенно ядовито розовый. С какого перепуга взрослые решили и стали двигать детям свои  представления взрослых о том, что для них хорошо?

...

Но детей кто-то спрашивал?

 

Мы спрашиваем детей при проектировании и дизайне комнаты. И розового у нас в комнате небудет, в мире хватает и других прекрасных цветов.


  • 1

#452
Artistka

Artistka
  • В доску свой
  • 1 967 сообщений


маленькие девочки, в своем большинстве, обожают розовый. Маркетологи не сами этот цвет для принцесс придумали.


Может маркетологи и не придумали, но если зайти в детский магазин, то довольно сложно найти на девочку, что то НЕ РОЗОВОЕ. Считаю это ненормальным. Принципиально покупаю зеленое/красное/желтое/голубое и т.д если есть выбор. Розовое беру от безысходности!
В вашем сообщении нет ни слова о предпочтениях вашей девочки. ....
Я считаю....
Мне принципиально. ...

В магазинах есть все цвета. Ну кроме, пожалуй, одежды для младенцев, там сложнее. Но мы же про дизайн интерьера все еще, или как?
  • 0

#453
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений

клише: девочкам - розовое, мальчиком - синее (голубое) - в мире очень силен...

у детей пожелания меняются очень часто и кардинально...  :rotate:

в один год у дочки кумиром были поняши и розовое, на следующий год - готы и черное...  :faceoff:


  • 0

#454
Artistka

Artistka
  • В доску свой
  • 1 967 сообщений
Я лично осуждаю бешенство розового в интерьере. Но так яростно отрицать его, как один из основных в цветовой гамме девочковой комнаты, считаю поводом для самокопания в поисках причин неприятия явной женственности.
  • 1

#455
Zetta Jones

Zetta Jones
  • В доску свой
  • 2 599 сообщений

В вашем сообщении нет ни слова о предпочтениях вашей девочки. ....

Я считаю....
Мне принципиально. ...

В магазинах есть все цвета. Ну кроме, пожалуй, одежды для младенцев, там сложнее. Но мы же про дизайн интерьера все еще, или как?

 

 

моя девочка, очень редко останавливает выбор на розовом, при наличии альтернативы. Я не препятствую ее выбору, выбирает сама. 


  • 1

#456
Forever 21

Forever 21
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений
Предлагаю программу "Бюджетный ремонт" так же обсуждать в отдельной теме:

http://vse.kz/topic/...i-remont-na-ktk
  • 1

#457
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений

отлично!

теперь можно задать вопросы авторам участвующим в передаче  :idea:


  • 0

#458
Doctore

Doctore
  • Гость
  • 6 сообщений
Почитал и подумал по поводу розового цвета , насчет мальчиков согласен цвет не наш, но для девочек самое то, а то, что у других он вызывает ненормальность рекомендую провериться минимум у психолога, а по поводу мела и пыли , так и сам ремонт пыльное занятие
  • 0

#459
Doctore

Doctore
  • Гость
  • 6 сообщений
Единственный вменяемый парень это Ватерпас , по делу и к месту, а насчет остальных ( знатоков цветов и концептуальности и практичности , собаки лают караван идет
  • 0

#460
Кирхугель

Кирхугель
  • Читатель
  • 517 сообщений

Дело не в том, что кто-то вменяем, а кто-то должен идти к психологу. К тому же, ставить диагноз исходя из того, что мнение не соответсвует твоему - это как минимум, моветон. Дело в навязывании розового и синего цветов в индустрии детского потребления.

И об этом задумываются не только здесь, на этом форуме.

Итак, небольшое исследование из некоего проекта «The Pink and Blue Project» с наглядной демонстрацией засилия в детском мире навязанных цветов:

1_98.jpg

2_102.jpg

3_106.jpg

6_99.jpg

 

 

9_93.jpg

12_68.jpg

13_66.jpg

18_24.jpg

 

17_30.jpg





Темы с аналогичным тегами дизайн, интерьер

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.