Перейти к содержимому

Фотография

Интерьерный дизайн, все о нем [часть 2]

дизайн интерьер

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#481
Наяна

Наяна

    Хочу улететь

  • В доску свой
  • 7 300 сообщений

Про цвета в детской и о том спрашивать ли детей, мне кажется во многом зависит от возраста детей. Если в 5-10 еще можно настоять на своем и показать как будет на самом деле красиво и приятно (на то мы и родители, чтобы прививать детям вкус), то лет в 15-16 я бы не стала уже настаивать, пусть делают как хотят, это период самовыражения и его нужно просто пережить :)

 

Если ребенок очень хочет какой-то цвет в интерьере своей комнаты, то можно его грамотно разбавить, охладить, оттенить. Кстати об этом хорошо написано тут, Буся пишет про разные цвета и как грамотно их обыграть.


  • 0

#482
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

покажите как получится


  • 0

#483
Zetta Jones

Zetta Jones
  • В доску свой
  • 2 599 сообщений

у меня таких клиентов постоянных как минимум 3 пары  :) . отлично оранжевый. супер!

 

У нас так, но только по части последнего рулона, все что понравится или последнее или в бюджет не вписывается. 


  • 0

#484
Land.

Land.
  • В доску свой
  • 3 315 сообщений

покажите как получится


Если модератор разреши (жду ответа) то заведу отдельный дневник строителя :) где буду описывать ход воплощения различных дизайнерских решений :)
  • 2

#485
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

то заведу отдельный дневник строителя

 

давай :smoke:  присоединюсь.( только не дизайнерские решения, а строительные решения дизайнерских идей. так правильнее будет) 


  • 1

#486
Artistka

Artistka
  • В доску свой
  • 1 967 сообщений

хотелось бы услышать мнения, касаемо багетов картин в одном помещении

никогда специально не обращала внимания раньше, но, в последние дни, замечаю, что разные багеты в одном помещении мне попадаются на глаза, как нечто несуразное

на ваш взгляд, это просто плохо подобрали, или в принципе лучше одинаковые багеты в одном помещении?


  • 0

#487
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

разные багеты в одном помещении мне попадаются на глаза, как нечто несуразное

 

совсем не факт. если одна смысловая тема то один багет. смотря какой интерьер наверно. если шале то почему и не может быть много разного. 


  • 0

#488
Artistka

Artistka
  • В доску свой
  • 1 967 сообщений

совсем не факт. если одна смысловая тема то один багет. смотря какой интерьер наверно. если шале то почему и не может быть много разного. 
может мне просто попадаются очень плохо подобранные багеты в последнее время

мне тоже кажется, что лучше если они будут разные, но одного стиля и подходящие по цвету  


  • 0

#489
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

мне кажется что это как книга. понравилась заинтересовала - купил. так и с багетом ( я имею ввиду законченный вариант с фото или постером) попало в настроение повесил. ну если конечно не моделировать весь интерьер целиком


  • 0

#490
Artistka

Artistka
  • В доску свой
  • 1 967 сообщений

ну если конечно не моделировать весь интерьер целиком
у меня как раз такой случай

хотя я понимаю, что нельзя пойти в магазин (-ны) и накупить картины для декорирования стен

картины должны появляться в жизни особенно

что то привезено из путешествий, кто то подарил, за чем то специально охотился....вот так вот наполняется жилище чем то действительно значимым, дом обретает душу

 

но я переезжаю, в среднем, 1 раз в год, постоянно путешествую

у меня куча жилищ в разных городах

и у меня нет культуры постепенного созидания "души" жилища, из за образа жизни и характера


  • 0

#491
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

и....... ?


  • 1

#492
Artistka

Artistka
  • В доску свой
  • 1 967 сообщений
что и....?
меня интересовало чужое мнение
  • 0

#493
Lissenok

Lissenok
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений

хотелось бы услышать мнения, касаемо багетов картин в одном помещении

никогда специально не обращала внимания раньше, но, в последние дни, замечаю, что разные багеты в одном помещении мне попадаются на глаза, как нечто несуразное

на ваш взгляд, это просто плохо подобрали, или в принципе лучше одинаковые багеты в одном помещении?

ДД! По моему, здесь немного не правильно заданный вопрос..

мое Ихмо вот в чем: все зависит от ценности картины. Потому как если это действительно художественное произведение, то багет подбирается под картину, а не под интерьер, что бы подчеркнуть мастерство художника, цветовые приемы, технику, мазки и т.д. ...

Если же ценности картины как таковой нет, или нет идеи подчеркнуть именно художественность картины, то конечно, багеты можно подобрать под интерьер, и тогда картины выступают как нечто второстепенное, этакий декор.


  • 2

#494
Lissenok

Lissenok
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений

А мне повезло  :) начал воплащать очередную мечту о лофте, правда не себе, но всё же !


attachicon.gifimage.jpg
 

Это не первого аксая дома?

тоже любопытно посмотреть что же получится


  • 0

#495
Доброе Утро!

Доброе Утро!
  • Гость
  • 25 сообщений

Добрый день!

 

Посоветуйте, пожалуйста, как красоту создать . Знаний нет, вкуса и фантазии не хватает :dandy:. Заранее благодарю всех откликнувшихся.

В новую квартиру забираем  тумбу и буфет. Цвет чуть более приглушенный, чем на фото.  Порекомендуйте, пожалуйста, цвет стен и дверей. Пол планируем под цвет мебели подобрать.

Прикреплённые изображения:

  • 2.jpg
  • 1.jpg

  • 0

#496
Доброе Утро!

Доброе Утро!
  • Гость
  • 25 сообщений

Дверь хочу  как в белом варианте, если не найду, то как в коричневом. Подходит к мебели? Спасибо!

 

Прикреплённые изображения:

  • 3.jpg
  • 4.jpg

  • 0

#497
Доброе Утро!

Доброе Утро!
  • Гость
  • 25 сообщений

Как вы считаете, мягкая мебель не сильно контрастирует с тумбами? Детки на ней рисуют, решили пока не менять.

Прикреплённые изображения:

  • 5.jpg

  • 0

#498
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Elty)

Пользователю Афалина вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.4 Правил в данном сообщении.

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.4. Несогласованную рекламу в любом из элементов сообщения. Эксклюзивным правом на размещение рекламы на Форуме обладает рекламное агентство «MediaArt».

  • 0

#499
Artistka

Artistka
  • В доску свой
  • 1 967 сообщений

ДД! По моему, здесь немного не правильно заданный вопрос..
мое Ихмо вот в чем: все зависит от ценности картины. Потому как если это действительно художественное произведение, то багет подбирается под картину, а не под интерьер, что бы подчеркнуть мастерство художника, цветовые приемы, технику, мазки и т.д. ...
Если же ценности картины как таковой нет, или нет идеи подчеркнуть именно художественность картины, то конечно, багеты можно подобрать под интерьер, и тогда картины выступают как нечто второстепенное, этакий декор.

Благодарю за мнение.
Конечно багет должен подходить к картине и картина по стилю должна подходить к интерьеру (ну или наоборот, в зависимости от рыночной стоимости картины или постера). Никто не станет вешать импрессионистов а колониаль или иконы в апмир.
Но лучше одинаковые багеты в одном помещении или разные, но тщательно подобраны между собой?
  • 0

#500
Lissenok

Lissenok
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений

Благодарю за мнение.

Конечно багет должен подходить к картине и картина по стилю должна подходить к интерьеру (ну или наоборот, в зависимости от рыночной стоимости картины или постера). Никто не станет вешать импрессионистов а колониаль или иконы в апмир.
Но лучше одинаковые багеты в одном помещении или разные, но тщательно подобраны между собой?

 

Как по мне, то в квартире или доме лучше чтобы и картины особой смысловой нагрузки не несли, а были просто приятны глазу, и багет общий для всех. Либо уже тогда одна более менее серьезная в плане исполнения картина. Все таки жилое помещение - не галерея искусств, в доме должно быть общее ощущение уюта. А на просмотр в музеи ходить ))


  • 0



Темы с аналогичным тегами дизайн, интерьер

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.