Перейти к содержимому

Фотография

Интерьерный дизайн, все о нем [часть 2]

дизайн интерьер

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#401
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

:)


Сообщение отредактировал ватерпас: 01.04.2015, 17:55:16

  • 0

#402
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

MODERATORIAL

Прекращаем, а то тут уже переход на личности начался (на женские личности, коей я тоже являюсь)

Сообщение отредактировал Elty: 01.04.2015, 17:46:55

  • 0

#403
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

лес рубят щепки летят. я пошёл на примирение


  • 0

#404
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

:)


Сообщение отредактировал ватерпас: 01.04.2015, 18:36:29

  • 0

#405
natos

natos
  • Свой человек
  • 772 сообщений

и в примирение я предлагаю вам удалить ваш некорректный пост

Пост вполне корректен, но я отправила запрос модератору об удалении, т.к. мое время воспользоваться этой возможностью истекло.


  • 0

#406
Artistka

Artistka
  • В доску свой
  • 1 967 сообщений

Функционал:

1. Полка между полом и  нижней полочкой: В коробке туфли зимой, летом сапоги.

2. Полка обувка мужа или своя, тоже в коробках

3. Закрытая полка: Трусы, носки, бюстгалтеры (специально закрытая выдвижная)

4. Полка свитера полотенца,

5. Турникет пиджаки вечерние платья

6. Верхняя: пастельное белье

7. Сбоку халаты домашняя одежда, и если есть муж ему такую же симметричную

 

Все больше ничего не нужно, я обычно еще под сушилку крепления делаю и гладильную доску

совершенно не функционально

вы обувь видели когда нибудь?

то есть по-вашему, есть полка одна для обуви сезона лето и зима? сапоги и туфли в одну и ту же закрытую полку?

турникет штанга для пиджаков и вечерних платьев? 

не, штанга нужна конечно, но описание того, что обычно висит на вешалах у людей, смущает 

туда же и домашний текстиль? ну да, места же много

вы высоту потолка знаете? уверены, что только одна антресольная туда поместится? в курсе по правила максимальной высоты стопки?


  • 1

#407
Artistka

Artistka
  • В доску свой
  • 1 967 сообщений

Не удержалась))))))))

:D  :D  очень смешно получилось, я даже плюс поставила
но, на самом деле, не всякому человеку понравится то, что слева (говорю сразу, я не из их числа и эту работу Оранжбоя обожаю!)
я просто знаю таких людей, которые бы реально предпочли вариант справа
и он, к слову, очень хорош 
очень лаконичный, выдержанный, функциональный, пусть и аскетичный (так и вижу хозяином этого дома, строгого и брутального холостяка  :D )

Сообщение отредактировал Elty: 01.04.2015, 19:03:59

  • 0

#408
Artistka

Artistka
  • В доску свой
  • 1 967 сообщений

для обустройства гардеробных комнат, я рекомендую обращаться к мерчендайзерам

за небольшой гонорар, эти граждане смогут, максимально использовать все пространство помещения

причем вещи будут размещены по логике сезона и использования (близко размещены верха и низы, для правильного ассортимента, к примеру), одежда будет сложена или развешена, в зависимости от ткани, найдется место для аксессуаров, причем так, чтобы их можно было видеть и выбрать

я сама не мерчендайзер  :)  но имею большой опыт профессионального общения с ними и неоднократно обращалась для планирования гардеробных комнат для себя


  • 0

#409
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

:)


Сообщение отредактировал ватерпас: 01.04.2015, 19:07:21

  • 0

#410
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений

:)

 

фигасе, тут в ветке смайл-флешмоб?  :lol:


Сообщение отредактировал orangeboy: 02.04.2015, 04:26:42

  • 0

#411
midnightgirl

midnightgirl
  • Постоялец
  • 488 сообщений

ватерпас и orangeboy спасибо за наводку  ;)
 
Aleks074 спасибо за вариант, но боюсь мне не хватит пары полочек (вчера насчитала 40 пар обуви только :faceoff: )
 
Artistka подскажите плиз про максимальную высоту стопки  :confused:  по поводу мерчандайзеров для гардеробных согласна, но если гардеробная как нормальная гардеробная комната, а не такая каморка у меня, тогда конечно их помощь может оказаться полезной


  • 0

#412
Aleks074

Aleks074

    Шеф-дизайнер

  • В доску свой
  • 5 224 сообщений

Обувь не желательно вообще хранить с одеждой сделайте в прихожке полноценный шкаф, вы же не будете каждый раз их чистить и туда ставить у моей жены 6 пар на неделю, так пришлось комод специальный для обуви делать + прихожка полтора метра по длине, и это только для повседневной

высота у вас 2.5 метра.

 

 

 

вершенно не функционально вы обувь видели когда нибудь? то есть по-вашему, есть полка одна для обуви сезона лето и зима? сапоги и туфли в одну и ту же закрытую полку? турникет штанга для пиджаков и вечерних платьев?  не, штанга нужна конечно, но описание того, что обычно висит на вешалах у людей, смущает  туда же и домашний текстиль? ну да, места же много вы высоту потолка знаете? уверены, что только одна антресольная туда поместится? в курсе по правила максимальной высоты стопки?

 

я как раз знаю высоту а вот вы не знаете, и любой мебельщик даже спрашивать про это не будет, какое рассотояние между полочками это стандарт, это даже не обсуждается во время заказа


Сообщение отредактировал Aleks074: 02.04.2015, 10:43:42

  • -2

#413
Artistka

Artistka
  • В доску свой
  • 1 967 сообщений

и любой мебельщик даже спрашивать про это не будет, какое рассотояние между полочками это стандарт, это даже не обсуждается во время заказа
я просто живо представила себе эту картину  :D 

вы серьезно считаете, что мебельщик ходит к людям по домам и указывает им какая конструкция будет в их шкафах? 

какой стандарт между полочками?

например полка для чемоданов, полка для трикотажа или полка для носовых платков? какой стандарт?


  • 3

#414
Artistka

Artistka
  • В доску свой
  • 1 967 сообщений

подскажите плиз про максимальную высоту стопки  :confused:  по поводу мерчандайзеров для гардеробных согласна, но если гардеробная как нормальная гардеробная комната, а не такая каморка у меня, тогда конечно их помощь может оказаться полезной

это зависит от назначения полки

и для тонкого трикотажа или более объемных вещей, высота стопки будет разная 

я размер наизусть не знаю, мне мерчендайзер гардеробную заказывал мебельщику

но тут включается логика: слишком высокая стопка не позволит вам спокойно брать вещи снизу стопки (будет замятие вещей и перевернутая вся стопка, при попытке достать какую нибудь фиолетовую майку с самого низа), ну и также вопрос заваливания стопки, если слишком высокая

для детских вещей, стандарты другие

 

я поставила себя на ваше место, и подумалось, что как раз таки на маленькой территории, обустройство самое сложное и помощь профи была бы не лишней

с другой стороны, может и не стоит заморачиваться: штанга, при стандартном потолке 2м7, одна или две антресольные полки, снизу лучше оставить открытым пространство, для тех же сапог высоких или больших сумок, сбоку крючки, на которые моно повесить пластиковые органайзеры для белья, аксессуаров и прочей мелочевки.


  • 1

#415
Atsilut

Atsilut
  • Постоялец
  • 421 сообщений

Дд!

не знаю в той ли теме пишу, если что отправьте меня куда надо  ;)

в квартире имеется кладовка, 1м*1м. хочу использовать ее как гардеробную, катастрофически маленькая конечно, но стены убирать не собираюсь.

Подскажите  пожалуйста как там можно устроить место для вешанья, полок и может быть для обуви.

фото прилагаю для лучшего представления  :dandy:

http://baumarkt.kz/c...=551&Itemid=102

в Баумаркте есть стеллажные системы,я там часто беру.В виде конструктора.


  • 0

#416
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений

подскажите плиз про максимальную высоту стопки
если Вы купите подобную конструкцию, то регулировать высоту полок сможете самостоятельно в любое время под любую задачу  :bow:

если задача максимально наполнить подсобку вещами, то как вариант: на левую стену смонтировать направляющие для полок

конечно они выступят в проем двери, но тут нужно чем-то жертвовать  :dont:

на фронтальную 2 штанги для одежды и вниз полку для обуви, если для всей обуви есть коробки, то я бы нижнюю полку даже и не ставил


  • 0

#417
midnightgirl

midnightgirl
  • Постоялец
  • 488 сообщений

Обувь не желательно вообще хранить с одеждой сделайте в прихожке полноценный шкаф, вы же не будете каждый раз их чистить 

 

почему нежелательно? она у меня в коробках. в коридоре не могу шкаф нормальный сделать, потому что коридора как такового нет (( туда поместится только вешалка для верхней одежды и небольшая полка для обуви.


  • 0

#418
midnightgirl

midnightgirl
  • Постоялец
  • 488 сообщений

Artistka штанга (или 2) и антресоль да, по любому надо сделать, снизу коробки с обувью и всякая дребедень

и слева или справа, как советует orangeboy направляющие для полок. я готова была к такому варианту оказывается, немножко забрать места у прохода, но не знала каким образом.

спасибо, что помогли представить все это и назвать своими именами  :bow:  :)


  • 0

#419
Aleks074

Aleks074

    Шеф-дизайнер

  • В доску свой
  • 5 224 сообщений

а про это вы забыли:

 

Прикреплённые изображения:

  • komod4.jpg

  • -1

#420
Artistka

Artistka
  • В доску свой
  • 1 967 сообщений

а про это вы забыли:
по моему личному мнению и опыту

эта полка годна только для маленьких туфель, не больше 38 размера

любая другая обувь, там заминается или вовсе не влазит

совершенно бесполезная вещь, ИМХО 


  • 3



Темы с аналогичным тегами дизайн, интерьер

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.