Перейти к содержимому

Фотография

Интерьерный дизайн, все о нем [часть 2]

дизайн интерьер

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#461
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

Но детей кто-то спрашивал?

 

 

на то они и дети. что бы их не спрашивать 


  • 5

#462
Кирхугель

Кирхугель
  • Читатель
  • 517 сообщений
на то они и дети. что бы их не спрашивать

 

На то они и дети, чтобы не вовлекать их во взрослые игры. Мода, как неотъемлемая часть потребления - это исключительно взрослые игры. Детям мода неведома.


Сообщение отредактировал Кирхугель: 05.04.2015, 09:51:15


#463
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

вот о чем спор? ясно что интерьер родители лепят. а лепят как представляют. вот нравится человеку розовое или так еще какое. его право. а дизайнер это право должен оформить, а прораб этот бред воплотить в жизнь. ( и дизайнер и прораб это сфера услуг я так понимаю) и больше нет в этом никаких тайн или скрытого смысла. заказали делай. хотя есть мастера которые иногда принципиально отказываются. вот Гуля Диярова мне рассказывала как отказалась от работы так как не разделяла взгляды заказчика на решение интерьера. 


  • 0

#464
Кирхугель

Кирхугель
  • Читатель
  • 517 сообщений

Так я согласен, что дизайн лепят родители. Мой спич исключительно о том, что родители или дизайнеры лепят интерьеры детских комнат исходя из того, что им уже навязала индустрия потребления, вовлекая тем самым своих детей в то, что является исключительно взрослыми понятиями.

И как раз шаблоны розового барбистиля в интерьере девчачих комнат (уж коли об этом речь) - это исключительно шаблоны придуманные взрослыми дядями и тетями из маркетинговых отделов, которые обрушиваются на детский мозг во всех немыслимых вариациях посредством основательно зомбированных трендами родителей и дизайнеров. Это ли не цветовое насилие над детской психикой?   

См: http://www.jeongmeey...aw_pinkblue.htm



#465
Doctore

Doctore
  • Гость
  • 6 сообщений
Моветон это не про меня, бог не сподобил, а насчет диагнозов тут он немного поработал надо мной, это то чем я ежедневно занимаюсь. Но думаю мы поняли друг друга, тем более, что вы переключились на других, а у них есть свои замы по непонятным вопросам

Сообщение отредактировал Doctore: 05.04.2015, 10:29:04

  • 0

#466
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

на заметку , а возможно и для руководства заказчикам и любителям бюджетного ремонта. 


Сообщение отредактировал Elty: 30.01.2017, 19:32:47

  • 1

#467
Doctore

Doctore
  • Гость
  • 6 сообщений
А насчет насилия над детьми , я против.Но борьба с насилием родителей с дурным вкусом те кто навязывает свое мнение своим детям и попутно учя этому своих детей, ни это ли насилие над вашими, или напор рекламы и дизайнеров забивая по вашему мнению не правильные стереотипы по поводу цвета и т д, вы вовлекаете себя и своих детей на бессмысленный спор, одному нравится другому нет вот и все, ну а когда кто то говорит я бы сошел с ума в этой комнате, я возмущен , скажите проще - цвет хорош но не мой, как ни крути а это лучше звучит и читается
  • 0

#468
Doctore

Doctore
  • Гость
  • 6 сообщений
Ватерпас-красавчик

Сообщение отредактировал Doctore: 05.04.2015, 10:43:16

  • -1

#469
midnightgirl

midnightgirl
  • Постоялец
  • 488 сообщений

а мне понравилась эта девочковая комната. там же 2 основных цвет -розовый и белый же еще! розовые там только стены, а мебель и аксессуары в основном белого цвета. мне кажца это отличный вариант для девочек такого возраста, как героини, до подросткового периода им вполне хватит такого ремонта. у меня на стенах в детстве например были обои с винни пухом и его друзьями :) и они мне надоели когда стала подростком. я их не выбирала, даже не думала что могут быть такие, если честно, все выбирала мама и мы с братишкой были довольны.


  • 0

#470
coin2010

coin2010
  • В доску свой
  • 1 175 сообщений

вот кто-то спрашивал детей какой цвет им нужен в комнате? Розовые комнаты и барбистиль - это на грани психиатрии

а можно я вклинюсь, у меня есть с чем сравнивать :hi: старшей вот вот 17 будет, у нее комната в темно фиолетовых тонах (это то северная сторона) с постерами и пр. сама выбрала. а когда то тоже была в светло розовых с принцессками - и тоже сама выбирала, а теперь не верит :faceoff:  Зато младшая 3.5 лет сейчас грезит розовым и отказывается от любых других цветов в пользу этого. Причем я не могу сказать, что по телику и в книжках только этот розовый, та же ее любимая Белоснежка, Золушка, красная шапочка - там нет столько розового!

Так что у некоторых девочек в определенном возрасте просто бзик такой и его надо пережить ;)  Родители могут как-то дозировать, использовать разные оттенки, детали. Во всяком случае я такую розовую комнатку с принцессками как для старшей дочи не повторю - сейчас и сама не понимаю, как сподобилась


  • 0

#471
Artistka

Artistka
  • В доску свой
  • 1 967 сообщений

а все потому что маркетологи не семи пядей во лбу

как я уже говорила, они выбрали цвет, который нравится большинству девочек

и ПОТОМ уже слепили розово-ванильную индустрию

 

а вообще, это все Американцы виноваты со своим влиянием  :D

всего несколько десятков лет назад, Европа одевала мальчиков в розовое, а девочек в голубое


  • 2

#472
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений
Так что у некоторых девочек в определенном возрасте просто бзик такой и его надо пережить

обязательно пережить. к розовому цвету девочки тяготеют рано или поздно и надо дать девочке наесться этим цветом и чем раньше, тем лучше, иначе в будущем будем лицезреть 40-летнюю пиги-женщину.

 

у моей дочки (5 лет) основной цвет комнаты - бело-светлый (обои так вообще идеально снежного цвета), пол - светлый, всё остальное будет добираться деталями иных цветов. к примеру, хочется ей розового - на тебе розовое покрывало, абажур, шторы и проч. детали, которые влёгкую потом можно поменять на фиолетовый, зелёный и т.п.


Сообщение отредактировал Nursem: 06.04.2015, 11:36:09

  • 2

#473
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Elty)

Пользователю LiLu000 вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.7. Запрещено нарушать локальные правила форумов.

  • 0

#474
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Elty)

Пользователю Doctore вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

  • 0

#475
Artistka

Artistka
  • В доску свой
  • 1 967 сообщений

у моей дочки (5 лет) основной цвет комнаты - бело-светлый (обои так вообще идеально снежного цвета), пол - светлый, всё остальное будет добираться деталями иных цветов. к примеру, хочется ей розового - на тебе розовое покрывало, абажур, шторы и проч. детали, которые влёгкую потом можно поменять на фиолетовый, зелёный и т.п.
аналогично

дочке 5,5 лет, основной цвет - светло бежевый, очень теплый, фактурный

сейчас пока текстиль, люстра, декор -  фушия, бирюза, античное золото, а потом, можно  хоть на какой поменять


  • 1

#476
Кирхугель

Кирхугель
  • Читатель
  • 517 сообщений
иначе в будущем будем лицезреть 40-летнюю пиги-женщину.

 

Это вот? :)

https://www.youtube....h?v=w55vCvHB0wo

https://www.youtube....h?v=bgKQu88Bdn8


Сообщение отредактировал Кирхугель: 06.04.2015, 21:52:17


#477
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений


  • 10

#478
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

у меня таких клиентов постоянных как минимум 3 пары  :) . отлично оранжевый. супер!


  • -1

#479
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений


  • 3

#480
Land.

Land.
  • В доску свой
  • 3 315 сообщений

лофт -очень хочу когда нибудь осуществить у себя. может получится. мечта она как звезда - нужно идти. :smoke:

А мне повезло :) начал воплащать очередную мечту о лофте, правда не себе, но всё же !

image.jpg

Пока на самой начальной стадии, шлифуем сейчас бетонный пол, стены и потолок - пыль столбом, но оно того стоит. Чёрт побери как же красив бетон ! :)

image.jpg

Наконец то руки и мозги дорвались до чего то супер эксклюзивного. :)

Сообщение отредактировал Land.: 26.04.2015, 14:18:54

  • 0



Темы с аналогичным тегами дизайн, интерьер

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.