Перейти к содержимому

Фотография

Интерьерный дизайн, все о нем [часть 2]

дизайн интерьер

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#4401
LU.DI.

LU.DI.
  • Завсегдатай
  • 186 сообщений

Спасибо всем!! Еще не доехали до рабочих))) через часа 2 будем и скажем окончательный вердикт) чаша кажется склоняется к студии кажется))) папе сказала, он злой и обиделся((( муж говорит - решай сама. Вот такие пироги ;)

 

Добрый день, мне кажется стоит прислушаться  к оранжбою и не спешить. лучше проработать самой со спецом все возможнные планировки.. а то совсем запутаетесь от местных советов :) ну уже наверное и мой совет припозднился.. прошло 2 дня :) 


  • 0

#4402
Твоя ЗаноЗа

Твоя ЗаноЗа

    ˙·٠•●♥ Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ ♥●•٠·˙

  • В доску свой
  • 4 861 сообщений

и не надо жаться по стенкам и протискиваться в узкие проходы
 узкие проходы это в старых домах где кухни 6-9кв. там оправдано соединение с залом из-за расширения площади, в новых домах кухни 12-18кв. какие там проходы узкие? и да ты забыла добавить что ты не любительница готовки ;)
  • 0

#4403
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений

 в новых домах кухни 12-18кв. какие там проходы узкие? и да ты забыла добавить что ты не любительница готовки ;)

В нашей новой кв. кухня относительно немаленькая была (по плану 12  квадратов где-то, щас уже не помню точно), но меня всегда угнетали эти клетушки :faceoff:

 

И да, я, конечно, не фанат кулинарии, но все ж не до такой степени-то :D  Семью-то кормить надо, хочешь, не хочешь :p  :D


Сообщение отредактировал Очень Важная Персона: 08.08.2016, 11:15:54

  • 0

#4404
LU.DI.

LU.DI.
  • Завсегдатай
  • 186 сообщений

Насчет студии тоже склоняюсь к тому, что есть и плюсы и минусы.. если все сделать правильно то студия не помеха нормальной жизни и готовке.. но продавать ее может быть и сложнее.. это если вы рассматриваете квартиру как временное жилище. Но можно выиграть другим - нет кухни, зато обустроить жилые комнаты максимально хорошо и красиво, тогда и покупатель это оценит. Я делала трешку из двушки для семьи с тремя детьми.. В принципе они потом квартиру нормально продали, купили в другом районе похожую и тоже студию. Зато 2 полноценные комнаты - спальня и детская и дети в гостиной под присмотром - что очень важно для сохранения нервов мамы и здоровья самих детей). С готовкой там не было проблем - тоже много пекут, готовят каждый день.. 


  • 1

#4405
Lockheed Martin

Lockheed Martin
  • Постоялец
  • 412 сообщений
Добрый день. О, как раз обсуждается близкая мне тема - кухня студия совмещенная с гостиной. 
Что посоветуете в данном варианте? Выбор конечно вынужденный, была бы возможность купил квартиру больше 100 кв.м. и не парился..
 
 
квартира
 
Тоже думаю думу. Видел много вариантов как переделывали в этом ЖК такие 2-шки в 3-шки. Понравился вариант сделать кухню вдоль окна в гостинной (размеры 7,5 м * 4м).
В этом варианте самый сложный момент, это то что для канализации мойки соседи протянули трубу 100 мм внутри которой поменьше (50 по моему) для страховки от протечек, так вот эта труба тянется на 7,5 метров+небольшой заворот с угла. Мойка получается лицом к окну.  Это трубу обшили ГКЛ и сделали полки где можно (спрятали).
Соседи сделали складные ширмы по границе кухни от зоны гостинной (там еще барная стойка), в сложенном состоянии ширма не сильно заметна, но думаю при готовке с сильной загазованностью они спасают неплохо.
В комнате, в которой по проекту должна быть кухня сделали детскую, при этом соединили с комнатой балкон.
 
Буду рад любому совету. В случае особо полезных советов обещаю угостить кофеем/энергетиком или иным безалкогольным напитком :).

Сообщение отредактировал Lockheed Martin: 08.08.2016, 12:11:51

  • 0

#4406
Seduction

Seduction
  • Гость
  • 48 сообщений

Спасибо ВСЕМ за советы и подсказки, за опыт и мнение!!!

 

Вообщем мы решили оставить все как есть! (исключая небольшие переделки)

На выходных видели квартиры разные - и двушки, и студии трешки, и студии двушки, и переделанные из двушки в трешку с изолированной кухней, вообщем все возможные вариации двухкомнаткой квартиры. Квартиры уже обжитые, с мебелью и т.д. Сделала вывод, что все-таки студия - не мое.... Есть свои плюсы и минусы, но вот именно моя душа не лежит к ней... Обзвонила всех подруг, знакомых, знакомых подруг, у кого студии (человек 10 набралось) - довольных студией хозяйек на свое удивление не нашла... Хотя в интернете и на форумах отзывы делятся поровну - половина за, половина против.  :confused:

 

Еще видели квартиру с перепланирвокой из двушки в трешку с изолированной кухней с раздвижными стеклянными дверьми - смотрится шикарно, ремонт обалденный, все продумано до мелочей, но блин - тесно... Негде развернуться. :faceoff:  А так зонирование и перепланировку сделали идеальное на имеющемся пространстве с учетом предпочтений хозяйки, дизайнер у них, конечно, молодец.

 

МОЙ ВЫВОД после всех похождений был таков - студию не буду делать, если уж перепланировать - то только с изолированной кухней. Пришла, расчертила новую планировку, показала папе (он у меня два дома построил, имеет опыт), папа одобрил. 

 

В итоге, с планом поехали на кваритиру, собрали там консилиум из 5 человек, все померили, прочертили, прикинули , вывод - будет тесно! Три окна есть три окна... Решили ничего не трогать, пусть малыш подрастет,  потом посмотрим, пока будем жить так  :rotate:  также еще один решающий фактор был бюджет, все-таки перепланировка требует бОльших средств.  :smoke:

 

Вот такие дела  :dandy:


  • 0

#4407
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений
для канализации мойки соседи протянули трубу 100 мм внутри которой поменьше (50 по моему) для страховки от протечек, так вот эта труба тянется на 7,5 метров+небольшой заворот с угла. Мойка получается лицом к окну.  Это трубу обшили ГКЛ и сделали полки где можно (спрятали). Соседи сделали складные ширмы по границе кухни от зоны гостинной (там еще барная стойка), в сложенном состоянии ширма не сильно заметна, но думаю при готовке с сильной загазованностью они спасают неплохо.

труба в трубе? это жэсть :faceoff:

"готовке с сильной загазованностью" - это как? :lol:

ширма ну никак не может спасти от запахов :dont:

самый доступный вариант отсечения одной зоны от другой - полупрозрачные портьеры

недорого, дети не разобьют, легко стираемые, можно сделать 2 комплекта и менять настроение в комнате

 

40dffa216c7f9a77f71e87695ea7846a.jpeg TTlOxrpEkzU.jpg

 

насчет канализации, это - элегантное решение, стояк канализации(рекомендуемый D трубы составляет 32мм. )

поднять до потолка и в нем довести до стояка подъезда

 

Решили ничего не трогать, пусть малыш подрастет,  потом посмотрим, пока будем жить так    также еще один решающий фактор был бюджет, все-таки перепланировка требует бОльших средств.

вооот :idea:  поспешишь - народ насмешишь 

как подрастет ребенок - выделите ему место под кровать и стол в гостиной и все дела :rotate:

 

62220223_a-ved-hoteli-tolko-oboi-pomenya


Сообщение отредактировал orangeboy: 08.08.2016, 13:17:39

  • 0

#4408
Lockheed Martin

Lockheed Martin
  • Постоялец
  • 412 сообщений
труба в трубе? это жэсть  

Согласен. Соседи прокомментировали что это для страховки от протечек. Там труба идет под углом, с высоты мойки плавно опускается до трубы стояка/слива (не знаю как это называется), короче слив можно сделать только в 2 местах, либо где санузел 1 либо где санузел 2. Видел вариант делают кухню вдоль стенки с бывшей кухней, сток/труба от мойки вдоль пола и над всем этим приподнимают пол устраивая настил (?) и там делают уже не детскую, а хозяйскую спальню. Но такой вариант мне не понравился.

 

 

"готовке с сильной загазованностью" - это как?

Простите меня за мой французский :) .... Когда дымят сильно на кухне  :lol: ... Ну вы меня поняли...

 

 

полупрозрачные портьеры

а они спасут от .. не запахов даже, а от гари, которая время от времени случается на кухне (пролил молоко/кофе/супчик на раскаленную конфорку и т.д.)

 

 

это - элегантное решение,

хорошее решение, спасибо за подсказку. С меня кофе как и обещано, можете переадресовать кому-нить из далекой Гишпании :D  


Сообщение отредактировал Lockheed Martin: 08.08.2016, 13:18:22

  • 0

#4409
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений
а они спасут от .. не запахов даже, а от гари

от гари ничего не спасет :D

раздвижные двери не спасают от запахов,

а портьера - для визуального разделения, к примеру от бардака на кухне :smoke:  

т.к. на кухне НЕ всегда идеальный порядок и чистота, а если так, то и в гостиной

будет аналогичное ощущение :-/

а стеклянные перегородки - это эротическая фантазия для тех, кто в жизни не насладился 

всеми прелестями ее использования :D

- стоимость

- безопасность(особенно если дети имеются)

- простота уборки(особенно от жира и т.д.)

ну и запахи и звуки она никак не останавливает :bow:


Сообщение отредактировал orangeboy: 08.08.2016, 13:41:45

  • 0

#4410
Lockheed Martin

Lockheed Martin
  • Постоялец
  • 412 сообщений
квартира вар 1
квартира вар 2

вижу пока два варианта студии-гостиной. Есть вариант сделать в углу напротив входа, но тоже не по душе, то что вся кухня+грязная посуда будет на виду.

Плюсы варианта 1:

- вид из окна (вид на горы);

- можно открыть окна и быстро проветрить (быстрее любой вытяжки), но вытяжка будет в любом случае;

- можно устроить единую столешницу+подоконник (мечта идиота).

 

P.S. Рисовальщик из меня хреновый. Прошу не кидаться.


Сообщение отредактировал Lockheed Martin: 08.08.2016, 13:44:36

  • 0

#4411
Lockheed Martin

Lockheed Martin
  • Постоялец
  • 412 сообщений

Orangeboy спасибо за участие.


  • 0

#4412
Lia Off

Lia Off
  • В доску свой
  • 1 279 сообщений

 

 
 

вижу пока два варианта студии-гостиной. Есть вариант сделать в углу напротив входа, но тоже не по душе, то что вся кухня+грязная посуда будет на виду.

Плюсы варианта 1:

- вид из окна (вид на горы);

- можно открыть окна и быстро проветрить (быстрее любой вытяжки), но вытяжка будет в любом случае;

- можно устроить единую столешницу+подоконник (мечта идиота).

 

P.S. Рисовальщик из меня хреновый. Прошу не кидаться.

 

А почему бы вам не привязать кухню к санузлу, что принадлежит спальне? Всего-то и делов-то, что трубы немного - у вас я так понимаю электрическое же все, газа нет? Туда же и вентиляцию с вытяжкой. Мы так и сделали. Конечно придется немного усилить освещение, потому что кухонная зона окажется в самом дальнем углу от окна, но если окна большие, то тоже не проблема. Ближе к окну сможете поставить обеденную зону, на одно из боковых стен - телевизор - очень спасает когда долго возишься на кухне)))

Что до запахов.... И да и нет. Рыбу жаришь - весь подъезд знает, хоть какую вытяжку ставь и двери.

Брызги? Это только у Алекса при слове "кухня" скотобойня на ум приходит. У нормальных хозяек баран на столешнице из искусственного камня не рубится, мясо в пленочке отбивается, а жир тряпочкой с Санитой снимается моментально.

Короче посмотрите здесь уже готовый вариант https://www.youtube....h?v=9-Jkb9wp4j0. Тоже сперва хотелось кухню на бывший балкон тиснуть, на французский манер, типа моешь посуду и в окошко глядишь. А потом мне прораб сказал, сколько придется трубы тянуть и колен делать... ну его нафиг. Буду в красивый кафель пялиться, решила я.... И поставила посудомойку)))) К тому же (это я сейчас про мечту идиота) - подоконник выше, чем работая поверхность кухни. Анриал как говорится.... Если только окно у вас не начинается с 80 -85 см от пола. Не сталкивалась с таким в новостройках.

Так из двушки трешку нормальную сделали. С кухней студией. Двумя полноценными спальнями, санузлами и гардеробной.


Сообщение отредактировал Lia Off: 08.08.2016, 14:14:15

  • 0

#4413
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений

Плюсы варианта 1: - вид из окна (вид на горы); - можно открыть окна и быстро проветрить (быстрее любой вытяжки), но вытяжка будет в любом случае; - можно устроить единую столешницу+подоконник (мечта идиота).

подоконник выше, чем работая поверхность кухни. Анриал как говорится....

 плоскость столешница-подоконник можно реализовать срезав внутреннюю часть стены под окном
еще из плюсов - не будете сидя на диване сидеть в кухне
из минусов холодильник надо куда-то пристроить

Короче посмотрите здесь уже готовый вариант

тоже популярное решения, только я бы сделал шкаф-пенал на всю стену, со стороны стояка и избавился бы от навесных шкафов на соседней

Сообщение отредактировал orangeboy: 08.08.2016, 14:42:46

  • 0

#4414
Luna8

Luna8
  • Свой человек
  • 502 сообщений
Добрый день, уважаемые дизайнеры !!!
У меня к вам такой вопрос, где нужен ваш совет !
У нас двушка, где спальня 13,8 м2, а зал 15,2 м2. Спальня нас устраивает, но зал по размерам не очень тк при входе в зал есть ощущение давления за счёт маленькой квадратуры. Зал 3,45*4,40 и есть 2 окна, для визуального расширения комнаты решили сделать натяжные потолки и между двумя окнами т.е от одного окна до угла расстояние - 125 см и от угла вправо до второго окна 155 см, вот сюда наклеить фотообои тематика ночной город НЙ, но при этом хотим, чтобы фотка не была темной больше огней, тогда и обои обычные на оставшиеся стены наклеить с мелким рисунком или в полоску. Как вы думаете, если таким образом увеличить визуально пространство , Будет смотреться?
  • 0

#4415
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений

нет


  • 0

#4416
Luna8

Luna8
  • Свой человек
  • 502 сообщений
И если есть хорошие места, где на заказ делают хорошие фотообои, напишите в личку. Спасибо.
  • 0

#4417
Luna8

Luna8
  • Свой человек
  • 502 сообщений

нет

А что можете предложить тогда? Фреску, камень ? Или просто обои? Или стены в левкас просто ?
Какое ваше видение визуального расширения комнаты при таких размерах?
  • 0

#4418
Lia Off

Lia Off
  • В доску свой
  • 1 279 сообщений

 

Плюсы варианта 1: - вид из окна (вид на горы); - можно открыть окна и быстро проветрить (быстрее любой вытяжки), но вытяжка будет в любом случае; - можно устроить единую столешницу+подоконник (мечта идиота).

подоконник выше, чем работая поверхность кухни. Анриал как говорится....

 плоскость столешница-подоконник можно реализовать сбив внутреннюю часть стены под окном
еще из плюсов - не будете сидя на диване сидеть в кухне
из минусов холодильник надо куда-то пристроить

 

Сбить внутреннюю часть? Это же вмешательство в архитектуру, фасадная часть при уменьшении/увеличении оконного проема неизбежно будет вовлечена. С недавних пор за этим строго следят, даже если окна меняешь - в цвет заставляют подбирать пластик. Ну во всяком случае в новостройках так...

Холодильник если зашить под фасад, то и пусть себе хоть посреди стены стоит. В этом случае, как кто-то правильно заметил, только одно "но" - придется однозначно мебель делать заказную и подбирать так, чтобы кухня перетекала в гостиную. Но опять же - тут дизайнерские решения помогут. И при такой "вагонной"  планировке диван в любом случае будет стоять у стены. И сидеть да, образно говоря придется на кухне. Меня это не смущает))


  • 0

#4419
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений

Сбить внутреннюю часть? Это же вмешательство в архитектуру, фасадная часть при уменьшении/увеличении оконного проема неизбежно будет вовлечена.

причем тут фасадная сторона? где я упомянул, что окно измениться?
пропадет ступенька между столешницей и вертикальной плоскостью окна
Вы же будущий дизайнер, мыслите объемами

Сообщение отредактировал orangeboy: 08.08.2016, 14:50:48

  • 0

#4420
Lia Off

Lia Off
  • В доску свой
  • 1 279 сообщений

После того, как я увидела в одном из интерьеров купейную дверь с видом ночного NY, соседствующую с классическими корейскими обоями с цветущими ветками - меня прям передергивает от одного упоминания. ИМХО. Что касается натяжных потолков - то они вроде как и углубляют пространство за счет отражения, но конструкции по их установке в любом случае украдут у вас часть высоты потолков. Стиль скандинавия - на мой взгляд оптимальное решение. Если нет возможности отказаться от галтелей совсем - ну пусть они будут очень узкими. Почему-то многим кажется что в маленьком помещении способы расширения - это внесение каких-то конструкций и ярких пятен.   И мало кто думает, что простота - лучший союзник.


  • 1



Темы с аналогичным тегами дизайн, интерьер

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.