Перейти к содержимому

Фотография

Интерьерный дизайн, все о нем [часть 2]

дизайн интерьер

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#4421
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений

Какое ваше видение визуального расширения комнаты при таких размерах?

максимально освободите окна и используйте зеркало
 

story-20130207123750-Christopher-Guy.jpg 20130508_GaryRes_003.jpg


Сообщение отредактировал orangeboy: 08.08.2016, 15:07:03

  • 0

#4422
Lia Off

Lia Off
  • В доску свой
  • 1 279 сообщений

 

Сбить внутреннюю часть? Это же вмешательство в архитектуру, фасадная часть при уменьшении/увеличении оконного проема неизбежно будет вовлечена.

причем тут фасадная сторона? где я упомянул, что окно измениться?
пропадет ступенька между столешницей и вертикальной плоскостью окна
Вы же будущий дизайнер, мыслите объемами

 

Спасибо, что вы в меня верите :D к сожалению я на словах и пальцах плохо мыслю объемами. Увижу картинку+схему - пойму в чем дело. Сейчас углубилась в изучение 3D-max, так вот там это особенно остро ощутила. Очень легко ориентируюсь в окнах проекции, и совершенно не воспринимаю информацию на слух((((


  • 1

#4423
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений

Увижу картинку+схему - пойму в чем дело.

 

01.jpg

Скрытый текст


Сообщение отредактировал orangeboy: 08.08.2016, 15:34:27

  • 0

#4424
Luna8

Luna8
  • Свой человек
  • 502 сообщений

После того, как я увидела в одном из интерьеров купейную дверь с видом ночного NY, соседствующую с классическими корейскими обоями с цветущими ветками - меня прям передергивает от одного упоминания. ИМХО. Что касается натяжных потолков - то они вроде как и углубляют пространство за счет отражения, но конструкции по их установке в любом случае украдут у вас часть высоты потолков. Стиль скандинавия - на мой взгляд оптимальное решение. Если нет возможности отказаться от галтелей совсем - ну пусть они будут очень узкими. Почему-то многим кажется что в маленьком помещении способы расширения - это внесение каких-то конструкций и ярких пятен. И мало кто думает, что простота - лучший союзник.

У всех разное видение красоты и уюта, и даже простоты ))
В принципе мы рассматривали и горы, природу, ночной город, мы рассматриваем все варианты, не то, чтобы хотим только ночной город и только НЙ. Просто на данный момент остановились на этом. И те просто мозг уже кипеть начинает, уже надо решать, как увеличить пространство, вот я и обратилась за советам к вам, к профи
  • 0

#4425
Lia Off

Lia Off
  • В доску свой
  • 1 279 сообщений

Вот теперь поняла :D  Спасибо, Оранжбой. Кстати, вопрошающая сторона по-моему не указала тип окон. Если стандартные по высоте и расположению - то ваш прием идеален. А если нет? В новостройках я сталкивалась с окнами, которые начинались от высоты радиаторов. Ни уму ни сердцу. На одном из проектов в ЖК Бухар Жырау дизайнер сделала что-то вроде витринной барной стойки вдоль такого окна, так еще все посмеялись, типа сидишь на обозрении у противоположного дома. Это здесь https://www.youtube....h?v=C39mpOMxtqs. В другом комплексе ЖК  Park Residence (но там правда речь шла о детской) нижнюю часть витражного французского окна дизайнер вначале заклеила светоотражающей пленкой, чтобы с фасадной стороны ничего не было видно, и потом  встроила туда рабочий стол. Это здесь https://www.youtube....h?v=edgOOohbebg.

А вот насчет такого углубления, какое предложили вы - запомню на будущее. Может пригодится.


Сообщение отредактировал Lia Off: 08.08.2016, 15:39:02

  • 0

#4426
Lockheed Martin

Lockheed Martin
  • Постоялец
  • 412 сообщений
А почему бы вам не привязать кухню к санузлу, что принадлежит спальне?

вот вам ответ:

 

 

Есть вариант сделать в углу напротив входа, но тоже не по душе, то что вся кухня+грязная посуда будет на виду.

 

 

 

классный проект. Хотелось бы познакомиться с дизайнерами, если можно в личку.

 

Короче посмотрите здесь уже готовый вариант https://www.youtube....h?v=9-Jkb9wp4j0.

Сообщение отредактировал Lockheed Martin: 08.08.2016, 15:50:03

  • 0

#4427
Lockheed Martin

Lockheed Martin
  • Постоялец
  • 412 сообщений

плоскость столешница-подоконник можно реализовать срезав внутреннюю часть стены под окном

как раз в нашем ЖК все внешние стены из теплоблока. 


  • 0

#4428
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений
Если стандартные по высоте и расположению - то ваш прием идеален. А если нет?

если бы, да кабы  :D

на каждую поставленную задачу - есть варианты решений

просто многие дизайнеры(особенно девочки) к сожалению совсем не понимают конструктив,

и поэтому прорабы ими вертят, как хотят :D

как раз в нашем ЖК все внешние стены из теплоблока

это совсем не принципиально,

даже если они несущие, этим решением никак несущую способность НЕ нарушишь


Сообщение отредактировал orangeboy: 08.08.2016, 15:55:00

  • 0

#4429
Lockheed Martin

Lockheed Martin
  • Постоялец
  • 412 сообщений

Orangeboy, а теплоблок (или газоблок?) выдержит вес оконной рамы, в случае такого среза? не искрошиться под тяжестью? нет необходимости укрепления какой-нить плитой или вообще отказаться от таких манипуляции?

 

attachicon.gif01.jpg

 


Сообщение отредактировал Lockheed Martin: 08.08.2016, 15:55:06

  • 0

#4430
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений

выдержит, она же на анкерах в стены кагбэ еще посажена и запенена   :smoke:

даже если вырезать всю нижнюю часть стены до пола - окно в воздухе висеть останется :D

если конечно делали не рукожопы :dont:


Сообщение отредактировал orangeboy: 08.08.2016, 16:05:32

  • 0

#4431
Lockheed Martin

Lockheed Martin
  • Постоялец
  • 412 сообщений
кагбэ

в том то все и дело :faceoff:

 

 

 

даже если вырезать всю нижнюю часть стены до пола - окно в воздухе висеть останется если конечно делали не рукожопы

 

не проверял. Не вижу смысла. Спать с мыслью, а рукожопы или нет? мне как-то не хочется  :fie:

 

наверное есть смысл снять раму, сделать полный срез теплоблока под оконной рамой и сделать "наращивание" половины стены под оконную раму из кирпича.  


Сообщение отредактировал Lockheed Martin: 08.08.2016, 16:11:58

  • 0

#4432
Seduction

Seduction
  • Гость
  • 48 сообщений

Уважаемые форумчане,

 

Посоветуйте пожалуйста, гостиная без двери - это удобно или нет? 

У нас вход в гостиную наискосок, немного недуобно, плюс если дверь поставить - корридор темный....  После сноса комната приобрела бы правильную прямоугольную форму.... Думали снести этот диагноальный отрезок (отмечен красным).

Насколько это удобно и практично - комната без двери? (никогда в такой не жила, не знаю... )

 

Также какая оптимальная площадь гардеробной? Хочу сделать в углу спальни (отмечено желтым)?

Хотела сделать на месте второго санузла, чтобы не забирать площать жилой комнаты, но муж не разрешает  :dont:

 

Спасибо!  :rotate:  

 

 

Прикреплённые изображения:

  • !!!IMG_3742.jpg

  • 0

#4433
Mur2Nuk

Mur2Nuk
  • В доску свой
  • 1 627 сообщений

Посоветуйте пожалуйста, гостиная без двери - это удобно или нет? 
я у себя убрал двери и стоит просто проем из тех же доборов и наличников, что и обычные двери.

 

Считаю дверь в гостиную ставить нет смысла.  У всех, к кому не зайдешь в гости, есть двери, но они всегда открыты настежь. Единственный момент когда они нужны, так это когда родственники с ночевкой остаются. Но это бывает раз в год.  


  • 0

#4434
Lockheed Martin

Lockheed Martin
  • Постоялец
  • 412 сообщений

есть ещё вариант из Карточного домика, квартира Дага Стэмпера (3 сезон), сорри за такую приблуду :D, но поскольку ни разу не дизайнер, то не умею выразиться по научному. Здесь комната разделена на 2 части, в одной гостиная зона, в другой кухня. Две двери и по моему одна из них двойная, посередине фальш камин. но надо понимать достаточно ли для такого 30 кв.м. (7,5*4)...  

 

https://cloud.mail.r.../BbAE/uwBc2J1XA


Сообщение отредактировал Lockheed Martin: 08.08.2016, 16:43:06

  • 0

#4435
Твоя ЗаноЗа

Твоя ЗаноЗа

    ˙·٠•●♥ Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ ♥●•٠·˙

  • В доску свой
  • 4 861 сообщений

 

Добрый день. О, как раз обсуждается близкая мне тема - кухня студия совмещенная с гостиной. 
Что посоветуете в данном варианте? Выбор конечно вынужденный, была бы возможность купил квартиру больше 100 кв.м. и не парился..
 
 
 
 
Тоже думаю думу. Видел много вариантов как переделывали в этом ЖК такие 2-шки в 3-шки. Понравился вариант сделать кухню вдоль окна в гостинной (размеры 7,5 м * 4м).
В этом варианте самый сложный момент, это то что для канализации мойки соседи протянули трубу 100 мм внутри которой поменьше (50 по моему) для страховки от протечек, так вот эта труба тянется на 7,5 метров+небольшой заворот с угла. Мойка получается лицом к окну.  Это трубу обшили ГКЛ и сделали полки где можно (спрятали).
Соседи сделали складные ширмы по границе кухни от зоны гостинной (там еще барная стойка), в сложенном состоянии ширма не сильно заметна, но думаю при готовке с сильной загазованностью они спасают неплохо.
В комнате, в которой по проекту должна быть кухня сделали детскую, при этом соединили с комнатой балкон.
 
Буду рад любому совету. В случае особо полезных советов обещаю угостить кофеем/энергетиком или иным безалкогольным напитком :).

 

а почему кухню-студию вы хотите сделать именно из 30метровой комнаты? может лучше сделать из спальни? там и тянуть трубы не далеко. а в гостиной можно сделать гардероб небольшой. если уж вам 30кв. это много


  • 0

#4436
Lockheed Martin

Lockheed Martin
  • Постоялец
  • 412 сообщений

может лучше сделать из спальни?

как вы себе это представляете? кухня совмещенная со спальней?  :confused:


  • 0

#4437
Твоя ЗаноЗа

Твоя ЗаноЗа

    ˙·٠•●♥ Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ ♥●•٠·˙

  • В доску свой
  • 4 861 сообщений

 

может лучше сделать из спальни?

как вы себе это представляете? кухня совмещенная со спальней?  :confused:

 

ну нет же конечно)) это же на картинке написано что там спальня, а вы напишите что это гостиная)))) и кухня-студия. 


  • 0

#4438
Seduction

Seduction
  • Гость
  • 48 сообщений

 

Добрый день. О, как раз обсуждается близкая мне тема - кухня студия совмещенная с гостиной. 
Что посоветуете в данном варианте? Выбор конечно вынужденный, была бы возможность купил квартиру больше 100 кв.м. и не парился..
 
 
 
 
Тоже думаю думу. Видел много вариантов как переделывали в этом ЖК такие 2-шки в 3-шки. Понравился вариант сделать кухню вдоль окна в гостинной (размеры 7,5 м * 4м).
В этом варианте самый сложный момент, это то что для канализации мойки соседи протянули трубу 100 мм внутри которой поменьше (50 по моему) для страховки от протечек, так вот эта труба тянется на 7,5 метров+небольшой заворот с угла. Мойка получается лицом к окну.  Это трубу обшили ГКЛ и сделали полки где можно (спрятали).
Соседи сделали складные ширмы по границе кухни от зоны гостинной (там еще барная стойка), в сложенном состоянии ширма не сильно заметна, но думаю при готовке с сильной загазованностью они спасают неплохо.
В комнате, в которой по проекту должна быть кухня сделали детскую, при этом соединили с комнатой балкон.
 
Буду рад любому совету. В случае особо полезных советов обещаю угостить кофеем/энергетиком или иным безалкогольным напитком :).

 

 

Предлагаю такой вариант, если вас смущает тот факт, что зашли в комнату - и сразу видна вся посуда и т.д.:

1) перенести дверной проем в зал

2) в углу сделать П образную кухню, поставить хорошую вытяжку (отмечено красным)

Плюсы:

+ легче тянуть трубы и слив (отмечено голубым)

+ легче тянуть вытяжку, путь короче чем если бы кухня была у окна, можно протянуть по потолку под фальш-ригелем (отмечено желтым)

+ гости заходят и видят сразу зал, а не кухню (у казахов говорят - "төрде", т.е. на почетном месте, не у входа у вас будет красивая гостиная, а не кухня с той же посудой)

+ вход в зал не напротив санузла

 

Согласна, что самую большую комнату в даннм случае надо отвести под кухню-гостиную. Площадь 30 кв.м. - самое то, у меня было 21 кв.м., маловато....

Комнаты у вас хорошей, правильной формы, я бы точно перенесла бы... ИМХО

Прикреплённые изображения:

  • gallery_486967_20766_276399.png

  • -1

#4439
Lockheed Martin

Lockheed Martin
  • Постоялец
  • 412 сообщений
ну нет же конечно)) это же на картинке написано что там спальня, а вы напишите что это гостиная)))) и кухня-студия. 

 

аа, ну все понятно. Здесь вот какой недостаток. Протяженность коридора от входной двери до дверей нарисованного на плане санузла около 6 метров+еще небольшой коридорчик который "огибает" его, теряется много полезного пространства. И еще ширина спальни и кухни 3 метра. Для гостиной ширина 3 метра мне кажется маловато.

 

Не полностью раскрыл свой замысел. Хочу сделать примерно такое:

 

https://cloud.mail.r.../JWYG/ha2gRcN3f

 

Ширина коридора 1,6 метра, я хочу сократить его длину и увеличить ширину. Первый санузел хочу перенести глубже в комнату (которая была кухней), но при этом за счет присоединения балкона эта комната не уменьшится в размерах. Поставить в этом санузле душкабину и унитаз.

Во втором санузле дверь перенести и сделать со стороны спальни. Тогда присоединив к спальне часть коридора я смогу там поставить шкафы для хранения (отмечено желтым прямоугольником).

В итоге получая большую квадратную прихожую (тоже со шкафом отмеченным желтым) и полноценную спальню с изолированным санузлом. Блин, кажется путано описал... 


Сообщение отредактировал Lockheed Martin: 08.08.2016, 17:48:28

  • 0

#4440
Lockheed Martin

Lockheed Martin
  • Постоялец
  • 412 сообщений

Предлагаю такой вариант

Хороший вариант. Но почти все внутренние стены (кроме дверной) монолитные, несущие, соответственно трогать их и переносить вход в гостиную мне никто не разрешит. А так да, такой вариант намного повысил бы поле для маневра. Спасибо за внимание к моей просьбе.


  • 0



Темы с аналогичным тегами дизайн, интерьер

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.