Перейти к содержимому

Фотография

Интерьерный дизайн, все о нем [часть 2]

дизайн интерьер

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#4381
Mur2Nuk

Mur2Nuk
  • В доску свой
  • 1 627 сообщений

зря ломаете категорично нет. кухня студия-это холостяцкий вариант

даже не так.. мода на студии пошла с запада, где, как правило, дома не готовят, а если и готовят, то лишь разогревают полуфабрикаты. Вся сущность кухни там заключается в готовке завтрака или работы блендера. Даже в кино редко когда увидишь, что кто-то что-то готовит кухни. Если и готовят, то это полноценная отдельностоящая кухня в больших домах.

 

Наши решили перенять, посчитав, что это супер круто. Только вот от готовки курицы на бутылке или жарке котлет придется отказаться, так как жир придется оттирать не только с фартука, но и с телевизора, люстр и других предметов обихода. 


  • 1

#4382
Seduction

Seduction
  • Гость
  • 48 сообщений

то есть если на чашу весов поставить детскую со всеми минусами студии (запах, жирные пятна, мешающие жители дома, и т.д.) и изолированную кухню с отсутствием детской, то выигрывает изолированная кухня (2 вариант)? у нас тут баталии - муж, папа, мама против студии, братья и снохи - за :dandy:  :D  я уже в полном замешательстве, 50% на 50%  :confused:  завтра с утра идти отдавать план-разметку, я до сих пор не решила  :faceoff:  :rotate: :faceoff:


  • 0

#4383
Seduction

Seduction
  • Гость
  • 48 сообщений

 

зря ломаете категорично нет. кухня студия-это холостяцкий вариант

даже не так.. мода на студии пошла с запада, где, как правило, дома не готовят, а если и готовят, то лишь разогревают полуфабрикаты. Вся сущность кухни там заключается в готовке завтрака или работы блендера. Даже в кино редко когда увидишь, что кто-то что-то готовит кухни. Если и готовят, то это полноценная отдельностоящая кухня в больших домах.

 

Наши решили перенять, посчитав, что это супер круто. Только вот от готовки курицы на бутылке или жарке котлет придется отказаться, так как жир придется оттирать не только с фартука, но и с телевизора, люстр и других предметов обихода. 

 

 

кстати, котлетки часто готовлю, сынуля любит  ;)  :)


  • 0

#4384
Ната Ли

Ната Ли
  • В доску свой
  • 1 330 сообщений

 

зря ломаете категорично нет. кухня студия-это холостяцкий вариант

 

 

Наши решили перенять, посчитав, что это супер круто. 

 

Как обладатель студии заявляю- это действительно супер круто -)) Чем маленькая кухня-клетушка, лучше нормальная студия.

Если варить баранИну, никакие двери не помогут. Даже соседи будут в курсе  :D


  • 4

#4385
Aleks074

Aleks074

    Шеф-дизайнер

  • В доску свой
  • 5 224 сообщений
У меня есть и кухня и студия, жена готовит через день, такие блюда ( смотреть мой инстаграм, через день новое блюдо ), ничего не воняет, но если бы меня или ребенка лишили кухни, я бы этого не простил, зачем покупать квартиру тогда, чтобы жить и страдать?
  • 0

#4386
Aleks074

Aleks074

    Шеф-дизайнер

  • В доску свой
  • 5 224 сообщений

вопрос срочный, завтра даем планировку рабочим! плиз помогите советом!!! Спасибо большое заранее за ответ и сответы! Надеюсь на вашу помощь

 

 

У вас там проходная прихожая, всю грязь будут таскать на кухню, коридор как в поезде головы по разбиваете друг об друга...

 

 

Если будете делать по моей планировке, то в качестве благодарности приму 5 баночек редбула, все таки старался, да и Вас не затруднит, потом продадите 3шку дороже 2шки на 20%, это называется магия планировки, за что и платят дизайнерам деньги

 

980.JPG


  • 0

#4387
Kamin

Kamin
  • Свой человек
  • 907 сообщений


Прошу подсказать как можно сделать перепланировку из двушки в трешку

Доброе утро! Оставьте кухню как есть. Поделите спальню на две части. Получите две отдельные комнатки по 11 метров (сдвиньте стену гостиной, можете довести комнатки до 14 м). Ту комнатку, что с окном, переоборудуйте под детскую (дверь будет вести в гостиную). А комнату без окна - под спаленку. Про работаете там освещение и вентиляцию, будет полноценная спальня. Все равно там только спать, остальное время в гостиной будете или на кухне.
  • 2

#4388
Твоя ЗаноЗа

Твоя ЗаноЗа

    ˙·٠•●♥ Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ ♥●•٠·˙

  • В доску свой
  • 4 861 сообщений

то есть если на чашу весов поставить детскую со всеми минусами студии (запах, жирные пятна, мешающие жители дома, и т.д.) и изолированную кухню с отсутствием детской, то выигрывает изолированная кухня (2 вариант)? у нас тут баталии - муж, папа, мама против студии, братья и снохи - за :dandy:  :D  я уже в полном замешательстве, 50% на 50%  :confused:  завтра с утра идти отдавать план-разметку, я до сих пор не решила  :faceoff:  :rotate: :faceoff:

ну и тут 50на 50) решать только вам :D  что в итоге решили то?


  • 0

#4389
Ната Ли

Ната Ли
  • В доску свой
  • 1 330 сообщений

мой любимый мультфильм про " комнатки"

"сошьет и пять, коль в этом есть нужда"  :D  :D  :D


Сообщение отредактировал Ната Ли: 06.08.2016, 11:18:38

  • 1

#4390
Aleks074

Aleks074

    Шеф-дизайнер

  • В доску свой
  • 5 224 сообщений

Вот буквально неделю назад сделали проект коттеджа и хозяйка сделала выбор в сторону второго варианта с открытым пространством, хотя изначально так же, сопротивлялась:

 

Было кухня раздельная:

551.JPG

 

Стало кухня студия:

552.JPG

 

Все довольны...


  • 0

#4391
Твоя ЗаноЗа

Твоя ЗаноЗа

    ˙·٠•●♥ Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ ♥●•٠·˙

  • В доску свой
  • 4 861 сообщений

мой любимый мультфильм про " комнатки" "сошьет и пять, коль в этом есть нужда"     
 тоже всегда вспоминаю этот мульт, когда читаю алекса :D
  • 1

#4392
Aleks074

Aleks074

    Шеф-дизайнер

  • В доску свой
  • 5 224 сообщений

Как же засело на генетическом уровне с советских времен у нас кухня, особенно у пожилых, и эта отмазка про маленькие комнаты, еще ни разу сколько планировок переделал не было претензий по поводу вони из кухни, и считаю это бредом, наоборот соседи приходят и потом говорят, как это вы так все придумали, а наш дизайнер так не догадался сделать, мы ему столько денег заплатили за картинки, а толку нет пространство есть, а функционала никакого


  • 0

#4393
Astao777

Astao777
  • Свой человек
  • 611 сообщений

Если семья не большая, отдельная кухня - нормальный вариант. А я вот студию хочу. Потому что семья большая, 5 нас + родители в гостях часто, итого 7 чел, и всем надо в одной комнате же быть) И за одним столом большим посидеть. + студии еще в том, что за ребенком присмотр есть. Например, если он в гостиной, пока вы готовите.

Проблемы с запахами не вижу. Дверь в кухню никогда не закрываю. Лучше иметь отдельную спальню, чем отдельную кухню, как мне кажется. 


  • 1

#4394
Seduction

Seduction
  • Гость
  • 48 сообщений
Спасибо всем!! Еще не доехали до рабочих))) через часа 2 будем и скажем окончательный вердикт) чаша кажется склоняется к студии кажется))) папе сказала, он злой и обиделся((( муж говорит - решай сама. Вот такие пироги;)
  • 0

#4395
Seduction

Seduction
  • Гость
  • 48 сообщений
Кстати риэлтор сказал, трешка продастся дороже, в основном студийные квартиры выбирает молодежь. С экономической стороны студия выигрывает...
  • 0

#4396
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений

вопрос срочный, завтра даем планировку рабочим! плиз помогите советом!!!

вот в этом и все проблемы :faceoff:
они сами не знают чего хочут :fie:
а завтра строители зайдут и будут строить...
как Вы им собираетесь давать что-то строить, если понятия не имеете, что нужно делать?
быстро только кошки родятся :dont:
правильный совет тут следующий:
- пусть рабочие готовят квартиру к ремонту, чистят стены, полы и т.д.
- наймите того, кто выслушает все Ваши хотелки, и предложит варианты планировок
- не слушайте желания родственников и т.д., если только не на их деньги квартиру купили
- сядьте с супругом, обсудите все досконально, и на основе этого принимайте решения - дальше в квартире жить Вам,
а не папе, сестрам, племянникам и родственникам из аула
 
сейчас затормозите стройку на неделю, зато потом годами не будете корить себя и мучиться из-за непродуманности скороспелого решения :dont:
а вопрос насчет того, что лучше студия или отдельная кухня - это как, кто кого заборет: слон или кит :D
кесарю - кесарево :idea:
 

толку нет пространство есть, а функционала никакого

принято решение повешать телевизор возле розетки, вот что значит функциональный дизайн

да, уже обратили внимание :smoke:  
 

"сошьет и пять, коль в этом есть нужда"

это 5! :lol:


Сообщение отредактировал orangeboy: 06.08.2016, 16:37:03

  • 4

#4397
Aleks074

Aleks074

    Шеф-дизайнер

  • В доску свой
  • 5 224 сообщений

Комнаты комнатами, а кухня должна быть студия, а не скотобойня с брызгами крови на телевизоре, как некоторые тут выражаются...


  • 0

#4398
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений

а кухня должна быть студия
эт как? :eek:  
  • 0

#4399
Valika

Valika
  • В доску свой
  • 3 294 сообщений

то есть если на чашу весов поставить детскую со всеми минусами студии (запах, жирные пятна, мешающие жители дома, и т.д.) и изолированную кухню с отсутствием детской, то выигрывает изолированная кухня (2 вариант)? у нас тут баталии - муж, папа, мама против студии, братья и снохи - за :dandy:  :D  я уже в полном замешательстве, 50% на 50%  :confused:  завтра с утра идти отдавать план-разметку, я до сих пор не решила  :faceoff:  :rotate: :faceoff:

Я бы однозначно выбрала детскую. Покушать можно и вне дома, а детям нужно свое пространство, их уже никуда не деть. Тем более жаренные котлеты дико вредные))) очень вкусно и в духовке их можно приготовить. Ната Ли права, если варить баранину или казы, запах будет в любом случае везде. Какой то культ еды прям
  • 0

#4400
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений

Ого, какие тут баталии нешуточные насчет студии бушуют! :ninja:  :D  

Как обладатель той самой гостиной-кухни-студии (или как ее еще там обзывают) могу со всей ответственностью заявить - запахов каких-то особых нет (вытяжка над плитой вам на что? Не для красоты жеть :p ), зато есть ни с чем не сравнимый простор и свободное пространство. Опять же  многочисленные гости (у кого есть такие привычки) благополучно рассаживаются вокруг стола, и не надо жаться по стенкам и протискиваться в узкие проходы :p


  • 3



Темы с аналогичным тегами дизайн, интерьер

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.