Перейти к содержимому

Фотография

Интерьерный дизайн, все о нем [часть 2]

дизайн интерьер

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#4441
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений

перенести дверной проем в зал

я бы точно перенесла бы...

а ничего, что там несущая стена, и помимо того, что нарушите конструкцию и сейсмику, так и узаконить это теперь нельзя? :faceoff:
Вы бы в своей планировке разобрались для начала, а то уже другим советы даете :D

наверное есть смысл снять раму, сделать полный срез теплоблока под оконной рамой и сделать "наращивание" половины стены под оконную раму из кирпича

нет такого смысла

Единственный момент когда они нужны, так это когда родственники с ночевкой остаются. Но это бывает раз в год

ну тогда 200% надо ставить - это самый решающий мотиватор в кз :D

Сообщение отредактировал orangeboy: 08.08.2016, 17:45:50

  • 0

#4442
Seduction

Seduction
  • Гость
  • 48 сообщений

 

перенести дверной проем в зал

я бы точно перенесла бы...

а ничего, что там несущая стена, и помимо того, что нарушите конструкцию и сейсмику, так и узаконить это теперь нельзя? :faceoff:
Вы бы в своей планировке разобрались для начала, а то уже другим советы даете :D

 

 

уже ответили, что несущая..)) 

ну ладно, что вы так категорично, я же с добрыми намерениями, новичок так сказать, сама у себя миллион перепланировок рисовала, предложила то, чему научилась, авось помогло бы человеку  :smoke:  

 

а так конечно, несущую трогать нельзя, это понятное дело....  :fie:


  • 0

#4443
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений

я же с добрыми намерениями, новичок так сказать

1322129510_30.jpg


Сообщение отредактировал orangeboy: 08.08.2016, 17:54:11

  • 1

#4444
Lockheed Martin

Lockheed Martin
  • Постоялец
  • 412 сообщений

Маэстро Orangeboy, что вы думаете, насчет моей последней каляки-маляки? 

http://vse.kz/topic/...t-2/?p=34188862


  • 0

#4445
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений

Маэстро Orangeboy, что вы думаете, насчет моей последней каляки-маляки? 

http://vse.kz/topic/...t-2/?p=34188862

Вы про это?

post-113364-0-26831300-1470655765.png


  • 0

#4446
Lockheed Martin

Lockheed Martin
  • Постоялец
  • 412 сообщений

про это:

https://cloud.mail.r.../JWYG/ha2gRcN3f

 

Ширина коридора 1,6 метра, я хочу сократить его длину и увеличить ширину. Первый санузел хочу перенести глубже в комнату (которая была кухней), но при этом за счет присоединения балкона эта комната не уменьшится в размерах. Поставить в этом санузле душкабину и унитаз.

Во втором санузле дверь перенести и сделать со стороны спальни. Тогда присоединив к спальне часть коридора я смогу там поставить шкафы для хранения (отмечено желтым прямоугольником).

В итоге получая большую квадратную прихожую (тоже со шкафом отмеченным желтым) и полноценную спальню с изолированным санузлом. 


Сообщение отредактировал Lockheed Martin: 08.08.2016, 18:10:41

  • 0

#4447
Seduction

Seduction
  • Гость
  • 48 сообщений

 

я же с добрыми намерениями, новичок так сказать

1322129510_30.jpg

 

 

:D  :D  :D


  • -1

#4448
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений

без точных размеров: это гадание на кофейной гуще - что кстати очень популярно в данной ветке :faceoff:

а между тем - это принципиальное различие :dont:

вопрос 1-й: а есть ли ту РЕАЛЬНАЯ необходимость в 2-х СУ?

если поставить в прихожей шкаф по правой стороне, как входишь - там длинна шкафа будет кардинально больше

избавившись от одного СУ у входа - можно подумать о концепции небольшой "технической кухни", а зонs "столовой" - в гостиной напротив  :idea:


Сообщение отредактировал orangeboy: 08.08.2016, 18:28:07

  • 0

#4449
Lockheed Martin

Lockheed Martin
  • Постоялец
  • 412 сообщений
без точных размеров

пожалуйста:

https://cloud.mail.r.../3s2D/M2Xi9iCPy

правда, балкон там около 6 кв.м. (может 5,5 кв.м.) почему так указали, для меня загадка..

 

а есть ли РЕАЛЬНАЯ необходимость в 2-х СУ?

 

ну, как бэ, да, поскольку:

ну тогда 200% надо ставить - это самый решающий мотиватор в кз ​

и ещё, супруга из Чимкента, а это уже говорит о многом...

 

 

можно подумать о концепции небольшой технической кухни, а зоне "столовой" - в гостиной

 

можно подробнее? Согласен, что здесь кофеем не отделаюсь ;)  


Сообщение отредактировал Lockheed Martin: 08.08.2016, 18:34:25

  • -1

#4450
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений

пожалуйста:

размерный план и БТИ-шные размеры - это не одно и то же :dont:
razmerny.jpg

ну, как бэ, да, поскольку

это не аргумент :fie:
во-первых потому, что доступ в СУ можно общий делать
во-вторых, как я 9455 раз говорю, что проектировать надо для своей семьи, а не для гостей и родственников :fie:
и уж если "понаехали" - то будьте любезны, используйте что есть(может потом гостей поубавиться) :D

можно подробнее? Согласен, что здесь кофеем не отделаюсь

небольшая "закрытая" кухня на месте СУ у входа...
а подробнее - заказывайте проект у любого нормального дизайнера,

и не пользуйтесь форумными советами "специалистов", которые сделали для себя "миллион перепланировок"  :D


Сообщение отредактировал orangeboy: 08.08.2016, 19:33:10

  • 0

#4451
Айгуль Аль

Айгуль Аль
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений

заказывайте проект у любого нормального дизайнера
  Прошу сделать акцент на слове НОРМАЛЬНЫЙ. С этим у нас, как и во многом проблема  :confused:
  • 0

#4452
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений

С этим у нас, как и во многом проблема 
все проблемы из-за подхода...

кто серьезно думает над вопросом: вложу в ремонт десятки тысяч $$ - значит ошибки будут стоить неприлично дорого, значит нужен специалист, которых поможет избежать этого

эти люди ищут и находят дизайнеров с опытом и видят их реализованные работы, + помогает (как не удивительно для многих)) критика проектов товарищами типа АМИ

по НЕКОТОРЫМ вопросам он очень здравые вещи выносит на обсуждение

если человек думает, что результата можно достичь по советам в форуме за печеньки и кофе - то такой будет и результат :D

ну а про ситуации: что мне делать? завтра строители выходят перегородки ставить - молчу :faceoff:


  • 4

#4453
Айгуль Аль

Айгуль Аль
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений

:idea:  :bow:


Сообщение отредактировал Айгуль Аль: 08.08.2016, 21:24:12

  • -1

#4454
Айгуль Аль

Айгуль Аль
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений

ошибки будут стоить неприлично дорого

 Да, в моем случае именно так и произошло. Но к сожалению учишься только на собственных ошибках. Как говорится,первый блин комом. А вот когда будет, следующий("блин")   :confused:   :confused: .


  • 0

#4455
FRY DEZIGNER

FRY DEZIGNER

    Баян. Тамада. Услуги.

  • В доску свой
  • 2 095 сообщений

 

С этим у нас, как и во многом проблема 
все проблемы из-за подхода...

кто серьезно думает над вопросом: вложу в ремонт десятки тысяч $$ - значит ошибки будут стоить неприлично дорого, значит нужен специалист, которых поможет избежать этого

эти люди ищут и находят дизайнеров с опытом и видят их реализованные работы, + помогает (как не удивительно для многих)) критика проектов товарищами типа АМИ

по НЕКОТОРЫМ вопросам он очень здравые вещи выносит на обсуждение

если человек думает, что результата можно достичь по советам в форуме за печеньки и кофе - то такой будет и результат :D

ну а про ситуации: что мне делать? завтра строители выходят перегородки ставить - молчу :faceoff:

 

 

Даже я бываю с вами согласна.


  • 0

#4456
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений

Но к сожалению учишься только на собственных ошибках. Как говорится,первый блин комом. А вот когда будет, следующий("блин")     
vZ3pYgnIamU.jpg 
  • 2

#4457
Айгуль Аль

Айгуль Аль
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений

все проблемы из-за подхода...

еще я могу добавить, не доверяйте тем, кто все обещает сделать быстро, например проект за недельку и ремонт за месяц. Я от НОРМАЛЬНЫХ отказалась из-за больших, как мне показалось сроков, теперь мучаюсь. И не доверяйте никакой рекламе, в том числе любимым фильмам АМИ, у меня была одна из таких ""специалистов"" из телевизора. Я до сих пор в шоке  :dandy:  :dandy:


  • 1

#4458
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений

это баян уже, а баяны людям как мед :D
 
1.jpg
 

у меня была одна из таких ""специалистов"" из телевизора. Я до сих пор в шоке

fraj_21252428_orig_.jpg
 
Karlson-vernulsya_plyushkami.jpg

 

И не доверяйте никакой рекламе, в том числе любимым фильмам АМИ
 

0.jpeg
 


Сообщение отредактировал orangeboy: 08.08.2016, 21:52:19

  • 1

#4459
Айгуль Аль

Айгуль Аль
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений

Ну честно, я и не думала что такое возможно !!! Дамочка ,на вид, очень даже креативная, пальчики веером :super: ,"летает в облаках", героиня всем известной телепередачи, получила какую то премию в Астане!!!(по зомбоящику показывали!!!), а в итоге  :surprise:  элементарно не правильно сделала замеры. Подумаешь, ну там плюс минус 20 см. Подумаешь, не влез мой очень дорогой холодильник(единственное, что переезжает из старой кв.) Или радиаторы, которые уже были, не влезли туда куда надо. А как быть если, в маленький гостевой туалет не влезает даже самые маленькие унитаз и раковина??!! Пришлось менять ,уже заказанные и оплаченные дорогие двери, на другие с открыванием наружу, а значит и прихожую переделывать и т.д. и т.п.

Можно долго перечислять("мелочи всякие",это  из ее цитаты), Главное для лохов ее хрЕновы: "конструктив", "креатив"," функционал" "контемпорари" и другие словечки професс. лексикона, и что очки носит из последней Коллекции ,не помню кого ....

Жалко нет таланта, как у АМИ, фильм шикарный можно было сделать!!!

Ой, самое главное забыла, деньги требует с предоплатой!!! :lol:   :dandy:   :rotate:

Попробую выразиться коротко и Литературно  Вот же бесстыжая блядь!


Сообщение отредактировал Айгуль Аль: 08.08.2016, 23:25:24

  • 0

#4460
Aleks074

Aleks074

    Шеф-дизайнер

  • В доску свой
  • 5 224 сообщений

P.S. Рисовальщик из меня хреновый. Прошу не кидаться.

 

это не жк шахристан случаем? 


  • 0



Темы с аналогичным тегами дизайн, интерьер

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.