Перейти к содержимому

Фотография

Интерьерный дизайн, все о нем [часть 2]

дизайн интерьер

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#4321
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений

однозначно лучше таких вариантов :smoke:

 

caption.jpg


  • 0

#4322
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений
однозначно лучше

 ну от чего же?. может это интэрьер кабака с названием "купеческий" ?  самое то. для кабака.


Сообщение отредактировал ватерпас: 02.08.2016, 22:01:53

  • 0

#4323
man-from-man

man-from-man
  • Гость
  • 46 сообщений

Я тут скорее сам не точно выразился, хотелось бы одну большую фотографию, но состоящую из трех частей; возможно более широкая центральная часть и симметричные, но узкие 2 части по бокам. Каждая часть фото под стеклянной фоторамкой, но тут надо подумать над вариантами. Какая-то часть ниши ведь все равно останется свободной, не вплотную же помещать изображение? 


  • 0

#4324
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

Я тут скорее сам не точно выразился

 

поставьте пару горшков. свинью керамическую или кота. и все будут восхищаться тонкостью восприятия интерьера хозяевами. 


  • 0

#4325
man-from-man

man-from-man
  • Гость
  • 46 сообщений

и все будут восхищаться тонкостью восприятия интерьера хозяевами.
Я думаю, что мне нет никакой необходимости, чтобы кто-то чем-то восхищался; каждый восхищается в меру своего образования и того, что он или она считают важным для себя или связывают с собой. У меня был вопрос к дизайнерам, в большей степени, о правильном использовании пространства в нише. В принципе, мне уже ответили, как будет выглядеть лучше. В любом случае, всем спасибо за мнения :)  
  • 0

#4326
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений
хотелось бы одну большую фотографию, но состоящую из трех частей

- если она у Вас уже имеется - то без вариантов

- если же нет, то совет дан

- если прям очень хотите триптих(и более),

то, как вариант сделайте по размеру ниши одну часть, остальные больше/меньше

пусто они будут на разных уровнях относительно стены(можно толщиной рам изменять), симметрия не аксиома :fie:

 

011.jpg


Сообщение отредактировал orangeboy: 02.08.2016, 22:29:46

  • 0

#4327
man-from-man

man-from-man
  • Гость
  • 46 сообщений
если она у Вас уже имеется - то без вариантов

Спасибо, нет, у меня ее еще нет. Есть общее представление, что должно быть изображено. Я попробую начертить несколько вариантов уже с готовой фотографией, надеюсь что-нибудь выйдет достойное. В целом у меня нет никаких возражений против и одной фотографии, надо просто определиться с отступами по периметру и приличным устройством для крепления, все-таки рамка для такого формата, думаю, требует определенных затрат.  


Сообщение отредактировал man-from-man: 02.08.2016, 22:37:52

  • 0

#4328
Aleks074

Aleks074

    Шеф-дизайнер

  • В доску свой
  • 5 224 сообщений

Братья дизайнеры посоветуйте где повесить телевизор, хозяйка хочет в одном месте хозяин в другом, а Ваш коллега посередине, что делать, тумбочку на колесиках не предлагать:

 

256.JPG

 

 


  • 0

#4329
Aleks074

Aleks074

    Шеф-дизайнер

  • В доску свой
  • 5 224 сообщений

1. На кровати человек находится 8 часов в сутки из них смотрит телевизор максимум 3 часа

2. В кухонной зоне после работы находится 3-5 часов, суббота воскресенье весь день

3. Посредине из двух зол выбрать

 

Вот так задача


  • 0

#4330
Твоя ЗаноЗа

Твоя ЗаноЗа

    ˙·٠•●♥ Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ ♥●•٠·˙

  • В доску свой
  • 4 861 сообщений

1. На кровати человек находится 8 часов в сутки из них смотрит телевизор максимум 3 часа

2. В кухонной зоне после работы находится 3-5 часов, суббота воскресенье весь день

3. Посредине из двух зол выбрать

 

Вот так задача

а там только кровать и кухня? диванов нет?


  • 0

#4331
Aleks074

Aleks074

    Шеф-дизайнер

  • В доску свой
  • 5 224 сообщений
а там только кровать и кухня? диванов нет

 

все что есть то есть 

 

расставил оси симметрии:

 

257.JPG


Сообщение отредактировал Aleks074: 03.08.2016, 10:49:55

  • 0

#4332
Твоя ЗаноЗа

Твоя ЗаноЗа

    ˙·٠•●♥ Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ ♥●•٠·˙

  • В доску свой
  • 4 861 сообщений

все что есть то есть 
 тогда 2
  • 0

#4333
Mur2Nuk

Mur2Nuk
  • В доску свой
  • 1 627 сообщений

 

все что есть то есть 
 тогда 2

 

 

когда готовишь, то телевизор не смотришь, в основном слушаешь. А вот посмотреть кино, развалившись на кровати - самое оно. На кухонной зоне как бы не расположишься удобно.

 

И смотрят телевизор больше всего перед сном, когда поел, посуда вымыта, дети уложены, ложишься и втыкашь в Кисилева.

 

Так что я за вариант 1. Кстати, почти во всех отелях телевизор напротив кровати, а не где-то сбоку или на оси симметрии комнаты.


Сообщение отредактировал Mur2Nuk: 03.08.2016, 11:23:20

  • 0

#4334
Твоя ЗаноЗа

Твоя ЗаноЗа

    ˙·٠•●♥ Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ ♥●•٠·˙

  • В доску свой
  • 4 861 сообщений

 

 

все что есть то есть 
 тогда 2

 

 

когда готовишь, то телевизор не смотришь, в основном слушаешь. А вот посмотреть кино, развалившись на кровати - самое оно. На кухонной зоне как бы не расположишься удобно.

 

есть выход)))))

kreplenie-dlya-televizora-na-stenu-3.jpg


  • 0

#4335
Mur2Nuk

Mur2Nuk
  • В доску свой
  • 1 627 сообщений

есть выход)))))
kreplenie-dlya-televizora-na-stenu-3.jpg


телевизор диагональю больше 30 дюймов не выдержит ни один анкер и ни один подобный подвес. Уже через неделю прогнется, а через месяц выдернется из стены.
  • 0

#4336
Твоя ЗаноЗа

Твоя ЗаноЗа

    ˙·٠•●♥ Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ ♥●•٠·˙

  • В доску свой
  • 4 861 сообщений

 

есть выход)))))
kreplenie-dlya-televizora-na-stenu-3.jpg


телевизор диагональю больше 30 дюймов не выдержит ни один анкер и ни один подобный подвес. Уже через неделю прогнется, а через месяц выдернется из стены.

 

да не верю я что в наше то время" когда ракеты бороздят..." не придумали хорошее крепление для телека в 20кг максимум)))))


  • 0

#4337
Mur2Nuk

Mur2Nuk
  • В доску свой
  • 1 627 сообщений

да не верю я что в наше то время" когда ракеты бороздят..." не придумали хорошее крепление для телека в 20кг максимум)))))

у металлов 3 основных свойства: хрупкость, твердость и пластичность. И как правило он обладает лишь одним свойством, например как алмаз: он твердый, но ужасно хрупкий.
Или хром-ванадиевый сплав. Твердый, но хрупкий.

Есть композитные материалы, но у Алекса вечно бюджетные проекты: он шторку то не может купить нормальный или заглушку для труб за триста тенге, а вы ему предлагаете материалы из космической отрасли

З.Ы. Мой телек весит около 30 кило. Чтобы его так повесить как на картинке, то там нужно минимум 6 анкеров и двигающиеся рукава под тип швеллера, да и не из стали даже, потому как шпильковые соединения быстро разобьют и растянут места изгиба, а что-то вроде хром-вольфрамовые сплавы.
  • 1

#4338
Aleks074

Aleks074

    Шеф-дизайнер

  • В доску свой
  • 5 224 сообщений

Так что я за вариант 1. Кстати, почти во всех отелях телевизор напротив кровати, а не где-то сбоку или на оси симметрии комнаты

 

Вот это ключевой момент, всем понятно что в отелях он на против кровати, НО В ОТЕЛЯХ НЕТУ КУХНИ?!!?!? в номере, иной раз сидишь про политику за столом разговариваешь, хочется новости посмотреть, а нет телевизор над кроватью, а лежа о политики не культурно дискутировать...

 

кронштейны обыкновенные, без нано технологий, стены гипсокартонные, даже если уже решу поставить поворотные кронштейны то не судьба по деньгам и по стенам 


  • 0

#4339
Aleks074

Aleks074

    Шеф-дизайнер

  • В доску свой
  • 5 224 сообщений

Да и еще кто смотрит телевизор на кровати подставив под голову руку? то есть фокус зрения  смещается в сторону руки, и центральное место более приемлемое становится в данном случае


  • 0

#4340
Твоя ЗаноЗа

Твоя ЗаноЗа

    ˙·٠•●♥ Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ ♥●•٠·˙

  • В доску свой
  • 4 861 сообщений

Мой телек весит около 30 кило.
 ну затраты все равно будут и поэтому пусть покупают легкий телек)))

возможно есть какие то рельсовые крепления, по типу дверей купе, чтоб он ездил по стене, ну или же самому что то такое придумать. с учетом ограничения проводов конечно))))


  • 0



Темы с аналогичным тегами дизайн, интерьер

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.