Перейти к содержимому

Фотография

Интерьерный дизайн, все о нем [часть 2]

дизайн интерьер

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#2881
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

отделочные работы и посчитают вам строители. черновая уже есть. а дизайнер вам ничего не рассказывал?

 

http://www.bibliotek...lochnye-raboty/


Сообщение отредактировал ватерпас: 26.02.2016, 18:13:08

  • 0

#2882
Mur2Nuk

Mur2Nuk
  • В доску свой
  • 1 627 сообщений

Добрый день! Подскажите пожалуйста, как составить смету на ремонт? Имеется ввиду декоративная часть по дизайн проекту с чернового состояния. Черновую просчитают строители, а вот отделочная меня интересует. Есть ли образцы, хоть краем глаза глянуть?

 

по дизайн проекту у вас будут точные размеры стен, пола, потолков, включая ригели и колонны.

Вот на основании этого можно уже будет считать сколько куда нужно материала.

 

а смету вы уже сами составляете исходя из вашего вкуса и бюджета.

 

кого-то устраивают ванны от Виллерой & Бох за 1 миллион тенге, а кому-то и чугунная ванна от 40000 тенге.

кто-то стелет дешевый линолеум за 500тг квадратный метр, а кто-то паркет ручной работы по 50000 тенге за квадрат.

 

Зайдите в HappyHome, там в принципе все есть для отделочных материалов, приценитесь, выберите самые дорогие материалы, а потом уже будете плясать вниз, понимая, что можно сделать дешевле.


  • 0

#2883
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений

10334418_1523721317932988_7477517213350597730_n.jpg


  • 4

#2884
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

это + 1000, оранжбой.  в точку.


Сообщение отредактировал ватерпас: 27.02.2016, 23:53:32

  • 0

#2885
Леди Буся

Леди Буся

    Любовь нелегитимная

  • В доску свой
  • 3 566 сообщений

Выложила в блоге еще один проект - двухкомнатная квартира в самой обычной пятиэтажке без изменения планировки и переноса коммуникаций

http://vse.kz/blog/4...inskoi-piatiet/


  • -1

#2886
Aleks074

Aleks074

    Шеф-дизайнер

  • В доску свой
  • 5 224 сообщений

Выложила в блоге еще один проект - двухкомнатная квартира в самой обычной пятиэтажке без изменения планировки и переноса коммуникаций

 

 

А в нашем садике после туалета учили руки мыть, а в нашем садике учили на руки не писать.

 

Дальше смотреть не стал, всем отделом полчаса смеялись

Прикреплённые изображения:

  • 999.JPG
  • 888.JPG
  • 776.JPG

  • 0

#2887
Ната Ли

Ната Ли
  • В доску свой
  • 1 330 сообщений

 

 

 

 

А в нашем садике после туалета учили руки мыть..

 

Дальше смотреть не стал, всем отделом полчаса смеялись

 

 

Прям хочется посмотреть на условия жизни всего вашего смеющегося отдела, ну хотя бы на туалеты с ваннами взглянуть  :D


Сообщение отредактировал Ната Ли: 28.02.2016, 12:21:31

  • 1

#2888
Ната Ли

Ната Ли
  • В доску свой
  • 1 330 сообщений

Санузел в панельке не предполагал умывальника в принципе. И ничего, все живы. 

 

68209dedc0aa.jpg


  • 0

#2889
Aleks074

Aleks074

    Шеф-дизайнер

  • В доску свой
  • 5 224 сообщений

Прям хочется посмотреть на условия жизни всего вашего смеющегося отдела, ну хотя бы на туалеты с ваннами взглянуть 

 

я еще не встречал санузел где есть ванная и нет раковины, даже в панельке смеситель крутился, но после этого могу сказать, что в этой жизни я видел все, ну представьте вы на корточках сидите в ванной и чистите зубы или моете руки, мы смеялись. Надеюсь заказчик не заплатил за это, есть мизерные уголковые умывальники, их миллионы разновидностей, стоят от 6000тг, все таки удобнее чем в ванной на корточках сидеть. 

 

И сейчас набегут защитники, и начнут говорить что это тренд, сейчас руки не моют, и т.п. будут общаги в пример ставить, это мое мнение 


  • 0

#2890
Aleks074

Aleks074

    Шеф-дизайнер

  • В доску свой
  • 5 224 сообщений

я бы уж лучше стиралку в шкаф поставил вместе с лыжами, а умывальник вместо, как тут многие делают, так сказать из двух зол


  • 0

#2891
Aleks074

Aleks074

    Шеф-дизайнер

  • В доску свой
  • 5 224 сообщений

ну хотя бы на туалеты с ваннами взглянуть

 

Когда же наконец дизайнеры осознают, что они получают деньги не за выбор цвета обоев, и указания места где купить унитаз, они должны распланировать так помещение, чтобы никто другой не мог посоветовать лучше, даже типа меня "не далекого" от дизайна, каждая вещь должна стоять именно там и нигде в другом месте. 

 

Мне вот на этом форуме дизайнер с которым я познакомился, посоветовал такую планировку, что каждые 10см, имеют свой функционал, я просто сидел и молчал, потому что все обоснованно, аргументировано, а не так, каждый интерьер это целая книга, как не нужно делать, и все ошибки повторяются из интерьера в интерьер. Я начал верить в существование 2х дизайнеров в Казахстане 


  • 0

#2892
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений

Дальше смотреть не стал, всем отделом полчаса смеялись

труба канализации врезалась в стиралку? Ватерпас, как там с разводкой, Вы не в курсе?
post-152063-0-06458600-1456634717.jpg

представьте вы на корточках сидите в ванной и чистите зубы или моете руки, мы смеялись

а вот и зря, это щас очень даже в тренде 

Санузел в панельке не предполагал умывальника в принципе. И ничего, все живы.

чувствую, что поллитра, а доказать не могу могу  :smoke:
ошибка там с размерами ванной закралась....
001.jpg
 
яб пошел своим путем :rolleyes:

Скрытый текст


Сообщение отредактировал orangeboy: 28.02.2016, 15:53:00

  • 1

#2893
Aleks074

Aleks074

    Шеф-дизайнер

  • В доску свой
  • 5 224 сообщений

Типо тренд

Прикреплённые изображения:

  • 1111.jpg

  • -3

#2894
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

труба канализации врезалась в стиралку? Ватерпас, как там с разводкой, Вы не в курсе?
 

 

 я не в курсе. не делал этого. но думаю если бы предложили к исполнению, решил бы вопрос. ( врезался бы этажом ниже, к соседям  :lol:  :lol: )


  • 3

#2895
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

я еще не встречал санузел где есть ванная и нет раковины, даже в панельке смеситель крутился

 

 

налетели вороны. напали.

молоды поэтому и не встречали. в панельках зачастую раковину снимали , пристреленные кронштейны срезали и получали дополнительное место. это и сейчас сплошь и рядом. да не красиво.да не функционально. но положить на это если место нужно. счас фото у друга попрошу и выставлю как есть в таких домах. и кстати точно так же как буся показала.не куда в этой квартире стиралку больше запихать. либо коммуникации не позволяют либо места нет. вот и пожертвовал раковиной ( и я почти уверен, хотя не знаком с этой работой,что это было решение заказчика. мы же помним что дизайн ради дизайна нужен только дизайнеру, а народу нужен дизайн для жизни)  

 

 

 

после этого могу сказать, что в этой жизни я видел все, мы смеялись.  

 

 

 

мы еще ваших перлов не видели. а то что видели уже пугает. вдруг выставите ваш " функционал" помрешь еще от смеха 


  • 1

#2896
Твоя ЗаноЗа

Твоя ЗаноЗа

    ˙·٠•●♥ Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ ♥●•٠·˙

  • В доску свой
  • 4 861 сообщений

слушайте пошла специально искать раковину, не нашла. и решила что мне тоже так не нравиться ..без раковины, ладно бы был большая  квадратура и в каком то еще сан узле была раковина..но ее нет...постирочной тоже нет, а ведь в раковине не только руки/лицо моют, я иногда  использую как таз для замачивания вещей, а так же обувь там мою...ну не в кухонной же раковине это  делать.....


  • 3

#2897
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

Мне вот на этом форуме дизайнер с которым я познакомился, посоветовал такую планировку, что каждые 10см, имеют свой функционал,

 

а можно узнать имя героя? поучимся. проникнемся 


  • 1

#2898
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений
слушайте пошла специально искать раковину, не нашла. и решила что мне тоже так не нравиться ..без раковины,

 

так разве кто сказал что нравится. конечно не гуд, но вот такое решение есть. есть заказчик - есть решение. а есть и такое решение:


Сообщение отредактировал ватерпас: 28.02.2016, 18:55:00

  • 3

#2899
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

Выложила в блоге еще один проект - двухкомнатная квартира в самой обычной пятиэтажке без изменения планировки и переноса коммуникаций

 

эээ, а как зубы чистить? 

Хрен с ними с руками, их и в ванной можно помыть, а вот бриться или зубы чистить нужно непременно перед зеркалом. 


  • 1

#2900
парабеллум

парабеллум

    Колебательница колебаний и Волнительница волн

  • В доску свой
  • 11 543 сообщений

 

Прям хочется посмотреть на условия жизни всего вашего смеющегося отдела, ну хотя бы на туалеты с ваннами взглянуть 

 

я еще не встречал санузел где есть ванная и нет раковины, даже в панельке смеситель крутился, но после этого могу сказать, что в этой жизни я видел все, ну представьте вы на корточках сидите в ванной и чистите зубы или моете руки, мы смеялись. Надеюсь заказчик не заплатил за это, есть мизерные уголковые умывальники, их миллионы разновидностей, стоят от 6000тг, все таки удобнее чем в ванной на корточках сидеть. 

 

И сейчас набегут защитники, и начнут говорить что это тренд, сейчас руки не моют, и т.п. будут общаги в пример ставить, это мое мнение 

 

 

я не защитник, я заказчик

сразу сказала, что мини раковина мне не нужна, я прекрасно мою руки над ванной или на кухне уже сейчас. а вот вести водопровод через всю квартиру, чтобы в крохотном гардеробе поставить стиралку только для того, чтобы кого-то там не ломало от смеха - увольте.

но спасибо за мнение


  • 6



Темы с аналогичным тегами дизайн, интерьер

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.