Перейти к содержимому

Фотография

Интерьерный дизайн, все о нем [часть 2]

дизайн интерьер

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#2721
mildesigen

mildesigen
  • Частый гость
  • 86 сообщений

Коллеги дизайнеры,
 

опа, так вы дизайнер!?

помните  

а то! все помнят!

аналитическую программу "дизайнер против заказчика"

Программа у Ангелины. У вас канал. 

требуется дизайнер в со ведущие, который будет будет в студии дискутировать по рассматриваемому интерьеру в программе на стороне дизайнера

Вы лучше с Ангелиной вступите в официальные переговоры. Будете третьим :D  в кадре. Этакий Критик. Автор проекта и будет выступать на стороне дизайнера. Будет не просто обзор проекта, а дискуссия. Будете грамотно критиковать (для этого самому надо быть грамотным), будет рейтинг. Будете сильно не по теме критиковать, за кадром автор любя побьет вас  :rotate: . Будете плохо критиковать, не будете третьим. 

аудитория 2000 зрителей

Алекс, это вся аудитория из форма Все Вместе, настроение поднять!  :D Потому что вас здесь все лю-ю-юбят! Спасибо что вы есть!


  • 3

#2722
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений

Всем доброе утро и с возвращением на форум!

Обвал случился как раз в тот момент, когда я сделала с сюжета скриншот с перепланировкой и планировала выложить сюда. Это для тех кому интересно.

Ну а вот собственно подробный сюжет с комментариями.

 

Но, повторюсь - это квартира всегда была в доступе, и я точно была уверена в том, что она будет доведена до конца.

Вооо, именно что я и хотела!!!!! Спасибо большое!!! Если будут выпадать такие возможности, повторяйте, пожалуйста! :rolleyes:


Сообщение отредактировал Очень Важная Персона: 16.02.2016, 12:41:20

  • 0

#2723
Garmin

Garmin
  • Завсегдатай
  • 283 сообщений

Хочу спросить насчёт экстерьерного дизайна.

 

Если в частном доме на все окна поставить решетки как это будет ощущаться внутри дома? Будет ли дискомфорт?


  • 0

#2724
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений
есть еще реальная ситуация. так вот по ней стиральная машина в шкафу как то не очень получается

принципиально, или в данной ситуации?

когда они там лофтили русские к войне готовились, а затем успешно мордой фашизм по асфальту елозили. не до буржуинства

вот Вам отечественный лофт :smoke:

как может быть мода на стиль помещения? это по моему навсегда

очень может быть, и подталкивают паровоз трендов производители мебели, стройматериалов и т.д.

нельзя же каждый год одно и то же продавать :dont:  :D

сейчас к примеру пару лет активно пропихивается ретро 50-70-х,

которое меня совсем не вдохновляет :-/  

вступите в официальные переговоры. Будете третьим   в кадре.

на подсветке? :D

как это будет ощущаться внутри дома? Будет ли дискомфорт?

будет ощущение, что Вас не украдет никто :smoke:  


Сообщение отредактировал orangeboy: 16.02.2016, 15:31:20

  • 0

#2725
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

Особенно идея со стиральной машиной в шкафу

 
помимо творческой работы дизайнера. есть еще реальная ситуация. так вот по ней стиральная машина в шкафу как то не очень получается. ( ну разве что носовой платок состирнуть) можно еще микроволновку туда засунуть. в шкаф .

Почему это? У меня стиралка вместе с сушилкой в шкафу, в коридоре, примыкают к стене с гостевым СУ. Очень удобно, практично и красиво, потому как их не видно.
  • 3

#2726
Aleks074

Aleks074

    Шеф-дизайнер

  • В доску свой
  • 5 224 сообщений

Хочу спросить насчёт экстерьерного дизайна.   Если в частном доме на все окна поставить решетки как это будет ощущаться внутри дома? Будет ли дискомфорт?

 

по феншую запрещено, энергия янь не будет проникать, сделайте по типу французских решеток, с острым оперением, и цветы в нее в горшочках, проникнуть не возможно, но красиво


  • 0

#2727
Aleks074

Aleks074

    Шеф-дизайнер

  • В доску свой
  • 5 224 сообщений

Вот проект, с такими решеточками, кому нужно обращайтесь в личку

 

Прикреплённые изображения:

  • 003.jpg

  • -2

#2728
Куба

Куба
  • Завсегдатай
  • 275 сообщений

Коллеги дизайнеры....

я вот люблю смотреть украинский х-фактор, ну просто кайфую от некоторых самородков что приходят туда. зачастую даже жюри рот от изумления забывает прикрыть. к чему я это? ах да, там среди жюри есть один человек, не ординарной внешности, так вон тоже себя считает профессиональным музыкальным критиком))) 

все случайности случайны  :dont:


Сообщение отредактировал Куба: 16.02.2016, 16:07:42

  • 0

#2729
Aleks074

Aleks074

    Шеф-дизайнер

  • В доску свой
  • 5 224 сообщений

Ну или вот, вьющиеся цветы, только с острыми пиками:

 

 

Прикреплённые изображения:

  • 004.jpg

  • 0

#2730
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений

по феншую запрещено, энергия янь не будет проникать
фэн-шуй - лженаука :dont:  
  • 0

#2731
Mur2Nuk

Mur2Nuk
  • В доску свой
  • 1 627 сообщений

Хочу спросить насчёт экстерьерного дизайна.

 

Если в частном доме на все окна поставить решетки как это будет ощущаться внутри дома? Будет ли дискомфорт?

 

как такового дискомфорта не будете ощущать, но вот ставя на окна решетки, у вас зрительно будет уменьшаться площадь что за окном.

То есть поставив решетки, вам будет казаться, что у вас маленький двор, а без решеток будет казаться, что двор нормальный. 

 

помню снимал квартиру на пятом этаже. Балкон был зарешечен. Ставили кондеры, договорился с хозяином нафиг убрать решетки. С и без - небо и земля. С решетками не видно что под окнами, что дальше во дворе, потому что глаза фокусируются на решетку, а не в перспективу. Как убрали, так стало "дышать легче" при выходе на балкон... сразу все видно... появилось пространство.


Сообщение отредактировал Mur2Nuk: 16.02.2016, 16:27:34

  • 2

#2732
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

аналитическую программу "дизайнер против заказчика", т

 

на счет аналитическая это вы явно перегнули. скорее развлекательная.


  • 5

#2733
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

принципиально, или в данной ситуации?

 

так считаю. если есть возможность не " пихать " стиралку в шкаф, то нужно не " пихать"

 

нельзя же каждый год одно и то же продавать

 

я о том, что у потребителя сформировавшееся видение интерьера его жилья, он так хочет, он так привык, ему так удобно. не часто меняют вкусы. 

 

сейчас к примеру пару лет активно пропихивается ретро 50-70-х, которое меня совсем не вдохновляет   

 

вот видите - у вас так же есть свои " хотелки"

 

Почему это? У меня стиралка вместе с сушилкой в шкафу,

 

потому что больше негде. было бы - не  нужен шкаф


  • 1

#2734
mildesigen

mildesigen
  • Частый гость
  • 86 сообщений
как может быть мода на стиль помещения?

 

А запросто!  Одни сделали, другие пришли в гости:

-Ва-ау, это как называется? 

-Это? оу, это французский прованс!!! :bow:

 

Тематические СМИ подхватили(ну или наоборот): "Тренд сезона - французский прованс", "Шик прованса, квартира на ......... набережной", популярный шоу мен ........ показал квартиру в стиле прованс и.т.д.

 

Итог: у всех прованс, всем надоело.

 

Идем в гости к соседям.

-Ва-ау, это что?

-Это? скандинавский интерьер! :bow:

 

Какие заголовки там сейчас популярны?  Актуальные стили: скандинавский интерьер, элегантный скандинавский стиль в интерьере 

:faceoff:  о боже!  

В фешн индустрии все тоже самое. Один пришел в шубе с горизонтальными полосами, и все как один. Инкубатор  :idea:


Сообщение отредактировал mildesigen: 16.02.2016, 16:47:53

  • 3

#2735
Garmin

Garmin
  • Завсегдатай
  • 283 сообщений

 

Хочу спросить насчёт экстерьерного дизайна.   Если в частном доме на все окна поставить решетки как это будет ощущаться внутри дома? Будет ли дискомфорт?

 

по феншую запрещено, энергия янь не будет проникать, сделайте по типу французских решеток, с острым оперением, и цветы в нее в горшочках, проникнуть не возможно, но красиво

 

 

Погуглил, не нашёл такие решётки. А есть у вас поближе фото окон с ними? или схематично тоже можно.

 

На феншуй плевать, боюсь разбойного нападения.


  • 0

#2736
Aleks074

Aleks074

    Шеф-дизайнер

  • В доску свой
  • 5 224 сообщений

Ну вот только перекладину уберите, а то до кишков не проткнет, разбойник может остаться живым:

 

Прикреплённые изображения:

  • Snap1.jpg

  • 0

#2737
mildesigen

mildesigen
  • Частый гость
  • 86 сообщений

а то до кишков не проткнет, разбойник может остаться живым:

 

:lol:  :lol:  :lol:  :lol:  :lol: Ой, не могу! 

Правильно, решетка должна быть функциональной!  Если прокалывать, то что бы кишки отдельно висели!


  • 2

#2738
Aleks074

Aleks074

    Шеф-дизайнер

  • В доску свой
  • 5 224 сообщений

А на решетку можно купить горшки с цветами, замаскировать, продают на цепочках провансовые горшочки, либо с крючками целые ряды, красотища, и функционал, не так жарко летом, их можно заказать на каменке на базаре в самый конец базара, хотя там дорого, лучше готовые найти, если увидите слишком дешево, не берите, это скорее всего оградку бомжи с кладбища украли и скинули на реализацию, не по феншую как-то


  • 0

#2739
Нетсвободныхлогинов

Нетсвободныхлогинов
  • В доску свой
  • 3 586 сообщений

Почему это? У меня стиралка вместе с сушилкой в шкафу, в коридоре, примыкают к стене с гостевым СУ. Очень удобно, практично и красиво, потому как их не видно.

Вооот! Если получится, как задумываем (а поводов не получится вроде пока нет). То будет гардеробная- шкаф (не знаю как правильно обозвать) с раздвижными дверками ( закладке- выгрузке белья мешать не будут) и там же в углу машинка. 

Микроволновку в шкаф тоже неплохо! Только в кухОнный. Нужна она редко- куда- нибудь подальше с глаз.....


  • 0

#2740
Aleks074

Aleks074

    Шеф-дизайнер

  • В доску свой
  • 5 224 сообщений

Не вздумайте устанавливать стиралку в других помещениях кроме СУ (ванная комната):

1. Грязное белье хранящееся в ванной таскать в другое место... фууу (вы наверное не видели емкость с моими носками)

2. Стиралка протекла и на ламинат, а тем более в шкаф, в ванной для этого плитка на полу лежит и бортик чтобы в комнату не текло

3. В кухне это уж если в уж не кавртира, а нора, где места нет, только тогда, в старых домах

 

да и вообще есть какие-то нормы, я понимаю все дизайнеры маленько безбашенные, но меру нужно знать,

 

я к примеру сторонник чтобы духовой шкаф находился под вытяжкой, а не в шкафу, это кому в голову такая идея пришла, тогда нужно вытяжку подводить отдельно к духовому шкафу, а никто это не делает....


  • 0



Темы с аналогичным тегами дизайн, интерьер

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.