Перейти к содержимому

Фотография

Интерьерный дизайн, все о нем [часть 2]

дизайн интерьер

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#2701
AsiaAsia

AsiaAsia
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений

Что вы думаете о стиле лофт

 

  :faceoff: ничего не думаем. Где-то в далекой Америке, обанкротились производства, заводы (начиная со времен великой депрессии и до состояния сегодняшнего состояния некогда промышленного центра - Детройта) и некоторые предприимчивые люди начали оборудовать помещения под жилье. На ремонт денег не хватало, жили как есть. На постсовецком пространстве решили что это круто, так и надо. Дали название -лофт,  пошёл Тренд. Личное мнение: подлинный, аутентичный лофт - не уютный, к жизни в нем не располагает. 

 

 

А есть что-то помягче, полегче?

  

 

Здесь его смягчили, возможно вам подойдет: 

Поделюсь нашим проектом
https://www.youtube.com/watch?v=_vDWXRDBA3s
 
 

 


  • 3

#2702
Внеземная

Внеземная
  • В доску свой
  • 1 206 сообщений

смягченный лофт наверное и это тоже :D  хотя могу ошибаться

07_______________02.jpg

hd_41ba42f7-eb0d-4d20-b1cf-274816e89dc0.


  • 1

#2703
Нетсвободныхлогинов

Нетсвободныхлогинов
  • В доску свой
  • 3 586 сообщений

очень познавательную статью о маленьких квартирах.

Спасибо! Понравилось. Особенно идея со стиральной машиной в шкафу  :rolleyes:  Я основательно над этим подумаю, т.к. планируем совместить с\у (освобождается "кабинка" под гардеробную), но в совмещенном не останется места для машинки. 

Автор пишет про "одинаковую мебель" по всей квартире. Имеется в виду мебель в одном стиле? из одного материала? одного цвета? 


  • 0

#2704
Внеземная

Внеземная
  • В доску свой
  • 1 206 сообщений

http://av-architects...jects/1st-loft/

 

тоже вот на Жамакаева застраивать начинали..обещают-с стиль Loft-s..но незнаю строят или уже $$$ кончилось

 

имхо в нашей серости мне больше всего, хотелось бы больше стиля "скандинавия" только с яркими пятнами :dandy:


  • 0

#2705
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

Особенно идея со стиральной машиной в шкафу 

 

помимо творческой работы дизайнера. есть еще реальная ситуация. так вот по ней стиральная машина в шкафу как то не очень получается. ( ну разве что носовой платок состирнуть) можно еще микроволновку туда засунуть. в шкаф . 


  • 0

#2706
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений
 ничего не думаем. Где-то в далекой Америке, обанкротились производства, заводы (начиная со времен великой депрессии и до состояния сегодняшнего состояния некогда промышленного центра - Детройта) и некоторые предприимчивые люди начали оборудовать помещения под жилье. На ремонт денег не хватало, жили как есть. На постсовецком пространстве решили что это круто, так и надо. Дали название -лофт,  пошёл Тренд. Личное мнение: подлинный, аутентичный лофт - не уютный, к жизни в нем не располагает. 

 

а я вот очень даже и за. тут конечно вы уж совсем все перевернули ( я про историю и возникновение) когда они там лофтили русские к войне готовились, а затем успешно мордой фашизм по асфальту елозили. не до буржуинства.  ну и потом это колыбель и рассадник богемы, художники, наркоманы,артисты. так что как то к нищете он не очень льнёт. ну и конечно на постсоветском пространстве его так  - лофт никто не обозвал. это было уже давно придумано. что касается уютно или нет, вопрос очень спорный. нужно наверно пожить. и вне всякого сомнения это не каждому подойдет так же как и прованс и шале и бохо. или минимализм. на любителя. мне кажется уютно


Сообщение отредактировал ватерпас: 12.02.2016, 17:42:43

  • 0

#2707
Внеземная

Внеземная
  • В доску свой
  • 1 206 сообщений

так что как то к нищете он не очень льнёт.

оглашайте плиз уровень дохода "нищеты" в кз??? :faceoff:  ну чтоб местные знали кому лофт-  кому не лофт 


  • 4

#2708
AsiaAsia

AsiaAsia
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений

что касается уютно или нет, вопрос очень спорный. нужно наверно пожить.

Нет уж, спасибо, уж лучше вы к нам!  :bow:


  • 1

#2709
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

оглашайте плиз уровень дохода "нищеты" в кз???  ну чтоб местные знали кому лофт-  кому не лофт 

 

вы немножко не внимательно прочли. я написал что помещения разорившихся предприятий стали скупать люди далеко не бедные. вовсе не те у кого денег на жилье не было. что касается казахстана - так тут есть на какие деньги лофт строить. лофтовых помещений нет. вот и делают лофт в квартирах " дядюшки тыквы" ( чиполлино)


  • 2

#2710
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

Нет уж, спасибо, уж лучше вы к нам! 

 

это как у жванецкого - " давайте рассуждать о вкусе омаров с теми кто их ел". 


  • 2

#2711
Внеземная

Внеземная
  • В доску свой
  • 1 206 сообщений
лофтовых помещений нет. вот и делают лофт в квартирах " дядюшки тыквы" ( чиполлино)

 

согласна))

но к вам претензий вообще нет.. просто в других темах на форуме тоже споры идут какой порог нищенского дохода в кз :D

 

вот моя зп для моих знакомых просто "капец как нормально " (то есть выше 100 или  даже 200 тыщ  :faceoff: )  

а вот у моих партнеров по бизнесу средний доход выше 1 млн.примерно... вот и задалась вопросом невольно))

 

вот давече присматривалась к заводу на гоголя-ауэзова)) бездействующий завод такой простаивает... наверхних этажах вполне такой лофт пентхаус можно замутить)))

 

п.с. балин как бы прикупить такой заводик, другое дело что такие траблы потом туда подгонять инженерные сети/коммуникации... нужны миллионы :D


Сообщение отредактировал Внеземная: 12.02.2016, 18:04:55

  • 0

#2712
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений

На ремонт денег не хватало, жили как есть. На постсовецком пространстве решили что это круто, так и надо.
это да :idea: 

ну и потом это колыбель и рассадник богемы, художники, наркоманы,артисты
тоже верно

что касается казахстана - так тут есть на какие деньги лофт строить. лофтовых помещений нет. вот и делают лофт в квартирах " дядюшки тыквы" ( чиполлино)
и это так :bow: 

и вообще мода на него давно уже прошла :-/

а в кз народ только "созревать" начинает после "верблюжей неоклассики" :D


  • 1

#2713
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

я понимаю. но думаю не будет секрета - нет денег нет лофта. и не только его. вопрос в другом. лофт это достаточно дорогое удовольствие не смотря на его " пустоту"  нужно решить вопросы  отопления ( помещение огромное) системе коммуникаций ну и конечно наполнения интерьера. и самое главное лофт он по моему и есть лофт. не может его быть " как бы лофт" продавали одно время минералку у нас, там было написано на этикетке - минеральная вода ТИПА боржоми. так вот ТИПА лофт нет


Сообщение отредактировал ватерпас: 12.02.2016, 18:10:38

  • 1

#2714
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

и вообще мода на него давно уже прошла

 

как может быть мода на стиль помещения? это по моему навсегда. дизайнер может совершенствоваться в различных стилях ( но иметь любимый).  а поедатель ( потребитель, гражданин , заказчик) всегда по моему тяготеет к тому что для него теплее комфортнее или удобнее. я беру за основу обыденное. 


  • 2

#2715
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений

А у нас свежий выпуск!

В целом, мне понравился проект. Пара маленьких нюансов. Нафуа в зоне кухни коврик? :faceoff:  Да и из-под обеденного стола я бы лично тоже убрала (ну, будь я хозяйкой :D )

 

И да, опять не было "ДО". А хотелось бы сравнить....


Сообщение отредактировал Очень Важная Персона: 12.02.2016, 18:52:47

  • 0

#2716
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

И да, опять не было "ДО".

 

ремонт занимает от 3 месяцев. в лучшем случае. как может быть ДО? как это соотносится с монтажом передачи? разве что фотографии. наверно это имеет свои сложности для проэкта


  • 0

#2717
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений

 

И да, опять не было "ДО".

 

ремонт занимает от 3 месяцев. в лучшем случае. как может быть ДО? 

Я вообще-то про план спрашивала. Мне всегда интересно, как было ДО перепланировки :smoke:


  • 0

#2718
Lia Off

Lia Off
  • В доску свой
  • 1 279 сообщений

Ватерпас прав. Это специфика программы. Мы пробовали показывать проекты с "чернового"этапа, отслеживая проект несколько месяцев, но хоть убейся об стену - результат нулевой. Ни разу никто так и не понял куда какую стену перенесли. А показывать план "до" и "после" - ну займет он несколько секунд, и? Если б у нас был час эфирного времени, и штат человек несколько - мы бы конечно эту перепланировку разжевывали бы, мультик сделали с передвижением стен и перегородок. Поверьте - с величайшим удовольствием! Но поскольку нет у нас ни того, ни другого - то мы сосредоточились на том, что показываем функциональность решений и в целом эстетику проекта.

И потом есть еще парочка минусов в съемках "до" и "после". Во-первых, как верно говорит Ватерпас - это месяцы ремонта, а значит, соответственно столько же по длительности и съемок (они дорогие, не забываем об этом). Мы держим этот материал до монтажа в архиве и в конечном итоге монтируем 15 чистого видео?! Из которого все равно нифига не понятно.... А второй момент, опять же связан с длительностью - начинаем снимать, "пасем" проект месяц, два, три.... А хозяин хоп - и передумал квартиру доделывать и продал, или сократили его и финансы закончились, или разошлись они с супругой в процессе выбора дивана.... да мало ли... и все! Весь материал в мусорную корзину.

Единственное, что я могу сделать - это все-таки вытребовать у своего занятого ребенка план квартиры, которую мы с ней показывали. Эта перепланировка действительно стоящая. И застройщики приходили оценили, и соседи по этажам.


  • 1

#2719
Lia Off

Lia Off
  • В доску свой
  • 1 279 сообщений

Всем доброе утро и с возвращением на форум!

Обвал случился как раз в тот момент, когда я сделала с сюжета скриншот с перепланировкой и планировала выложить сюда. Это для тех кому интересно.

Ну а вот собственно подробный сюжет с комментариями.

 

Но, повторюсь - это квартира всегда была в доступе, и я точно была уверена в том, что она будет доведена до конца.

 

Прикреплённые изображения:

  • Перепланировка кв. на Каирбекова.png

  • 2

#2720
Aleks074

Aleks074

    Шеф-дизайнер

  • В доску свой
  • 5 224 сообщений

Коллеги дизайнеры, если помните аналитическую программу "дизайнер против заказчика", требуется дизайнер в со ведущие, который будет будет в студии дискутировать по рассматриваемому интерьеру в программе на стороне дизайнера, знание дизайна, стрессоустойчивость и умение общаться приветствуется, аудитория 2000 зрителей.


  • -1



Темы с аналогичным тегами дизайн, интерьер

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.