Перейти к содержимому

Фотография

Интерьерный дизайн, все о нем [часть 2]

дизайн интерьер

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#2681
Aleks074

Aleks074

    Шеф-дизайнер

  • В доску свой
  • 5 224 сообщений

Статья разжевывает следующий дизайнерский подход который я бы обозначил в двух словах: если квартира маленькая - меньше мебели и предметов


  • 0

#2682
Lia Off

Lia Off
  • В доску свой
  • 1 279 сообщений

А у нас свежий выпуск!

Для новичка просто отличная работа.


  • 1

#2683
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений

поздравления Анастасии :hi:

 

но, с такой барной с подсветкой бутылок я бы лично спился... :faceoff:  :D

приходишь домой и бац, бутылки такие красивые светятся, подмигивают:

- хозяин! ты устал! налей меня и выпей!!! :smoke:  

ну как тут  устоять? :D

и потом идешь музыку слушать в душ :rotate:

 

интересно, почему розетки на кухне не евро-стандарта?

 

а что делать у кого 70 квадратов и просторно их можно назвать гениальными дизайнерами?
а что делать, если 25 квадратов и не тесно? :D​  

Сообщение отредактировал orangeboy: 12.02.2016, 02:40:10

  • 5

#2684
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

 вы мне избу канадскую спроэктировать обещали. тщательнее алекс, тщательнее! 

 

А надо проектировать избу канадскую у местных архитекторов? 

Мне кажется у нас просто ещё не сформировалось понятие удобного дома. 

 

Сразу покажу что на мой взгляд является удобным домом: 

http://www.architect...plan-6348HD.asp


  • 1

#2685
Внеземная

Внеземная
  • В доску свой
  • 1 206 сообщений

Мебель в маленькой квартире должна визуально растворяться, сливаться со стенами, как будто и нет ее вовсе, в то же время заполнять собой все ниши и простенки. Ведь каждый дециметр на счету. Так что приходится делать ее на заказ. И во всей квартире она должна быть одинаковая – потому что именно цельность, единый подход к дизайну снимет ощущение загроможденности, переполненности, перенаселенности, которого как раз и хочется избежать в маленькой квартире.

 

думаю, для простых людей проблема именно в том, что не все владеют техникой  грамотно  "заполнять собой все ниши и простенки" :dandy:  это умеют только Дизайнеры проффесионалы ну или люди с остро развитым чувства пространства/эргономики :smoke:

 

gostinaya-v-stile-minimalizm5.jpg


  • 0

#2686
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Elty)

Пользователю ватерпас вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.8 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.8. Личные обращения к участникам Форума. Для личного общения используйте e-mail, ICQ, ЛС и др. Параллельно с решением вопросов личные дискуссии не возбраняются.

  • 0

#2687
Внеземная

Внеземная
  • В доску свой
  • 1 206 сообщений

только белое - только хардкор :dandy:

1102-kvartira-24m.jpg

 

dizayn_servis_malenkaya_kvartira_23-1.jp

 

никаких сложных потолков, сложной системы освещения, и все яркие мелкие детали на белом... красиво же :D


Сообщение отредактировал Внеземная: 12.02.2016, 11:08:25

  • 2

#2688
Lia Off

Lia Off
  • В доску свой
  • 1 279 сообщений

Шикарно! Очень люблю такие интерьеры. Они как лист бумаги - на их фоне всегда можно менять изображение.


  • 0

#2689
Внеземная

Внеземная
  • В доску свой
  • 1 206 сообщений

точно, дальше наверное только декорированием заниматься.. одну неделю один цвет.. через неделю другие цвета.... на белом фоне... и самое главное глобально ничего переворачивать с ног на голову делать ремонт :)  не нужно наверное))

 

Лия вам уже встречались такие проекты в Алматы в рамках программы?


Сообщение отредактировал Внеземная: 12.02.2016, 11:26:33

  • 0

#2690
Lia Off

Lia Off
  • В доску свой
  • 1 279 сообщений

Еще в этом плане очень хорош серый цвет. Очень хорошо дружит практически со всей палитрой, и нет "стерильности", которая многих напрягает. Можно же иметь такие сезонные комплекты текстиля и аксессуаров. Раз - и поменял обстановку.  Я видела такой интерьер. Светлого дерева мебель и светло-серый фон. В сочетании с винным, оранжевым и белым в заменяемых деталях было великолепно!


  • 1

#2691
Lia Off

Lia Off
  • В доску свой
  • 1 279 сообщений

Вот, кстати, интересный проект. Не успели отснять - через месяц опять все поменялось. Диваны перетянули, рамки перевесили. Хочу снять с дизайнером варианты трансформации.


  • -2

#2692
Nusha_Nusha

Nusha_Nusha
  • Гость
  • 17 сообщений

Добрый день!

 

подскажите пожалуйста,

 

вот тоже хотелось бы сделать правильное зонирование.. тоже хочу все стены и потолок мебель белого цвета заказывать..

самый главный вопрос, я хотела выделить место под спальную зону (пусть даже только для одной кровати)...и хочется чтобы спальная зона была не у балконной двери..

ниже план квартиры (она маленькая :faceoff:  извините конечно если тут только большие планировки возможно обсуждаются)...

 

можно ваши рекомендации как можно из зоны кухни сделать спальную зону - то есть трубы/канализацию как переносить((.... либо без переноса??

 

несущих стенн внутри нету, межстенные перегородки все гиспокартон - вот думаю можно все снести и получится ровный квадрат в 40 кв.м. и с нуля распланировать зонирование

 

исходные данные:

санузел 4,5 кв.м.

холл      6,2 кв.м.

кухня     11,2 кв.м.

жилая    17,2 кв.м.

балкон   1,2 кв.м.

2289_7.png

 

 

 
 
 

  • 0

#2693
Nusha_Nusha

Nusha_Nusha
  • Гость
  • 17 сообщений

смотрела искала что то похоже на то что я планирую сделать..

находила вот такие варианты:

plan.jpeg

Прикреплённые изображения:

  • all2b.jpg

Сообщение отредактировал Nusha_Nusha: 12.02.2016, 12:17:28

  • 0

#2694
AsiaAsia

AsiaAsia
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений

никаких сложных потолков, сложной системы освещения

 

Пожалуй, соглашусь. Как сказал российский дизайнер (сайтов) Артемий Лебедев "Дизайн должен быть простым, но не примитивным".  :rotate:


  • 1

#2695
AsiaAsia

AsiaAsia
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений

ниже план квартиры

 

А "вид сверху" и размеры у "плана" есть? 

 

 

думаю можно все снести и получится ровный квадрат в 40 кв.м. и с нуля распланировать зонирование
 

 

Я думаю вы правильно думаете. Только вентшахту не трогайте, а то  войдете во вкус...сносить...  :rotate:


  • 0

#2696
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

А надо проектировать избу канадскую у местных архитекторов?  Мне кажется у нас просто ещё не сформировалось понятие удобного дома.    Сразу покажу что на мой взгляд является удобным домом:  http://www.architect...plan-6348HD.asp

согласен. теперь видно что да.  у нас каркасник - это сарай который мыши едят.


  • 0

#2697
Nusha_Nusha

Nusha_Nusha
  • Гость
  • 17 сообщений
Я думаю вы правильно думаете. Только вентшахту не трогайте,

 

ни в коем случае)) задача именно в том, чтобы не трогая системы коммуникации выстроить зонирование с учетом нужности спальной зоны на двух взрослых + маленький гардероб + жилая зона (совмещение с кухонной зоной) вот и думаем..

цель - пусть будут несложные потолки и стены, и минимум прибамбасов.. но лучше подороже и качественнее диван, мебель, текстиль. на стены ничего не громоздить - максимум могу повесить картины в белых рамах (уже есть пару - которые ждут своего часа..)

 

напольное покрытие смотрим немецкий ламинат, благо уйдет его немного))  если санузел, кухня и входная группа на одной примерно линии будут -  полы думаю можно же полностью плиткой?? с женской точки зрения чтобы прибраться удобнее было :D


Сообщение отредактировал Nusha_Nusha: 12.02.2016, 13:02:28

  • 0

#2698
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений

подскажите пожалуйста,   вот тоже хотелось бы сделать правильное зонирование..
сейчас Вам АМИ скейтчей выдаст на-гора :idea:
  • 0

#2699
Твоя ЗаноЗа

Твоя ЗаноЗа

    ˙·٠•●♥ Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ ♥●•٠·˙

  • В доску свой
  • 4 861 сообщений

никаких сложных потолков, сложной системы освещения, и все яркие мелкие детали на белом... красиво же
то что я люблю)))но....... в действительности белые стены это не для жизни, за год возле окон и радиаторов будет все в копоти :faceoff: и отмыть вряд ли получится... а делать ремонт каждый год уж очень затратно и физически и материально.....
  • 2

#2700
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Добрый день любители дизайнеров!

Что вы думаете о стиле лофт? На ЖЖ какой-то известный блогер сделал себе квартиру в стиле лофт, но там прям очень такой лофтовый. Бетон, стекло, кирпич, трубы торчат. А есть что-то помягче, полегче?


  • 0



Темы с аналогичным тегами дизайн, интерьер

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.