Перейти к содержимому

Фотография

Сбор документов на усыновлениеПомощь, консультации, опыт


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1317

#19653888
TheBC

TheBC
  • В доску свой
  • 2 667 сообщений

Обновленная ссылка на раздел "Опека" на сайте detdom.kz: http://detdom.kz/ind...&uin=1281673119

А также инструкция для усыновителей


Сообщение отредактировал Elty: 02.10.2014, 15:19:45

  • 0

#1181
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Elty)

Пользователю brutta.stronza вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.11 Правил в данном сообщении.
Скрытый текст
2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:2.2.11. Цитирование слишком больших текстов, предыдущих сообщений и/или изображений в них без особой на то необходимости.


MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Elty)

Пользователю УМИДА вынесено замечание за нарушение пункта 2.2.11 Правил в данном сообщении.
Скрытый текст
2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:2.2.11. Цитирование слишком больших текстов, предыдущих сообщений и/или изображений в них без особой на то необходимости.


MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Elty)

Пользователю Eva26 вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.11 Правил в данном сообщении.
Скрытый текст
2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:2.2.11. Цитирование слишком больших текстов, предыдущих сообщений и/или изображений в них без особой на то необходимости.

Сообщение отредактировал Elty: 30.09.2014, 10:24:48

  • 0

#1182
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

MODERATORIAL

Дамы, имейте уважение к пользователям, прекратите цитировать "простыни". Представьте, что вот эти произведения, где цитата на цитате, читает человек с телефона. :faceoff: 


  • 1

#1183
УМИДА

УМИДА
  • Гость
  • 5 сообщений

Извините, пользователи и модератор! Не подумала.


  • 0

#1184
УМИДА

УМИДА
  • Гость
  • 5 сообщений

Даже не знаю прям... Рискну, наверное. Чувствую- получится. Я уже люблю этого ребеночка, водила биоМ на узи. Лялька мне кулачком помахала, улыбается! Я, правда думаю, что она мне Богом послана!  Обстоятельства так сложились- я мечтала об усыновлении, но не решалась, а тут эта мадам, хочет избавиться от ребенка, а срок большой. И тут - я! Такой подарочек!!! И муж сразу согласился... Эх, кто бы поделился опытом или юрист толковый подсказал... И страшно, и уже жду ее рождения!


  • 0

#1185
Anna1982

Anna1982
  • Гость
  • 39 сообщений

Очень нужна помощь, такая ситуация: при операции умерла коллега (в Актюбинске), остался маленький ребенок 2 года, из родственников мать (для ребенка бабушка) алкашка. Коллега из Алматы хочет удочерить ребенка, в настоящее время оформляется опекунство на бабушку, но она реальная алкоголичка. Какие необходимо документы (по ссылке такой страницы не существуют), что предпринять и реально ли оформить опекунство при живой бабушке?

 

Прошу помочь советом!

 

Документы с первой страницы видела, но может конкретно в данном случае нужно что-то еще...


Сообщение отредактировал Anna1982: 01.10.2014, 15:27:18

  • 0

#1186
TheBC

TheBC
  • В доску свой
  • 2 667 сообщений

Дорогие, еще с прошлого года отменили все рекомендательные письма от соседей, рекомендации с места работы, от родственников (в родными поправка: если вы живете с ними, надо подтверждение, что они не против).

 

В случае требования от кого-либо из органов опеки, пишите alexey@detdom.kz, обращайтесь в управление образования или в комитет по охране прав детей.

 

По всем вопросам, особенно юридическим можете обращаться по адресу (отвечать буду не я, юрист): alexey@detdom.kz


Сообщение отредактировал TheBC: 02.10.2014, 14:48:22

  • 1

#1187
ВикториАнна

ВикториАнна
  • В доску свой
  • 2 205 сообщений

Кстати, вдруг кому-то еще поможет, это ответ юристов насчет личной недвижимости:

"Обязательного требования иметь недвижимость в собственности НЕТ. Достаточно акта обследования жилищных условий и документа, подтверждающего право проживания, договор аренды и т.д.

С уважением,

Юрин Ю."

  • 3

#1188
Круэлла

Круэлла
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений

Привет всем. Я как то тут писала, что хотела забрать ребенка, которого бросила мать в роддоме. Через знакомых узнала, вроде как нет уже этого ребенка в дд. Наверное его забрали. Я увидела малыша на сайте "Казахстан без сирот" он в Павлодаре. Написала там, но ответа так и не дождалась.  Расскажите подробно чего начать усыновление? Как поступить если он в Павлодаре, а я в Алмате? Куда обращаться? Я понимаю, что обо всем тут уже написано, но прочитав десяток страниц я растерялась, т.к. информация сумбурная, потому что все пишут о своих проблемах в гос.органах. Заранее благодарна. Может здесь есть люди непосредственно решающие эти вопросы или помогающие будущим родителям?


Сообщение отредактировал Круэлла: 20.11.2014, 16:42:45

  • 0

#1189
brutta.stronza

brutta.stronza
  • В доску свой
  • 1 745 сообщений

Привет всем. Я как то тут писала, что хотела забрать ребенка, которого бросила мать в роддоме. Через знакомых узнала, вроде как нет уже этого ребенка в дд. Наверное его забрали. Я увидела малыша на сайте "Казахстан без сирот" он в Павлодаре. Написала там, но ответа так и не дождалась.  Расскажите подробно чего начать усыновление? Как поступить если он в Павлодаре, а я в Алмате? Куда обращаться? Я понимаю, что обо всем тут уже написано, но прочитав десяток страниц я растерялась, т.к. информация сумбурная, потому что все пишут о своих проблемах в гос.органах. Заранее благодарна. Может здесь есть люди непосредственно решающие эти вопросы или помогающие будущим родителям?

http://vse.kz/blog/1...o-usinovleniju/


  • 0

#1190
ВикториАнна

ВикториАнна
  • В доску свой
  • 2 205 сообщений
Круэлла, насколько я понимаю, Вам нужно обращаться в органы ОиП в Павлодаре. Но так как это надо брать отпуск на недели две, ехать туда лично и везти с собой все возможные документы, советую сначала сходить на консультацию в алматинские органы ОиП, приемный день вторник с трех до шести. ;)
  • 1

#1191
ВикториАнна

ВикториАнна
  • В доску свой
  • 2 205 сообщений

Подскажите, кто знает, опеку же проще оформить, чем усыновление? Документов меньше и процедур, или я не права? Хочу сначала опеку, чтобы быстро забрать ребенка, а потом уже усыновление по упрощенке.


  • 1

#1192
Круэлла

Круэлла
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений

Привет всем. Прочитала инструкцию. Спасибо. Позвонила в орган опеки по Алмате, хотела узнать информацию об усыновлении малыша с другого города, но не тут то было. Меня по телефону оттявкала женщина, которая резко сказала что ей некогда разговаривать. Формально я проживаю и прописана в пригороде Алматы, не могу по интернету найти адрес районного органа опеки. Может кто подскажет в Илийском районе?


  • 0

#1193
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

Привет всем. Прочитала инструкцию. Спасибо. Позвонила в орган опеки по Алмате, хотела узнать информацию об усыновлении малыша с другого города, но не тут то было. Меня по телефону оттявкала женщина, которая резко сказала что ей некогда разговаривать. Формально я проживаю и прописана в пригороде Алматы, не могу по интернету найти адрес районного органа опеки. Может кто подскажет в Илийском районе?

Обычно они в акиматах сидят. Позвоните в районный акимат. http://www.iletany.g...age_lang_r.html

ps. Органы опеки являются частью отделов образования

Сообщение отредактировал Elty: 21.11.2014, 15:24:19

  • 0

#1194
Kis-Kis

Kis-Kis
  • Гость
  • 13 сообщений

Подскажите, кто знает, опеку же проще оформить, чем усыновление? Документов меньше и процедур, или я не права? Хочу сначала опеку, чтобы быстро забрать ребенка, а потом уже усыновление по упрощенке.

опека кажется только если ребёнку больше года, но тоже заморочки, покрайней мере нас так юристы проконсультировали


  • 0

#1195
lela

lela
  • Свой человек
  • 686 сообщений

девочки, мне кажется в подобных темах не место агрессии или иронии 

человек, в котором появилось желание усыновить ребенка, это заслуживает самого лучшего к нему отношения

просто помогите девушке, если знаете как

мне, например, тоже непонятна принципиальная разница между опекой и патронатом, хотя я читала, что пишет государство на эту тему

и можно ли брать одного из братьев-сестер на патронат


  • 0

#1196
Олеся Щ

Олеся Щ
  • Гость
  • 40 сообщений

девочки, мне кажется в подобных темах не место агрессии или иронии 

человек, в котором появилось желание усыновить ребенка, это заслуживает самого лучшего к нему отношения

просто помогите девушке, если знаете как

мне, например, тоже непонятна принципиальная разница между опекой и патронатом, хотя я читала, что пишет государство на эту тему

и можно ли брать одного из братьев-сестер на патронат

Я слышала что они не разделяют братьев или сестер надо вместе их брать а как на самом деле незнаю


  • 0

#1197
ksana69

ksana69
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений

Подскажите, кто знает, опеку же проще оформить, чем усыновление? Документов меньше и процедур, или я не права? Хочу сначала опеку, чтобы быстро забрать ребенка, а потом уже усыновление по упрощенке.

 

Опеку не намного проще оформить, нужно также 14 посещений отходить, а потом доки отдаются в отдел опеки и лично мы ждали ровно месяц (так по закону) пока аким вынес постановление. А вот потом усыновлять ни по какой упрощенной схеме не будите, а как все на общих основаниях. Если доки просрочились, то все заново собирать и еще нужно будет мед.осморт ребенка и на ребенка характеристику из сада или школы и потом пишите исковое заявление (желательно с адвокатом) и относите с суд, а там в течении 2 недель заявление расмотрят и назначат дату заседания (она обычно через месяц или полтора) по закону самое много 2 месяца. И все будите ждать. Поэтому тут большой разницы нет и уже вам решать что вы хотите опеку или усыновление. 


  • 1

#1198
ksana69

ksana69
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений

 

девочки, мне кажется в подобных темах не место агрессии или иронии 

человек, в котором появилось желание усыновить ребенка, это заслуживает самого лучшего к нему отношения

просто помогите девушке, если знаете как

мне, например, тоже непонятна принципиальная разница между опекой и патронатом, хотя я читала, что пишет государство на эту тему

и можно ли брать одного из братьев-сестер на патронат

Я слышала что они не разделяют братьев или сестер надо вместе их брать а как на самом деле незнаю

 

 

Братьев и сестер неразделяют если отдают на патронат, есть конечно исключения если они воспитываются в разных Д.Д. и у них нет связи или если дети от разных отцов например. 

А вот чем отличается патронат от опеки, так это разные вещи и если объяснить простым языком, то получается при патронате ребенка передают  в семью по договору (который заключается на год, потом можно продлить) и родитель выступает в роли воспитателя, так как получает зарплату (вроде от 40-60 тысяч) и еще ребенку выделяются деньги на его содержание и еду. Родитель-воспитатель будет отчитываться за деньги которые получает на ребенка. И как правило на патронат одного ребенка недают, в основном сразу 2 -3 нужно брать. Это конечно хороший вариант для детей из одной семьи (ведь шанс что сразу возьмут 3 братьев и сестер очень маленький), но и не надо забывать что юридич. прав на этих детей у вас небудет. Вы будите все делать только в интересах этих детей и с согласия опеки.

Если рассказать про опеку, то тут чуть по проще чем с патронатом (хотя если брать на патронат, то не нужно 14 посещений и патронат оформляется буквально за несколько дней). При опеке нужно 14 посещений и потом постановление акима и все ребенка можно забрать домой. Вам будет выплачиватся пособие опекуна ежемесячно в размере 10МРП и за него вы тоже будите отчитыватся один раз в год куда потратили. Здесь тоже юридич.прав мало и вы также будите все делать в интересах ребенка (единственное тут вас все же будут меньше проверять и с вами будет считатся опека, чем при патронате). Ну конечно лучше всего это усыновление, здесь вы становитесь полноправным родителем и с юридич. точки и фамилию, имя  можно поменать, да и на душе спокойно, что ни кто непридет и незаберет у вас уже вашего ребенка, чего не скажешь о опеки и тем более о патронате. Так что выбор за вами.....всем желаю найти своих деток по скорей...


  • 1

#1199
Олеся Щ

Олеся Щ
  • Гость
  • 40 сообщений

а-ааааааа!!!! Девченки!!! Мы наконец то забрали сынульку прям перед новым годом 30го числа. Мы такие счастливые. Спасибо всем за поддержку!!!! А начинающим родителям которые хотят усыновить желаю огромного терпения и стремления и все у вас получиться я в это верю.


  • 2

#1200
Elerado

Elerado
  • Завсегдатай
  • 285 сообщений

а-ааааааа!!!! Девченки!!! Мы наконец то забрали сынульку прям перед новым годом 30го числа. Мы такие счастливые. Спасибо всем за поддержку!!!! А начинающим родителям которые хотят усыновить желаю огромного терпения и стремления и все у вас получиться я в это верю.

Поздравляю!!! Здоровья Вашему малышу и счастья Вам!!! такой подарок Вам Дед Мороз преподнес на Новый Год, просто Чудо!!!


  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.