Перейти к содержимому

Фотография

Сбор документов на усыновлениеПомощь, консультации, опыт


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1317

#19653888
TheBC

TheBC
  • В доску свой
  • 2 667 сообщений

Обновленная ссылка на раздел "Опека" на сайте detdom.kz: http://detdom.kz/ind...&uin=1281673119

А также инструкция для усыновителей


Сообщение отредактировал Elty: 02.10.2014, 15:19:45

  • 0

#1061
Dreamer_75

Dreamer_75
  • Гость
  • 43 сообщений

 

Нашла еще ссылку на деток, может быть кому-то пригодится http://www.kstnews.k.../hochu_v_semyu/

Девочки, принимайте новенькую. Получили заключение от районной опеки, собираемся в Костанай на Аль-Фараби,56 . Там опека выдает разрешение на посещение ДР "Дельфин". Подскажите, плиз, а разрешение выдается в этот же день и мы сразу можем ехать в "Дельфин"? 

 

Если побегать, то можно в тот же день успеть. Если с самого утра к ним прийти и попросить. Работают отзывчивые люди. Только еще надо будет ехать на улицу 108 Павших борцов, так как на Аль-Фараби находится областная опека, они у себя регистрируют и отправляют в городскую. Там вносят Вас как усыновителей и нужно снова с направлением от них идти в областную опеку и они уже дают направления в детские дома. Но мы брали не только в "Дельфин", а еще и по области, чтобы уже точно найти. Если только с "Дельфина" собираетесь брать, то может и проще будет. 


  • 1

#1062
Наталинка Н

Наталинка Н
  • Завсегдатай
  • 205 сообщений

разрешение выдается в этот же день и мы сразу можем ехать в "Дельфин"? 
Не знаю, как в Кустанае, но в Алмате нам в этот же день выдали. 
  • 0

#1063
Наталинка Н

Наталинка Н
  • Завсегдатай
  • 205 сообщений

Девочки, принимайте новенькую.
Терпения вам огромного и удачи! 
  • 0

#1064
Poteryashka

Poteryashka
  • Гость
  • 5 сообщений

ДД всем! кто может проконсультировать по усыновлению иностранцами (на той ветки, последние сообщения от 2010 года). только через агентства? если можно то контакты одного. заранее спасибо.


  • 0

#1065
M_I_L_A

M_I_L_A
  • Частый гость
  • 79 сообщений

ДД подскажите пожалуйста у меня готовы все документы  была в районном отделе образования, направили к соц работнику в ближайщую школу для того чтоб она пришла и сделала  акт об обследовании жилья, , а она меня уже вторую неделю завтраками кормит. И еще хотела узнать как мой оклад, наличие автотранспорта  относятся к акту по жилищно бытовым условиям


  • 0

#1066
HooliganShadow

HooliganShadow
  • Гость
  • 29 сообщений

 

Со дня подачи заявления на обследования жилья (Вы же такое писали и ставили внизу подпись и дату) должно пройти не более 10 дней - по законодательству. Можете об этом им напомнить. А про оклад и машину - они это все вносят в акт обследования жилья как Ваше материальное положение. Я выше указывала что меня спрашивали: практически все, включая краткую автобиографию


  • 0

#1067
M_I_L_A

M_I_L_A
  • Частый гость
  • 79 сообщений

 

 

Со дня подачи заявления на обследования жилья (Вы же такое писали и ставили внизу подпись и дату) должно пройти не более 10 дней - по законодательству. Можете об этом им напомнить. А про оклад и машину - они это все вносят в акт обследования жилья как Ваше материальное положение. Я выше указывала что меня спрашивали: практически все, включая краткую автобиографию

 

Спасибо за разъяснение


  • 0

#1068
Лисица14

Лисица14
  • Гость
  • 32 сообщений

 

Девочки, принимайте новенькую.
Терпения вам огромного и удачи! 

 

Девочки, спасибо всем, направление получили на 3 день. Да уж  - терпения и удачи,это точно!!! После посещения дельфина так печально :cry: 


  • 0

#1069
SunShine30

SunShine30
  • Постоялец
  • 344 сообщений

Так утвержден перечень заболеваний, при наличии которых лицо не может усыновить ребенка, принять его под опеку или попечительство, патронат:
1. Синдром приобретенного иммунодефицита человека (СПИД) и инфицированность вирусом иммунодефицита человека (ВИЧ).
2. Психические заболевания, коды по МКБ 10 F00-F79, кроме невротических, связанных со стрессом и соматоформных расстройств, коды по МКБ 10 F40-F48.
3. Алкоголизм, наркомания, токсикомания.
4. Туберкулез (хронический с бактериовыделением, впервые выявленный, с бацилловыделением (до момента абацилирования).
5. Болезни, передающиеся преимущественно половым путем (сифилис не излеченный, гонорея не излеченная, урогенитальный хламидиоз не излеченный).
6. Лепра, коды по МКБ 10 А30.0-А30.9.
7. Тяжелые заболевания дезорганизации соединительной ткани (системная красная волчанка, системная склеродермия, дерматомиозит).
8. Тяжелые дерматозы с нарушением ороговения (тяжелые формы ихтиозов, ихтиозоформная эритродермия, артропатический псориаз).
9. Тяжелые хронические буллезные дерматозы (акантолитическая пузырчатка, пемфигоид, ихтиозоформные поражения кожи, буллезный эпидермолиз).
10. Заболевания, приведшие к нуждаемости в постоянной посторонней помощи и уходе на основании медицинского заключения.

 

 

Справка

Дана ФИО, ______ года рождения, проживающего по адресу_______________ в том, что он прошел мед. осмотр в соотвествии с постановлением Правительства РК № 404 от 30.03.2012.

При проведении мед. осмотра не обнаружены:

и далее перечисляете пункты 1-10 с поста выше.

Заключение: медицинские противопоказания для усыновления ребенка отсутствуют.

печать клиник, врача, подпись и дата

 

Всем привет.

У меня вопросы по двум цитируемым мессаджам

1. я должен сам в каком-нибудь ворде набрать и распечатать компиляцию из них?

2. кто должен подписать эту бумагу, учитывая, что я ни в какой поликлинике официально не зарегистрирован? Я буду получать форму 086 (пока не знаю где, вроде, где-то можно за 10 тыс. - на праздниках в инете пороюсь) - можно ли с тех врачей получить подпись/печать под этой бумагой?


Сообщение отредактировал SunShine30: 12.12.2013, 17:04:05

  • 0

#1070
maryalien

maryalien
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений

Если Вы планируете получить справку 086 в платной клинике, то нужно просто узнать в каких дают эти справки, сейчас не все клиники имеют на это право. И в конце этой формы они должны допечатать перечень этих заболеваний ( а возможно у них уже есть готовые бланки с перечнем, когда нам понадобилась такая справка, я обзвонила несколько ближайших платных клиник - они ничего внятно не смогли ответить и про форму эту не слышали, сказали сами составьте справку, приезжайте за деньги мы вам подпишем и печать поставим . Мы в конце-концов получили справку бесплатно в обычной поликлинике. При тех же условиях: сами составили справку и они её подписали.
 


Сообщение отредактировал maryalien: 15.12.2013, 02:22:07

  • 1

#1071
SunShine30

SunShine30
  • Постоялец
  • 344 сообщений

Если Вы планируете получить справку 086 в платной клинике, то нужно просто узнать в каких дают эти справки, сейчас не все клиники имеют на это право. И в конце этой формы они должны допечатать перечень этих заболеваний ( а возможно у них уже есть готовые бланки с перечнем, когда нам понадобилась такая справка, я обзвонила несколько ближайших платных клиник - они ничего внятно не смогли ответить и про форму эту не слышали, сказали сами составьте справку, приезжайте за деньги мы вам подпишем и печать поставим . Мы в конце-концов получили справку бесплатно в обычной поликлинике. При тех же условиях: сами составили справку и они её подписали.
 

Марина, вы случайно не знаете, как эта форма официально называется? Ну, чтобы не перечислять, что в ней, а просто "У вас можно получить, помимо формы 086 еще и ...(вот это название)?"


  • 1

#1072
maryalien

maryalien
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений

Официально она так и называется 086 (эта форма, не помню точно, не то для абитуриентов была разработана, не то ещё для кого, но она не была такой недоступной и её спокойно можно было получить в любой поликлинике, а потом её начали требовать для получения вида на жительство и она стала такой редкой и дорогой, и её выдавали платные клиники, затем начали шерстить их , проверять на коррупционную состовляющую и они перестали выдавать эти справки, поэтому, когда нам понадобилась эта справка я уже и концов найти не могла, и самого бланка в глаза никто не видел. Потом я нашла в интернете подобие этого бланка, в нём были указаны флюорография, наркология, психиатрия и т. д., всё, что мы и так получаем отдельными справками, получилось, что нужно только терапевта и главврача с печатью, первую свою справку в поликлинике мы такую и сделали, написали, что здоров и в качестве усыновителя годен, суд её не принял, потому, что к этому времени для усыновителей ввели вот этот перечень заболеваний, пришлось посоветовавшись с форумчанами  сделать другую справку с перечнем заболеваний, которую судья приняла и обрадованно спросила: "А что, обычные поликлиники уже начали выдавать такие справки?" , мы испугались и сказали "да". И она эту справку приняла. Бланк этой справки я Вам послала на мыло, если за эти полтора года ничего не именилось, то может быть это Вам поможет.


  • 1

#1073
SunShine30

SunShine30
  • Постоялец
  • 344 сообщений

Спасибо! Очень полезная инфа - и эта, и та, что в личке.


  • 1

#1074
Донна Санча

Донна Санча
  • Гость
  • 8 сообщений

Добрый день! Взяли в опеке перечень документов для усыновления; выяснилось, что заявления мы с мужем должны оформить у нотариуса. Образец не дали, сказали: "В произвольной форме пишите". Нотариусы вряд ли ежедневно с таким сталкиваются; вопросы будут 100%. Кто-нибудь может поделиться примерным шаблоном заявления? И там сразу нужно конкретно указывать пол, возраст и прочие характеристики ребенка, которого хотелось бы усыновить, или наоборот, без конкретики?


  • 0

#1075
Dreamer_75

Dreamer_75
  • Гость
  • 43 сообщений

Добрый день! Взяли в опеке перечень документов для усыновления; выяснилось, что заявления мы с мужем должны оформить у нотариуса. Образец не дали, сказали: "В произвольной форме пишите". Нотариусы вряд ли ежедневно с таким сталкиваются; вопросы будут 100%. Кто-нибудь может поделиться примерным шаблоном заявления? И там сразу нужно конкретно указывать пол, возраст и прочие характеристики ребенка, которого хотелось бы усыновить, или наоборот, без конкретики?

Если в Алматы будете усыновлять, то заявление нужно, а если куда-то едите, то там уже писать будете. Насколько я знаю можно написать в заявлении "... усыновить ребенка любого пола любой национальности возраста до 3 лет. Насколько я знаю они делят до 3 и старше, но лучше в опеке проконсультируйтесь как написать. Любого пола и любой национальности для того чтобы был больше диапазон поиска. А потом в суде уже придется писать заявление на конкретного выбранного ребенка.


  • 0

#1076
Донна Санча

Донна Санча
  • Гость
  • 8 сообщений

 

 

Если в Алматы будете усыновлять, то заявление нужно, а если куда-то едите, то там уже писать будете. 

 

В Усть-Каменогорске мы. Нашли вчера нотариуса, который "в теме", оформили заявления. Правда, не понимаю, на кой нужны нотариально удостоверенные подписи на этих заявлениях, если и сдача документов в опеку, и участие в суде предполагают личное присутствие усыновителей... Ну да ладно, хотят нотариальные заявления - пусть.

 

А вот такой вопрос: мы там указали, что хотим девочку до 2 лет. Но жизнь - штука непредсказуемая, я вполне допускаю, что найдется ребенок более старшего возраста, из-за которого "ёкнет" и захочется именно его. Это надо будет заново переделывать заявление и все документы по новой собирать, или нет?

Написать "любого пола и возраста" мы не рискнули, т.к. подростка в любом случае взять не сможем, и не сможем обосновать, почему отказываемся, если в заявлении сами попросили.

 


  • 0

#1077
Dreamer_75

Dreamer_75
  • Гость
  • 43 сообщений

 

 

 

Если в Алматы будете усыновлять, то заявление нужно, а если куда-то едите, то там уже писать будете. 

 

В Усть-Каменогорске мы. Нашли вчера нотариуса, который "в теме", оформили заявления. Правда, не понимаю, на кой нужны нотариально удостоверенные подписи на этих заявлениях, если и сдача документов в опеку, и участие в суде предполагают личное присутствие усыновителей... Ну да ладно, хотят нотариальные заявления - пусть.

 

А вот такой вопрос: мы там указали, что хотим девочку до 2 лет. Но жизнь - штука непредсказуемая, я вполне допускаю, что найдется ребенок более старшего возраста, из-за которого "ёкнет" и захочется именно его. Это надо будет заново переделывать заявление и все документы по новой собирать, или нет?

Написать "любого пола и возраста" мы не рискнули, т.к. подростка в любом случае взять не сможем, и не сможем обосновать, почему отказываемся, если в заявлении сами попросили.

 

 

Я думаю Вам в опеке лучше проконсультироваться, что ситуации бывают разные. Но я думаю, что это не принципиально. Тем более в суде все равно придется заново заявление писать. А сейчас это только формальность, необходимая для поиска ребенка.


  • 0

#1078
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Elty)

Пользователю Донна Санча вынесено замечание за нарушение пункта 2.2.14 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.14. Неверное использование тегов. Для того, чтобы убедиться в правильности использования тегов, нажмите кнопку «Предварительный просмотр» при отправке сообщения в расширенной форме.

  • 0

#1079
SunShine30

SunShine30
  • Постоялец
  • 344 сообщений

Кстати, если кто-то вдруг соберется получать форму 086, а особенно, подписывать эту бумагу, где "согласно указу " и 10 болезней (проказа и прочая гадость) перечислено (эта форма где-то в этой ветке есть) в поликлинике номер 5 г.Алматы (р-н Муканова-Пастера), рекомендую начинать с кабинета 210, где сидит зам.глав.врача. Это серьезно ускорит ваше путешествие по поликлинике. Иначе весь прочий персонал будет нещадно тупить и все равно отправит вас в каб.210.

 

З.Ы. Один монолог в регистратуре ("справка для усыновления? это вам для чего? а, понятно - для шоферской комиссии!") чего стоил...


  • 3

#1080
Наталинка Н

Наталинка Н
  • Завсегдатай
  • 205 сообщений

У меня вопросы по двум цитируемым мессаджам
Я Вам отвечу точно на 100%, так как сама совсем недавно с этим столкнулась лично. Шаблон этого документа есть в суде. Вы берете именно их форму (в суде у нас не приняли форму от нас, сказали, что только их форма должна быть), несете ее в поликлинику по месту жительства и вам должны туда вписать вас, во второй документ супругу, заверить печатью врача, главврача и гербовой печатью, а так же штампиком поликлиники. Нам делали так. Документ дали на основании всех справок и формы у-086.   
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.