Перейти к содержимому

Фотография

Сбор документов на усыновлениеПомощь, консультации, опыт


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1317

#19653888
TheBC

TheBC
  • В доску свой
  • 2 667 сообщений

Обновленная ссылка на раздел "Опека" на сайте detdom.kz: http://detdom.kz/ind...&uin=1281673119

А также инструкция для усыновителей


Сообщение отредактировал Elty: 02.10.2014, 15:19:45

  • 0

#1041
HooliganShadow

HooliganShadow
  • Гость
  • 29 сообщений

Еще вопрос рекомендации  от соседей можно напечатать чтоб они подписали или обязательно должны быть написаны от руки

Я делали в печатном виде (мои все приняли, заключение уже на руках) - ну на всякий случай, вдруг в опеки не понравится почерк, обороты какие-нибудь или еще что и попросят переписать - отредактировать легче. А представляете как у соседа попросить написать еще раз?! Что-то нереальное)) Варианты своих рекомендаций я дала выше по ссылке, можете пользоваться, а хотите сами придумайте) 


Сообщение отредактировал HooliganShadow: 03.11.2013, 21:43:01

  • 0

#1042
M_I_L_A

M_I_L_A
  • Частый гость
  • 79 сообщений

Спасибо,  буду делать в печатном виде все 


  • 0

#1043
Наталинка Н

Наталинка Н
  • Завсегдатай
  • 205 сообщений

можно напечатать чтоб они подписали
конечно можно, вообще все лучше в печатном виде, это более читабельно. 
  • 0

#1044
Наталинка Н

Наталинка Н
  • Завсегдатай
  • 205 сообщений

единственное что меня беспокоит это , то что я не замужем 
нет, не имеют права отказать. У меня знакомая усыновляла, она тоже одна, никаких проблем не было. Удачи!!! 
  • 0

#1045
Наталинка Н

Наталинка Н
  • Завсегдатай
  • 205 сообщений

заключение уже на руках
Удачи вам и терпения....... 
  • 0

#1046
M_I_L_A

M_I_L_A
  • Частый гость
  • 79 сообщений

 

единственное что меня беспокоит это , то что я не замужем 
нет, не имеют права отказать. У меня знакомая усыновляла, она тоже одна, никаких проблем не было. Удачи!!! 

 

Спасибо


  • 0

#1047
M_I_L_A

M_I_L_A
  • Частый гость
  • 79 сообщений

ДД подскажите пожалуйста где сейчас у нас в Алматы находится отдел опеки образования, куда они переехали


  • 0

#1048
Наталинка Н

Наталинка Н
  • Завсегдатай
  • 205 сообщений

отдел опеки образования
были там же, на Сатпаева - Джандосова...
  • 0

#1049
M_I_L_A

M_I_L_A
  • Частый гость
  • 79 сообщений

 

отдел опеки образования
были там же, на Сатпаева - Джандосова..

Еще вопрос мне к ним идти после того  как   схожу в свой  орган опеки  по Алатаускому району г.Алматы или сразу к ним 


  • 0

#1050
zaika_moya

zaika_moya
  • Свой человек
  • 659 сообщений

 

 

HooliganShadow

 

Спасибо большое за Ваши советы. Я тоже решилась на этот шаг. Собираю документы. Но у меня есть вопрос я не за мужем будут ли от этого проблемы с усыновлением

могу ошибаться, но как мне помниться когда мы говорили с юристом он сказал что по законодательству усыновители могут не быть собственниками жилья, просто должны иметь пригодное для проживания жилье, т.е. жилье может быть съемным.

 

Не знаю, как в этом году, а в 2011 знакомые оформляли усыновление и им отказали, т.к. у них в собственности была лишь однокомнатная квартира (а у них уже есть сын). Они люди богатые и снимают огромную двух-этажную квартиру. Предоставили договор аренды. Но им отказали, сказали, что мол "сегодня у вас деньги есть, чтобы снимать жилье, а завтра не будет и что вы с ребенком делать будете?"


  • 0

#1051
zaika_moya

zaika_moya
  • Свой человек
  • 659 сообщений

Девочки, у меня вопрос такой: мед справки с психо и нарко-диспансера, Вы где брали (я имею ввиду сами бланки)? И разве на первом этапе из кожвена справку не надо?

И может еще кто-нибудь знает, если я сама директор, а муж мой заместитель, то от кого нам характеристику брать? И живем мы в частном доме, и родители наши в другом государстве проживают. У нас, похоже, из всего перечисленного ни одной "нормальной-классической"  справки не получится ?! Может быть у кого-нибудь были похожие исходники?


  • 0

#1052
Наталинка Н

Наталинка Н
  • Завсегдатай
  • 205 сообщений

мед справки с психо и нарко-диспансера, Вы где брали (я имею ввиду сами бланки)? И разве на первом этапе из кожвена справку не надо? И может еще кто-нибудь знает, если я сама директор, а муж мой заместитель, то от кого нам характеристику брать? И живем мы в частном доме, и родители наши в другом государстве проживают. У нас, похоже, из всего перечисленного ни одной "нормальной-классической" справки не получится ?! Может быть у кого-нибудь были похожие исходники?
  А зачем вам сами бланки? Кож-вен на Чапаева, на 2 этаже, поднимаешься, платишь что-то около 1500 тг за справку (раньше было бесплатно !!!) и тебе быстренько на блаке ее стряпают ( у нас ее запросили и на первом этапе). По поводу справок - кто угодно может давать, хоть родственники, хоть соседи по соседнему дому, хоть родители, в каком государстве они находятся все равно (зачем вам офишировать, что они не тут?) . Характеристики - это формальности, если не скрываете то и от друзей подойдут и от ваших работников на фирме. С места работы на фменном бланке нужно, с печатью, ее может подписать зам.начальника, или бухгалтер ))) в бщем, главное, чтобы была... Удачи вам!
  • 0

#1053
Наталинка Н

Наталинка Н
  • Завсегдатай
  • 205 сообщений

мне к ним идти после того как схожу в свой орган опеки по Алатаускому району г.Алматы или сразу к ним
  Теоретически, сначала в свой орган опеки по району, а потом к ним (вас туда Алатауский орган опеки сам отправит, после сбора документов, с пакетом документов и ходатайством от них). Но мы в один день (так как один и тот же день был приемным) и туда пакет документов показали и туда. И там и там послушали, что нам скажут, и в обоих местах нас приняли и сказали, чего не хватает. Когда все документы собирете, идете с ними в районный орган опеки. Районная опека прверет, если их все устраевает, они везут в городской, на согласование. Если в городском тоже все устраевает, то районный печатает ходатайство в городской отдел опеки о том, чтобы они дали вам разрешение на усыновление и дали направления в детские дома либо дома ребенка. Вы сами везете ходатайство на Джндосова. Договариваетесь, когда вам дадут направление... и в путь на поиски ребенка... У нас было все так... 
  • 0

#1054
zaika_moya

zaika_moya
  • Свой человек
  • 659 сообщений

 

  Может быть у кого-нибудь были похожие исходники?
   С места работы на фменном бланке нужно, с печатью, ее может подписать зам.начальника, или бухгалтер ))) в бщем, главное, чтобы была... Удачи вам!

 

Спасибо, будем пробовать. С детьми сидели на сайтах. Они так активно обсуждали, вглядывались в глаза каждого ре. Они выбрали 10 малышей, но беда в том, что все из разных областей. Так что поездок планируется много.


Сообщение отредактировал zaika_moya: 20.11.2013, 02:00:23

  • 0

#1055
Наталинка Н

Наталинка Н
  • Завсегдатай
  • 205 сообщений

С детьми сидели на сайтах.
какого возраста ищите?
  • 0

#1056
M_I_L_A

M_I_L_A
  • Частый гость
  • 79 сообщений

 

мне к ним идти после того как схожу в свой орган опеки по Алатаускому району г.Алматы или сразу к ним
  Теоретически, сначала в свой орган опеки по району, а потом к ним (вас туда Алатауский орган опеки сам отправит, после сбора документов, с пакетом документов и ходатайством от них). Но мы в один день (так как один и тот же день был приемным) и туда пакет документов показали и туда. И там и там послушали, что нам скажут, и в обоих местах нас приняли и сказали, чего не хватает. Когда все документы собирете, идете с ними в районный орган опеки. Районная опека прверет, если их все устраевает, они везут в городской, на согласование. Если в городском тоже все устраевает, то районный печатает ходатайство в городской отдел опеки о том, чтобы они дали вам разрешение на усыновление и дали направления в детские дома либо дома ребенка. Вы сами везете ходатайство на Джндосова. Договариваетесь, когда вам дадут направление... и в путь на поиски ребенка... У нас было все так... 

 

Спасибо, всем за помощь и советы сегодня еду с документами в районную опеку


  • 0

#1057
zaika_moya

zaika_moya
  • Свой человек
  • 659 сообщений

В Ауэзовском райотделе образования сказали, что обследование ЖБУ теперь делает ближайшая от места жительства школа. Директор школы собрала комиссию: соц. работник, завуч и все поехали к нам домой. Все проверили, подробно расспросили, написали 2 акта (один в произвольной форме, другой на бланке), потом отвезли их обратно в школу, заверили оба акта печатью директора школы, теперь надо их РОО заверить.


  • 0

#1058
Наталинка Н

Наталинка Н
  • Завсегдатай
  • 205 сообщений

обследование ЖБУ теперь делает ближайшая от места жительства школа
Да, нам делала социальный педагог из школы, микроучастку к которому мы относимся. Печать РОО обязательна. У нас 2 печати: от школы и от РОО 
  • 0

#1059
Лисица14

Лисица14
  • Гость
  • 32 сообщений

Нашла еще ссылку на деток, может быть кому-то пригодится http://www.kstnews.k.../hochu_v_semyu/

Девочки, принимайте новенькую. Получили заключение от районной опеки, собираемся в Костанай на Аль-Фараби,56 . Там опека выдает разрешение на посещение ДР "Дельфин". Подскажите, плиз, а разрешение выдается в этот же день и мы сразу можем ехать в "Дельфин"? 


  • 0

#1060
ааа8

ааа8
  • Свой человек
  • 718 сообщений

 

Получили заключение от районной опеки, собираемся в Костанай на Аль-Фараби,56 . Там опека выдает разрешение на посещение ДР "Дельфин". Подскажите, плиз, а разрешение выдается в этот же день и мы сразу можем ехать в "Дельфин"? 

 

Нам только на следующий день дали. Может можно заранее договориться, отправить им документы заказным. Телефон там 54-75-65.


Сообщение отредактировал ааа8: 29.11.2013, 08:56:41

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.