Перейти к содержимому

Фотография

Сбор документов на усыновлениеПомощь, консультации, опыт


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1317

#19653888
TheBC

TheBC
  • В доску свой
  • 2 667 сообщений

Обновленная ссылка на раздел "Опека" на сайте detdom.kz: http://detdom.kz/ind...&uin=1281673119

А также инструкция для усыновителей


Сообщение отредактировал Elty: 02.10.2014, 15:19:45

  • 0

#741
Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 793 сообщений

Да и разве мы, усыновители, из-за денег каких то это делаем?

это понятно, что мы берем деток не ради какого то пособия, это и верно. Мы об этом даже не думаем.
Но вот все таки интересно, государство брошенных деток содержит до 18-летия, если семья берет ребенка на патронат, тоже семье выплачивается пособие на содержание ребенка, так почему же государству хотя бы до 3-5 летнего возраста когда детки еще маленькие и им столько всего нужно, не назначить семьям усыновившим деток пособие, пусть оно будет не большим, но все таки какая помощь. не все же семьи коротые не могут иметь к примеру своих детей, хорошо обеспеченные, да и берут не только у кого своих нет. а и те, кто хочет помочь, спасти и любить чужого ребенка.
если вот так разобраться, какую помощь государству оказывают семьи-усыновители :dont: , государство же не мало денег выделяет на содержание 1 ребенка, да и после выпуска к примеру с ДД обязано обеспечить воспитанника ДД жильем (хотя в жизни как правило такое случается очень редко). :faceoff:
Так почему бы такие семьи не поощерять, понятно что нам (усыновителям) это не так важно, но все таки приятно же когда государство думает о тех, кому не безразличны брошенные детки.
  • 1

#742
Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 793 сообщений

брякнули: "Нечего просить денег, если не на что было содержать, не надо было усыновлять!". Представляете!? Ужасно!

да такие люди просто бездушные, они думают что сидят в этих самым учреждениях и всемогуще, прям боги :mad: , думают что имеют право решать кому и как жить и что делать. В таких случаях хочется чтобы они оказались на месте тех, кто приходит к ним за помощью. за тем же пособием.
Твари они безбожные :faceoff:

А мы сразу нашего маленького поставили в очередь, на днях получила справку, что мы №12775, уж не знаю, когда мы до нее дойдем))))))) Наверное уже в школу идти надо будет

Амина, так вы это наверное 12775 стоите в общей очереди по всему району, а не по конкретному детскому саду.
Вам нужно пойтив РОО и встать на очередь в какой нибудь конкретный детский сад, и вам там уже скажут какие вы по очереди в тот или иной ДС.
Мы когда сына ставили, тоже были 12 тыс какие то, а когда пошли в акимат, нам сказали что в тот дет сад в какой мы хотим, мы по очереди 382.
Так что вам дали общую очередь.
  • 0

#743
Amina1975

Amina1975
  • Гость
  • 19 сообщений


брякнули: "Нечего просить денег, если не на что было содержать, не надо было усыновлять!". Представляете!? Ужасно!

да такие люди просто бездушные, они думают что сидят в этих самым учреждениях и всемогуще, прям боги :mad: , думают что имеют право решать кому и как жить и что делать. В таких случаях хочется чтобы они оказались на месте тех, кто приходит к ним за помощью. за тем же пособием.
Твари они безбожные :faceoff:

А мы сразу нашего маленького поставили в очередь, на днях получила справку, что мы №12775, уж не знаю, когда мы до нее дойдем))))))) Наверное уже в школу идти надо будет

Амина, так вы это наверное 12775 стоите в общей очереди по всему району, а не по конкретному детскому саду.
Вам нужно пойтив РОО и встать на очередь в какой нибудь конкретный детский сад, и вам там уже скажут какие вы по очереди в тот или иной ДС.
Мы когда сына ставили, тоже были 12 тыс какие то, а когда пошли в акимат, нам сказали что в тот дет сад в какой мы хотим, мы по очереди 382.
Так что вам дали общую очередь.

РОО - это что за учреждение? Я обязательно воспользуюсь вашим советом, Татьяна, правда нам еще 8 месяцев))))).
  • 0

#744
Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 793 сообщений

РОО - это что за учреждение? Я обязательно воспользуюсь вашим советом, Татьяна, правда нам еще 8 месяцев))))).

это районный отдел(или организация) образования она при акиматах находится
мы когда в цоне встали в общую очередь, получили квиток и потом сразу же к ним, чтобы нас в очередь в определенный садик поставили, с 7-8 мес уже стоим в очереди
так что можете не ждать когда вам 2 годика исполниться
растите здоровенькими!!!
  • 0

#745
Amina1975

Amina1975
  • Гость
  • 19 сообщений


РОО - это что за учреждение? Я обязательно воспользуюсь вашим советом, Татьяна, правда нам еще 8 месяцев))))).

это районный отдел(или организация) образования она при акиматах находится
мы когда в цоне встали в общую очередь, получили квиток и потом сразу же к ним, чтобы нас в очередь в определенный садик поставили, с 7-8 мес уже стоим в очереди
так что можете не ждать когда вам 2 годика исполниться
растите здоровенькими!!!

Спасибо огромное! Пойду тогда тоже с нашим квитком))
  • 0

#746
Таита

Таита
  • Гость
  • 48 сообщений
Как и ожидалось суд назначили на 13 июня после суда если решение будет принято в нашу пользу ребенка отдадут только через 15 дней пока решение суда вступит в силу.. в суде я просила судью плакала умоляла назначить дату суда раньше (так как ребенок уже привык ко мне после моего ухода плачет.. я не знаю мне жалко травмировать ребенка еще неизвестно сколько) но судья ссылаясь на свое здоровье сказал что не может перенести дату слушанья на более ранний срок, Тогда я задала еще вопрос судье, а примерно он не может сказать когда я смогу забрать ребенка, чтоб подготовить своего директора и сотрудников, чтоб мне нашли замену на работе, чтоб мне спокойно уйти в декрет, на что судья грубо ответил, что это мои проблемы и ушел.

Я позвонила в отдел образования предложив собрать повторно документы на патронат.. мне сказали что можно пока оформить патронат. теперь буду решать вопрос с работой..наверно буду увольняться... хотя мой директор хочет мне оформить дикрет.. но видать мне не светит декрета
  • 0

#747
Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 793 сообщений
Таита, очень рада за вас и вашу семью, что вы все таки добились и добиваетесь своей цели, мечты, счастья!!! Удачи вам!!! желаю, чтобы все по быстрее для вас закончилось с этими бумажками.
И тоже хотела вам посоветовать оформить пока патронат, но тут вы меня опередили. А если оформить патронат сколько будут расматриваться документы и приниматься решение???
  • 0

#748
Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 793 сообщений

буду решать вопрос с работой..наверно буду увольняться... хотя мой директор хочет мне оформить дикрет.. но видать мне не светит декрета

вот только не понятно почему вы все таки решаете увольняться??? почему вы решили что вам не светит декрета???
по закону вы имеете полное право оформить декрет и спокойно сидеть с дочкой дома до 3-х лет
Зачем же вам терять и работу и стаж, который у вас будет идти все это время?! В ваших силах все это сохранить, так и еще получать пособие на малышку до года (пусть хоть уже не за весь год, но хотя бы за последние месяца). Подумайте, не принимайте опрометчивых решений, пож-та. Очень вам советую!!!
Кто знает что будет когда вы решите выйти с декрета?! Не известно какая обстановка будет с работой, а у вас она будет, если все сделаете как и все.
Удачи!!!
  • 0

#749
Таита

Таита
  • Гость
  • 48 сообщений
Спасибо, у меня к вам еще вопрос .. а не получится что когда будет суд судья скажет, что отказ оформлен не так , или недостает каких- нибудь документов..и отложит дело.. сегодня звонила в суд секретарю он сказал.. что такое тоже может быть, я его попросила перепроверить еще раз документы так как до процесса еще 20 дней и я устраню .. эти недочеты если они есть до суда.. на что он ответил, что только все рас смотрится в суде. неуж- то он прав... и я буду находится в неведении по поводу правильности сданных документов
  • 0

#750
Таита

Таита
  • Гость
  • 48 сообщений
и еще нам дали извещение о дне слушанья в суде.. для отдела опеки и взятии справки с загса .. а там неправильно указанна моя фамилия.... дадут ли мне эту справку или надо идти в суд и исправлять этоти документы..
  • 0

#751
Asina

Asina
  • Завсегдатай
  • 243 сообщений
Ну что же это за люди такие! Ну уже нашли малышку, ребенок привык к маме, зачем так всех мучать! Я думаю, всем нам хорошо известно, зачем это делается... На лапу им надо дать для ускорения. У нас ведь так везде.... Любая справка так получается, а тут тем более такое дело, что ребенка касается. Таита, держитесь! Я прям читаю ваши сообщения и плакать хочется от злости и обиды на этих черствых, совершенно бесчувственных людей! Хоть бы у вас уже скорее это все закончилось и забыть про все это как страшный сон. Я просто с ужасом думаю, что нам придется через такое проходить. Одно дело найти малыша, а как потом, засыпать ночью, зная что он там может быть плачет без маминых рук...
А по поводу работы...я вот сейчас тоже начинаю об этом задумываться, и скорее всего буду увольняться, потому как если я уйду в декрет, не будучи беременной...то в силу специфики моей работы об этом узнает чуть ли не пол алматы. Мне-то все равно, но не хочу чтобы потом на малыше это отразилось, все таки детсад, школа... Обязательно найдутся "доброжелатели". А у вас если есть возможность уйти в декрет, лучше ее использовать. Все таки стаж потом лишним не будет. Хотя с другой стороны, я понимаю вас, что сейчас про это хочется думать в последнюю очередь. Держитесь! Дай Бог, чтобы у вас это уже скорее закончилось!
Еще, Таита, скажите пож-та какой в каком суде идет рассмотрение таких вопросов?

Сообщение отредактировал Asina: 26.05.2012, 18:31:52

  • 0

#752
Таита

Таита
  • Гость
  • 48 сообщений
В межрегиональном суде по делам несовершенолетних г. Алматы
  • 0

#753
Schastlivaa

Schastlivaa
  • Гость
  • 40 сообщений
Милые форумчанки хочу поделиться с Вами отличной новостью, которую только что прочитала. :)

"В Республике появился сайт с базой данных детей сирот

По данным Комитетом по защите прав детей МО РК сегодня в Казахстане 12 тысяч детей-сирот. Для того, чтобы каждый ребенок смог обрести семью комитет по защите прав детей МО РК и добровольное общество милосердия ДОМ подписали меморандум и создали online-банк данных деток, подлежащих усыновлению, опеке и патронату.
«Это информационный сайт, где будущие родители смогут найти всю информацию об усыновлении, опеке, патронате. Главное, в нем имеется база данных всех детей сирот, собранная со всего Казахстана. Все департаменты по социальной защите будут предоставлять нам анкеты о сиротах. В анкетах будет указано имя ребенка, первая буква фамилии и дана короткая характеристика»,- рассказал корреспонденту Total.kz координатор проекта online-банк данных детей Алексей Ем.
По его данным, сайту уже получил около 30 анкет из 6 регионов страны. Ресурс usynovite.kz совершено бесплатно разработала карагандинская компания IPAM.
"Процесс усыновления долгий. Для того, чтобы оформить документы на усыновления ребенка, уходит в среднем один месяц. Но для того, чтобы будущие родители нашли именно близкого себе малыша уходит много месяцев. Наш директор Аружан Саин уже много лет занимается благотворительностью, и каждый раз приезжая, помогать детским домам решила, что эффективней будет если создать единую базу детей сирот",- рассказал координатор проекта online-банк данных детей Алексей Ем".
  • 1

#754
Lil-ko

Lil-ko
  • Свой человек
  • 917 сообщений
Ага, вот она: Открытая база детей-сирот :hi:
В соседней темке Леша The BC про нее отписался! http://vse.kz/topic/...a/page__st__840

Сообщение отредактировал Lil-ko: 30.05.2012, 15:44:57

  • 0

#755
chertenok_anay

chertenok_anay
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Всем добрый день! Может кто нибудь подскажет как писать: письменное согласие близких родственников на усыновление ребенка и рекомендательные письма друзей или соседей; что они должны в себе содержать и примерное написание. Заранее огромное спасибо.
  • 0

#756
maryalien

maryalien
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений
Здравствуйте, уважаемые форумчане! У нас внутрисемейное усыновление. Для ювенального суда собрали все справки и документы.
Секретарь суда забраковала справку из поликлиники от терапевта о здоровье усыновителя с печатями поликлиники, главврача,терапевта,сослалась на новый перечень заболеваний при наличии которых лицо не может усыновить ребёнка, принять его под опеку и т.д., вступивший в силу в апреле 2012 года. Сказала, что из поликлиники справку не надо, а нужно взять в любой частной клинике медицинское заключение и на этом вручила нам этот новый перечень.
Я обзвонила несколько клиник, они не понимают и не знают, что за медицинское заключение мне требуется.Все предлагают за 10000 т. форму 086. Кто-нибудь решил эту проблему, возникшую буквально последние 2 месяца? Получил такое заключение? Прошу подсказать, куда обращаться?
  • 0

#757
maryalien

maryalien
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений

Всем добрый день! Может кто нибудь подскажет как писать: письменное согласие близких родственников на усыновление ребенка и рекомендательные письма друзей или соседей; что они должны в себе содержать и примерное написание. Заранее огромное спасибо.

Если Вы не нашли, то что вам надо, то я могу выслать на "мыло" характеристики от соседей. Ответьте в личку.
  • 0

#758
JCS

JCS
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений
Maryalien, у нас та же ситуация была. Не приняли форму из ОО, на которой все печати проставлены были из диспансеров и от терапевта. Дали список новый. Мы приготовили в произвольной форме письмо, что товарищи такие то прошли медосмотр и такие то заболевания по списку не обнаружены. Обратились к нашему семейному доктору, у которого наблюдаемся много лет, и нам поставили на письме роспись, печать врача и клиники. К этому письму мы опять же приложили направление ОО на медосмотр, так как там все печати уже собраны. Только у нас еще заседания суда не было, так что не знаю, пройдет ли такое письмо.

Сhertenok_anay: письменное согласие и рекомендательные письма - эта таже ваша биография и характеристика, только от друзей и родственников о том, какие вы хорошие человеки и что можете стать замечательными усыновителями.
  • 0

#759
JCS

JCS
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений
Maryalien, вернее предварительно приняли письмо из частной клиники, но окончательно на суде узнаем, все ли в порядке. Дам знать, когда суд пройдет. Весь процесс усыновления ужесточили. Теперь дела рассматривает межрегиональный ювенальный суд. Было сначало предварительное заседание, где у нас много дополнительных бумажек попросили, которых в списке не было. Позже отпишусь для будущих усыновителей.
  • 0

#760
Asina

Asina
  • Завсегдатай
  • 243 сообщений

Здравствуйте, уважаемые форумчане! У нас внутрисемейное усыновление. Для ювенального суда собрали все справки и документы.
Секретарь суда забраковала справку из поликлиники от терапевта о здоровье усыновителя с печатями поликлиники, главврача,терапевта,сослалась на новый перечень заболеваний при наличии которых лицо не может усыновить ребёнка, принять его под опеку и т.д., вступивший в силу в апреле 2012 года. Сказала, что из поликлиники справку не надо, а нужно взять в любой частной клинике медицинское заключение и на этом вручила нам этот новый перечень.
Я обзвонила несколько клиник, они не понимают и не знают, что за медицинское заключение мне требуется.Все предлагают за 10000 т. форму 086. Кто-нибудь решил эту проблему, возникшую буквально последние 2 месяца? Получил такое заключение? Прошу подсказать, куда обращаться?

вы не пробовали звонить в упр.образования, который на новой площади? Может они смогут ответить конкретнее по поводу этого мед.обследования. И кстати, если есть какие-то изменения, наверное стоит указать в "инструкции по усыновлению".

Сообщение отредактировал Asina: 20.06.2012, 08:43:17

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0


    Ahrefs (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.