Перейти к содержимому

Фотография

Сбор документов на усыновлениеПомощь, консультации, опыт


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1317

#19653888
TheBC

TheBC
  • В доску свой
  • 2 667 сообщений

Обновленная ссылка на раздел "Опека" на сайте detdom.kz: http://detdom.kz/ind...&uin=1281673119

А также инструкция для усыновителей


Сообщение отредактировал Elty: 02.10.2014, 15:19:45

  • 0

#401
Еваххх

Еваххх
  • Гость
  • 39 сообщений
eleanora, спасибо! Как, оказывается, здорово, когда есть те, кто уже все это прошел и может подсказать. Медосмотр не такой уж и сложный. Думаю, можно платно быстрее пройти, чем ходить в поликлинику по месту жительства, в очередях стоять.
У меня еще может такой вопрос возникнуть. Квартира на меня оформлена в Астане, и прописана только я, а муж из Алматы еще не выписался. Может ли это как-то повлиять на ход событий? И еще по поводу справки об отсутствии судимости для мужа-только в Алматы ее нужно брать, по месту прописки, или у нас в Астане тоже можно?

Еще такой вопрос тем, кто уже нашли своих деток и привезли их домой: как проходит адаптация? Пишите ли вы где-нибудь на эту тему? Или просто некогда писать? Может я рано я уже об этом думаю, но думается :laugh: . Готовлюсь, так сказать.

Сообщение отредактировал Еваххх: 13.06.2009, 05:49:06

  • 0

#402
eleanora

eleanora
  • Частый гость
  • 51 сообщений
Медосмотр начинается с психо деспансера и наркологии,а потом я проходила в Доме здоровья,там анализы быстрее делаются.Но мне еще ничего не светит пока с ребеночком, нет европейских детей в Д.Р. т. ч. пока жду, даже уже сгоняла в Общество прав защиты детей,там кое какую информацию получила.Буду ждать пока.Подробные вопросы в личку или по тел. чтобы не "засорять" эфир.
  • 0

#403
Банана

Банана
  • Гость
  • 32 сообщений
Здравствуйте все! Долго и медленно я шла к своему твердому решению стать мамой для ребенка, который, скорее всего, уже родился, где-то живет... и очень хочется надеяться, что мы с ним встретимся....
А первый шаг для меня - это писать сюда... Конечно, я прочитала всю ветку, кое-что и по два раза, пока читала - испытала многое - и слезы, и боль, и радость, и возмущение, и удивление, и еще много чего... Поэтому может быть и пропустила что-то...
Мой первый вопрос: какая нижняя планка по зарплате нужна, чтобы прошли документы. Ведь сейчас многие зарплаты снижены, существуют "белые" и "черные". У меня официальный оклад чуть меньше 40 тысяч, но реально получаю больше (но ведь это НЕОФИЦИАЛЬНО, а значит не докажешь)... Как быть?
И второй вопрос: мне 35 лет, насколько реально получить добро на всех инстанциях, если усыновлять без мужа? (официально я не замужем) Дело в том, что муж есть, но как это принято называть - гражданский, на 10 лет старше меня, здоровье у него не очень (боюсь, что не все анализы может пройти, да и с военным билетом у него проблемы)... В общем, если вкратце, то как лучше поступить: идти усыновлять одной, а потом уже брак оформлять и т.д. Или все же лучше сначала официально зарегистрироваться?
Не хотелось бы задавать эти вопросы в органах опеки... Посоветуйте! Очень сейчас нужен трезвый взгляд, дельный совет и, если честно, поддержка!!!

Сообщение отредактировал Банана: 13.06.2009, 13:22:52

  • 0

#404
Еваххх

Еваххх
  • Гость
  • 39 сообщений
Ну вот, мы прошли медосмотр и собрали все, за исключением справки об отсутствии судимости. Она будет готова через 10 дней. Не думала, что так просто и быстро собираются документы.
  • 0

#405
Omeloks

Omeloks
  • Частый гость
  • 59 сообщений

Ну вот, мы прошли медосмотр и собрали все, за исключением справки об отсутствии судимости. Она будет готова через 10 дней. Не думала, что так просто и быстро собираются документы.

Может пока готовится справка попросить опеку чтоб сделали Акт обследования жилищно-бытовых условий (ЖБУ) , а то это тоже требует времени.Пока найдут время съездить,потом напечатать его надо
  • 0

#406
Еваххх

Еваххх
  • Гость
  • 39 сообщений


Может пока готовится справка попросить опеку чтоб сделали Акт обследования жилищно-бытовых условий (ЖБУ) , а то это тоже требует времени.Пока найдут время съездить,потом напечатать его надо


Точно! Спасибо! Как ее сделать, эту справку, подскажите, пожалуйста? Я куда должна обратиться? В департамент образования?

А, вот нашла, eleanora мне писала: "Не переживайте,документы и справки быстро делаются,когда все соберете,позвоните в отдел опеки и договоритесь на какое число к Вам прийдет человек с отдела опеки и посмотрит Ваше жилье,потом они сами составляют этот акт и Вы его только через несколько дней у них забираете"

Сообщение отредактировал Еваххх: 15.06.2009, 20:35:43

  • 0

#407
Kraly

Kraly
  • Частый гость
  • 97 сообщений
А мне в акимате сказали,что квартиру будет осматривать представитель из ближайшей школы...
  • 0

#408
mseva

mseva
  • Частый гость
  • 66 сообщений
По поводу "осмотра" :
1. Будет проводить инспектор ближайшей школы и акт они дадут
2. Заключение вы возьмете с РОО.
Получаеться надо два документа 1.- акт и 2.-это заключение. Покрайне мере это в Алмате так.
  • 0

#409
annabrus392

annabrus392
  • Гость
  • 43 сообщений
да я уже разговаривала с РОО,должны подойти,а вот за то что надо 2 "бумажки"спасибо,я думала это все в одном

в понедельник будет готова справка с ЦОН,а во вторник пойду сдавать документы чтобы получить разрешение
  • 0

#410
mseva

mseva
  • Частый гость
  • 66 сообщений
в понедельник будет готова справка с ЦОН,а во вторник пойду сдавать документы чтобы получить разрешение.
Что за справка с ЦОНа? Я о такой не знаю!!!
  • 0

#411
annabrus392

annabrus392
  • Гость
  • 43 сообщений
справка о том что нет судимости
  • 0

#412
mseva

mseva
  • Частый гость
  • 66 сообщений
А разве её выдают в ЦОНе? Раньше выдавали на Кирова.
  • 0

#413
annabrus392

annabrus392
  • Гость
  • 43 сообщений
да сейчас выдают именно в ЦОНе,делается 7 рабочих дней
  • 0

#414
annabrus392

annabrus392
  • Гость
  • 43 сообщений
Еваххх спасибо за добрые слова!
РОО это Районный Отдел Образования,находиться в Департаменте Образования(в Алмате) думаю в Астане тоже самое. Нужно обратиться к специалисту вашего района.

то что хочется бежать-это точно,но к сожалению ни кто не пустит без "бумажки" с разрешением,а эта "бумажка" выдается только после сбора всех доков
  • 0

#415
mseva

mseva
  • Частый гость
  • 66 сообщений
Девочки, а обязательно ставить печать на бланке для мед.осмотра с органов опеке, или можно просто справку взять????
И еще такой может неправильный вопрос к Еваххх и annabrus392, какого возвраста и какого пола хотите свою ляльку увидеть? (мыслено)
Например мы с супругом думаем о мальчишке до 6месецев, но в опеке сказали что до этого возраста не проявляютья некоторые заболевания, они видны уже после 6месецев, но мы всеравно настаиваем на новорожденом ребеночке! Да, и еще как вы планируете: с ребеночком сидеть сами или нянечка? Хочеться просто раскинуть своей головой которая занята сбором док-ов, но и упускать моменты такие нехочеться. Вот и в мыслях кручусь, и с вами посоветоваться хочеться!!!
  • 0

#416
annabrus392

annabrus392
  • Гость
  • 43 сообщений
Про печать не слышала,что нужно ставить в органе опеки.на бланке мед осмотра,там же должна быть кругла печать поликлиники.
Я хочу ляльку от года до трех,хочется девчушку,а муж хочет мальчишку,если так поразмыслить то как то без разницы,кого сердце выберет.Грудничка не хочу,не много боязно если честно,с малышом хотела мес 2-3 посидеть сама,а потом няню
  • 0

#417
Еваххх

Еваххх
  • Гость
  • 39 сообщений

Девочки, а обязательно ставить печать на бланке для мед.осмотра с органов опеке, или можно просто справку взять????
И еще такой может неправильный вопрос к Еваххх и annabrus392, какого возвраста и какого пола хотите свою ляльку увидеть? (мыслено)
Например мы с супругом думаем о мальчишке до 6месецев, но в опеке сказали что до этого возраста не проявляютья некоторые заболевания, они видны уже после 6месецев, но мы всеравно настаиваем на новорожденом ребеночке! Да, и еще как вы планируете: с ребеночком сидеть сами или нянечка? Хочеться просто раскинуть своей головой которая занята сбором док-ов, но и упускать моменты такие нехочеться. Вот и в мыслях кручусь, и с вами посоветоваться хочеться!!!


Мне на бланке печатей понаставили. Подумала, что так и должно быть.
Мы хотим взять девочку до 3-х месяцев. Почему-то мне кажется, что видно, что с ребенком. Как на самом деле-не знаю. С ребенком хочу сама сидеть. Уж очень долго жду этого момента. Думаю об этом ежесекундно и мне кажется, что это какая-то роскошь- заниматься ребенком). Мне кажется, что я буду целыми сутками смотреть на него. Мыслей и чувств тоже полная башка. И даже поделиться не с кем. Все спокойны вокруг. Вот думаю, а можно ли на этой ветке об эотом говорить, или должны быть только сухие цифры и все по делу?
И еще вопрос: я сейчас нашла такую интересную историю удочерения, с подробностями , можно ли ссылку выложить? Может, кому поможет.

Сообщение отредактировал Еваххх: 17.06.2009, 17:47:39

  • 0

#418
Kraly

Kraly
  • Частый гость
  • 97 сообщений
mseva,печати обязательны! Мне раза 3 об этом в акимате сказали.Справка о не судимости теперь выдается в любом ЦОНе.Каждый день,кроме воскресенья,с 9-20 часов.
  • 0

#419
annabrus392

annabrus392
  • Гость
  • 43 сообщений
Kraly?скажите о каких печатях идет речь? видимо я уже запуталась. У меня бланк со осмотром всех врачей,печать каждого врача,круглая печать поликлиники и подпись заведующей. Надо еще что то ставить???
  • 0

#420
Kraly

Kraly
  • Частый гость
  • 97 сообщений
Перечитала,я наверное не правильно вопрос поняла.Помимо мед.справок,нужно поставить печать на бланк мед.осмотра.Вроде так.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.