Перейти к содержимому

Фотография

Коттеджный городок "Жана Куат" [часть 4]

коттеджи там жана куат

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2489

#29675824
ТДС

ТДС
  • Гость
  • 28 сообщений
Скорая помощь 727-74-5-72-47, 727-74-5-73-77 (бесплатно)
Вызов дежурного электрика с 18.00 до 9.00 утра а также в праздничные дни - 3170739
Медпункт - +7 7478977258 фельдшер Молдыр
При пожаре - 3049377, гульдалинская пожарная часть 8 72752 - 20722 или 101
Участковый полиции 87073242037 Нурболат, дежурная часть Талгарского РОВД 2956105
3049393 - офис ТК, 3043976 и 3049382 - офис ТДС.

Сообщение отредактировал Elty: 15.09.2016, 11:45:57

  • 0

#35744737
Davsky

Davsky
  • В доску свой
  • 2 130 сообщений

Народ, кого добавить в чат(если еще не добавили) напишите в личку номер тел, имя, номер улицы и номер дома. (чаты только для жителей городка).

 

Давно не заходил сюда...


  • 0

#35799138
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

MODERATORIAL

К кому обращаться и какую информацию предоставлять для добавления в чат - я закрепила. Сообщения с запросом на добавление в чат, с даты настоящего сообщения, будут считаться нарушением пункта 2.2.7 и 2.2.8 Правил.


  • 0

#621
Nadya81

Nadya81
  • Постоялец
  • 301 сообщений
Мне бы тоже хотелось увидеть господина Коллекционера у нас в ЖК и на велосипеде:-) И пусть бы он проехал только по асфальтированным улицам, его в приличное место бы не пустили. То, что еще можно было назвать дорогой, превратилось в ровный слой грязи, на 20 улице лежит половина не отсыпанной 14 улицы, верхняя грязная часть точно. А на 14 уже лежат слои камчатских НЕдорог. Раньше ездила поливалка и убирала эти слои хотя бы с асфальта, кстати пока она ездила, мы целевые платили.... а сейчас реально не за что платить.
  • 0

#622
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений

Мне бы тоже хотелось увидеть господина Коллекционера у нас в ЖК и на велосипеде:-) И пусть бы он проехал только по асфальтированным улицам, его в приличное место бы не пустили. То, что еще можно было назвать дорогой, превратилось в ровный слой грязи, на 20 улице лежит половина не отсыпанной 14 улицы, верхняя грязная часть точно. А на 14 уже лежат слои камчатских НЕдорог. Раньше ездила поливалка и убирала эти слои хотя бы с асфальта, кстати пока она ездила, мы целевые платили.... а сейчас реально не за что платить.

Зачем вы так официально - "господин". Я вовсе не господин (по крайней мере не ваш).

А на велосипеде я приеду когда потеплеет. Обязательно приеду.


  • 0

#623
Drushka

Drushka
  • В доску свой
  • 1 866 сообщений

А на велосипеде я приеду когда потеплеет. Обязательно приеду.

А сейчас Вы боитесь испачкаться? :idea: 

Приезжайте даже на своих двоих. Далеко чистым Вы не уйдёте =) 


  • 0

#624
Павелентий

Павелентий
  • Свой человек
  • 739 сообщений

А на велосипеде я приеду когда потеплеет. Обязательно приеду.

так прелесть сейчас, а не когда потеплеет.

когда потеплеет нам мнение как то со стороны не интересно.

милости просим вас на велике вместе с новым директором ТДС, обойти окрестности камчатки.

А то как в ТДС иногда люди заходят, так им еще и упрек говорят "ходите грязь таскаете". Благодаря кому мы ее таскаем? 

вот и посмотрите как мы тут припухли. А еще молодые мамы коляску в зубах, ребенка по бок, и по уши в грязи и это каждый день - прелесть.


  • 0

#625
Проф бух

Проф бух
  • Гость
  • 38 сообщений

Держите нас в курсе!


  • 0

#626
Makmos

Makmos
  • Постоялец
  • 406 сообщений

Ваши доводы существенны, по сравнению с теми что привел Макмос, и он об этом не упоминает. Видимо вы на разных улицах живете и у него таких проблем нет.

 

я считаю свои деньги, если что-то обещано и не делается, почему я должен за это платить? пусть мелочь, пусть копейка.. я благотворителем ТДС не записывался..

 

С другой стороны, поменьше бы людей с таким отношением как у Вас, поменьше было бы вокруг бардака...


Сообщение отредактировал Makmos: 11.03.2015, 22:49:54

  • 0

#627
Nadya81

Nadya81
  • Постоялец
  • 301 сообщений

 

Мне бы тоже хотелось увидеть господина Коллекционера у нас в ЖК и на велосипеде:-) И пусть бы он проехал только по асфальтированным улицам, его в приличное место бы не пустили. То, что еще можно было назвать дорогой, превратилось в ровный слой грязи, на 20 улице лежит половина не отсыпанной 14 улицы, верхняя грязная часть точно. А на 14 уже лежат слои камчатских НЕдорог. Раньше ездила поливалка и убирала эти слои хотя бы с асфальта, кстати пока она ездила, мы целевые платили.... а сейчас реально не за что платить.

Зачем вы так официально - "господин". Я вовсе не господин (по крайней мере не ваш).

А на велосипеде я приеду когда потеплеет. Обязательно приеду.

 

Не обижайтесь, пожалуйста. Ничего плохого ввиду не имела. :)


  • 0

#628
Drey

Drey
  • Завсегдатай
  • 272 сообщений

Если говорить про ЖК, то я думаю что все руководство, которое отвечает за благоустройство ЖК, надо поселить в отдаленных участках камчатки, и пусть в наших условиях поживут, каждый день на работу покатаются, а если (недай бог конечно) заболели, то шли или ехали до кареты скорой помощи, ибо она может застрять, а это как минимум час на вытаскивание её. И причем запретить им использовать внедорожники, пусть на легковушках катаются. Вот тогда они почувствуют на своей шкуре наши как они говорят "жалобы", тогда и бардака меньше будет. И главное чтоб за свой счет делали то что обещало ТДС, и исправно платили целевые. 

Случай был у Павлентия, когда к нему приехала гражданочка из ТДС, и искренне удивилась состоянием дороги. Т.Е. они реально не знают состояния части ЖК. О каком в этом случае может быть разговор о отличной и беззаботной жизни? О нашем "нытье"? Если с асфальта не съезжать, то все выглядит вполне не плохо.

Не поймите привратно, я не жалуюсь, мне просто непонятно отношение людей, которые не оценив всю ситуацию в целом, начинают категорично заявлять выводы, не соответствующие реальному положению вещей. 

 

Вопрос к представителю ТДС - 

Скажите пожалуйста, Вы будете делать дороги или нет? Я уже не говорю про асфальт, мне интересно знать о хотя бы нормально отсыпанной дороге.


  • 1

#629
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений
Я всё же думаю что платить целевые надо первым улицам, где есть асфальт и прочие блага.
Иначе на что они будут обслуживать отдаленные районы (камчатку). Замкнутый круг какой то...
  • 0

#630
V.Mihalich

V.Mihalich
  • Завсегдатай
  • 152 сообщений

Вставлю свои 5 копеек : еще с осени начал присматривать участок для ижс ,посмотрел и объездил,в том числе и на велосипеде, много мест(интерес был только восток и северо -восток) ,в итоге осел в ЖК..... Со стороны если смотреть не "замыленным" взглядом ,возможно здесь и есть лучшее место для проживания....или,надеюсь, оно таковым станет через некоторое время )) Дороги  и столбы  на "камчатке " это ,да,поддерживаю...... А в общей массе ,общаясь с жителями КГ ,еще до покупки участка,(из разговоров по душам так сказать...подвозил,сам разговор заводил и т.д.),жить здесь хорошо..... Хотя может и слетят розовые очки ....)) 


Сообщение отредактировал V.Mihalich: 12.03.2015, 20:34:55

  • 0

#631
Drey

Drey
  • Завсегдатай
  • 272 сообщений

Вставлю свои 5 копеек : еще с осени начал присматривать участок для ижс ,посмотрел и объездил,в том числе и на велосипеде, много мест(интерес был только восток и северо -восток) ,в итоге осел в ЖК..... Со стороны если смотреть не "замыленным" взглядом ,возможно здесь и есть лучшее место для проживания....или,надеюсь, оно таковым станет через некоторое время )) Дороги  и столбы  на "камчатке " это ,да,поддерживаю...... А в общей массе ,общаясь с жителями КГ ,еще до покупки участка,(из разговоров по душам так сказать...подвозил,сам разговор заводил и т.д.),жить здесь хорошо..... Хотя может и слетят розовые очки ....)) 

Да нет, если Вы оптимист, то не слетят. Да, неприятностей у нас не мало. Но и хорошее есть. Самое немаловажное, что пока, соседи у меня хорошие. Не знаю кто поселится в дальнейшем, но на данный момент в этом отношении все хорошо.

Погода в большинстве случаев более солнечная чем в городе. Температура отличается от городской в среднем на 3-5°С.

Свежо, а не затхло как в городе. И самое главное, нет проблем с парковкой :)

Дороги около меня шайсе полное (как я говорил ранее), хорошо только зимой, когда нет пыли, и снегом утрамбовываются ямы, весной осенью грязь, летом пыль.

Но зато на своем участке я сам себе хозяин. Шашлычок, сорпа на огне или коктал не вопрос вообще!

Летом бассейн без проблем, шезлонг и хорошее настроение!

Птички поют, ну и серють иногда! 

Вокруг участка нужен плотный забор, иначе в ветреннюю погоду участок будет весь в мусоре всяческом.

Газ подтянули, но стоимость заоблачная. Точно не скажу, но по слухам подключение в соседних аулах была как минимум процентов на 40-60 меньше.

Вода стала качеством намного хуже, и порой отдает болотным запахом.

На каждый дорогой электроприбор нужно ставить стабилизатор, иначе грозит замена этого прибора. Ну или ставить один стабилизатор на вводную группу.

Ночное освящение только на главной улице, и то не всегда работает. Бывают перебои с водой и светом, благо что зимой их меньше.

Обещание про канализацию и дорогу канули в лету. Делать скорей всего будем сами. Но эксплутационные цены за эти блага тоже нифига не гуманные, так что еще вопрос, а надо ли? Если нет счетчика, то цена за воду возрастает до неземных высот, ибо ТДС считатет что Вы целыми днями поливаете камыш.

Последний пример - мужчине выставили счет за воду, было там сумма не маленькая, а то что вода к участку даже не проведена их даже не волнует.

Если у Вас долг за электричество, пусть даже пару тыс. тг. Вы становитель злобным неплательщиком, которому надо отрубить эти блага. Ну и что, что у других долги за сто тыс уходят. Именно из-за Вас ТДС плохоживет. Это пример из последнего рейда. Пока все работают, электрики обходили все дома, и отключали не взирая на велечину долга. Причем к долгу приписывали счет за оплату, который должны были принести через несколько дней, да еще и с непонятным прогнозом.

В моем случае было так. Жена была дома, увидела электриков которые пыталиь вскарабкаться на забор, что-бы обрезать кабель. Долг нам приписали 9 с чем-то тысяч. Пришли, поругались в ТДС как всегда (задрали они, с ними нормально, а они по хамски), в итоге: Долг у нас 3 с копейками, счет за следующий месяц, около 2тыс, а все остальное прогнозируемое (и как я говорил ранее, счет должен был прийти через 2-3 дня. Но это не все, если-бы электрики рубанули мне кабель (на тот момент было еще холодно), не факт что они бы подключили его, а если бы подключили, то я бы был должен еще +15 тыс за услугу подключения.

Но зато спится тут хорошо, встаю я по выходным в районе 7-8 утра, причем выспавшимся. После переезда из города, вставал вообще в 5. Ну нет этого промозглого шума городского!

В целом если закрыть глаза на обещания и весь остальной негатив, то мне тут нравится! 


  • 3

#632
Оф. представитель ТК

Оф. представитель ТК
  • Гость
  • 24 сообщений

Уважаемые жители коттеджного городка "Жана Куат"! 

Как нам сообщили диспетчеры Талгарского РЭС, в связи с плановыми ремонтными работами на распределительной подстанции коттеджного городка "Жана Куат"

в понедельник 16 марта с 11.00 до 16.00 часов будет произведено отключение электроэнергии по всей территории коттеджного городка "Жана Куат".

Приносим извинения за временные неудобства!
 

 

 

Просим предупредить соседей. 


Сообщение отредактировал Оф. представитель ТК: 13.03.2015, 17:19:33

  • 0

#633
Владимир Калюжный

Владимир Калюжный
  • Завсегдатай
  • 152 сообщений

Вставлю свои 5 копеек : еще с осени начал присматривать участок для ижс ,посмотрел и объездил,в том числе и на велосипеде, много мест(интерес был только восток и северо -восток) ,в итоге осел в ЖК..... Со стороны если смотреть не "замыленным" взглядом ,возможно здесь и есть лучшее место для проживания....или,надеюсь, оно таковым станет через некоторое время )) Дороги  и столбы  на "камчатке " это ,да,поддерживаю...... А в общей массе ,общаясь с жителями КГ ,еще до покупки участка,(из разговоров по душам так сказать...подвозил,сам разговор заводил и т.д.),жить здесь хорошо..... Хотя может и слетят розовые очки ....)) 

Михалыч - ничего личного. Касается всех позитивно настроенных. Как-то в одном из изданий по психологии читал о генетической памяти. Там конкретно велась речь о том, что в психике еврейских детей, чьи родители прошли через холокост, наблюдаются отклонения, связанные с негативной памятью их родителей.  Имеено это объяснение приходит на ум, когда читаешь комменты «оптимистов» на этом форуме. Видимо на психике жителей ЖК отразилось их совковое прошлое или прошлое их родителей, которые жили в гулагах или подобных поселениях – когда чем хуже, тем лучше.  Постсовковая деформация менталитета приводит к смешиванию смежных понятий и люди пишут: да, в ЖК грязные дороги, перебои с водой, перепады электроэнергии, пыль, переполненные помойки... зато небо голубое. Остается сказать спасибо учредителям ТК за то, что Солнце восходит на востоке. Но за последние 25 лет большинство из вас вроде побывало в цивилизованных странах, посмотрели много фильмов и получили представление о том, как все это должно быть. Почему возвращаясь сюда вы готовы мириться с этим беспределом?

И суть в том, что нас просто всех обули по полной. Зазывали купить дома и участки в «европейском» ))) коттеджном городке, а заманили в самую натуральную АЗИОПУ.

Планировка городка бестолковая и отвратительная и не соответствует современным нормам градостроения. К тому же генплан, который многим из нас показывали при покупке домов и участков, так и не был утвержден – а потому ТК решили, что это просто индульгенция на  бесконтрольную застройку и распродажу свободных территорий, ранее предназначавшихся под парки и другие рекреационные объекты.

Плохое качество строительных и монтажных работ как в отношении домов, построенных ТК, так и всех инфраструктурных составляющих. СНИПы и нормы просто не соблюдались  – все ведь бесконтрольно. Асфальт на первой очереди отвратителен, бордюры – просто ужас. Местами напоминает гетто. Въездная 100-ая улица без тротуара. Жалко смотреть на шарахающихся от машиин пешеходов – особенно в дождливую погоду. Даже асфальтированные улицы очень грязные. Таунхаузы напоминают трущобы городов недоразвитых стран.  В городке даже не просматривается какая-нибудь парковая зона для прогулок. Бедные родители вынуждены выгуливать своих детей на проезжей части – это просто отпад! Бесконтрольная и незаконная установка лежачих полицейских и ограничивающих шлагбаумов – отчасти причины их установки объяснимы, но законы и СНИПы еще никто не отменял.

Хотя мусорные контейнеры всего в 50 метрах от дома, мы вынуждены отвозить мусор на машине, потому как просто грязь непролазная и пешком не пройти.  Ужасный вид висячих пакетов с мусором на первой  очереди и переполненные контейнеры с мусором на второй очереди, куда свозят мусор жильцы с  «цивилизованных» улиц. Последний удар связан с передачей электросетей АЖК, когда сообщили, что вместо установленной мощности 5КВт, к которой мы сейчас подключены,  теперь нас ограничат до 3 КВт. Как выяснилось, причиной этого является то, что ТК вместо заявленных 5 МВт мощности наших поселковых сетей установил только 1,7 МВт.

А ведь как все красиво начиналось. Согласно легенде  два брата-акробата решили построить самый большой в СНГ коттеджный городок. Хапнули бесхозную землю, потом это все заложили в банке ( интересно узнать во сколько банк оценил эти камышитовые поля). Потом один из акробатов решил спрыгнуть – по всей видимости вывел часть денег из оборота под другие дела. Затем пришел кризис 2008 года и получилось то, что получилось.

 

Учредители, которые взялся за создание этого городка, просто ничего не смыслящие в этом деле бессовестные прохиндеи и мошенники. В средневековой Японии, например, за такое человека бросали в яму и забивали камнями всей деревней, а потом полуживого закапывали.  – Это была моя пятничная вечерняя исповедь. Всем удачных выходных. 


Сообщение отредактировал Владимир Калюжный: 13.03.2015, 18:40:12

  • 1

#634
Владимир Калюжный

Владимир Калюжный
  • Завсегдатай
  • 152 сообщений

Уважаемые жители коттеджного городка "Жана Куат"! 

Как нам сообщили диспетчеры Талгарского РЭС, в связи с плановыми ремонтными работами на распределительной подстанции коттеджного городка "Жана Куат"

в понедельник 16 марта с 11.00 до 16.00 часов будет произведено отключение электроэнергии по всей территории коттеджного городка "Жана Куат".

Приносим извинения за временные неудобства!
 

 

 

Просим предупредить соседей. 

Уважаемый офпред ТК.  Вопрос : знают ли в ТК о существовании СНиП РК 3.01-01-2008 Градостроительство - Планировка и застройка городских и сельских населенных пунктов и насколько эти СНиПы учитывались при застройке и планировке нашего села ЖК. Пожалуйста, подготовьте официальный ответ. 


  • 0

#635
Land.

Land.
  • В доску свой
  • 3 315 сообщений
Кто выйграл конкурс на самый долгий поцелуй ? Фото, видео в студию пожалуйста.
  • 0

#636
Drey

Drey
  • Завсегдатай
  • 272 сообщений
Скажите Владимир.К. называя оптимистично настроенных людей пережитком памяти ГУЛАГа, не много ли на себя берете? И как привыкший, или стремящийся к цивилизации человек, что Вы потеряли в жк? Вам тоже наиприятнейших выходных.
  • 1

#637
Владимир Калюжный

Владимир Калюжный
  • Завсегдатай
  • 152 сообщений

Скажите Владимир.К. называя оптимистично настроенных людей пережитком памяти ГУЛАГа, не много ли на себя берете? И как привыкший, или стремящийся к цивилизации человек, что Вы потеряли в жк? Вам тоже наиприятнейших выходных.

Вопрос не в том, что я потерял в ЖК, а в том, что как исправить ситуацию?  У меня целая подборка публикаций про ЖК, копии судебных постановлений. Мы пишем куда-то письма. Но результата по большому счету нет. Самый бесценный ресурс в нашей жизни это время. Почему заплатив немалые деньги за землю или дома мы должны тратить этот бесценный ресурс на выпрашивание того, что нам должно быть предоставлено по праву покупателя? Вопрос риторический. Оптимист для меня это пофигист, который принимает все как есть и не хочет бороться за улучшение жизненных условий (такое определение можно, во всяком случае, прочитать у Вольтера). Еще есть расхожая шутка, что пессимисты это те, кто уехал, а оптимисты те, кто остался. Вот я пессимист, который не уехал. Так что ничего не остается, как стремиться к цивилизации в ЖК...))))


  • 0

#638
V.Mihalich

V.Mihalich
  • Завсегдатай
  • 152 сообщений

Всем хороших выходных! Я готов стремиться к цивилизации в ЖК...)) А пока пойду пару ведер электроэнергии на понедельник соберу....


  • 1

#639
Land.

Land.
  • В доску свой
  • 3 315 сообщений

Скажите Владимир.К. называя оптимистично настроенных людей пережитком памяти ГУЛАГа, не много ли на себя берете? И как привыкший, или стремящийся к цивилизации человек, что Вы потеряли в жк? Вам тоже наиприятнейших выходных.

+ 1000

Владимир К ! вынужден читать ваши сообщения на этом форуме, вы что думаете что вы один такой умный, все знаете и видите, а мы тут такие глупые и необразованные сидим ? При этом вы ни когда не упустите возможность чем нибудь похвастаться перед соседями, браво вам что вы такой умный и образованный человек, который учился в Лондоне, видел как харкаются в Индии, читали Вальтера и.т.д я в Лондоне к сожалению не учился, а вот на недельной рыбалке в Оксворде был, при этом не знаю кто такой Вальтер, знаю только что есть в колоде карта такая, валет называется, слышали?

Сообщение отредактировал Land.: 14.03.2015, 13:06:03

  • 0

#640
Land.

Land.
  • В доску свой
  • 3 315 сообщений
Владимир К ! Что лично вы сделали для городка во время проживания в нем? Писанина на форуме не в счёт !

Сообщение отредактировал Land.: 14.03.2015, 13:04:27

  • 0



Темы с аналогичным тегами коттеджи, там, жана куат

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.