Перейти к содержимому

Фотография

Коттеджный городок "Жана Куат" [часть 4]

коттеджи там жана куат

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2489

#29675824
ТДС

ТДС
  • Гость
  • 28 сообщений
Скорая помощь 727-74-5-72-47, 727-74-5-73-77 (бесплатно)
Вызов дежурного электрика с 18.00 до 9.00 утра а также в праздничные дни - 3170739
Медпункт - +7 7478977258 фельдшер Молдыр
При пожаре - 3049377, гульдалинская пожарная часть 8 72752 - 20722 или 101
Участковый полиции 87073242037 Нурболат, дежурная часть Талгарского РОВД 2956105
3049393 - офис ТК, 3043976 и 3049382 - офис ТДС.

Сообщение отредактировал Elty: 15.09.2016, 11:45:57

  • 0

#35744737
Davsky

Davsky
  • В доску свой
  • 2 130 сообщений

Народ, кого добавить в чат(если еще не добавили) напишите в личку номер тел, имя, номер улицы и номер дома. (чаты только для жителей городка).

 

Давно не заходил сюда...


  • 0

#35799138
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

MODERATORIAL

К кому обращаться и какую информацию предоставлять для добавления в чат - я закрепила. Сообщения с запросом на добавление в чат, с даты настоящего сообщения, будут считаться нарушением пункта 2.2.7 и 2.2.8 Правил.


  • 0

#601
annayera

annayera
  • Частый гость
  • 56 сообщений

images.jpg


  • -1

#602
Павелентий

Павелентий
  • Свой человек
  • 739 сообщений

Кстати, после того, как я написала, а Павел показал нашу "свалку мусора" на пересечении 24 и 43 улиц, как- то стало чище)) подозреваю, что ТДС позаботился о разбросанном мусоре))Если это так, то, пожалуй, моё первое человеческое спасибо в адрес ТДС)))

Собачку убрали через пару дней. Потом почистили мусор вокруг, по характеру уборки могу точно предположить, что это ТДС. Большую часть сожгли что может гореть.
Наши жители убирать не могут, только раскидывать.
Многие мне задавали вопрос. Зачем сплошной забор вокруг участка, так ответ простой устал собирать с участка бутылки, пенопласт и пакеты с мусором. Особенно после ветра.

Сообщение отредактировал Павелентий: 09.03.2015, 18:28:09

  • 0

#603
Оф. представитель ТК

Оф. представитель ТК
  • Гость
  • 24 сообщений
Отчет 
 о проделанной  работе  
компании «Town ДОМ Сервис» (ТДС) за 2014 год.
 
Уважаемые жители коттеджного городка «Жана Куат»!!!
 
Спешим сообщить Вам, что со 2 марта 2015 г. Генеральным директором ТОО «Town Dom Сервис» назначена Молчанова Маргарита Геннадьевна, которая имеет большой опыт руководящей работы в сфере обслуживания населения. 
 
Хотелось бы выразить особую благодарность за проделанную работу Татьяне Александровне Борвинко. За время ее руководства Компания достигла высоких результатов в своей деятельности, улучшило качество обслуживания наших Клиентов. Проделана значительная работа, результаты которой не всегда видны всем жителям. 
 
Краткий отчет о деятельности Компании за 2014 год, с которым мы рады Вас ознакомить состоит из нескольких частей.
 
Начнем с самого сложного этапа  - это работа с государственными органами:
1) В 2014 году, совместно с Акиматом Талгарского района удалось сдвинуть с места вопрос с реконструкцией обводного канала. Из бюджета  Алматинской области были выделены средства на разработку проектно-сметной документации  по углублению и реконструкции  обводного  канала, находящегося по периметру коттеджного городка «Жана Куат». В конце 2014 г. проектным бюро полностью была закончена  разработка  проектно-сметной документации (ПСД) по углублению и реконструкции обводного канала. В 2015 г. планируется выделение денежных средств из бюджета  Алматинской области на работы по реконструкции  обводного  канала. 
 
2) Техническое обслуживание и текущий ремонт инженерных сетей 
· Произведена инспекция по состоянию коммуникационных колодцев - отремонтировано 12 колодцев.
· Произведена   диагностика  скважины  №1 (оборудования) и накопителя-«тысячника» -  по результатам которой  произведена очистка и необходимый ремонт .
· Сдан  отчет по водопотреблению и водоотведению за 2014 г. в РГУ «Балхаш -Алакольская бассейновая инспекция по регулированию использования и охране водных ресурсов» Комитета по водным ресурсам Министерства сельского хозяйства Республики Казахстан.
· Произведен частичный ремонт задвижек в канализационных и водопроводных колодцах. 
 
3) Работа с жителями коттеджного городка 
· За 2014 г. заключено на водоснабжение и водоотведение  90 новых договоров, на эксплуатационные услуги  - 62  договора.
· Диспетчерской службой ТДС (электрики, сантехники, дворники, разнорабочие)  за 2014 г. выполнена 821 заявка от жителей. 
· Выражаем благодарность жителям, которые проявили инициативу и организовали отсыпку дорог самостоятельно. Компания ТДС по мере возможностей помогала спецтехникой.  
 
4) Благоустройство общественных зон
· Был  произведен ремонт детской  площадки на 15 улице.
· Ежедневно производилась чистка дорог, уборка территории от мусора.
· За год скошено более 6300 кв.м травы в районах детской площадки, обводного канала, под охранной зоной ЛЭП и вдоль границы нашего городка по второй очереди в целях пожарной безопасности.
 
С сожалением вынуждены сообщить Вам, что на 01.02.2015 года долг жителей перед ТДС по эксплуатационным услугам составляет  17 524 504 тенге, а по  коммунальным платежам:
- по водоснабжению – 1 726 356 тенге,
- по канализации  - 1 129 968 тенге,
- по вывозу ТБО (мусора) – 1 211 525 тенге. 
 
ПОЖАЛУЙСТА, ОПЛАЧИВАЙТЕ КВИТАНЦИИ СВОЕВРЕМЕННО И В ПОЛНОМ ОБЪЕМЕ.
 
ПОМНИТЕ: ЗАДЕРЖКА ОПЛАТЫ ЗАТРУДНЯЕТ СОЗДАНИЕ БЛАГОПРИЯТНЫХ УСЛОВИЙ ПРОЖИВАНИЯ ДЛЯ ВАС И ВАШИХ СОСЕДЕЙ.
 
В свою очередь Компания призывает жителей нашего городка:
· Относиться к общему имуществу как к своему собственному
· Уважительно относиться к своим соседям, их праву на чистоту, тишину, порядок, вежливость.
· Активно участвовать в жизни городка  путем внесения предложений, пожеланий, конструктивной критики как в непосредственном общении, так и путем письменных обращений.
 
Мы живем в хорошем месте. Сделаем его лучше!

  • 0

#604
Makmos

Makmos
  • Постоялец
  • 406 сообщений

Уважаемый ТДС! 

 

за выполненные работы конечно спасибо! но, я платить пока перестал целевые, т.к.:

1. деревья за год ни разу не поливались,

2. камень желаний скрылся в неизвестном направлении (охраны нет, если это не вы),

3. дороги летом ни разу не помылись, не поливались

4. бордюры везде разломаны и не ремонтируются,

5. ямы на 20й улице чинили сами жители,

6. дороги за зиму посыпались 1 раз, на повороте на въезде (около 5 кило песка кинули) и перед лежаками на 100й тоже пару кило кинули.

7. детская площадка на 15й улице, я позавчера там был, как нет забора так и нет, 1 качеля сломана, везде мусор...

8. ограничитель от грузовиков на 20й как сломался так и валяеться рядом...


  • 3

#605
Drushka

Drushka
  • В доску свой
  • 1 866 сообщений

коттеджного городка «Жана Куат»

 

Давайте уже говорить село «Жана Куат» и по меньше пафоса в виде "коттеджный городок". Давно уже он перестал им быть.

 

За год скошено более 6300 кв.м травы ... вдоль границы нашего городка по второй очереди в целях пожарной безопасности.

 

Я хорошо помню как "огонь стриг" траву:

http://zhana-kuat.kz...y-za-36-ulicey/

http://zhana-kuat.kz...le-taun-hausov/

Спасибо Ирине и отделу продаж, что помогали с тушением.

 

Ежедневно производилась чистка дорог, уборка территории от мусора.

 

Смешно. Видел как убирали 100 улицу и подъезды к отделу продаж =), а на камчатке ни разу.

 

Выражаем благодарность жителям, которые проявили инициативу и организовали отсыпку дорог самостоятельно.

 

Хоть за это спасибо! Только после этого ещё и эксплуатационные расходы просите платить. =)


  • 1

#606
Land.

Land.
  • В доску свой
  • 3 315 сообщений
Нашли золотую жилу куда деньги прятать! Разработка псд на обводной канал! Да на фиг этот канал ни кому не нужен! Сходите хоть посмотрите что с ним, полупустой стоит.

И сколько миллионов Тенге ушло на разработку ПСД? В прокуратуру на вас и на Акимат за такие Бестолковые ПСД, заявление писать нужно. Сегодня же напишу на оф. Сайт прокурора Алматинской области письмо, что бы проверили ваше ПСД, не поленюсь даже пойду канал сфотаю и к письму прикреплю и еще в некоторые инстанции копии письма с фотографиями отправлю. Будет вам ПСД

Сообщение отредактировал Land.: 10.03.2015, 13:42:31

  • 1

#607
Land.

Land.
  • В доску свой
  • 3 315 сообщений
Прежде чем писать ПСД, необходимо было сделать технически экономические обоснования, а потом уже ПСД! Вот вам и повод для неприятностей и проверки законности вашей ПСД!
  • 0

#608
Проф бух

Проф бух
  • Гость
  • 38 сообщений

Хочу поделиться своими "знаниями" по ПСД и ФЭО, и ПСД и ФЭО разрабатываются, а соответственно получают за это деньги государственные не заказчик, а разработчик, т е в этом случае ТДС не"наварился", и если Вы напишите письмо, проверять будут не ТДС , а исполнителей, но это тоже не будет лишним, хотя данных"разработчиков" выбирают комиссионно-конкурсно, но мы же с вами тоже знаем эти комиссии,поэтому лишним не будет!


  • 0

#609
temka

temka
  • Свой человек
  • 503 сообщений

Уважаемый ТДС! 

 

за выполненные работы конечно спасибо! но, я платить пока перестал целевые, т.к.:

1. деревья за год ни разу не поливались,

2. камень желаний скрылся в неизвестном направлении (охраны нет, если это не вы),

3. дороги летом ни разу не помылись, не поливались

4. бордюры везде разломаны и не ремонтируются,

5. ямы на 20й улице чинили сами жители,

6. дороги за зиму посыпались 1 раз, на повороте на въезде (около 5 кило песка кинули) и перед лежаками на 100й тоже пару кило кинули.

7. детская площадка на 15й улице, я позавчера там был, как нет забора так и нет, 1 качеля сломана, везде мусор...

8. ограничитель от грузовиков на 20й как сломался так и валяеться рядом...

+1


  • 0

#610
Land.

Land.
  • В доску свой
  • 3 315 сообщений
Так с чей подачи каналом решили заниматься ? Там уже все расписано и поделено. Сомневаюсь что пришел Акимат и сказал: о у вас канал полный давайте мы вам денег дадим что бы канал в порядок привести, по остальному у вас все нормально держите премию года за лучший кг. Как на самом деле это было, надеюсь не нужно писать?
  • 0

#611
Land.

Land.
  • В доску свой
  • 3 315 сообщений
Тут по улицам пройти не возможно, обязательно по колено в грязи будешь, а они канал чистить собрались, ежу понятно для чего.
  • 1

#612
Nika Akin

Nika Akin
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений
С первым весенним снегом, соседи!
  • 0

#613
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений

Уважаемый ТДС! 

 

за выполненные работы конечно спасибо! но, я платить пока перестал целевые, т.к.:

1. деревья за год ни разу не поливались,

2. камень желаний скрылся в неизвестном направлении (охраны нет, если это не вы),

3. дороги летом ни разу не помылись, не поливались

4. бордюры везде разломаны и не ремонтируются,

5. ямы на 20й улице чинили сами жители,

6. дороги за зиму посыпались 1 раз, на повороте на въезде (около 5 кило песка кинули) и перед лежаками на 100й тоже пару кило кинули.

7. детская площадка на 15й улице, я позавчера там был, как нет забора так и нет, 1 качеля сломана, везде мусор...

8. ограничитель от грузовиков на 20й как сломался так и валяеться рядом...

Да уж...

Мне конечно сложно судить со стороны, но либо вы зажрались, либо просто ищите повод не платить целевые.

Почитаешь ваши претензии и прям в глаза бросается до каких несущественных мелочей вы докапываетесь.

Дороги не поливались и не мылись... бордюрчик отломлен :faceoff:

А вот пропажа камня желаний это действительно серьёзная проблема!!! Тут надо писать в ООН!

Поражаюсь терпению Администрации ЖК.

 

 

 

Жанакуатовцы, помоему вы уже давно нормально живете. Но по инерции всё еще возмущаетесь, даже по мелочам.


  • -9

#614
Drey

Drey
  • Завсегдатай
  • 272 сообщений

Жанакуатовцы, помоему вы уже давно нормально живете. Но по инерции всё еще возмущаетесь, даже по мелочам.

 

Зажрались говорите?

Я живу на 25 улице, то что мы с соседями отсыпали в прошлом году дорогу за свой счет, уже утопло в грязюке. На мой забор упал так называемый деревянный столб с проводами. И до сих пор так и лежит, уже скоро год будет.

Чтоб не появляться на работе как свинья, приходится ухищряться, чтоб выгнать машину и не замараться. Про дойти пешком до автобуса я вообще молчу.

Благодаря "отличной" подачи электричества, мой холодильник сходит с ума и толком не работает.Мне приходится ставить доп стабилизаторы. чтоб не менять технику постоянно.

То что мы не отсыпали (на что денег не хватило) стало полноценным джип триалом, и я уже задолбался пузотерки оттуда выковыривать, которые лезут туда как мухи на мед. Но должен признать, что после потепления Земля немного просохла и пузотеры начали проезжать дальше.

Не хотим платить целевые и ищем отмазки?

А смысл? За то что я сделал на благоустройство части городка никто из тех пузотеров, или ТДС спасибо даже не сказали.

И судя по Вашему мнению, я должен делать все сам, да еще и платить за свои затраты ТДС? не жирно ли им будет? Мне что то никто не собирается ни столб подправить, ни даже технику предоставить чтоб подравнять дорогу перед новой отсыпкой, не говоря уже про электротехнику, которая просто сгорает от неравномерной подачи электричества.


Сообщение отредактировал Drey: 11.03.2015, 09:54:43

  • 2

#615
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений
Ваши доводы существенны, по сравнению с теми что привел Макмос, и он об этом не упоминает. Видимо вы на разных улицах живете и у него таких проблем нет.
  • -3

#616
Павелентий

Павелентий
  • Свой человек
  • 739 сообщений

сказок мы наслушались.

в настоящее время будем судить только по результатам работы, но одно можно сказать "один в поле не воин" если система там уже такая, ничего поменять не сможет новый директор, просто население опять потом скажет еще один поменялся.

Доводы!!!

простите давайте вернемся к первому классу арифметики.

почему я должен платить целевые к примеру 6 000 в месяц. за год выходит 72 000 тенге.

1 дорогу отсыпал сам себе - расходы составили около на тот момент около 400 000 тенге.

2 часть других улиц не отсыпано и приходиться пробираться по грязи, при выезде в город ежедневно заезжаю сбить грязь с колес. 500 тенге на 20 дней даже в месяц 10 000 тенгеза год 120 000 тенге.

3 мусор пока фотку с усопшей собачкой на форум не выложил ее убрать никто не удосужился, несмотря на то, что контейнера с мусором вывозили.

4 столбы деревянные на камчатке в рубильниках провода на контактах обгоревшие - искрит, напряжение опускается до 160 вольт. провода на 43 все внизу подгнили у скоро уже упадут, но опять никому дела до этого нет, так как камчатка забывается с приходом грязи. 

народ от безысходности покупает стабилизаторы и генераторы.

5 далее воду отключают когда каналия переполняется так как насосы там несправляются. народ бурит скважины по 130 000 тенге.

6 септики некоторые откачивают по 2 раза в месяц - опять расходы. А каналии на камчатке не предвидеться, а если надо тяните сами себе - золотая выходит. 

7 на сколько знаю на 26 улице люди сами себе водопровод тянули, золотой он вышел однако.

 

 

Итог я готов платить целевые, но когда будет все нормально, а не так что я должен платить и еще уметь выкручиваться сам. Ребята снизьте мои затраты и я буду платить целевые.

1 было бы нормальное водоснабжение народ, не бурил бы скважин, дороги не отсыпал бы, на мойку не заезжал и с удовольствием бы отдавали вам целевые.


Сообщение отредактировал Павелентий: 11.03.2015, 10:53:26

  • 1

#617
Drey

Drey
  • Завсегдатай
  • 272 сообщений

Ваши доводы существенны, по сравнению с теми что привел Макмос, и он об этом не упоминает. Видимо вы на разных улицах живете и у него таких проблем нет.

Я рассказал про то как я проживаю в городке, и как я выкручиваюсь из ситуаций. 

Вот только кого мне реально жалко, так это кассирш наших. Они обязаны спросить про целевые, а вынуждены выслушивать претензии к ним не относящиеся.

Насколько я правильно помню, вы приезжали на велосипеде к нам в городок. С учетом нынешней погоды прокатитесь еще раз, по камчатке, по 24 и далее улицах. Увидите сами все.

Ну а Павлентий привел Вам суммы затрат. Причем суммы не относящиеся к затратам на свой участок. Затраты на так сказать общее дело, которое становится личными затратами.

Ну а учитывая тот факт, что около моего участка населенных домов только 4, то суммы затрат на ту-же самую дорогу возрастают, и затраты эти никто не вернет. А деньги печатать я не умею. 


  • 1

#618
Проф бух

Проф бух
  • Гость
  • 38 сообщений

А почему какой то КОллекционер, который даже здесь не живет, не ездит, не ходит, не дышит в НАШЕМ ЖК, "со стороны" РАССУЖДАЕТ НАШИ "ПРЕТЕНЗИИ" И ДОВОДЫ?


  • 3

#619
Павелентий

Павелентий
  • Свой человек
  • 739 сообщений

А почему какой то КОллекционер, который даже здесь не живет, не ездит, не ходит, не дышит в НАШЕМ ЖК, "со стороны" РАССУЖДАЕТ НАШИ "ПРЕТЕНЗИИ" И ДОВОДЫ?

согласен. чтоб полностью понимать чтоб ситуацию, надо быть в ней.

прошу вас купить участок на 27 улице.


  • 1

#620
Land.

Land.
  • В доску свой
  • 3 315 сообщений
Насчет канала и всего остального, сегодня ночью отправил письма во всевозможные инстанции! Вот вам и высокий уровень социализированной спонтанности :D

Пишите почаще письма на вверх, чем выше тем лучше, может так у нас будет больше шансов жить когда нибудь в нормальном селе.

Если будем дальше молчать и плакать в платочек, то каждый год нам будут чистить обводной канал, он же типа еще заилиться может.

Сообщение отредактировал Land.: 11.03.2015, 12:38:25

  • 3



Темы с аналогичным тегами коттеджи, там, жана куат

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.