Перейти к содержимому

Фотография

Коттеджный городок "Жана Куат" [часть 4]

коттеджи там жана куат

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2489

#29675824
ТДС

ТДС
  • Гость
  • 28 сообщений
Скорая помощь 727-74-5-72-47, 727-74-5-73-77 (бесплатно)
Вызов дежурного электрика с 18.00 до 9.00 утра а также в праздничные дни - 3170739
Медпункт - +7 7478977258 фельдшер Молдыр
При пожаре - 3049377, гульдалинская пожарная часть 8 72752 - 20722 или 101
Участковый полиции 87073242037 Нурболат, дежурная часть Талгарского РОВД 2956105
3049393 - офис ТК, 3043976 и 3049382 - офис ТДС.

Сообщение отредактировал Elty: 15.09.2016, 11:45:57

  • 0

#35744737
Davsky

Davsky
  • В доску свой
  • 2 130 сообщений

Народ, кого добавить в чат(если еще не добавили) напишите в личку номер тел, имя, номер улицы и номер дома. (чаты только для жителей городка).

 

Давно не заходил сюда...


  • 0

#35799138
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

MODERATORIAL

К кому обращаться и какую информацию предоставлять для добавления в чат - я закрепила. Сообщения с запросом на добавление в чат, с даты настоящего сообщения, будут считаться нарушением пункта 2.2.7 и 2.2.8 Правил.


  • 0

#461
Владимир Калюжный

Владимир Калюжный
  • Завсегдатай
  • 152 сообщений

Добрый день всем.

Ввиду некоторых обстоятельств сейчас стала искать другую работу (в том числе по 1,5 часа добираюсь до работы в каждый конец). И натолкнулась на объявление. Я его частично перенесу из сотового. Если кому-то надо, программа hh:

"Требуется Директор обслуживающей компании коттеджного городка. з/п от 200 000тг. Алматы, 02.02.2015г. Требуемый опыт: от 3 до 6 лет, полная занятость, полный день. ТАМ КУРЫЛЫС. Обязанности:

-Прием жителей по вопросам эксплуатации.

-Контроль работы, непосредственное решение вопросов, связанных с эксплуатацией КГ.

-Ведение договорной работы с сектором нежилых помещений.

-Ведение технической документации на здания, сооружения, сети. Управление коллективом от 20 человек.

-...

-...

-Организация разработки мероприятий по снижению эксплуатационных расходов и сокращению трудовых затрат на содержание жилищного фонда

 

-....

 

Так неприятно стало от этого пункта. И так все сокращено. Как-то мне казалось, что у директора Жана Куата не такая должна быть цель... Про сокращение трудовых затрат я не против, а вот про эксплуатационные как-то.... Даже не ОПТИМИЗИРОВАТЬ, а снизить и все.... Может, я что-то неправильно понимаю....

Насколько мне известно, жителей ЖК на работу в секту Там Курылыс не берут. Все понятно - боятся инсайдеров. 


  • 0

#462
Krasitj nogti

Krasitj nogti
  • В доску свой
  • 1 486 сообщений

я не сама на должность планировала. Объявление увидела случайно. Просто перед любым новым человеком ставится цель урезать расходы на эксплуатацию городка (т.е. наше удобство). Мне это не понравилось! Хотя, я допускаю, что я не объективно отношусь к ситуации. (А меня туда не возьмут. я уже несколько раз с ними вежливо, но не в их интересах разговаривала и перестала платить целевые). Меня теперь там не любят сильно-сильно :)


Сообщение отредактировал Krasitj nogti: 10.02.2015, 15:24:23

  • 0

#463
Владимир Калюжный

Владимир Калюжный
  • Завсегдатай
  • 152 сообщений

 

Уважаемые жители! с 1 по 124 дом.

Видимо ТК хочет по частям передавать сети, т.к. камчатку у них не примут ввиду "соплей" и отсутствия документов. 

 

По частям - меньше шума. К тому же, если первой очереди всем дадут по 5 КВт, то на все остальные 576 домов останется в сумме  всего 1,08 МВт - то есть по 1,75 КВт на каждый дом. Это если следовать логике представителя из АЖК.


  • 0

#464
Оф. представитель ТДС

Оф. представитель ТДС
  • Гость
  • 8 сообщений
Новости управляющей компании «Town Dom Сервис»

За прошлую неделю сотрудниками ТДС было устранено 2 аварии центрального водопровода. Проводилась посыпка дорог и въезда песком и солью. По заявкам жителей устранили неполадки с электроприборами, установлены 4 водомерных счетчика и 3 электросчетчика. Проводится ежедневная уборка коттеджного городка.

На сегодняшний день на территории «Жана Куата» расположено 38 мусорных контейнера, 3 раза в неделю вывозится мусор. Но этих усилий не хватает, потому, как груды бытовых отходов растут в геометрической прогрессии. Руководство компании «Town Dom Сервис» убедительно просит жителей городка проявить сознательность и не выкидывать мусор в неположенном месте! Давайте создавать чистоту вместе!

Так как производится несвоевременная оплата коммунальных услуг (потребление воды и электроэнергии, пользование канализацией), компания «Town Dom Сервис» вынуждена производить отключения. В нашем городке, к сожалению очень много злостных неплательщиков, из-за которых страдают добросовестные жители!

Просим всех своевременно гасить задолженность по счетам.


  • 0

#465
Land.

Land.
  • В доску свой
  • 3 315 сообщений

В нашем городке, к сожалению очень много злостных неплательщиков, из-за которых страдают добросовестные жители!


Так вы сами виноваты в этом, прежде чем выставлять счета, сначала предоставьте нормальный продукт, Камчатке за что вам платить? Разделите платежи, у кого есть дороги, нормальное Эллектричество, капитальные колодцы около домов, то им отдельные счета, у кого всего этого нет пусть оплачивает хотя бы за мусор. Ну вы же упертые вам нужно все и сразу!

Три раза просил вас заключить со мной отдельный договор на вывоз ТБО, вы же не в какую плати за все и точка!
  • 0

#466
Lenysya

Lenysya
  • Гость
  • 16 сообщений

Доброго времени суток, односельчане, подскажите пожалуйста кто в последующем будет производить подключение. Мы как законопослушные жители городка" Камчатка" пересечение 25 и44 улиц,  после приобретения участка оплатили ТК подключение к электросетям, но по сей день,а это прошло уже 2 года не получили даже ТУ  по временному подключению. Что делать и к кому обращаться???


  • 0

#467
Lenysya

Lenysya
  • Гость
  • 16 сообщений

Вообще очень сильно возмущает тот факт, что, когда мы покупали участок - цена за одну сотку  была такая же как и в первой очереди. Теперь у первой очереди есть(будет) свет, вода и канализация, а нам за всё это в ТК предлагают( пока в вежливой форме) доплатить по 300 000 и более тысяч с дома, я уже про газ и не вспоминаю т.к. у нас на "камчатке" труб газовых нет и в помине.  :faceoff:


  • 0

#468
Land.

Land.
  • В доску свой
  • 3 315 сообщений

Доброго времени суток, односельчане, подскажите пожалуйста кто в последующем будет производить подключение. Мы как законопослушные жители городка" Камчатка" пересечение 25 и44 улиц, после приобретения участка оплатили ТК подключение к электросетям, но по сей день,а это прошло уже 2 года не получили даже ТУ по временному подключению. Что делать и к кому обращаться???

Так у вас не полный комплект! Вам сначала необходимо купить столб ( не шутка). При этом вы как злостный неплательщик просто обязаны погасить долг за обслуживание в ТДС ! :)

Забыл! И кабель силовой не забудьте! Потом еще электрикам ТДС за саму услугу что на столб полезут не забудьте в кассу денег отнести. Пройденный этап!

Сообщение отредактировал Land.: 10.02.2015, 21:24:24

  • 0

#469
Lenysya

Lenysya
  • Гость
  • 16 сообщений

 

Доброго времени суток, односельчане, подскажите пожалуйста кто в последующем будет производить подключение. Мы как законопослушные жители городка" Камчатка" пересечение 25 и44 улиц, после приобретения участка оплатили ТК подключение к электросетям, но по сей день,а это прошло уже 2 года не получили даже ТУ по временному подключению. Что делать и к кому обращаться???


Так у вас не полный комплект! Вам сначала необходимо купить столб ( не шутка). При этом вы как злостный неплательщик просто обязаны погасить долг за обслуживание в ТДС ! :)

 

Как ни странно, но столб напротив дома уже год как маячит и даже на нём есть кабель.Мы будем в злостных неплательщиках ещё долго, т.к. платить не за что - как Вы уже писали. Дорогу отсыпали сами, бульдозер нанимали сами, обводной канал чистить наверное в эту весну тоже будем сами с лопатами.  Вот думаем может проще пойти и выцарапать деньги за подключение у ТК и потом заплатить "АЖК"? В общем я в полной растерянности.


Сообщение отредактировал Lenysya: 10.02.2015, 23:29:42

  • 0

#470
ЭРИКА 121

ЭРИКА 121
  • Завсегдатай
  • 231 сообщений

Новости управляющей компании «Town Dom Сервис»

За прошлую неделю сотрудниками ТДС было устранено 2 аварии центрального водопровода. Проводилась посыпка дорог и въезда песком и солью. По заявкам жителей устранили неполадки с электроприборами, установлены 4 водомерных счетчика и 3 электросчетчика. Проводится ежедневная уборка коттеджного городка.

На сегодняшний день на территории «Жана Куата» расположено 38 мусорных контейнера, 3 раза в неделю вывозится мусор. Но этих усилий не хватает, потому, как груды бытовых отходов растут в геометрической прогрессии. Руководство компании «Town Dom Сервис» убедительно просит жителей городка проявить сознательность и не выкидывать мусор в неположенном месте! Давайте создавать чистоту вместе!

Так как производится несвоевременная оплата коммунальных услуг (потребление воды и электроэнергии, пользование канализацией), компания «Town Dom Сервис» вынуждена производить отключения. В нашем городке, к сожалению очень много злостных неплательщиков, из-за которых страдают добросовестные жители!

Просим всех своевременно гасить задолженность по счетам.

 

Доброе утро!!!

:rotate: Ну какие Вы молодцы, наконец-то, хоть один раз за всю зиму с дорогами что-сделали и тут же рапортуете об этом!!! 

 Но лукавите как обычно, на ул.100 ничего не посыпалось, благодаря тому что в прошлые выходные было +10, дороги сами растаяли, образуя лужи и грязь. Какую Вы уборку ежедневную проводите в городке? Где Ваша машина-трактор поливальная летом и чистящая дороги зимой? Уличное освещение на ул.100 не хотите отремонтировать?

Правильно делают жители, что не платят целевые, никаких услуг от Вас не получаем! 


  • 0

#471
Krasitj nogti

Krasitj nogti
  • В доску свой
  • 1 486 сообщений

Как странно... Мы уже писали заявление в ТДС о передаче в АЖК. Вчера получила извещение, что сегодня, в рабочее время я должна это сделать в г. Талгаре! у меня не то место работы, где я запросто могу встать и уйти в рабочее время.... Что будет, если я не напишу туда второе заявление? И почему заявлений должно быть 2? Или это только для могего дома такое исключение?


  • 1

#472
luba2010

luba2010
  • Гость
  • 29 сообщений

 

Новости управляющей компании «Town Dom Сервис»

За прошлую неделю сотрудниками ТДС было устранено 2 аварии центрального водопровода. Проводилась посыпка дорог и въезда песком и солью. По заявкам жителей устранили неполадки с электроприборами, установлены 4 водомерных счетчика и 3 электросчетчика. Проводится ежедневная уборка коттеджного городка.

На сегодняшний день на территории «Жана Куата» расположено 38 мусорных контейнера, 3 раза в неделю вывозится мусор. Но этих усилий не хватает, потому, как груды бытовых отходов растут в геометрической прогрессии. Руководство компании «Town Dom Сервис» убедительно просит жителей городка проявить сознательность и не выкидывать мусор в неположенном месте! Давайте создавать чистоту вместе!

Так как производится несвоевременная оплата коммунальных услуг (потребление воды и электроэнергии, пользование канализацией), компания «Town Dom Сервис» вынуждена производить отключения. В нашем городке, к сожалению очень много злостных неплательщиков, из-за которых страдают добросовестные жители!

Просим всех своевременно гасить задолженность по счетам.

 

Доброе утро!!!

:rotate: Ну какие Вы молодцы, наконец-то, хоть один раз за всю зиму с дорогами что-сделали и тут же рапортуете об этом!!! 

 Но лукавите как обычно, на ул.100 ничего не посыпалось, благодаря тому что в прошлые выходные было +10, дороги сами растаяли, образуя лужи и грязь. Какую Вы уборку ежедневную проводите в городке? Где Ваша машина-трактор поливальная летом и чистящая дороги зимой? Уличное освещение на ул.100 не хотите отремонтировать?

Правильно делают жители, что не платят целевые, никаких услуг от Вас не получаем! 

 

Добрый день! Вот это правильно подмечено: где же эта машина-трактор??? Я сама живу на 100 улице, в конце, где нет дороги. И ничего там не делается, снег за всю зиму ни разу не убрали. А сейчас опять грязь, лужи... Уличное освещение, увы, нет совсем, дороги же нет... И за что платить, какие целевые на благоустройство городка, где благоустройство, где дорога, где машина, где, где.... и когда уже все будет?????


  • 0

#473
Land.

Land.
  • В доску свой
  • 3 315 сообщений

где, где.... и когда уже все будет?????


В зарплатах учередителя и работников ТДС вот где!

Если идти по пути, что делаем все за счёт жителей то необходимо жителям открывать свою управляющую компанию! Тогда точно будет уверенность что деньги идут в нужное русло, а не на виртуальную соль! От силы перед ступенькой входа в ТДС солью посыпали пару щепоток и пишут теперь что все дороги отсыпали солью, как будто жители слепые или за идиотов нас держат!
  • 0

#474
SVETIK_71

SVETIK_71
  • Гость
  • 10 сообщений

Здравствуйте, еще раз) Думаем пополнить численность вашего городка, но вот только ничего не знаем о нем. Случайно наткнулась на ваш форум, пробежалась по нескольким страничкам. Сложилось впечатление большой и дружной семьи.
Я понимаю, что вы там живете давно, все и всех знаете, ко вмему привыкли, но если бы пришлось еще раз принимать решение, жить здесь или нет, изменили бы вы свой выбор?

Здравствуйте!Тоже наткнулась на форум и тоже очень захотелось  пополнить численность городка, приглянулось пару домов один на 22 улице второй на 25, конечно хотелось узнать побольше от местных жителей об этом городке, но форумчане как то не особо отвечают на вопросы. (((


  • 0

#475
andy_kz

andy_kz
  • Завсегдатай
  • 189 сообщений

Привет, добрые люди.

У меня двухконтурный газовый котел Аристон. Три с лишним года проработал на баллонном газе. Сегодня подключили природный газ, поменяли жиклёры и с котлом начало твориться что-то непонятное. То загорается желтая лампочка - проблемы с воздухом, то загорается красная - нет газа. При нажатии резета котёл начинает работать, но не факт что заработает :(. И вентилятор стал гудеть, как самолет на взлете. Может ему кроме жиклеров еще и в мозгах надо что-то подкрутить?

Просьба - дайте, плз, контакты специалиста.


  • 0

#476
Владимир Калюжный

Владимир Калюжный
  • Завсегдатай
  • 152 сообщений

Привет, добрые люди.

У меня двухконтурный газовый котел Аристон. Три с лишним года проработал на баллонном газе. Сегодня подключили природный газ, поменяли жиклёры и с котлом начало твориться что-то непонятное. То загорается желтая лампочка - проблемы с воздухом, то загорается красная - нет газа. При нажатии резета котёл начинает работать, но не факт что заработает :(. И вентилятор стал гудеть, как самолет на взлете. Может ему кроме жиклеров еще и в мозгах надо что-то подкрутить?

Просьба - дайте, плз, контакты специалиста.

Шухрат 87019339083 - Специалист по котлам


  • 0

#477
andy_kz

andy_kz
  • Завсегдатай
  • 189 сообщений
 

спасибо


  • 0

#478
_butterfly_

_butterfly_
  • Постоялец
  • 323 сообщений
Товарищи, есть ли у нас в городке люди которые занимаются сайдингом? Хотим дом обшивать, хотелось бы СВОИХ людей)))))
  • 0

#479
John_MU

John_MU
  • Постоялец
  • 308 сообщений

Привет, добрые люди.

У меня двухконтурный газовый котел Аристон. Три с лишним года проработал на баллонном газе. Сегодня подключили природный газ, поменяли жиклёры и с котлом начало твориться что-то непонятное. То загорается желтая лампочка - проблемы с воздухом, то загорается красная - нет газа. При нажатии резета котёл начинает работать, но не факт что заработает :(. И вентилятор стал гудеть, как самолет на взлете. Может ему кроме жиклеров еще и в мозгах надо что-то подкрутить?

Просьба - дайте, плз, контакты специалиста.

ДД! Я уже тут неоднакратно писал, одной заменой жиклеров мало, мозги перенастраивать надо, давление на форсунки комп подает разное

КОрейские печки еще ка кто без настройки пашут, а европейские вот такие казусы выкидывают, но и корейские надо настраивать иначе печка будет пахать на 30%


  • 0

#480
luna696

luna696
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений
Добрый день,соседи. Есть ли у кого растение Алоэ или Каланхоэ? Продайте,пожалуйста, пару веточек или все растение. Заранее благодарю.
  • 0



Темы с аналогичным тегами коттеджи, там, жана куат

Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0


    Mediapartners(AdSense) (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.