Перейти к содержимому

Фотография

Коттеджный городок "Жана Куат" [часть 4]

коттеджи там жана куат

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2489

#29675824
ТДС

ТДС
  • Гость
  • 28 сообщений
Скорая помощь 727-74-5-72-47, 727-74-5-73-77 (бесплатно)
Вызов дежурного электрика с 18.00 до 9.00 утра а также в праздничные дни - 3170739
Медпункт - +7 7478977258 фельдшер Молдыр
При пожаре - 3049377, гульдалинская пожарная часть 8 72752 - 20722 или 101
Участковый полиции 87073242037 Нурболат, дежурная часть Талгарского РОВД 2956105
3049393 - офис ТК, 3043976 и 3049382 - офис ТДС.

Сообщение отредактировал Elty: 15.09.2016, 11:45:57

  • 0

#35744737
Davsky

Davsky
  • В доску свой
  • 2 130 сообщений

Народ, кого добавить в чат(если еще не добавили) напишите в личку номер тел, имя, номер улицы и номер дома. (чаты только для жителей городка).

 

Давно не заходил сюда...


  • 0

#35799138
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

MODERATORIAL

К кому обращаться и какую информацию предоставлять для добавления в чат - я закрепила. Сообщения с запросом на добавление в чат, с даты настоящего сообщения, будут считаться нарушением пункта 2.2.7 и 2.2.8 Правил.


  • 0

#441
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

спасибо. далековато как то.. а ваще душа в горы рвется.


  • 0

#442
Оф. представитель ТК

Оф. представитель ТК
  • Гость
  • 24 сообщений

 

Вам для примера...

Леди, у вас богатая сексуальная фантазия, коль на пид...в Даете ссылку :D

Вы как официальный представитель Там Курылыса теперь просто обязаны на своем примере показать ваш поцелуй со своей второй половинкой, а то теперь я думаю что весь женский персонал в ТК имеет вот такую нетрадиционную ориентацию, раньше то недоумевал
почему же в ТК в основном работает женский персонал, теперь начал понимать почему....

Отличненько))), значит, побеседуем? Так вот, ссылку дала не конкретно на то, что вот, глядите, люди с нетрадиционной сексуальной ориентацией целуются!!! А для общего развития - что есть такие конкурсы, могли бы и принять участие. Вот к чему))) А если Вас это задело... Ну что же ... оговорки по Фрейду еще никто не отменял.С уважением!  ;)


  • 0

#443
Australiana

Australiana
  • Свой человек
  • 803 сообщений

Уважаемый Оф. Представитель ТК, конкурсы это здорово, конечно. Но лично мне напоминает пир во время чумы.

Ну да ладно. я не о том.

Вы здесь только для конкурсов или конструктивный диалог тоже уполномочены вести?

Хотелось бы узнать, в последнее время ощутимо упало напряжение входное. Это заметили многие мои друзья и соседи в городке.

Пылесос включаю, идут помехи в телевизоре или чайник электрический не вытягивает.

Это что получается? Нас всё же передали энергоструктурам и те нам уже урезали мощности, как обещалось, или что?

Это тренировочные полёты? 

Что вообще происходит с передачей сетей?

 

P.S.  вы как раз на сайте, может сразу и ответите, не отходя, как говорится?

 

с надеждой на лучшее,

 

спасибо.


Сообщение отредактировал Australiana: 09.02.2015, 14:13:23

  • 1

#444
Оф. представитель ТК

Оф. представитель ТК
  • Гость
  • 24 сообщений

Уважаемый Оф. Представитель ТК, конкурсы это здорово, конечно. Но лично мне напоминает пир во время чумы.

Ну да ладно. я не о том.

Вы здесь только для конкурсов или конструктивный диалог тоже уполномочены вести?

Хотелось бы узнать, в последнее время ощутимо упало напряжение входное. Это заметили многие мои друзья и соседи в городке.

Пылесос включаю, идут помехи в телевизоре или чайник электрический не вытягивает.

Это что получается? Нас всё же передали энергоструктурам и те нам уже урезали мощности, как обещалось, или что?

Это тренировочные полёты? 

Что вообще происходит с передачей сетей?

 

P.S.  вы как раз на сайте, может сразу и ответите, не отходя, как говорится?

 

с надеждой на лучшее,

 

спасибо.

Добрый день! Спасибо за вопрос, если не возражаете, уточню всю доступную информацию и напишу в течении 2 часов. Спасибо. 


  • 0

#445
Australiana

Australiana
  • Свой человек
  • 803 сообщений

 

Уважаемый Оф. Представитель ТК, конкурсы это здорово, конечно. Но лично мне напоминает пир во время чумы.

Ну да ладно. я не о том.

Вы здесь только для конкурсов или конструктивный диалог тоже уполномочены вести?

Хотелось бы узнать, в последнее время ощутимо упало напряжение входное. Это заметили многие мои друзья и соседи в городке.

Пылесос включаю, идут помехи в телевизоре или чайник электрический не вытягивает.

Это что получается? Нас всё же передали энергоструктурам и те нам уже урезали мощности, как обещалось, или что?

Это тренировочные полёты? 

Что вообще происходит с передачей сетей?

 

P.S.  вы как раз на сайте, может сразу и ответите, не отходя, как говорится?

 

с надеждой на лучшее,

 

спасибо.

Добрый день! Спасибо за вопрос, если не возражаете, уточню всю доступную информацию и напишу в течении 2 часов. Спасибо. 

 

Спасибо большое. Конечно, не возражаю. Даже наоборот.


  • 0

#446
*Violet*

*Violet*
  • Гость
  • 15 сообщений

Добрый день соседи :hi:  

не так давно к нам соседские собаки загнали под дверь маленького щенка  кокер спаниеля. окрас черный.

Может найдется кто потерял! или отдадим в хорошие руки!


  • 0

#447
Владимир Калюжный

Владимир Калюжный
  • Завсегдатай
  • 152 сообщений

 

Отличненько))), значит, побеседуем? Так вот, ссылку дала не конкретно на то, что вот, глядите, люди с нетрадиционной сексуальной ориентацией целуются!!! А для общего развития - что есть такие конкурсы, могли бы и принять участие. Вот к чему))) А если Вас это задело... Ну что же ... оговорки по Фрейду еще никто не отменял.С уважением!  ;)

 

А при чем здесь оговорка по Фрейду? Вы явно не петрите что это такое. Уж лучше сообщите нам о ходе передачи электрических и водопроводных сетей - ведь есть судебное предписание, и нам хотелось бы знать, как оно выполняется? Когда и как Вы собираетесь повысить мощность наших сетей с 1,7 МВт до 5 МВт, что должно являться одним из условий передачи сетей АЖК?


Сообщение отредактировал Владимир Калюжный: 09.02.2015, 15:23:06

  • 1

#448
Оф. представитель ТК

Оф. представитель ТК
  • Гость
  • 24 сообщений

 

 

Уважаемый Оф. Представитель ТК, конкурсы это здорово, конечно. Но лично мне напоминает пир во время чумы.

Ну да ладно. я не о том.

Вы здесь только для конкурсов или конструктивный диалог тоже уполномочены вести?

Хотелось бы узнать, в последнее время ощутимо упало напряжение входное. Это заметили многие мои друзья и соседи в городке.

Пылесос включаю, идут помехи в телевизоре или чайник электрический не вытягивает.

Это что получается? Нас всё же передали энергоструктурам и те нам уже урезали мощности, как обещалось, или что?

Это тренировочные полёты? 

Что вообще происходит с передачей сетей?

 

P.S.  вы как раз на сайте, может сразу и ответите, не отходя, как говорится?

 

с надеждой на лучшее,

 

спасибо.

Добрый день! Спасибо за вопрос, если не возражаете, уточню всю доступную информацию и напишу в течении 2 часов. Спасибо. 

 

Спасибо большое. Конечно, не возражаю. Даже наоборот.

 

Добрый день еще раз! Все что могу сказать, сейчас готовится официальная рассылка от ТДС для всех жителей именно по Вашему вопросу. Если Вас нет в базе, позвоните по тел 304 93 83, 304 93 76  - продиктуйте Ваш е-майл. Или скиньте мне на адрес pr@tam.kz. С уважением. 


  • 0

#449
Lena Kim

Lena Kim
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Всем привет!
  • 0

#450
Lena Kim

Lena Kim
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Здравствуйте, еще раз) Думаем пополнить численность вашего городка, но вот только ничего не знаем о нем. Случайно наткнулась на ваш форум, пробежалась по нескольким страничкам. Сложилось впечатление большой и дружной семьи.
Я понимаю, что вы там живете давно, все и всех знаете, ко вмему привыкли, но если бы пришлось еще раз принимать решение, жить здесь или нет, изменили бы вы свой выбор?
  • 0

#451
Land.

Land.
  • В доску свой
  • 3 315 сообщений

 

Отличненько))), значит, побеседуем? Так вот, ссылку дала не конкретно на то, что вот, глядите, люди с нетрадиционной сексуальной ориентацией целуются!!! А для общего развития - что есть такие конкурсы, могли бы и принять участие. Вот к чему))) А если Вас это задело... Ну что же ... оговорки по Фрейду еще никто не отменял.С уважением!  ;)

 

 

Если честно желание отпало с вами как с Официальным Представителем Там Курылыса общаться, но отказать вам не могу, давайте побеседуем. Только я без изречений, по сельски,  и без психоанализа Зигмунда, вам так скажу:

 

Разместите свой пример с целующими пид....ми у себя на официальном сайте ТК,  для общего развития как вы сказали, а лучше всего, как вам выше написали: не устраивайте пир во время чумы! Чем на всякие конкурсы деньги тратить, купите детям детскую горку или футбольное поле сделайте, да хоть что то сделайте для жителей которые тут живут, а то от вашей показухи уже подташнивает ! 


Сообщение отредактировал Land.: 09.02.2015, 20:51:29

  • 0

#452
Land.

Land.
  • В доску свой
  • 3 315 сообщений

Констатирую:

 

Официальному представителю были заданы ряд конкретных вопросов, был получен такой ответ:

 

 

 уточню всю доступную информацию и напишу в течении 2 часов. Спасибо. 

 

 

Через два часа пришел ответ:

 

 

Добрый день еще раз! Все что могу сказать, сейчас готовится официальная рассылка от ТДС для всех жителей именно по Вашему вопросу.

 

 

 

Ну, надеюсь все понимают, что подразумевает такой ответ? Нас в очередной раз культурно послали. Сколько может ТК  уходить от прямых неудобных вопросах? 

 

Резюмирую:

 

Не той организации и не той структуре задаем такие вопросы. У них весна уже, гормоны играют, им не до нас с вами, одни поцелуи на уме.


Сообщение отредактировал Land.: 09.02.2015, 21:07:05

  • 0

#453
Australiana

Australiana
  • Свой человек
  • 803 сообщений

Добрый день еще раз! Все что могу сказать, сейчас готовится официальная рассылка от ТДС для всех жителей именно по Вашему вопросу. Если Вас нет в базе, позвоните по тел 304 93 83, 304 93 76  - продиктуйте Ваш е-майл. Или скиньте мне на адрес pr@tam.kz. С уважением. 

 

 

 

 

 

Ну вот и поговорили..... 

Ну что же, рассылка вполне себе средство, чтобы народ не возмущался и приходил или звонил с вопросами по одному, так сказать. 

С толпой то разговаривать надо иметь совесть, или, на худой конец смелость.

Вот вам и Зигмунд Фрейд..

 

Я от души надеюсь, что в рассылке будет информация по следующим моментам:

 

1. статус передачи электросетей АЖК

 

2. ситуация с требованиями АЖК к новым счётчикам, за чей счёт мы будем их устанавливать, если будем?

 

3. ограничения на входную мощность в размере 3 кв на дом остаются в силе? если да, то кто понесёт ответственность за обещанные ТК ( в письменном виде в форме соглашения или договора) 5 или более кв.

 

4. когда планируются новые трансформаторные подстанции для разгрузки уже существующих, так как уже в данный момент эти установки не вытягивают нагрузку? В Новогодний вечер мы теряли электричество пять раз! А ТК продолжает строить = повышать потребление.

Тот же вопрос по воде? Когда будет вводиться вторая насосная станция? летом нагрузка такая, что на второй этаж вода не поднимается.

 

И отдельно хотелось бы сказать.

Присоединяюсь к Land. Если бы хоть с одного проданного участка деньги пошли на реальное улучшение условий жизни в городке, жители могли бы видеть прогресс и не за свой счёт, а обещанные когда-то  ТК и оплаченные нами парки, дороги, прочую инфраструктуру, поверьте, мы - жители были бы рады лишний раз предложить своим друзьям разделить с нами радость жизни в ТК и никакой другой рекламы не надо,  потенциальные покупатели, сами видя реальность, текли бы сюда рекой.


Сообщение отредактировал Australiana: 09.02.2015, 21:39:21

  • 0

#454
Bastetdeva

Bastetdeva
  • Свой человек
  • 629 сообщений

Добрый день соседи :hi:  

не так давно к нам соседские собаки загнали под дверь маленького щенка  кокер спаниеля. окрас черный.

Может найдется кто потерял! или отдадим в хорошие руки!

Часто этого кокера вижу на 23 улице. Чей потеряшка?

И сегодня вечером, точнее сейчас на 23 улице угол 100 - тусит немецкая овчарка, которая уже от голода качается, покормили её. Хозяин отзовись!!!


  • 0

#455
*Violet*

*Violet*
  • Гость
  • 15 сообщений

 

Добрый день соседи :hi:  

не так давно к нам соседские собаки загнали под дверь маленького щенка  кокер спаниеля. окрас черный.

Может найдется кто потерял! или отдадим в хорошие руки!

Часто этого кокера вижу на 23 улице. Чей потеряшка?

И сегодня вечером, точнее сейчас на 23 улице угол 100 - тусит немецкая овчарка, которая уже от голода качается, покормили её. Хозяин отзовись!!!

 

которого видите-точно не наша. у нас во дворе живет-на улицу не выбегает.

жалко собачку-приютить не можем физически-жилплощадь не позволяет,и видно что домашний породистый щенок..


  • 0

#456
Choobee

Choobee
  • В доску свой
  • 1 253 сообщений

Доброе утро, если не найдется хозяин и он не умрет от голода то я могу забрать немца, у друга тоже сбежал немецкий щенок. 


  • 0

#457
Bastetdeva

Bastetdeva
  • Свой человек
  • 629 сообщений

Доброе утро, если не найдется хозяин и он не умрет от голода то я могу забрать немца, у друга тоже сбежал немецкий щенок.

Доброе! Будем иметь в виду. От голода не умрет, мы хорошо кормим и соседи тоже кормят, может себе его оставят.
Овчара на днях свозим в ветеринарку. Проверим его.
  • 0

#458
Оф. представитель ТК

Оф. представитель ТК
  • Гость
  • 24 сообщений

Информация от ТДС  жителям первой очереди - дома №1 - № 124. 

 

 

 

ВНИМАНИЕ! ВАЖНАЯ ИНФОРМАЦИЯ!

В связи с передачей  электрических сетей на баланс АО  "АЖК" и смены системы учета показаний у физических лиц.

 

В КГ «Жана Куат» продолжается работа по получению жителями  городка индивидуальных технических условий (ТУ) на подключение к электроснабжению.

    Получение индивидуальных ТУ обязательно, поскольку  ТОО ТАМ Курылыс»с 01 января 2015г.  не является владельцем  основной части электрических сетей и оборудования в связи с передачей оборудования на баланс уполномоченной организации – АО «АЖК», которая будет заниматься вопросами электроснабжения КГ.

Электроснабжение  КГ, как и прежде, будет производиться по существующей схеме -  от подстанции ПС52 (Аэропорт) через  распределительную подстанцию РП 9 (на территории КГ), но при этом  будет осуществляться индивидуально каждому жителю, а также отдельно на инженерные объекты и офисы ТОО «ТАМ Курылыс»согласно вновь полученным ТУ.

Оформление ТУ  для физических лиц осуществляет ТРЭС ,  для юридических лиц - АО «АЖК».

Во избежание перебоев в поставках электроэнергии в ВАШИХ ДОМАХ настоятельно рекомендуем оформить ТУ  в течении 7 КАЛЕНДАРНЫХ ДНЕЙ!

  ВСЕМ жителям,  (с  1  по 124 дом,  кроме  жителей таунхаусов), имеющих  лицевые счета  по оплате  электроэнергии  НЕОБХОДИМО СРОЧНО  получить Технические  условия    на  подключение  к электроэнергии в ТРЭС, адрес: г.Талгар ул. Рыскулова  185

 Напоминаем Вам о том, что для   передачи  в ТРЭС  необходимо  предоставить  следующие  документы:

     1. Копия  договора  купли - продажи
               2. Копия  государственного акта  на землю
               3. Копия удостоверения личности  владельца
               4. Заявление по установленному  образцу (шаблон выдается  в ТОО  "TOWN  Дом  Сервис")

Уважаемые жители!
с 1 по 124 дом.

Для  Вашего  удобства  будет  предоставлен   бесплатный автобус  для  поездки  в   Талгарский  РЭС.  Убедительная  просьба  подойти к  офису  компании ТОО «TOWN  Дом  Сервис»  11 и  12  февраля 2015года  в  13 часов 00 мин.,   для  поездки  в   Талгар.

По  всем  вопросам  связанным   с передачей  электрических сетей на баланс АО  "АЖК" и смены системы учета показаний у физических лиц  можете  обращаться  в компанию  ТОО  «TOWN Дом  Сервис»  по  телефонам:  304 93 76


  • 0

#459
Krasitj nogti

Krasitj nogti
  • В доску свой
  • 1 486 сообщений

Добрый день всем.

Ввиду некоторых обстоятельств сейчас стала искать другую работу (в том числе по 1,5 часа добираюсь до работы в каждый конец). И натолкнулась на объявление. Я его частично перенесу из сотового. Если кому-то надо, программа hh:

"Требуется Директор обслуживающей компании коттеджного городка. з/п от 200 000тг. Алматы, 02.02.2015г. Требуемый опыт: от 3 до 6 лет, полная занятость, полный день. ТАМ КУРЫЛЫС. Обязанности:

-Прием жителей по вопросам эксплуатации.

-Контроль работы, непосредственное решение вопросов, связанных с эксплуатацией КГ.

-Ведение договорной работы с сектором нежилых помещений.

-Ведение технической документации на здания, сооружения, сети. Управление коллективом от 20 человек.

-...

-...

-Организация разработки мероприятий по снижению эксплуатационных расходов и сокращению трудовых затрат на содержание жилищного фонда

 

-....

 

Так неприятно стало от этого пункта. И так все сокращено. Как-то мне казалось, что у директора Жана Куата не такая должна быть цель... Про сокращение трудовых затрат я не против, а вот про эксплуатационные как-то.... Даже не ОПТИМИЗИРОВАТЬ, а снизить и все.... Может, я что-то неправильно понимаю....


Сообщение отредактировал Krasitj nogti: 10.02.2015, 13:41:52

  • 1

#460
Drushka

Drushka
  • В доску свой
  • 1 866 сообщений

Уважаемые жители! с 1 по 124 дом.

Видимо ТК хочет по частям передавать сети, т.к. камчатку у них не примут ввиду "соплей" и отсутствия документов. 


  • 0



Темы с аналогичным тегами коттеджи, там, жана куат

Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.