Перейти к содержимому

Фотография

Коттеджный городок "Жана Куат" [часть 4]

коттеджи там жана куат

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2489

#29675824
ТДС

ТДС
  • Гость
  • 28 сообщений
Скорая помощь 727-74-5-72-47, 727-74-5-73-77 (бесплатно)
Вызов дежурного электрика с 18.00 до 9.00 утра а также в праздничные дни - 3170739
Медпункт - +7 7478977258 фельдшер Молдыр
При пожаре - 3049377, гульдалинская пожарная часть 8 72752 - 20722 или 101
Участковый полиции 87073242037 Нурболат, дежурная часть Талгарского РОВД 2956105
3049393 - офис ТК, 3043976 и 3049382 - офис ТДС.

Сообщение отредактировал Elty: 15.09.2016, 11:45:57

  • 0

#35744737
Davsky

Davsky
  • В доску свой
  • 2 130 сообщений

Народ, кого добавить в чат(если еще не добавили) напишите в личку номер тел, имя, номер улицы и номер дома. (чаты только для жителей городка).

 

Давно не заходил сюда...


  • 0

#35799138
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

MODERATORIAL

К кому обращаться и какую информацию предоставлять для добавления в чат - я закрепила. Сообщения с запросом на добавление в чат, с даты настоящего сообщения, будут считаться нарушением пункта 2.2.7 и 2.2.8 Правил.


  • 0

#501
Land.

Land.
  • В доску свой
  • 3 315 сообщений

Я стала жертвой одной из них . Цапнули сзади за ногу синяк 3 неделю отходит, хорошо что зима и были толстые штаны, а то пришлось бы еще и уколы получать. Хозяева видимо не думают о соседях, а жаль.


Зато соседи думают о бездомных собаках :)

Все! Тема с собаками для меня закрыта ! Чувства делятся 90 % (соседи) на 10 % (собаки) , с одной стороны собак жалко конечно на 10% но с другой стороны соседей на 90%. К сожалению для многих наборот !

Соседи, спокойной всем ночи и приятных выходных :)
  • 0

#502
Лаки789

Лаки789
  • В доску свой
  • 7 043 сообщений

Я её домой не смогла приютить (у нас 3 злых кобеля во дворе), так что я не совершила достойный человеческий поступок Но хочется собаке дать шанс пожить еще, врятли её кто-то заберет, так как она старая немка , но в любом случае мы постараемся её пристроить, после того как откормим эту анарексичку. 
Здравствуйте.На других темах можете глянуть все наши сообщения.По поводу ваших собак.Я беру породистых собак,потому что их легче пристроить в дальнейшем,моему мужу это тоже не нравится конечно.Если вы нашли собаку,я в Алгабасе,другой край от вас,понимаю.Но вы можете мне привезти,оставить.Найдутся хозяева,отдам,нет,пристроим кому нибудь.Если хозяева найдутся,вознаграждения не берем.Это уголовно можно вывернуть.Так что бегает если,видите ничья,привозите.Некоторые ваши жители уже сталкивались с нами.Могут вам написать отзывы сюда.Так же мы с отлова собак выкупаем.Если вы потеряли,обращайтесь.
  • 3

#503
Naniko

Naniko
  • В доску свой
  • 1 419 сообщений
Я очень люблю животных, но стаи собак меня пугают. Со двора с детьми не выйдешь. По городку в машине еду и вижу огромных собак в свободном движении... А у соседей ходят маленькие шавки, которые лезут на наш двор и делают свои грязные дела. В за воротами еще пытаются облаять и кидаться ((( Я за отлов. К сожалению у нас нет вет служб, кто бы стерилизовал и забирал в приюты... Поэтому пока только отлов поможет. Скоро весна и начнется у них гулянка ... Кобели станут агрессивнее ... Если вдруг скидываться будем, то напишите в лс.
  • 0

#504
Владимир Калюжный

Владимир Калюжный
  • Завсегдатай
  • 152 сообщений

Господа форумчане! Проблема с собаками не самая главная в нашем городке. На мой взгляд основной вопрос сейчас это процесс передачи сетей (электрических, водопровода, канализации). Насколько я понял, с передачей водопровода и канализации очень большие проблемы – там все ужасно. По электросетям. В городке вроде всего четыре ТПэшки.  После нашей бучи ТК решили передавать нас в АЖК по частям. Получается, что жители первой очереди отхватят себе по 5 квт, а на всех остальных останется , скажем, по 1 КВт на дом. И это не шутка. Еще есть вопрос незаконой застройки со стороны ТК, который ухудшает “комфортность” проживания в нашем городке. Нас не спрашивают. Многие наивно полагают, что получение статуса решит  проблемы. Ждут строительства дорог. Это просто теперь новая возможность для ТК посылать нас подальше и кивать в сторону акимата. Одним из выходов, по всей видимости, было бы решение через прокуратуру и судебные органы об изъятии активов ТК и использование средств от их реализации на улучшение инфраструктуры ЖК.  Идея может показаться бредовой – но реализуема при достаточных усилиях. И не забываем – в стране кризис. Опять о собаках – это вопрос невозможно решить без сознательного отношения всех жителей. Многие хозяева выпускаеют своих кабельков погулять с бездомными сучками. Потом получаются щенята. Многие “добряки” их подкармливают. Плюс помойки не дают умереть с голоду. Уже было много отловов. А собак все больше и больше. Иногда разбрасывали отраву, но кроме гибели безобидных кошек и птиц это ни к чему не привело.  Не хотелось бы особенно чем-либо делиться на этом сайте, поскольку его владельцами, вроде, являются представители ТК.  Это как-бы одно их средств удержания населения ЖК под контролем. Есть поговорка латинская Dixi et animam levavi (Я сказал и тем облегчил свою душу). Вот многие здесь изливают душу – и вроде как бы легчает. А секта под названием Там Курылыс – сами понимаете... Надеюсь на сотрудничество с адекватными форумчанами. Мнение всякий училок и "оптимистов" (то есть, пожуистов) в игнор. 


Сообщение отредактировал Владимир Калюжный: 14.02.2015, 12:29:01

  • 2

#505
annayera

annayera
  • Частый гость
  • 56 сообщений

 

Здравствуйте, еще раз) Думаем пополнить численность вашего городка, но вот только ничего не знаем о нем. Случайно наткнулась на ваш форум, пробежалась по нескольким страничкам. Сложилось впечатление большой и дружной семьи.
Я понимаю, что вы там живете давно, все и всех знаете, ко вмему привыкли, но если бы пришлось еще раз принимать решение, жить здесь или нет, изменили бы вы свой выбор?

Здравствуйте!Тоже наткнулась на форум и тоже очень захотелось  пополнить численность городка, приглянулось пару домов один на 22 улице второй на 25, конечно хотелось узнать побольше от местных жителей об этом городке, но форумчане как то не особо отвечают на вопросы. (((

 

Здравствуйте!Мы сами недавно стали жителями ЖК,тут,безусловно,есть свои недостатки как и везде,но и плюсов тоже много!Мы переехали из города,и пока довольны..если хотите углубиться,почитайте ветку форума,хотя бы за месяц-два..Потому что все индивидуально))


  • 0

#506
Vika74

Vika74
  • В доску свой
  • 1 909 сообщений

@Владимир Калюжный, Вы не отписались))) Мое письмо получили? Мы сейчас на стадии отправки писем 5-ти инстанциям. Электричество и дороги (кстати у Вас на улице сделали кашу- не пройти....)  в том числе в претензиях указаны. 

Мне интересен ход Ваших действий... может быть мы идем "в одном направлении, но разными дорогами?"


Сообщение отредактировал Vika74: 16.02.2015, 12:11:51

  • 0

#507
Владимир Калюжный

Владимир Калюжный
  • Завсегдатай
  • 152 сообщений

@Владимир Калюжный, Вы не отписались))) Мое письмо получили? Мы сейчас на стадии отправки писем 5-ти инстанциям. Электричество и дороги (кстати у Вас на улице сделали кашу- не пройти....)  в том числе в претензиях указаны. 

Мне интересен ход Ваших действий... может быть мы идем "в одном направлении, но разными дорогами?"Вика,

 

Вика, письма Ваши получил - спасибо. О своем видении обстоятельно напишу Вам в личку. Как уже говорил, я выделил в отдельный пункт вопрос по энергетике, так как это, на мой взгляд, самое актуальное (срочное). По нему будем отрабатывать на уровне Самрук энерго, так как в  АЖК .... сами понимаете. Есть технические условия на 5 МВТ ( ТК сделали только 1,7 МВт). Кроме того есть СП РК 4.04-ХХ-20ХХ СВОД ПРАВИЛ РЕСПУБЛИКИ КАЗАХСТАН ЭЛЕКТРООБОРУДОВАНИЕ ЖИЛЫХ И ОБЩЕСТВЕННЫХ ЗДАНИИ. Вот копии этих первых доков я уже надыбал. Еще есть документ СНРК 4.04-18-2003 ... Указания по расчету электрических нагрузок городских квартир и коттеджей повышенной комфортности. Вот его надо мне найти. Проект письма уже подготовлен. В течение этой недели отправим. По остальным всем направлениям: нарушение законов градостраительства, СНИПов, и все прочее - об этом напишу Вам в ящик. По энергетике я все сделаю. По остальным надо разработать стратегию и тактику. Мелкими укусами ТК не проймешь - у них иммунитет.  Жаль, что мат запрещен на этом форуме. Без мата обо всем этом очень трудно говорить. ))))


  • 0

#508
Drushka

Drushka
  • В доску свой
  • 1 866 сообщений

@Владимир Калюжный, Выслал Вам  РДС РК 4.04-11-2003 "НОРМЫ РАСЧЕТНЫХ ЭЛЕКТРИЧЕСКИХ НАГРУЗОК ГОРОДСКИХ КВАРТИР И КОТТЕДЖЕЙ ПОВЫШЕННОЙ КОМФОРТНОСТИ".


  • 0

#509
Владимир Калюжный

Владимир Калюжный
  • Завсегдатай
  • 152 сообщений

@Владимир Калюжный, Выслал Вам  РДС РК 4.04-11-2003 "НОРМЫ РАСЧЕТНЫХ ЭЛЕКТРИЧЕСКИХ НАГРУЗОК ГОРОДСКИХ КВАРТИР И КОТТЕДЖЕЙ ПОВЫШЕННОЙ КОМФОРТНОСТИ".

Да, Андрей, спасибо большое!


  • 0

#510
Владимир Калюжный

Владимир Калюжный
  • Завсегдатай
  • 152 сообщений

Вот как-то читал на нашем форуме, что директор ТДС сказал одному из жильцов, что мы купили участки по 4 тысячи УЕ за сотку и нам не положены дороги. Если хотим дороги, то надо было покупать участки там, где он стоит 10 тыс. долларов. Извечный вопрос ценности(стоимости) и цены. Почему мы за наши участки заплатили по 4 тыс. $, если без дорог и коммуникаций им цена копейка?

Вот для примера нашел объявление о продаже участка в Канаде, провинция Онтарио. http://www.landandfa...4979_ON-721202/

Электричество, телефон и городской водопровод у дороги, можно подключаться. Участок находится на перечечении первостепенной и второстепенной (асфальтированных) дорог. Вокруг существующие частные дома, жильцы которых получают все блага современного общества, включая школьный автобус, сбор мусора и т.д. Рядом озеро, где можно ловить форель и заниматься водными видами спорта. Участок готов к строительству. Площадь участка 17 соток, стоимость участка 13,330 канадских долларов. Рассрочка на 50 месяцев с ежемесячным платежом 228 долларов в месяц. Канадский доллар примерно равен  американскому. Вот так это выглядит в цивилизованном мире. Получается сотка за 784 долларов.  И  все коммуникации, и дороги. Разве что камышей нет.


  • 0

#511
Drushka

Drushka
  • В доску свой
  • 1 866 сообщений
И  все коммуникации, и дороги. Разве что камышей нет.

Люблю давать эту ссылку - http://bigpicture.ru/?p=458368

Именно так должны строятся городки =) 


Сообщение отредактировал Drushka: 16.02.2015, 17:47:34

  • 2

#512
Владимир Калюжный

Владимир Калюжный
  • Завсегдатай
  • 152 сообщений

 

И  все коммуникации, и дороги. Разве что камышей нет.

Люблю давать эту ссылку - http://bigpicture.ru/?p=458368

Именно так должны строятся городки =) 

 

С этим трудно спорить. Особенно пленяет "Дороги обеспечивают быстрый и удобный подъезд строительной техники, а также не позволяют разносить грязь со стройплощадок. Обратим внимание на ленту травы, уложенную вдоль бордюра, она предотвращает вымывание грязи с газона на улицу во время дождя." 


Сообщение отредактировал Владимир Калюжный: 16.02.2015, 18:52:51

  • 0

#513
Land.

Land.
  • В доску свой
  • 3 315 сообщений
Толку нет Что либо требовать от ТК, у них кроме долгов ни чего нет, что вы там хотите забирать? Земля и то в залоге! У них на все один ответ: все будет !



Опять наступите на грабли!
  • 0

#514
Land.

Land.
  • В доску свой
  • 3 315 сообщений
Кому нужна компания ТК можете подойти к учередителю, он вам ее за бесплатно отдаст со всеми проблемами и долгами. Толко что вы с ней делать будите? Начнете процесс банкротства ? Часть земли тогда опять попадет в первые руки, другая часть может быть отойдет Акимату. Потом Акимат начнет раздавать эту землю по 800 долларов за сотку , и появятся тогда у нас глинобитные дома, вместо машин лошади и стадо овец шатающихся по 100-й улице! Ну что ж, полный вперед господа!

Сообщение отредактировал Land.: 16.02.2015, 22:19:16

  • 1

#515
Nika Akin

Nika Akin
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений
Соседи, доброго вечера. Мне так кажется или Теле 2 опять очень плохо работает. Прям сигнал никакой. Звонила, составили техническую заявку, но специалисты на место так и не выехали, поленились. Опять там что то с вышкой?
  • 0

#516
Drushka

Drushka
  • В доску свой
  • 1 866 сообщений

А вот и первые "ласточки"...

tam_1.png tam_2.png


  • 0

#517
Drushka

Drushka
  • В доску свой
  • 1 866 сообщений

глюк


Сообщение отредактировал Drushka: 18.02.2015, 12:53:08

  • 0

#518
GeoWatt

GeoWatt
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений

Годы идут, а жизнь в ТК все "чудесатей и чудесатей".


  • 0

#519
Владимир Калюжный

Владимир Калюжный
  • Завсегдатай
  • 152 сообщений

А вот и первые "ласточки"...

attachicon.giftam_1.pngattachicon.giftam_2.png

Советую обратиться с инициативой к ТК и Даун Дом Сервис о проведении конкурса на самую грязную улицу. Приз победителю - асфальтирование улицы до 2030 года.


Сообщение отредактировал Владимир Калюжный: 18.02.2015, 17:45:05

  • 1

#520
Drushka

Drushka
  • В доску свой
  • 1 866 сообщений

Приз победителю - асфальтирование улицы до 2030 года.

Исполнитель - акимат =) 


  • 0



Темы с аналогичным тегами коттеджи, там, жана куат

Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.