Перейти к содержимому

Фотография

Коттеджный городок "Жана Куат" [часть 4]

коттеджи там жана куат

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2489

#29675824
ТДС

ТДС
  • Гость
  • 28 сообщений
Скорая помощь 727-74-5-72-47, 727-74-5-73-77 (бесплатно)
Вызов дежурного электрика с 18.00 до 9.00 утра а также в праздничные дни - 3170739
Медпункт - +7 7478977258 фельдшер Молдыр
При пожаре - 3049377, гульдалинская пожарная часть 8 72752 - 20722 или 101
Участковый полиции 87073242037 Нурболат, дежурная часть Талгарского РОВД 2956105
3049393 - офис ТК, 3043976 и 3049382 - офис ТДС.

Сообщение отредактировал Elty: 15.09.2016, 11:45:57

  • 0

#35744737
Davsky

Davsky
  • В доску свой
  • 2 130 сообщений

Народ, кого добавить в чат(если еще не добавили) напишите в личку номер тел, имя, номер улицы и номер дома. (чаты только для жителей городка).

 

Давно не заходил сюда...


  • 0

#35799138
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

MODERATORIAL

К кому обращаться и какую информацию предоставлять для добавления в чат - я закрепила. Сообщения с запросом на добавление в чат, с даты настоящего сообщения, будут считаться нарушением пункта 2.2.7 и 2.2.8 Правил.


  • 0

#2121
Nurtalap Zhiyenaliyev

Nurtalap Zhiyenaliyev
  • Гость
  • 31 сообщений

 

В самом начале я вообще не Вам отвечала, просто удивилась требованиям. А Вы уж пожелали начать со мной  переговариваться. 

А комментарии на такие запросы будут, а то как же. Если у вас личное сообщение для Кулянды Уалихановны, то пишите ей в личку, а раз выложились здесь на весь мир, будьте готовы к комментариям, там более, что такие мегатребования у вас, что просто смешно!

 

С самого начала вы начали комментить именно меня, так как до этого никто про школу не писал!

Так как этот вопрос касается не только одного меня, я задал публичный вопрос и ждал ответа от Кулянды Уалихановной

 

Ваши комментарии не ведут к продуктивному решению, а более эскалируют вопрос, поэтому считаю их неуместными


  • 0

#2122
Krasitj nogti

Krasitj nogti
  • В доску свой
  • 1 486 сообщений

Про школу пишут многие и в основном только хорошее :)

а публичный пост комментю так, как считаю нужным. Раз уж он выложен не в приватном сообщении.

А Вы можете считать мои комментарии хоть какими. Мне глубоко все равно. Каждый имеет право на свое мнение.


  • 2

#2123
Ugly

Ugly
  • Частый гость
  • 73 сообщений

Интересно, а в городе, когда водят ребенка в школу, родители тоже требуют, чтобы директор школы обеспечил снос всех близлежащих домов, обустройство парка и пр. пр, чтобы деть ходил в школу? Странные требования к руководству школы.... а почему не в акимат? или не в ТДС?

где Вы увидели требования!? человек задал вопрос, рассматривает ли руководство школы данные проблемы?


  • 0

#2124
kaktus1954

kaktus1954
  • Гость
  • 23 сообщений

Добрый вечер, соседи. На предыдущих страницах прочитала про "БЕДНЫХ РОДСТВЕННИКОВ"- КОМПАНИЮ ТОWNДОМСЕРВИС. Заглянула в свои собранные ранее документы и решила развеять "МИФ" об убытках ТДС за предоставляемые им услуги по канализации.Я предложила жителям для ознакомления следующие документы :

1) Договор между Илийским ГКП "Водоканал и ТДС

2) Расчет стоимости услуг Илийского ГКП по приему сточных вод передаваемых ТДС в 2013 г., от был сделан для включения расходной части в тари фную смету на 2014 год.

3) счет на оплату за апрель 2012 г.услуг по передаче сточных вод от ЖК (ТДС) в Илийский водоканал . Это образец того , как осуществляются взаиморасчеты.

4) квитанция по оплате жителей ЖК за услуги ТДС по канализации.

  А теперь детализация этих документов.

В 2013 году, согласно расчета, ТДС Заплатило Илийскому ГКП за население -2.779.664,22тенге ( 37,74 х 73653м3), при этом с населения получило

10.553.001,84тенге ( 143,28 т х 73653м3) , то есть ТДС получил прибыль 7.773.337,62 тенге !!!

Мне скажут , что с 2013 года объем стоков увеличился из-за увеличения количества жителей , но чем больше объем стоков, тем больше прибыль.

А с увеличением тарифа эта прибыль увеличивается В РАЗЫ!!! ПРИМЕР :

В 2014 году ТДС планировал утвердить В Дареме на канализацию Тариф 225,31т за 1м3. За объем 73653 м3 по этому тарифу ТДС получил бы сумму

16.594.757,43т.

  16.594.757,43т. - 2.779.664,22 т. = 13.815.093,21т.( это прибыль ТДС) , то есть в 1,8 раз больше ,чем при тарифе 143,28 т.

Так что ,LAND ,многие жители давно разучились верить ТДС и ТК на слово , и ВЫ зря переживаете ,что ТДС по оплате за канализацию несет убытки.

ТДС может сказать , что с июня 2015 года Илийский Водоканал поднял Тариф на канализацию до 72,99 т. за 1м3 ,но жители ЖК при этом оплачивают 125,01,Теперь  о тех собственниках , которые ,зачем-то КРУГЛОСУТОЧНО СЛИВАЮТ воду из своих скважин в общую канализацию!Я, например среди своих соседей таких не знаю. Но если такие действительно есть , то ТДС может призвать их к ответственности по ВОДНОМУ ЗАКОНУ РК.

Если ТДС не согласен с предложенными расчетами по канализации , то пусть ДОКУМЕНТАЛЬНО докажет свои убытки , хотя бы через форум или представителям ИГЖК.

  Спокойной ночи форумчане. С уважением Алефтина Михайловна. 

 

Прикреплённые изображения:

  • ИНФОРМ, для ИГЖК Квит. на оплату коммун. д.96 за февраль 2013г.jpg
  • ИНФОРМ,для ИГЖК Договор на оказание услуг Ил.ГКП от 12.12.jpg
  • ИНФОРМ,для ИГЖК Договор на оказание услуг с ИЛ.ГКП от 12.12.jpg
  • ИНформ. для ИГЖК Водный кодекс РК.jpg
  • ИНФОРМ.для ИГЖК Договор на оказание услуг с ИЛ.ГКП от 12.12.jpg
  • ИНФОРМ.для ИГЖК Ответ Ил.ГКП с приложением Счетов с окт.2011 г.jpg
  • ИНФОРМ.для ИГЖК счет от ИЛ.ГКП в адрес ТДС за апрель 2012 г..jpg
  • ИНФОРМАЦИЯ для ИГЖК РАСЧЕТ стоим.услуг Ил.ГКП за2013 г.jpg

  • 5

#2125
Land.

Land.
  • В доску свой
  • 3 315 сообщений
Добрый вечер соседи, Алефтина Михайловна!

На днях уделю время тщательному анализу ситуации по вопросу канвлизации . Пока , знаю что сейчас у ТДС есть большой долг за канализацию. Насчёт неучтёнки слива воды со скважин в общую канализацию , ни кто афишировать и на показ это выставлять не будет. Куда уходит вода со скважин, при наличии центральной скважины, догадаться не сложно. Вы не видели , а я как человек немного разбирающийся в инженерных сетях , кое что лично своими глазами видел.

Но сегодня не об этом! :)

Поздравляю маму Жана Куата - Кулянду Уалихановну ! Желаем вам крепкого здоровья, что бы все Ваши мечты сбылись! :)
  • 1

#2126
Krasitj nogti

Krasitj nogti
  • В доску свой
  • 1 486 сообщений

 

Интересно, а в городе, когда водят ребенка в школу, родители тоже требуют, чтобы директор школы обеспечил снос всех близлежащих домов, обустройство парка и пр. пр, чтобы деть ходил в школу? Странные требования к руководству школы.... а почему не в акимат? или не в ТДС?

где Вы увидели требования!? человек задал вопрос, рассматривает ли руководство школы данные проблемы?

 

 

А вот именно здесь и увидела:

 

...

2. в последнее время качество дороги заметно ухудшилось. Появились ямы и их очень много. Ездить на своей машине к вашей школе все меньше охото. Собираетесь ли вы провести восстановительные работы?

 

Хотя я считаю, что у нас нельзя делать дороги, начнут носиться как ненормальные :) , около детей это ни к чему. Это с поправкой на реальность. А вообще, приятно, когда все сделано. Просто такие вещи считаю нелогичным "навешивать" на школу. Другие у них функции. Они детей учат и воспитывают. А дороги делать...  :-/  лечить детей, обеспечивать безопасность до дома, развлечения и пр. Ну это уже переборы. Согласитесь и так сделано ОЧЕНЬ МНОГО! И бассейны и языки и не надо возить ре из конца города в др. конец.

И прослеживается еще такой момент. Здесь ИМХО, могу ошибаться, но мне кажется так: видят, что Кулянда Уалихановна действительно делает и делает больше, чем должна и начинают садиться на шею. Требовать и то и это, ну делает же, пусть и еще вот это сделает. А скольких трудов, времени и нервов ей это стоит? И в общем-то , она и так многое делает вместо других организаций, просто потому, что она очень добрая, ответственная и любит деток. Обидно, что многие этим пользуются. Почему бы не сделать самим там дорогу, раз сильно неудобно? Почему не предложить помощь какую-то? Почему только требования и претензии????


Сообщение отредактировал Krasitj nogti: 22.10.2015, 10:29:12

  • 3

#2127
Nurtalap Zhiyenaliyev

Nurtalap Zhiyenaliyev
  • Гость
  • 31 сообщений

 

 

Интересно, а в городе, когда водят ребенка в школу, родители тоже требуют, чтобы директор школы обеспечил снос всех близлежащих домов, обустройство парка и пр. пр, чтобы деть ходил в школу? Странные требования к руководству школы.... а почему не в акимат? или не в ТДС?

где Вы увидели требования!? человек задал вопрос, рассматривает ли руководство школы данные проблемы?

 

 

А вот именно здесь и увидела:

 

...

2. в последнее время качество дороги заметно ухудшилось. Появились ямы и их очень много. Ездить на своей машине к вашей школе все меньше охото. Собираетесь ли вы провести восстановительные работы?

 

Вам наверное надо перестать читать меж строк.

Читайте внимательно!!! я задаю вопрос, а не требую!

И еще я не спрашиваю: когда вы....? а интересуюсь... Собираетесь ли....


Сообщение отредактировал Nurtalap Zhiyenaliyev: 22.10.2015, 10:41:25

  • 1

#2128
Nurtalap Zhiyenaliyev

Nurtalap Zhiyenaliyev
  • Гость
  • 31 сообщений

 

Мы тоже в этот садик ходим, частный же, а пусть нам приходят и посуду моют, а то мне не хватает времени и неудобно :lol: ....

Вы, наверное, живете в 1-й очереди, имеете ключ от запертой калитки, которая находится напротив школы?


  • 0

#2129
Krasitj nogti

Krasitj nogti
  • В доску свой
  • 1 486 сообщений

Да, я житель 1 очереди. Ключей нет. Мне все равно, будет там калитка или нет. Я не в конце улицы живу и мне все равно, будут там ходить или не будут. Не через мой же участок...

А  насчет ваших  требований, они  вам самому не кажутся абсурдными?

 

 Отправлено от Nurtalap Zhiyenaliyev 08.10.2015, 23:20:10 в Недвижимость

В связи с чем я предлагаю вам поставить всех жителей Жана Куата в равенство, а именно с вашей стороны поставить ограждения там, где имются калитки.

Пусть никто не может пользоваться своим географическим расположением.

 

Все будут ходить к вашей школе в обход, либо подъезжать на машине.

Также считаю необходимым рассмотреть вариант организации развозки детей с Жана Куата напрямую в школу без заезда в п.Отеген Батыр. Для деток с упомянутого села должна быть отдельная развозка.

 

Тогда я смолчала, хотя есть знакомые не из Жана Куата, и стало неприятно, что из-за ваших каких-то неудобств, другим детям должны искать другую развозку. Типа что раз у меня нет, пусть ни у кого не будет. Почему такой подход????


Сообщение отредактировал Krasitj nogti: 22.10.2015, 10:57:13

  • 0

#2130
Nurtalap Zhiyenaliyev

Nurtalap Zhiyenaliyev
  • Гость
  • 31 сообщений

Да, я житель 1 очереди. Ключей нет. Мне все равно, будет там калитка или нет. Я не в конце улицы живу и мне все равно, будут там ходить или не будут. Не через мой же участок...

А  насчет ваших  требований, они  вам самому не кажутся абсурдными?

 

 Отправлено от Nurtalap Zhiyenaliyev 08.10.2015, 23:20:10 в Недвижимость

В связи с чем я предлагаю вам поставить всех жителей Жана Куата в равенство, а именно с вашей стороны поставить ограждения там, где имются калитки.

Пусть никто не может пользоваться своим географическим расположением.

 

Все будут ходить к вашей школе в обход, либо подъезжать на машине.

Также считаю необходимым рассмотреть вариант организации развозки детей с Жана Куата напрямую в школу без заезда в п.Отеген Батыр. Для деток с упомянутого села должна быть отдельная развозка.

 

Тогда я смолчала, хотя есть знакомые не из Жана Куата, и стало неприятно, что из-за ваших каких-то неудобств, другим детям должны искать другую развозку. Типа что раз у меня нет, пусть ни у кого не будет. Почему такой подход????

Еще раз!!!

В моем сообщении нет ни одного предложения с требованиями.

Есть вопрос и даже не требовательного характера (когда, где и т.п.), а вопрос с интересом (любопытством).

Абсурдным мой интерес не кажется, так как школа ухаживала все лето за дорогой (полив), чтобы пыли не было.

 

Почему вопрос к школе?

Так как кроме как школе нет никому интереса в наличии дороги. Так как школа - это юридическое лицо и еще социальное, то у нее есть возможности выходить на гос.органы и других инвесторов, чтобы привлекать инвестиции.

В чем абсурдность?


  • 0

#2131
Krasitj nogti

Krasitj nogti
  • В доску свой
  • 1 486 сообщений

Абсурдность в вашей позиции, что раз у вас нет, то пусть ни у кого не будет, абсурдность, чтобы учителя делали дороги, абсурдность, чтобы учителя защищали по дороге домой. И вы все это в общий форум выкладываете и еще недовольны комментариями. Высылайте личные сообщения и никто ничего комментить не будет. А так, разумеется, будете получать комментарии.

 

Школа свои обязанности выполняет. Ваш ребенок доволен школой - это главное, ну зачем же так садиться на шею? Уж Кулянда Уалихановна и так знает обо всех проблемах и так многое решает, думаю, в порядке важности и очередности. А у меня к вам тоже вопрос, а вы как-то не хотите помочь школе? Наверняка у них еще есть масса задач? Помочь можно и временем и финансами и связями и "географическим и прочими положениями" :)


  • 1

#2132
Лакита

Лакита

    Не знаешь как жить? Живи счастливо!!!)

  • В доску свой
  • 2 595 сообщений

Хотела моя родственница прикупить недвижимость в Вашем поселке, почитала вашу ветку и передумала, а на сайте  реклама все чинно благородно так. Сама идея котеджного городка отлиная, но элементарные вещи такие как: освещение, дороги, благоустройство дожно же быть на уровне.


  • 1

#2133
Nurtalap Zhiyenaliyev

Nurtalap Zhiyenaliyev
  • Гость
  • 31 сообщений

Абсурдность в вашей позиции, что раз у вас нет, то пусть ни у кого не будет, абсурдность, чтобы учителя делали дороги, абсурдность, чтобы учителя защищали по дороге домой. И вы все это в общий форум выкладываете и еще недовольны комментариями. Высылайте личные сообщения и никто ничего комментить не будет. А так, разумеется, будете получать комментарии.

 

Школа свои обязанности выполняет. Ваш ребенок доволен школой - это главное, ну зачем же так садиться на шею? Уж Кулянда Уалихановна и так знает обо всех проблемах и так многое решает, думаю, в порядке важности и очередности. А у меня к вам тоже вопрос, а вы как-то не хотите помочь школе? Наверняка у них еще есть масса задач? Помочь можно и временем и финансами и связями и "географическим и прочими положениями" :)

вы, какая то злая, вас кто то обидел?

Вы что взъелись к моим вопросам? Кроме вас никто негативно не реагирует!

 

Мы, жители 2 и 3 очередей, также ИГЖК, предлагали помощь в наведении порядка и Кулянда Уалихановна в курсе этого.


  • 0

#2134
Nurtalap Zhiyenaliyev

Nurtalap Zhiyenaliyev
  • Гость
  • 31 сообщений

Хотела моя родственница прикупить недвижимость в Вашем поселке, почитала вашу ветку и передумала, а на сайте  реклама все чинно благородно так. Сама идея котеджного городка отлиная, но элементарные вещи такие как: освещение, дороги, благоустройство дожно же быть на уровне.

Данная ветка не отражает реальной картины!

Надо проехать на место, пообщаться с жильцами, причем с разных мест проживания.

Сколько людей столько и мнений.

На счет освещения, все делается. Жаль не тем темпом, каким это хотелось бы видеть.

Темп зависит от активности людей.

По факту люди только активны, когда дело касается обхаить кого-нибудь или что-нибудь!

а вот встать, выйти и сделать что то своими руками .............


  • 0

#2135
Krasitj nogti

Krasitj nogti
  • В доску свой
  • 1 486 сообщений

А я сначала тоже смолчала. Иногда проще промолчать. Но, да, еще в 1 раз меня задел ваш подход, чтобы детей возили в школу без заезда в Отеген батыр (а то там же не дети, типа). Чтобы загораживали заборы там, где родители добились калиток, чтоб раз ваш деть не ходит через калитку, то и никто бы не "пользовался географическим положением". Но когда Вы опять вышли с требованиями (раз уж вам не нравится это слово) претензионными вопросами, уже не смолчала. И вполне имею на это право. Высказать мое мнение на ваши общественные посты.

 

Кстати, ах!!! мне дольше идти к садику, вот беда, я ж не во 2й очереди живу!!!!! А можно снести все дома, чтобы мне напрямую ходить в садик? А то мне обходить приходится, а там машины газуют и гоняют и из луж меня обливают!!!! Сделайте мне метро!!!!! А то я злая и уже это стало заметно.


Сообщение отредактировал Krasitj nogti: 22.10.2015, 11:29:56

  • 3

#2136
Krasitj nogti

Krasitj nogti
  • В доску свой
  • 1 486 сообщений

 

По факту люди только активны, когда дело касается обхаить кого-нибудь или что-нибудь!

а вот встать, выйти и сделать что то своими руками .............

 

а вот тут вас полностью поддерживаю. И даже плюс, раззорюсь, поставлю.


  • 0

#2137
Лакита

Лакита

    Не знаешь как жить? Живи счастливо!!!)

  • В доску свой
  • 2 595 сообщений
вот встать, выйти и сделать что то своими руками .............

 

а вы что сделали? кроме того что просите директора сделать дорогу и открыть калитку чужого участка?

 

 

 

Надо проехать на место, пообщаться с жильцами, причем с разных мест проживания.

 

она была там, смотрела думала, окончательно решила не брать после увиденного тут срача.

 

Если кому то нравится ЖК то кто ж против то) на здоровье как говорится, я говорю лишь то что терки публичные ваши отпугивают людей реально.


Сообщение отредактировал Лакита: 22.10.2015, 11:37:07

  • 2

#2138
Nurtalap Zhiyenaliyev

Nurtalap Zhiyenaliyev
  • Гость
  • 31 сообщений

А я сначала тоже смолчала. Иногда проще промолчать. Но, да, еще в 1 раз меня задел ваш подход, чтобы детей возили в школу без заезда в Отеген батыр (а то там же не дети, типа). Чтобы загораживали заборы там, где родители добились калиток, чтоб раз ваш деть не ходит через калитку, то и никто бы не "пользовался географическим положением". Но когда Вы опять вышли с требованиями (раз уж вам не нравится это слово) претензионными вопросами, уже не смолчала. И вполне имею на это право. Высказать мое мнение на ваши общественные посты.

 

Кстати, ах!!! мне дольше идти к садику, вот беда, я ж не во 2й очереди живу!!!!! А можно снести все дома, чтобы мне напрямую ходить в садик? А то мне обходить приходится, а там машины газуют и гоняют и из луж меня обливают!!!! Сделайте мне метро!!!!! А то я злая и уже это стало заметно.

вы обижены?

почему вас задевают мои вопросы к другому человеку?

И почему ВОПРОСЫ, а не жалобы, обвинения задевают вас???

На счет Отеген батыра, в данный момент не хватает мест в развозке. Это факт!

Почему? потому что людей возят и в Жана Куат и в Отеген батыр.

Чтобы всем хватало места и при этом ребенок не проводил время в лишней поездке в не нужном для него направлении я предлагал сделать отдельную развозку в Жана Куат!

Читайте пожалуйста внимательнее и без эмоций!


Сообщение отредактировал Nurtalap Zhiyenaliyev: 22.10.2015, 11:35:45

  • 1

#2139
Krasitj nogti

Krasitj nogti
  • В доску свой
  • 1 486 сообщений

а почему я не должна комментировать сообщения? Они же для всех выложены? Если это ЛИЧНОЕ, то пишите в ЛИЧКУ. И хватит одно и то же спрашивать, я выше уже все вам написала. Вы за собой никаких грешков не видите, зато в чужом глазу!!!!!!! Читаю я внимательно, не переживайте. А эмоции могу испытывать любые,все зависит от сообщения.

Я смотрю, вам хочется лично со мной попрепираться, пишите мне в личку, чтобы не засорять тему. На общественные посты мнение свое высказала.


  • 1

#2140
Nurtalap Zhiyenaliyev

Nurtalap Zhiyenaliyev
  • Гость
  • 31 сообщений

 

вот встать, выйти и сделать что то своими руками .............

 

а вы что сделали? кроме того что просите директора сделать дорогу и открыть калитку чужого участка? - кстати, калитка не на чужом участке!

 

 

а я для начала хочу знать, что планирует Кулянда Уалихановна, чтобы рассмотреть мои возможности в помощи

 

 

 

 

 

Надо проехать на место, пообщаться с жильцами, причем с разных мест проживания.

 

она была там, смотрела думала, окончательно решила не брать после увиденного тут срача. - срач сами жильцы устраивают

 

Если кому то нравится ЖК то кто ж против то) на здоровье как говорится, я говорю лишь то что терки публичные ваши отпугивают людей реально.

 


  • 0



Темы с аналогичным тегами коттеджи, там, жана куат

Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0


    Yandex (2)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.