Перейти к содержимому

Фотография

Коттеджный городок "Жана Куат" [часть 4]

коттеджи там жана куат

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2489

#29675824
ТДС

ТДС
  • Гость
  • 28 сообщений
Скорая помощь 727-74-5-72-47, 727-74-5-73-77 (бесплатно)
Вызов дежурного электрика с 18.00 до 9.00 утра а также в праздничные дни - 3170739
Медпункт - +7 7478977258 фельдшер Молдыр
При пожаре - 3049377, гульдалинская пожарная часть 8 72752 - 20722 или 101
Участковый полиции 87073242037 Нурболат, дежурная часть Талгарского РОВД 2956105
3049393 - офис ТК, 3043976 и 3049382 - офис ТДС.

Сообщение отредактировал Elty: 15.09.2016, 11:45:57

  • 0

#35744737
Davsky

Davsky
  • В доску свой
  • 2 130 сообщений

Народ, кого добавить в чат(если еще не добавили) напишите в личку номер тел, имя, номер улицы и номер дома. (чаты только для жителей городка).

 

Давно не заходил сюда...


  • 0

#35799138
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

MODERATORIAL

К кому обращаться и какую информацию предоставлять для добавления в чат - я закрепила. Сообщения с запросом на добавление в чат, с даты настоящего сообщения, будут считаться нарушением пункта 2.2.7 и 2.2.8 Правил.


  • 0

#2101
Lenysya

Lenysya
  • Гость
  • 16 сообщений

Доброго времени суток! Хотелось бы узнать почему нас не отметили по оплате за освещение, деньги были сданы еще в августе. За дороги вошли в список, а за освещение нет. И еще, если мы не живем в городке, а только строимся естьб смысл подписывать договор? Канальи нет, воды нет, дорогу отсыпали сами, мусора пока нет( только строительный) но мы его не выносим в общие баки


  • 0

#2102
Lenysya

Lenysya
  • Гость
  • 16 сообщений

Забыла сообщить у нас 885 участок


  • 0

#2103
John_MU

John_MU
  • Постоялец
  • 308 сообщений

По мусору:

Недавно узнал что у нас проживают жители которые не платят за вывоз мусора , потому что якобы вывозят мусор в городские мусорки . Видать там за прием мусора им денег дают, либо просто нашли очередную отговорку, лишь бы не платить за мусор. Что является более правдоподобно !



attachicon.gifimage.jpeg

на той недели стою оплачиваю коммунальные, перед мной стой стоит молодой человек, и слышу диалог с кассиршей: вы должны за воду! Мы не пользуемся водой, привозим! У вас за должность по мусору! Мы вывозим мусор в город! Житель с первой очереди:) И я думаю у нас таких много!


  • 0

#2104
Drushka

Drushka
  • В доску свой
  • 1 866 сообщений

Мы вывозим мусор в город! Житель с первой очереди И я думаю у нас таких много!

Значит после 1 ноября продолжат "вывозить" мусор в город.

Так же будет видно кто платит, а кто нет. 


  • 0

#2105
Bastetdeva

Bastetdeva
  • Свой человек
  • 629 сообщений

 

По мусору:

Недавно узнал что у нас проживают жители которые не платят за вывоз мусора , потому что якобы вывозят мусор в городские мусорки . Видать там за прием мусора им денег дают, либо просто нашли очередную отговорку, лишь бы не платить за мусор. Что является более правдоподобно !



attachicon.gifimage.jpeg

на той недели стою оплачиваю коммунальные, перед мной стой стоит молодой человек, и слышу диалог с кассиршей: вы должны за воду! Мы не пользуемся водой, привозим! У вас за должность по мусору! Мы вывозим мусор в город! Житель с первой очереди :) И я думаю у нас таких много!

 

Не понимаю таких, они что платят в городе за городские контейнеры в которые они вываливают мусор?! :fie:


  • 0

#2106
andy_kz

andy_kz
  • Завсегдатай
  • 189 сообщений

Что вы все так с этим мусором возбудились?

Ну прописаны мы с женой в городе, там, по месту прописки, платим за вывоз мусора 341 тенге с человека. И машина за мусором приезжает пару раз в неделю. Двор чистый, баки не переполнены.

И здесь платим 330 тенге с человека. Дешевле, чем в городе. Неужели из здесь проживающих для кого-то триста тугриков в месяц - большие деньги? А ведь не скажешь... Только посмотрите на каких тачках народ катается...

А вот, например, в "долине роз" платят по сто с лишним тысяч с квартиры в месяц. Так там и газоны, и розы, и елки с туями, и детская площадка со скалодромом.

Резюме: пока все жильцы нашего аула не будут платить хотябы такие мизЕрные целевые, так и будем жить в дерьме. Ибо не на что развивать аул.


  • 4

#2107
Drushka

Drushka
  • В доску свой
  • 1 866 сообщений

Резюме: пока все жильцы нашего аула не будут платить хотябы такие мизЕрные целевые, так и будем жить в дерьме. Ибо не на что развивать аул.

 

Об этому последние несколько месяцев мы и говорим всем.


  • 0

#2108
Esfir'

Esfir'
  • Гость
  • 32 сообщений
Land, можно вопрос? Пару недель назад, когда ходила платить коммуналку, а в силу занятости у нас получается делать это раза два- три в год( платим обычно за 4-6 мес вперед по всем пунктам) кассир ничего вразумительного не смогла нам сказать про новый договор с УК. Ок, возможно он тогда еще не был готов, но если это вопрос профессиональной подготовки- может, Вам стоит с ней проговорить основные вопросы, которые могут возникнуть у жителей. Как например наш- мы оплатили целевые по январь включительно. На наш вопрос- какая часть из этих денег пойдет на проекты ИГ - ответ- никакая, ИГ собирает только на проекты. Ок, на проект скважина мы сдавали, а сейчас, перечитывая форум за последний месяц вижу проект по свету, дорогам.мы с удовольствием бы платили в ИГ, а не в УК непонятно на что. Завтра пойду за новым договором. Кто бы там мне смог объяснить, как правильно перенаправить уже оплаченные суммы от УК в ИГ?
  • 0

#2109
Land.

Land.
  • В доску свой
  • 3 315 сообщений

Доброго времени суток! Хотелось бы узнать почему нас не отметили по оплате за освещение, деньги были сданы еще в августе. За дороги вошли в список, а за освещение нет. И еще, если мы не живем в городке, а только строимся естьб смысл подписывать договор? Канальи нет, воды нет, дорогу отсыпали сами, мусора пока нет( только строительный) но мы его не выносим в общие баки

 

 

Всем привет ! 

 

Насчет того что не отметили, вроде в чате ИГЖК ребята писали что вашего номера участка 885 в базе ТДС как бы нет, но все равно указать в списке сдавших должны были - не углядели. Я припоминаю что был такой случай, ТДС просили узнать кто внес, они думали что по ошибке номер участка несуществующего указали. 


  • 0

#2110
Land.

Land.
  • В доску свой
  • 3 315 сообщений

Land, можно вопрос? Пару недель назад, когда ходила платить коммуналку, а в силу занятости у нас получается делать это раза два- три в год( платим обычно за 4-6 мес вперед по всем пунктам) кассир ничего вразумительного не смогла нам сказать про новый договор с УК. Ок, возможно он тогда еще не был готов, но если это вопрос профессиональной подготовки- может, Вам стоит с ней проговорить основные вопросы, которые могут возникнуть у жителей. Как например наш- мы оплатили целевые по январь включительно. На наш вопрос- какая часть из этих денег пойдет на проекты ИГ - ответ- никакая, ИГ собирает только на проекты. Ок, на проект скважина мы сдавали, а сейчас, перечитывая форум за последний месяц вижу проект по свету, дорогам.мы с удовольствием бы платили в ИГ, а не в УК непонятно на что. Завтра пойду за новым договором. Кто бы там мне смог объяснить, как правильно перенаправить уже оплаченные суммы от УК в ИГ?

 

 

Нужна точная дата оплаты, что бы точно знать есть ли тут вина кассирши или нет. Если она вам тогда ответила что ИГЖК собирает только на проекты, то наверняка еще тогда счет ФРС не был обязательным, а являлся добровольным. 

 

Для того что бы ранее внесенная сумма дошла до проектов ИГЖК, вам скорее всего, нужно будет расторгнуть старый договор,сделать перерасчет, заключить новый договор и перенаправить оставшуюся часть по новому договору. Только имейте ввиду что взносы стали теперь 4000  тенге, 2000 тенге идут на проекты ИГЖК, 2000 остаются в ТДС. Поверьте им тоже есть куда вкладывать эти 2000 тенге.

 

На примере того же мусора, из за того что жители толком не платят, ТДС  с части этих денег вынуждена ежемесячно перекрывать долг перед мусорной компанией. С 1 ноября при начале вывоза в индивидуальном порядке на ТДС еще возрастет финаносвая нагрузка на 100 000 тенге в месяц, а это согласно действующего тарифа 350 тенге с человека,  получается, еще плюс к имеющимся взносам 285 жителей должны ежемесячно оплачивать за мусор. Пока только ТДС "работает в минус", вывоз мусора два раза в неделю  "убыточно"! Целевыми покрывают дырки, плюс к этой дырке есть еще ряд таких дырок, одна из них это оплата неучтенной канализации. Жители скважин набурили, а что бы насосы постоянно песком при включении не забивались и муть со дна под землей не подымали при очередном выключении и включении, то они воду со скважины круглосуточно гоняют, и так же круглосуточно ее сливают в канализацию. Счетчик на канализацию в индивидуальном порядке не поставишь, на "выходе" из ЖК стоит один общий счетчик учета канализации, по показаниям этого счетчика видно что сливают канализации больше чем потребляют по счетчикам воды. (Алефтина Михайловна АРЕМ данный факт в расчеты берет? - НЕТ!)  ТДС,  опять целевыми перекрывает долг за канализацию, иначе отрежут от канализации, а чем покрывают? Покрывают взносами добросовестных плательщиков. Вот в чем основная проблема ЖК - добросовестные платят за ХАЛЯВЩИКОВ ! Без ТДС и добросовестных жителей, уже давно бы канализацию водоконал отрезал , ну и в мусоре бы все погрязли. А благодаря кому ? Благодаря Халявщикам которые мусор в город увозят, водой типа привозной только пользуются и неучтенную воду со своих скважин в общую канализацию сливают. А жители почти все говорят что  ТДС крайние во всем ! Проблема ЖК - это сами Жители, более чем 70% ХАЛЯВЩИКИ. Реконструкция скважины наглядно подтверждает данную статистику и оправдывает слово ХАЛЯВЩИКИ.  Вот куда, ежемесячно, уходят наши целевые взносы! . Вот поэтому и появился счет ФРС, над этим и работает ИГЖК, уравнять всех, прекратить ежемесячное перекрывание долгов за счет добросовестных жителей, искоренить ХАЛЯВУ,   что бы хоть какая то часть не уходила на перекрывание долгов а шла на развития нашего дома ! Дома под названием Жана Куат!

 

И самое что интересное, когда добросовестные жители возмущаются, ХАЛЯВЩИКИ с большим удовольствием это подхватывают, хотя на самом деле в них самих вина всего происходящего. Они не понимают и понимать пока не хотят, что ТДС благодаря им (ХАЛЯВЩИКАМ), их пофигизму ко всему происходящему, их безучастию становятся крайними в глазах добросовестных жителей! 

 

В свою очередь добросовестные жители должны знать себе цену и не подвергаться настроению Халявщиков, за бесплатно конечно всегда приятней, но не в нашем случае! Мы думаю, еще вместе повоюем с Халявщиками, превратим со временем в Людей. 

 

По мусору перспектива :

 

Когда ТДС выйдет "в плюс" по вывозу мусора, то на этот плюс мусор будут вывозить не два раза в неделю, а три раза в неделю или даже четыре раза в неделю или тариф понизят ! ИГЖК так же примет в этом свое участие, ну а пока только мы уговариваем жителей начать жить более цивилизованно и культурней. 


Сообщение отредактировал Land.: 20.10.2015, 03:11:30

  • 1

#2111
Nurtalap Zhiyenaliyev

Nurtalap Zhiyenaliyev
  • Гость
  • 31 сообщений

Здравствуйте, Кулянда Уалихановна!

на прошлой неделе узнал о нестыковке в расписании уроков.

Мой сын посещает занятия по плаванию.

Примерно в это же время проводятся занятия по английскому языку.

 

Оба урока нам очень важны, поэтому обратились с просьбой пересмотреть расписание к воспитателю.

В ответ воспитатель направила нас к бухгалтеру, а бухгалтер к методисту.

мы 2 раза пытались попасть к методисту, но методист оказывается работает до 17:00.

К этому времени нам не успеть.

 

Поэтому прошу вас здесь пересмотреть расписания уроков так, чтобы не стоял выбор между тем или иным уроком. Тем более английский язык уже включен в стоимость ежемесячной оплаты.

 

Также хотел спросить по поводу пешей и автомобильной дорог до вас:

1. собираетесь ли облагорадить имеющуюся тропинку с Жана куата, так чтобы в темное время суток родители могли, не боясь за свою безопасность, проходить через проход?

2. в последнее время качество дороги заметно ухудшилось. Появились ямы и их очень много. Ездить на своей машине к вашей школе все меньше охото. Собираетесь ли вы провести восстановительные работы?


Сообщение отредактировал Nurtalap Zhiyenaliyev: 21.10.2015, 14:30:48

  • 0

#2112
Krasitj nogti

Krasitj nogti
  • В доску свой
  • 1 486 сообщений

Интересно, а в городе, когда водят ребенка в школу, родители тоже требуют, чтобы директор школы обеспечил снос всех близлежащих домов, обустройство парка и пр. пр, чтобы деть ходил в школу? Странные требования к руководству школы.... а почему не в акимат? или не в ТДС?


  • 1

#2113
Nurtalap Zhiyenaliyev

Nurtalap Zhiyenaliyev
  • Гость
  • 31 сообщений

Интересно, а в городе, когда водят ребенка в школу, родители тоже требуют, чтобы директор школы обеспечил снос всех близлежащих домов, обустройство парка и пр. пр, чтобы деть ходил в школу? Странные требования к руководству школы.... а почему не в акимат? или не в ТДС?

потому что это частная школа! доступность частной школы для населения - в интересах самой школы.

 

Акимат делает доступными государственные школы и в городе и на селе... где то и развозку организовывают.

 

ТДС работает только на территории КГ Жана Куат

 

Частная школа находится за пределами Жана Куата и проход находится за пределами ЖК, поэтому и вопрос к школе


Сообщение отредактировал Nurtalap Zhiyenaliyev: 21.10.2015, 15:00:44

  • 0

#2114
Krasitj nogti

Krasitj nogti
  • В доску свой
  • 1 486 сообщений

До этого я не лично писала сообщение, а теперь лично: например я очень благодарна, что там вообще ТАКАЯ школа есть. И так для деток сделано ВСЕ! Такого нет ни в одном гос. дет.саду и школе. Если не нравится, ну переведите в другую школу, где все есть для вас. И в дет. саду и в школе достаточно детей. Сотрудники и так делают необыкновенно много, зачем СТОЛЬКО от людей требовать. Ну, частная, там и качество образования лучше, остальным-то они никому и ничем не обязаны! У них своя пед.работа есть, чтоб еще чьи-то дорожки облагораживать. И ладно бы там идти было через мокрое поле, идти-то совсем чуток. Пусть ребенок прогуляется, воздухом подышит, мыщцы подрастит.

Мы тоже в этот садик ходим, частный же, а пусть нам приходят и посуду моют, а то мне не хватает времени и неудобно :lol: .... Не, нуачо, я ж плачу туда.... (кстати, таких цен-то нигде и нет, если посравниваете с городом)


  • 2

#2115
Nurtalap Zhiyenaliyev

Nurtalap Zhiyenaliyev
  • Гость
  • 31 сообщений

До этого я не лично писала сообщение, а теперь лично: например я очень благодарна, что там вообще ТАКАЯ школа есть. И так для деток сделано ВСЕ! Такого нет ни в одном гос. дет.саду и школе. Если не нравится, ну переведите в другую школу, где все есть для вас. И в дет. саду и в школе достаточно детей. Сотрудники и так делают необыкновенно много, зачем СТОЛЬКО от людей требовать. Ну, частная, там и качество образования лучше, остальным-то они никому и ничем не обязаны! У них своя пед.работа есть, чтоб еще чьи-то дорожки облагораживать. И ладно бы там идти было через мокрое поле, идти-то совсем чуток. Пусть ребенок прогуляется, воздухом подышит, мыщцы подрастит.

Мы тоже в этот садик ходим, частный же, а пусть нам приходят и посуду моют, а то мне не хватает времени и неудобно :lol: .... Не, нуачо, я ж плачу туда.... (кстати, таких цен-то нигде и нет, если посравниваете с городом)

Так кто ж говорит/пишет что не нравится???

Нравиться и даже очень!

Но я задал основной вопрос - это нестыковка по расписанию!!!!

 

Дополнительный вопрос: дороги,

где 1. - безопасность хождения пешком, причем безопасность как деток так и их родителей.

Я думаю, школе не будет плюсом узнать, что его ученика либо родителя избили, ограбили и т.д. (бог сохрани) по пути в/из школу/ы

 

2. касается тех кто за рулем.... везде асфальт, а перед школой дорога разбита....

 

Дорога не является определяющим качество образования в школе, здесь дорога - это безопасность, здесь дорога - качество сервиса для родителей!!!


Сообщение отредактировал Nurtalap Zhiyenaliyev: 21.10.2015, 15:13:07

  • 1

#2116
MonAmi

MonAmi
  • В доску свой
  • 2 311 сообщений

Кстати, сегодня у нашей Кулянды Уалихановны день рождения! Хочу пожелать не останавливаться на достигнутом, расти вширь, ввысь и вглубь. Твердости и устойчивости вам под ногами! Спасибо за все, что вы делаете. Спасибо за то, что вы еще сделаете в будущем. Спасибо за все те возможности, которые вы даете нашим детям. Здоровья вам - берегите себя - вам еще столько нужно сделать!


  • 1

#2117
Krasitj nogti

Krasitj nogti
  • В доску свой
  • 1 486 сообщений

Про безопасность тоже считаю, что это уже органы безопасности должны обеспечивать. Никто никогда ни от чего не застрахован.

На дорогу, наверняка средства или собираются или еще что-то. Потому что так аккуратно у них всегда и все. По возможности и так СТОЛЬКО делают!!!! Но бесплатного-то ничего нет, им же не в подарок все стройматериалы обходятся.

А можно нанять приходящих учителей и вообще будет не отходя от кассы выходя из дома.

 

Кулянда Уалихановна!

С Днем рождения Вас!  Здоровья Вам, терпения, богатства и счастья! Спасибо за все, что Вы делаете для нас и наших деток. Вы делаете столько, сколько никто и нигде не делает для своих учеников! И всегда Вы улыбаетесь и пытаетесь подбодрить и порадовать. Как мало таких людей как ВЫ! Надеюсь, наши детки будут и вашим человеческим качествам у Вас учиться! Спасибо Вам!


  • 0

#2118
Nurtalap Zhiyenaliyev

Nurtalap Zhiyenaliyev
  • Гость
  • 31 сообщений

Про безопасность тоже считаю, что это уже органы безопасности должны обеспечивать. Никто никогда ни от чего не застрахован.

На дорогу, наверняка средства или собираются или еще что-то. Потому что так аккуратно у них всегда и все. По возможности и так СТОЛЬКО делают!!!! Но бесплатного-то ничего нет, им же не в подарок все стройматериалы обходятся.

А можно нанять приходящих учителей и вообще будет не отходя от кассы выходя из дома.

 

Кулянда Уалихановна!

С Днем рождения Вас!  Здоровья Вам, терпения, богатства и счастья! Спасибо за все, что Вы делаете для нас и наших деток. Вы делаете столько, сколько никто и нигде не делает для своих учеников! И всегда Вы улыбаетесь и пытаетесь подбодрить и порадовать. Как мало таких людей как ВЫ! Надеюсь, наши детки будут и вашим человеческим качествам у Вас учиться! Спасибо Вам!

Почему вы отвечаете/комментите за Кулянду Уалихановну?

Я задал ей вопрос, а не вам!

она как хозяйка частной школы первым делом является бизнесвуманом.

То что школа привлекает качеством образования - это большой плюс для локальной школы.

То что вокруг школы заросли, через которые проходит пеший проход никем не охраняемый, не освещаемый - это проблемы школы и тех, кто ходит в школу.

Я как родитель, как супруг беспокоюсь за жену и сына, которые после 18:00  пешком идут домой через этот проход! У самого не всегда получается забрать ребенка!

Конечно же есть альтернатива - это развозка, на что планирую записать сына. Но и места в автобусе ограничены

 

Но что делать тем, кто не может воспользоваться услугой развозки? Не все же могут позволить тебе платить и за обучение, и за плавание, и за дополнительные секции и за развозку одновременно!!!

 

Еще раз, если бы все было безопасно там, то жители 1 очереди не закрывались бы наглухо от соседнего селения. Очень много случаев грабежа!


  • 0

#2119
Krasitj nogti

Krasitj nogti
  • В доску свой
  • 1 486 сообщений

 

Почему вы отвечаете/комментите за Кулянду Уалихановну?

 

 

Но что делать тем, кто не может воспользоваться услугой развозки? Не все же могут позволить тебе платить и за обучение, и за плавание, и за дополнительные секции и за развозку одновременно!!!

 

Еще раз, если бы все было безопасно там, то жители 1 очереди не закрывались бы наглухо от соседнего селения. Очень много случаев грабежа!

 

В самом начале я вообще не Вам отвечала, просто удивилась требованиям. А Вы уж пожелали начать со мной  переговариваться. 

А комментарии на такие запросы будут, а то как же. Если у вас личное сообщение для Кулянды Уалихановны, то пишите ей в личку, а раз выложились здесь на весь мир, будьте готовы к комментариям, там более, что такие мегатребования у вас, что просто смешно!


  • 0

#2120
Nurtalap Zhiyenaliyev

Nurtalap Zhiyenaliyev
  • Гость
  • 31 сообщений

Более того, Кулянда Уалихановна - очень уважаемый человек. Ее хорошо знают и в акимате и других инстанциях.

Решение проблемы с дорогами не обязательно должно быть за счет школы.

Это может школа организовать совместно с местными органами власти и тд


  • 0



Темы с аналогичным тегами коттеджи, там, жана куат

Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.