Перейти к содержимому

Фотография

Коттеджный городок "Жана Куат" [часть 4]

коттеджи там жана куат

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2489

#29675824
ТДС

ТДС
  • Гость
  • 28 сообщений
Скорая помощь 727-74-5-72-47, 727-74-5-73-77 (бесплатно)
Вызов дежурного электрика с 18.00 до 9.00 утра а также в праздничные дни - 3170739
Медпункт - +7 7478977258 фельдшер Молдыр
При пожаре - 3049377, гульдалинская пожарная часть 8 72752 - 20722 или 101
Участковый полиции 87073242037 Нурболат, дежурная часть Талгарского РОВД 2956105
3049393 - офис ТК, 3043976 и 3049382 - офис ТДС.

Сообщение отредактировал Elty: 15.09.2016, 11:45:57

  • 0

#35744737
Davsky

Davsky
  • В доску свой
  • 2 130 сообщений

Народ, кого добавить в чат(если еще не добавили) напишите в личку номер тел, имя, номер улицы и номер дома. (чаты только для жителей городка).

 

Давно не заходил сюда...


  • 0

#35799138
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

MODERATORIAL

К кому обращаться и какую информацию предоставлять для добавления в чат - я закрепила. Сообщения с запросом на добавление в чат, с даты настоящего сообщения, будут считаться нарушением пункта 2.2.7 и 2.2.8 Правил.


  • 0

#2161
[ALEX]

[ALEX]

    =superman=

  • В доску свой
  • 4 206 сообщений

А по какому принципу проводится асфальтирование улиц в городке?
(имеется ввиду, застроенные улицы, где еще нет асфальта. Напр. с 21ой улицы и дальше(20ая вроде уже с асфальтом))

Асфальтирование в городке уже не ведётся много лет, так изначально сделано было.
  • 0

#2162
Drey

Drey
  • Завсегдатай
  • 272 сообщений

А за много лет выше 20-х улиц и до камчатки так и не добрались.

Только если шум сильный поднимется или сами жильцы сделают.


  • 0

#2163
NazZaR

NazZaR
  • Модератор
  • 4 407 сообщений

Добрый день, жильцы КГ "Жана Куат".

 

Вот скажите мне, залётному, стоит ли рассматривать КГ как потенциальное место жительства? Всё ли так грустно, как пишут в некоторых отзывах? Или терпимо всё таки?

Извините, что не читаю всю ветку - порой очень мало конструктива, просто нет терпения всё перечитывать.

 

Спасибо и хорошего вам дня!


  • 1

#2164
Nurtalap Zhiyenaliyev

Nurtalap Zhiyenaliyev
  • Гость
  • 31 сообщений

Добрый день, жильцы КГ "Жана Куат".

 

Вот скажите мне, залётному, стоит ли рассматривать КГ как потенциальное место жительства? Всё ли так грустно, как пишут в некоторых отзывах? Или терпимо всё таки?

Извините, что не читаю всю ветку - порой очень мало конструктива, просто нет терпения всё перечитывать.

 

Спасибо и хорошего вам дня!

Добрый день!

я рекомендую вам просто посетить КГ и пообщаться с жителями, посмотреть обстановку в живую!

 

я лично не жалуюсь, меня и мою семью все устраивает, очень рады, что переехали сюда из города!


  • 1

#2165
NazZaR

NazZaR
  • Модератор
  • 4 407 сообщений

Добрый день!
я рекомендую вам просто посетить КГ и пообщаться с жителями, посмотреть обстановку в живую!

Есть такая мысль, спасибо :)
  • 0

#2166
Nurtalap Zhiyenaliyev

Nurtalap Zhiyenaliyev
  • Гость
  • 31 сообщений

 

Добрый день!
я рекомендую вам просто посетить КГ и пообщаться с жителями, посмотреть обстановку в живую!

Есть такая мысль, спасибо :)

 

имейте ввиду, что отзывы будут отличаться от расположения жителя).

у кого то нет асфальта, у кого то еще чего то нет, а у кого то есть все!


  • 0

#2167
NazZaR

NazZaR
  • Модератор
  • 4 407 сообщений

Я понимаю, что ролик 2012 года, но какие будут комментарии?

http://www.ktk.kz/ru...012/02/09/16012


  • 0

#2168
Nurtalap Zhiyenaliyev

Nurtalap Zhiyenaliyev
  • Гость
  • 31 сообщений

Я понимаю, что ролик 2012 года, но какие будут комментарии?

http://www.ktk.kz/ru...012/02/09/16012

у меня с документами все нормально! Есть жители, которые все еще ждут документы... их не много вроде.

А на счет теплоты дома... ХЗ. у каждого свой дом со своим отоплением


  • 0

#2169
Bastetdeva

Bastetdeva
  • Свой человек
  • 629 сообщений

Я понимаю, что ролик 2012 года, но какие будут комментарии?

http://www.ktk.kz/ru...012/02/09/16012

Ох ничёсе :cry:   я думала дома тамкуралыса только снаружи убогие и все сыпятся, а оказывается еще и внутри такая проблема.

Поэтому лучше берите самострой или сами стройте дом.

Это моё мнение, может другие и не согласятся, хз.


Сообщение отредактировал Bastetdeva: 02.11.2015, 10:12:32

  • 0

#2170
NazZaR

NazZaR
  • Модератор
  • 4 407 сообщений

 

Я понимаю, что ролик 2012 года, но какие будут комментарии?

http://www.ktk.kz/ru...012/02/09/16012

Ох ничёсе :cry:   я думала дома тамкуралыса только снаружи убогие и все сыпятся, а оказывается еще и внутри такая проблема.

Поэтому лучше берите самострой или сами стройте дом.

Это моё мнение, может другие и не согласятся, хз.

Съездил в субботу, посмотрел. Грустно некоторые дома выглядят. На улицах пусто, всё какое-то мёртвое.

Поговорил с парой жильцов, жалуются, печально смотрят в землю...


  • 0

#2171
Naniko

Naniko
  • В доску свой
  • 1 419 сообщений

 

Съездил в субботу, посмотрел. Грустно некоторые дома выглядят. На улицах пусто, всё какое-то мёртвое.

Поговорил с парой жильцов, жалуются, печально смотрят в землю...

 

почитайте уж ветку и при просмотре домов учитывайте все плюсы и минусы. Мы живем второй год и довольны. Главный фактор был - наличие отличного частного садика  по рекомендациям друзей. В городе платила 120 тыс тенге за частный международный садик (сейчас он кстати стал дороже на 20%), цена в 35000 тенге в садике Еркемай в Жана Куате убедила на переезд и даже 30 км пилить на работу в город и затраты на бензин на 3хлитровый двигатель  не устрашили) Так как ожидали второго ребенка и ,посчитав все расходы в городе (к 120 тыс тенге + столько же за ясли :faceoff: ), решили покупать дом в ЖК. Подобрали оптимальный вариант: полностью обустроенный дом, построенный хозяином, монолит, отличные соседи, документы на руках. Подключились зимой 2015 года к газу. Живем и радуемся! Кстати после переезда 1 сентября открылась частная школа Дана. Сейчас ходим уже в школу в нолевой класс. Второй малыш дай бог с осени пойдет в ясли))) 

главное - настрой. Имеющий сомнения всегда найдет минусов больше, нежели плюсов... удачи! :hi:  


Сообщение отредактировал Naniko: 02.11.2015, 11:19:34

  • 2

#2172
Nurtalap Zhiyenaliyev

Nurtalap Zhiyenaliyev
  • Гость
  • 31 сообщений

 

 

Съездил в субботу, посмотрел. Грустно некоторые дома выглядят. На улицах пусто, всё какое-то мёртвое.

Поговорил с парой жильцов, жалуются, печально смотрят в землю...

 

почитайте уж ветку и при просмотре домов учитывайте все плюсы и минусы. Мы живем второй год и довольны. Главный фактор был - наличие отличного частного садика  по рекомендациям друзей. В городе платила 120 тыс тенге за частный международный садик (сейчас он кстати стал дороже на 20%), цена в 35000 тенге в садике Еркемай в Жана Куате убедила на переезд и даже 30 км пилить на работу в город и затраты на бензин на 3хлитровый двигатель  не устрашили) Так как ожидали второго ребенка и ,посчитав все расходы в городе (к 120 тыс тенге + столько же за ясли :faceoff: ), решили покупать дом в ЖК. Подобрали оптимальный вариант: полностью обустроенный дом, построенный хозяином, монолит, отличные соседи, документы на руках. Подключились зимой 2015 года к газу. Живем и радуемся! Кстати после переезда 1 сентября открылась частная школа Дана. Сейчас ходим уже в школу в нолевой класс. Второй малыш дай бог с осени пойдет в ясли))) 

главное - настрой. Имеющий сомнения всегда найдет минусов больше, нежели плюсов... удачи! :hi:  

 

тоже сменил квартиру в городе на дом в ЖК.

Дом построен застройщиком. Дом теплый. Все условия что в городе и более.

На работу ехать дольше по км (25-32 км против 12 км), а по времени также


  • 0

#2173
NazZaR

NazZaR
  • Модератор
  • 4 407 сообщений

Ну вот я говорил с одной женщиной, живёт на 100-й улице, с западной стороны. Живёт 2.5 года и до сих пор нет канализации. Каждые 10 дней вызывают ассенизатора, 3000 тенге.

При этом, переходим улицу на восточную сторону и тут уже есть канализация.

 

Рядом бродил мужик, присматривался к соседнему коттеджу с западной стороны, говорит, отдел продаж заверяет, что всё есть, в том числе и канализация...


Сообщение отредактировал NazZaR: 02.11.2015, 11:31:06

  • 0

#2174
Nurtalap Zhiyenaliyev

Nurtalap Zhiyenaliyev
  • Гость
  • 31 сообщений

Ну вот я говорил с одной женщиной, живёт на 100-й улице, с западной стороны. Живёт 2.5 года и до сих пор нет канализации. Каждые 10 дней вызывают ассенизатора, 3000 тенге.

При этом, переходим улицу на восточную сторону и тут уже есть канализация.

 

Рядом бродил мужик, присматривался к соседнему коттеджу с западной стороны, говорит, отдел продаж заверяет, что всё есть, в том числе и канализация...

вопрос канализации - вопрос оплаты за подключение, я так считаю в данном случае.


  • 0

#2175
NazZaR

NazZaR
  • Модератор
  • 4 407 сообщений

 

Ну вот я говорил с одной женщиной, живёт на 100-й улице, с западной стороны. Живёт 2.5 года и до сих пор нет канализации. Каждые 10 дней вызывают ассенизатора, 3000 тенге.

При этом, переходим улицу на восточную сторону и тут уже есть канализация.

 

Рядом бродил мужик, присматривался к соседнему коттеджу с западной стороны, говорит, отдел продаж заверяет, что всё есть, в том числе и канализация...

вопрос канализации - вопрос оплаты за подключение, я так считаю в данном случае.

 

То есть, если я один живу в этой ветке и хочу канализацию, то тянуть её будут целиком за мой счёт, судя по отзывам, всё так и решается. Хотя вроде-бы, это дело застрощика.

Золотая канализация тогда получится.


Сообщение отредактировал NazZaR: 02.11.2015, 11:36:31

  • 0

#2176
Nurtalap Zhiyenaliyev

Nurtalap Zhiyenaliyev
  • Гость
  • 31 сообщений

 

 

Ну вот я говорил с одной женщиной, живёт на 100-й улице, с западной стороны. Живёт 2.5 года и до сих пор нет канализации. Каждые 10 дней вызывают ассенизатора, 3000 тенге.

При этом, переходим улицу на восточную сторону и тут уже есть канализация.

 

Рядом бродил мужик, присматривался к соседнему коттеджу с западной стороны, говорит, отдел продаж заверяет, что всё есть, в том числе и канализация...

вопрос канализации - вопрос оплаты за подключение, я так считаю в данном случае.

 

То есть, если я один живу в этой ветке и хочу канализацию, то тянуть её будут целиком за мой счёт, судя по отзывам, всё так и решается. Хотя вроде-бы, это дело застрощика.

Золотая канализация тогда получится.

Тут вопрос в другом - проведена ли основная канализационная труба (магистраль) вдоль улицы. Если она есть, то тут только вопрос врезки вашего дома (участка) к ней.

Если этой магистрали нет, то необходимо кооперироваться с соседями. Но здесь как раз то проблема.


  • 0

#2177
NazZaR

NazZaR
  • Модератор
  • 4 407 сообщений

 

 

 

Ну вот я говорил с одной женщиной, живёт на 100-й улице, с западной стороны. Живёт 2.5 года и до сих пор нет канализации. Каждые 10 дней вызывают ассенизатора, 3000 тенге.

При этом, переходим улицу на восточную сторону и тут уже есть канализация.

 

Рядом бродил мужик, присматривался к соседнему коттеджу с западной стороны, говорит, отдел продаж заверяет, что всё есть, в том числе и канализация...

вопрос канализации - вопрос оплаты за подключение, я так считаю в данном случае.

 

То есть, если я один живу в этой ветке и хочу канализацию, то тянуть её будут целиком за мой счёт, судя по отзывам, всё так и решается. Хотя вроде-бы, это дело застрощика.

Золотая канализация тогда получится.

Тут вопрос в другом - проведена ли основная канализационная труба (магистраль) вдоль улицы. Если она есть, то тут только вопрос врезки вашего дома (участка) к ней.

Если этой магистрали нет, то необходимо кооперироваться с соседями. Но здесь как раз то проблема.

 

Ну это же всё-таки задача застройщика, который поимел с меня деньги за эту землю и этот дом? :)


  • 1

#2178
Naniko

Naniko
  • В доску свой
  • 1 419 сообщений

Ну вот я говорил с одной женщиной, живёт на 100-й улице, с западной стороны. Живёт 2.5 года и до сих пор нет канализации. Каждые 10 дней вызывают ассенизатора, 3000 тенге.

При этом, переходим улицу на восточную сторону и тут уже есть канализация.

 

Рядом бродил мужик, присматривался к соседнему коттеджу с западной стороны, говорит, отдел продаж заверяет, что всё есть, в том числе и канализация...

опять же вопрос с канализацией индивидуален в ЖК. У нас самострой и канализация не подключена. Хозяева сделали СЕПТИК, НО! с 2008 года ни разу не откачивали... мы вот второй год живем и хозяева не обманули. Конечно есть свои сезонные минусы, но не критичны. Здесь видимо зависит от близости грунтовых вод... Хотели подключить канализацию в этом году и стоимость застройщик дал реально золотую. Решили не подключать. Для своих домов застройщик обязуется подвести канализацию. 

 

Для инфо: родители мои живут в городе в медеуском районе в районе зоопарка и у них тоже нет канализации... :faceoff: живут с септиком и выкачивают постоянно. Так что это проблема есть везде.


  • 0

#2179
AdilS

AdilS
  • В доску свой
  • 1 335 сообщений
По улице 100 есть магистраль канализации. Идет по восточной стороне. У меня дом с западной и стоит септик. Хотя вроде как Там Курылыс бил себя в грудь и обещал подключение. Дом построен ими. В другом моем доме на первой очереди канализация была сразу. Дома построены хорошо. Даже окна Ликовские. Первая очередь была демонстрационной от этого и качество домов получше,а потом Там начал уже откровенно халтурить. Второй дом тот что без канализации полностью переделывали. Перестилали крышу. Утепляли углы. В остальном все хорошо. Оба дома из сэндвичей

Сообщение отредактировал AdilS: 02.11.2015, 17:37:33

  • 0

#2180
AdilS

AdilS
  • В доску свой
  • 1 335 сообщений
Прямо сейчас по городку гуляют многим знакомые товарищи с предложением провести тест воды,а потом впарить фильтр на основании ужасности ее качества. Пошли кошмарить 23-ю улицу.

Сообщение отредактировал AdilS: 02.11.2015, 17:59:57

  • 0



Темы с аналогичным тегами коттеджи, там, жана куат

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.