Перейти к содержимому

Фотография

Коттеджный городок "Жана Куат" [часть 4]

коттеджи там жана куат

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2489

#29675824
ТДС

ТДС
  • Гость
  • 28 сообщений
Скорая помощь 727-74-5-72-47, 727-74-5-73-77 (бесплатно)
Вызов дежурного электрика с 18.00 до 9.00 утра а также в праздничные дни - 3170739
Медпункт - +7 7478977258 фельдшер Молдыр
При пожаре - 3049377, гульдалинская пожарная часть 8 72752 - 20722 или 101
Участковый полиции 87073242037 Нурболат, дежурная часть Талгарского РОВД 2956105
3049393 - офис ТК, 3043976 и 3049382 - офис ТДС.

Сообщение отредактировал Elty: 15.09.2016, 11:45:57

  • 0

#35744737
Davsky

Davsky
  • В доску свой
  • 2 130 сообщений

Народ, кого добавить в чат(если еще не добавили) напишите в личку номер тел, имя, номер улицы и номер дома. (чаты только для жителей городка).

 

Давно не заходил сюда...


  • 0

#35799138
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

MODERATORIAL

К кому обращаться и какую информацию предоставлять для добавления в чат - я закрепила. Сообщения с запросом на добавление в чат, с даты настоящего сообщения, будут считаться нарушением пункта 2.2.7 и 2.2.8 Правил.


  • 0

#2061
Land.

Land.
  • В доску свой
  • 3 315 сообщений

Поэтому по 3 тысячи тенге платят сейчас ЕДИНИЦЫ , а по 1 тысяче тенге платили бы многие , конечно с получением ИНФОРМАЦИИ о расходах НАШИХ денег. Наверное и в моем проекте есть недостатки , но его можно подработать КОЛЛЕГИАЛЬНО. 

  С уважением Алефтина Михайловна. 

 

Алефтина Михайловна по 1000 тенге в очередь не выстроятся, знаю многих жителей, которые и по 10 000 тенге готовы платить, лишь бы толк был. Всегда при предварительных подсчетах нужно ориентироваться не на 700 жителей а на 200 жителей. умножьте теперь 1000 тенге на 200 жителей = 200 000 тенге в месяц. Как считаете можно на эти деньги что нибудь сделать? 


  • 0

#2062
Drushka

Drushka
  • В доску свой
  • 1 866 сообщений

а по 1 тысяче тенге платили бы многие

Можно сделать и 200 тенге, только что можно сделать за такие деньги. Мы сейчас сами на себе экономим. Хотим жить в КОТТЕДЖНОМ ГОРОДКЕ, но не хотим поддерживать его.


  • 1

#2063
Obama Pendos

Obama Pendos
  • Завсегдатай
  • 193 сообщений

Обама Пендос , спущенные Колеса в ЖК это в порядке вещей , раз в месяц постоянно на шиномонтажке вытаскивают с колёс гвозди , шурупы. Это последствия массовой стройки. Не думаю что тут какие то Берики причастны . Первый раз вообще о таком слышу

Учитывая что аккуратно выкручены нипеля, думаю стройка тут ни при чём. Речь скорее идёт о том что ваш городок кто то взял в оборот и делает на вас не плохие деньги. У меня всё.


  • 1

#2064
Land.

Land.
  • В доску свой
  • 3 315 сообщений
Обама Пендос, вроде нет у нас какой либо частной монополии на какие либо работы. Каждый житель нанимает сделать определённую работу того кого считает нужным. Прошу не обобщать и делать такие скоропостижные выводы. У меня тоже всё.
  • 0

#2065
kaktus1954

kaktus1954
  • Гость
  • 23 сообщений

Выкладываю файлы, как и обещала утром

Прикреплённые изображения:

  • Информация для ИГЖК  Прил. №1 к Договору  ТДС.jpg
  • Информация для ИГЖК Договор На экс. расх. от ТДС.jpg
  • Информация для ИГЖК Договор на эксп.расх л.3.jpg
  • Информация для ИГЖК Договор на эксп.расх. л 2.jpg
  • Информация для ИГЖК договор на эксп.расх. л 4.jpg
  • Информация для ИГЖК прил.№1 к Дог. на эксп.расх..jpg
  • Информация для ИГЖК ТДС Договор на эксп.расх.л 1.jpg

  • 1

#2066
Жюли

Жюли
  • Свой человек
  • 576 сообщений

Марат, вы меня с кем-то путаете, сотрудником Тама никогда не являлась - это первое, второе - мне не нравится ваш тон, с которым вы здесь общаетесь с участниками форума. Второе вы видимо читаете меня через строчку, в том виде в котором договор сейчас, его подписывать невозможно просто - это я тоже писала. Третье - вывоз мусора, пусть даже индивидуальный, но 2 раза в неделю меня тоже не устраивает, вместо КГ у нас будет мусорка. 


  • 0

#2067
Drushka

Drushka
  • В доску свой
  • 1 866 сообщений

Третье - вывоз мусора, пусть даже индивидуальный, но 2 раза в неделю меня тоже не устраивает, вместо КГ у нас будет мусорка.


Индивидуально у Вас могут вывозить мусор 2 раза в день. Вот только стоить это будет на порЯдок дороже, чем 330 тенге с человека.
  • 2

#2068
V.Mihalich

V.Mihalich
  • Завсегдатай
  • 152 сообщений

Третье - вывоз мусора, пусть даже индивидуальный, но 2 раза в неделю меня тоже не устраивает, вместо КГ у нас будет мусорка. 
Брехня...в большинстве частного сектора вывоз мусора производят раз в неделю, никто не жалуется и в помойки улицы не превращаются,говорю как проживший почти всю жизнь в частном доме. Выставляют в день вывоза за ворота.Минус один-собаки ,да ,могут растащить( вкусняшки лучше доесть дома  ;) ).... Я за график вывоза мусора хотя бы раз в неделю.
  • 2

#2069
Land.

Land.
  • В доску свой
  • 3 315 сообщений

Выкладываю файлы, как и обещала утром

 

 

Алефтина Михайловна, а зачем выкладывать старый договор со старыми приложениями ?


  • 0

#2070
Land.

Land.
  • В доску свой
  • 3 315 сообщений

в том виде в котором договор сейчас, его подписывать невозможно просто - это я тоже писала. Третье - вывоз мусора, пусть даже индивидуальный, но 2 раза в неделю меня тоже не устраивает, вместо КГ у нас будет мусорка. 

 

1) Что конкретно Вас, как добросовестного плательщика,  не устраивает в новом договоре?

 

2) Сколько раз в неделю вас устраивает что бы вывозили мусор ? Напоминаю, что для жителей ТХ как и прежде остаются мусорные баки, мусора в этих баках, при  индивидуальном вывозе у остальных жителей, не являющихся жителями ТХ, будет собираться намного меньше, следовательно вокруг мусорных баков  около ТХ будут чище. Со временем, когда остальные жители в принудительном или добровольном порядке перейдут на индивидуальный вывоз мусора, около мусорок для жителей ТХ вообще по идеи и логике вещей будет абсолютно чисто.

 

Чему вы противитесь? Уверяю вас хуже уже не будет.


Сообщение отредактировал Land.: 13.10.2015, 23:36:42

  • 0

#2071
Land.

Land.
  • В доску свой
  • 3 315 сообщений

 

Индивидуально у Вас могут вывозить мусор 2 раза в день. Вот только стоить это будет на порЯдок дороже, чем 330 тенге с человека.

 

 

 

В связи с увеличением нагрузки по вывозу мусора в  индивидуальном порядке с каждого дома , мусорная компания увеличила общую договорную стоимость на 100 000 тенге в месяц, при этом ТДС не стал увеличивать тариф для жителей, он остался прежним 330 тенге с человека. Более того, что бы была конкурентная среда ( так лучше работают) , ТДС намерен пригласить для оказание  услуг по вывозу мусора еще одну мусорную компанию, с которой участники  ИГЖК так же сядут за стол переговоров. 

 

Думаю совместными усилиями ТДС, ИГЖК, жителями которые не отклоняются от оплаты за мусор и не занижают фактическое количество проживающих , нам всем удастся сделать место в котором мы живем чище и культурней. 


Сообщение отредактировал Land.: 13.10.2015, 23:47:57

  • 1

#2072
Land.

Land.
  • В доску свой
  • 3 315 сообщений

.Минус один-собаки ,да ,могут растащить( вкусняшки лучше доесть дома  ;) ).... Я за график вывоза мусора хотя бы раз в неделю.

 

 

Нету минуса если выкатывать бак на колесах в день приезда мусорной компании, баки можно купить тут http://zeta.kz/ru/ca...e-baki-i-pakety , скидок при оптовой покупке не делают, но скооперироваться и сэкономить на доставке можно . Мусор необходимо, по возможности, выкатывать или  выносить в дни приезда мусорной компании - СУББОТА и ВТОРНИК.

 

Объемный мусор в виде пустых пластиковых бутылок, скошенной газонной травы (хотя это отличная мульча для роз), лучше собирать и выносить в обычных строительных мешках за 25 тенге - облегчите труд рабочим. 


  • 0

#2073
kaktus1954

kaktus1954
  • Гость
  • 23 сообщений

LAND , это не старый договор на эксплуатационные расходы , а альтернатива Вашему сегодняшнему Договору  , из которого НЕОБХОДИМО исключить ВСЕ пункты по обслуживанию Общих коммуникаций водоснабжения и канализации , тогда и затраты по этому Договору снизятся в 4 раза , как раз до 1000 тенге . Лучше ежемесячно получать по 300-400 тыс.тенге ,

чем вот уже 5 лет бороться с жителями и не получать НИЧЕГО, кроме поступлений от жителей , затянутых в Договорные отношения обманом!!!

 В законах РК есть понятие - НЕ ИМЕЮТ ПРАВА . Так вот , ТДС , являясь с декабря 2012 года Субъектом естественных монополий НЕ ИМЕЕТ ПРАВА НА УСЛУГИ ВОДОСНАБЖЕНИЯ И КАНАЛИЗАЦИИ заключать какие -либо договора , кроме Типового утвержденного Постановлением Правительства (его я предлагала ранее для ознакомления).

  Все остальные Договора будут НЕЗАКОННЫМИ , И МОГУТ БЫТЬ ОСПОРЕНЫ В СУДЕ.

С добросовестными плательщиками коммунальных услуг , не имеющих Договора на них , ТДС не обязательно бороться. А вот с должниками ТДС может справиться только через СУД.

Пусть объединят всех должников в одно ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ и подают его в Талгарский суд , который взыщет не только задолженность , но и пени, штрафы , неустойку. Все это

делается без Договора , по закону РК.

А ВЫ, представители ИГЖК помогите в этом ТДС , вместо того , чтобы нарушать ПРАВА ДОБРОСОВЕСТНЫХ СОБСТВЕННИКОВ ЖК , требуя от них подписания Договора не отвечающего Законам РК и интересам этих СОБСТВЕННИКОВ.

с УВАЖЕНИЕМ Алефтина Михайловна. 


  • 3

#2074
Drey

Drey
  • Завсегдатай
  • 272 сообщений

Кстати еще вопрос по поводу мусора.

После прошедших дождей уже началась пора вытягивания пузотеров из ям с жижкой, в связи с чем и вопрос, а мусорка вообще доедет? Или же один раз застрянет, а потом все, забор мусора на этом остановится? А ведь дорога для танкового триала у нас не одна.

Опять же по сравнению с тем-же частным сектором, я так-же жил, раз в неделю выносил за ворота мусор, ничего плохого в самой системе не вижу, но, независимо от погоды, доступ мусоровозов к мусоркам не затруднен. 

Ладно у нас с одной стороны подъезд к дому есть, спасибо нам жителям, отсыпали. Но дальше к соседям каюк. А взять 26 улицу, там вообще распутица после дождя. И как быть тогда? 


  • 0

#2075
Naniko

Naniko
  • В доску свой
  • 1 419 сообщений

 

Третье - вывоз мусора, пусть даже индивидуальный, но 2 раза в неделю меня тоже не устраивает, вместо КГ у нас будет мусорка. 
Брехня...в большинстве частного сектора вывоз мусора производят раз в неделю, никто не жалуется и в помойки улицы не превращаются,говорю как проживший почти всю жизнь в частном доме. Выставляют в день вывоза за ворота.Минус один-собаки ,да ,могут растащить( вкусняшки лучше доесть дома  ;) ).... Я за график вывоза мусора хотя бы раз в неделю.

 

согласна! у родителей в медеуском районе в городе вывозят 1 раз в неделю мусор (частный сектор) и все чисто!!! 


  • 0

#2076
Land.

Land.
  • В доску свой
  • 3 315 сообщений

А ВЫ, представители ИГЖК помогите в этом ТДС , вместо того , чтобы нарушать ПРАВА ДОБРОСОВЕСТНЫХ СОБСТВЕННИКОВ ЖК , требуя от них подписания Договора не отвечающего Законам РК и интересам этих СОБСТВЕННИКОВ.
с УВАЖЕНИЕМ Алефтина Михайловна.

Вечер добрый!

Алефтина Михайловна тем не менее вы так же внесли взнос за реконструкцию скважины, хотя могли бы в антимонолпольный комитет обратиться, может они бы починили нам скважину. Если ещё раз сломается то опять внесете взнос, Дарем ведь нам не поможет , а поможет ТДС, вместе с жителями устранить аварию, но ни как за 1000 в месяц. А делов по водоснабжению в ЖК как минимум на 20 млн, вся система держится на одном волоске , почти каждый вентиль сломан, в случае какой либо аварии отключают всех, вентили даже трогать бояться что бы их не сломать.

4000 тенге в месяц вполне доступная сумма, пенсионерам скидка.

Теперь по правам !

ИГЖК в первую очередь защищает права добросовестных собственников ! Добросовестные это те кто платят ! Содержать весь Безстатусный городок за счёт добросовестных собственников в корне не правильно! К сожалению, договор с не добросовестными собственниками должен быть максимально жесткий, иначе плевать они на все и вся хотели! Та же Скважина , посмотрите сколько жителей сдали на воду , на ремонт дороги и освещение ещё меньше , в субботу вот за счёт добросовестных начнём фонари устанавливать !

У нас недобросовестные только права качать умеют и возмущаться, ты им хоть 200 раз договор переделывай все равно не угадишь, потому что Халява уже в Крови ! ИГЖК не будет тратить своё время на составления для каждого недобросовестного собственника индивидуальный договор с УК, где такие жители за те же 2000 в мес требуют с ТДС сделать работы на их улице, которые исчесляются миллионами ! Пусть с ТК требуют , но ни как ни с ТДС!

ТДС должна работать на жителей но ни как ни на ТК! И исполнять обязанности генерального застройщике управляющая компания не обязана ! Её дело содержать и поддерживать !

Сообщение отредактировал Land.: 14.10.2015, 21:42:18

  • 0

#2077
Land.

Land.
  • В доску свой
  • 3 315 сообщений
Там Курылыс передал в управление не идеальные сети, это не секрет ! Алефтина Михайловна то что в вашем понятии сети, на самом деле полусгнившие трубы! Вентилей считайте что нет! От одной полтараметровой железки (насос) зависит водоснабжение для 3500 жителей! Разве это сети ? Ваш Дарем не думает об этом ! Задача горячо любимой вами ДАРЕМ соблюсти законность и целостность тарифов, остальное их не волнует , есть у нас вода или нет!

Требуйте сначала от генерального застройщика ТК исправить все имеющиеся сети , вот как все исправят то тогда можно в ТДС по 1000 тенге взносы делать.

Вы же прекрасно понимаете что ТК и 5 тенге на это дело не даст. А вода и все остальное нужно жителям и нам просто выхода другого нет, как за свой счёт тут все строить ! Либо годами быть обделёнными и сидеть без воды, освещения, разбитых дорог в полной антисанитарии на мусорках ! Уже НАДОЕЛО!!!

Жители ! Прошу прощения, за резкие высказывания! Надеюсь на личный счёт ни кто ни чего не воспринял.

Сообщение отредактировал Land.: 14.10.2015, 21:45:57

  • 0

#2078
Land.

Land.
  • В доску свой
  • 3 315 сообщений
Алефтина Михайловна, все ваши действия правильные и логичные , но только польза для жителей от них будет при наличии статуса, а сейчас ваши действия защищают интересны только 112 собственников домов, при этом вы пренебрегаете и перешагиваете через права и интересы других собственников домов, которые так же являются Жителями одного жилого массива Под названием Жана Куат.

Все ваши действия, направлены исключительно ради интересов 112 домов, отношения с ТДС не исключение. На первой очереди за 1000 тенге в мес может и можно что то сделать, что глазу сразу видно будет, если конечно при этом з.пл ни кому не платить и на голом энтузиазме свой КСК содержать, а для Камчатки это 1000 тенге как капля в море. То что выгодно 112 жителям не выгодно остальным 700 домам.

Как бы ни странно это звучало, но жителям второй и третьей очереди выгодно платить больше, при чем чем больше, тем быстрее у нас все появится. Первой очереди это тоже выгодно, ведь по сути, за счёт жителей второй очереди у всех теперь вода в кране бесперебойно есть, за счёт жителей второй очереди жители 112 домов по отремонтированному асфальту катаются, когда у жителей второй очереди и асфальта то нет, как выше писал теперь за счёт второй очереди на первой очереди в скором времени освещение появится, когда у жителей второй очереди вообще почти фонарей нет! Видите , ИГЖК не делит очерёдность, и работает в интересах всех жителей Жана Куата ! То же самое советую и Вам Алефтина Михайловна делать. Нужно соблюдать интересы всех жителей.

Ну а статус получим, мы с вами думаю этим чинушам спуска не дадим ;)
  • -1

#2079
Land.

Land.
  • В доску свой
  • 3 315 сообщений
Пока опять не забыл, недели две назад ИГЖК проводил субботник на детской площадке:

image.jpeg

image.jpeg

image.jpeg

image.jpeg

image.jpeg

Была идея песка пару машин завезти, даже песок уже как бы есть, но не стали на зиму этого делать , весной постараемся завезти. О нормальной уличной оздоровительной площадке с лавочками в тени деревьев - уже не мечтаем. Надеемся конечно, что жители поймут когда нибудь все... А пока так...

image.jpeg

image.jpeg

Сообщение отредактировал Land.: 14.10.2015, 23:20:28

  • 3

#2080
Bastetdeva

Bastetdeva
  • Свой человек
  • 629 сообщений

А ТК и ТДСу теперь есть повод написать заявление в прокуратуру на бездействие со стороны Акимата , которые влекут за собой угрозу жизни 3500 жителям, в частности на акима гульдалинского сельского округа. Надо будет подпися соберём. Пусть косят траву, ещё много чего не сгорело. Пожароопасный участок вдоль канала... Свежо на памяти когда года два назад там был сильный пожар, тогда обошлось , но сейчас там дома настроили вокруг сухостоя ....

Ездила недавно в село Куат (которое напротив нашего массива находится), так там сухостоя дофига и больше, 

чет не заметила чтобы там акимат косил  :)

Если акимат к селу так относится, тогда про нас вообще молчу  :(


  • 1



Темы с аналогичным тегами коттеджи, там, жана куат

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.