Перейти к содержимому

Фотография

Коттеджный городок "Жана Куат" [часть 4]

коттеджи там жана куат

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2489

#29675824
ТДС

ТДС
  • Гость
  • 28 сообщений
Скорая помощь 727-74-5-72-47, 727-74-5-73-77 (бесплатно)
Вызов дежурного электрика с 18.00 до 9.00 утра а также в праздничные дни - 3170739
Медпункт - +7 7478977258 фельдшер Молдыр
При пожаре - 3049377, гульдалинская пожарная часть 8 72752 - 20722 или 101
Участковый полиции 87073242037 Нурболат, дежурная часть Талгарского РОВД 2956105
3049393 - офис ТК, 3043976 и 3049382 - офис ТДС.

Сообщение отредактировал Elty: 15.09.2016, 11:45:57

  • 0

#35744737
Davsky

Davsky
  • В доску свой
  • 2 130 сообщений

Народ, кого добавить в чат(если еще не добавили) напишите в личку номер тел, имя, номер улицы и номер дома. (чаты только для жителей городка).

 

Давно не заходил сюда...


  • 0

#35799138
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

MODERATORIAL

К кому обращаться и какую информацию предоставлять для добавления в чат - я закрепила. Сообщения с запросом на добавление в чат, с даты настоящего сообщения, будут считаться нарушением пункта 2.2.7 и 2.2.8 Правил.


  • 0

#1421
Land.

Land.
  • В доску свой
  • 3 315 сообщений
Повторяем ! Взнос добровольный - ни кто ни кого не заставляет делать взнос на реконструкцию скважины! Все на добровольной основе!
  • 0

#1422
BKU

BKU
  • Свой человек
  • 512 сообщений
Уважаемые жители, в честь праздника и месяца Рамадан,у нас АКЦИЯ !!! Принимаем детей в детский сад со скидкой 20%.Принимаем детей с 2х лет!!!  Это АКЦИЯ продлиться до 31.08.2016 года.Да-да,я не ошиблась,договор заключается на целый год !!! Далее видно будет.Поживем ,увидем...  Телефоны для справок : 304-93-53,304-93-58,3700-333,3700-373 
Сообщите Всем,ваши дети заслуживают ходить в самый лучший садик !!! Я со своей строны буду делать все,чтобы нашим деткам было комфортно !!! 
С уважением,Кулянда Уалихановна 

  • 0

#1423
BKU

BKU
  • Свой человек
  • 512 сообщений

Я за статус!!! Это очень важно и нужно !!! Давайте еще раз проголосуем! Я готово ходить к каждому дому  и говорить,потому что это важно!!! Место собрании могу предоставить  актовые залы школы и детского сада для разъяснения вопросов ! Включим кондеры и будем решать вопрос! Так нельзя просто сдаваться!!! Давайте ребята ИГ ,объединяться!!!!


  • 1

#1424
Land.

Land.
  • В доску свой
  • 3 315 сообщений

Я за статус!!! Это очень важно и нужно !!! Давайте еще раз проголосуем! Я готово ходить к каждому дому  и говорить,потому что это важно!!! Место собрании могу предоставить  актовые залы школы и детского сада для разъяснения вопросов ! Включим кондеры и будем решать вопрос! Так нельзя просто сдаваться!!! Давайте ребята ИГ ,объединяться!!!!

Спасибо Кулянда Уалихановна, данное предложение с удовольствием и благодарностью принимаем, сегодня разговаривал по данному поводу с Авлентиной Михайловной, на днях хотим совместно с юристами ТК написать письмо от инициативной группы в Акимат, с просьбой провести голосование по наименованию методом опросников. В этот раз учтем все прорехи, по данному вопросу, известим жителей как положенно за месяц до начала голосования, определенный тираж газеты лично сам выкуплю и разнесу по магазинам ЖК, что бы потом жители не говорили что газет не читают.

Голосование должно пройти более объективно чем в последний раз, где отрицательно настроенные жители просто на просто выгнали своими действиями сотрудников Акимата, а тем кто За просто рот не дали открыть. Еще живет в душе надежда, что все получится.

Владимир Калюжный так же сегодня сказал мне, что против, потому что считает что его поставили перед фактом, манипулируют. Теперь вот , ни какой манипуляции, положительно настроенные жители за статус, проявят инициативну и известят Акимат о своем желании, надеюсь теперь у Владимира нет каких либо преград, что бы подключиться к данному вопросу и провести данное голосование максимально честно и открыто! Тем самым помочь всем жителям, закрыть данный вопрос раз и на всегда!
  • 0

#1425
BKU

BKU
  • Свой человек
  • 512 сообщений
На счет воды,возмущение людей на счет взаиморасчета это правильная реакция,если учитывать то,что при покупке земли нам всем обещано было все:вода,свет,дорога.В цене за сотку было то же заложено,не говоря о тарифе,который оплачиваем им же за воду. Имеющий скважину в школе могу сказать одно:" Скважина глубиной 174м.Оборудована обсадной колонной 80м.Д-219мм.от 90м до 170м.Д-133мм.Насос глубинный ЭЦВ 6-6,5-60.Насос заглублен на 60м.,на водоподъемных трубах,на фланцах Д-50мм,и системой управления защитой (СУЗ-10).Скважины работают устойчиво,дают воды 6,5м3 в час каждая".
Вот так вот написано у нас.
Стоимость насоса  179633 тенге,так как гарантия есть.
Теперь,скажите пожалуйста,мастера своих дел: может быть у меня то же не правильно стоит этот насос,а может быть совсем дешевый? Или это нормальный ?

  • 0

#1426
BKU

BKU
  • Свой человек
  • 512 сообщений

На счет акиматовских сотрудников, я не могу их понять: раз вы государственные служащие,который радеете за простой народ,почему они внятно не объяснили,почему да как? Для чего это делается,почему это важно?Как будет дальнейшее развития нашего села? В конце концов мы и сейчас часть Гульдалинского сельского округа,который относиться к Талгарскому району.Что нам ждать от статуса,в какую программу включить хотят нас,или им все равно? Я об этом сообщу районному акиму,что за сотрудники.В любом случае мы платим налоги,я житель и инвестор именно этого района.Убежали,как будто их здесь за что то будут наказывать.Я считаю что это не достойным.Они должны были провести разъяснительную работу среди населения на языке госслужащего.Я считаю в этом не решенном вопросе и их вина на виду.Я таких не понимаю.Или они пусть не отправляют к нам таких не компетентных сотрудников.Вот мое требование.  


  • 0

#1427
Land.

Land.
  • В доску свой
  • 3 315 сообщений
При действии моратория согласно статьи 139, инициаторами по наименованию либо переименованию могут является только жители, следовательно Акимат не имеет законного права агитировать либо проводить разъяснительные беседы с населением, их дело провести голосование, составить протокол, в остальных вопросах должны разобраться сами жители, при чём просто прийти проголосовать за либо против, без всякой демагогии.
  • 0

#1428
Land.

Land.
  • В доску свой
  • 3 315 сообщений
К гульдалинского сельскому округу территориально относится только сама земля, без жителей, любая земля, будь то поле с пшеницей либо яблоневый сад относится к какому то территориальному органу. Прошу не путать данную приписку к участкам со статусом.
  • 0

#1429
andy_kz

andy_kz
  • Завсегдатай
  • 189 сообщений
03.07.2013 г. мы заплатили 15000 тнг за вводной газовый распред.щит

Я тоже платил эти деньги. И когда подключался к газу предоставил чек. И мне эти деньги были зачтены.

Вы, когда платили этот сбор, наверно планировали подключать газ. Так в чём проблема - предъявите чек газовщикам и они вам его зачтут.

 

упс... Марат, это не тебе ответ, это твоему респонденту :)


Сообщение отредактировал andy_kz: 30.06.2015, 22:19:55

  • 0

#1430
V.Mihalich

V.Mihalich
  • Завсегдатай
  • 152 сообщений

 1) Поддерживаю ИГ. 2) Целевые плачу(живу на камчатке) . 3) На ремонт скважины тоже сдам. 4) Я за статус, не важно с каким названием . 5) Проголосую -За !. .....Жаль не смог по объективным причинам присутствовать на голосовании. С таким подходом ИГ и до разбивки аллеи и до дорог с тротуарами доберется.....


Сообщение отредактировал V.Mihalich: 01.07.2015, 00:31:57

  • 0

#1431
Bastetdeva

Bastetdeva
  • Свой человек
  • 629 сообщений

На почту, в ответ на рассылку приходят вопросы, зачатую дублирующие:
Один из вопросов:
Здравствуйте, уважаемая инициативная группа!
1) Основной вопрос: кто вы? Ни разу не видела ни одного представителя Вашей группы...а, если и встречала на собраниях то всего пару тройку человек.
2) Почему стоимость насоса в пять раз дешевле ремонтных работ? Не проще ли купить новый насос?
3) Почему инициативная группа договаривается с ТДС и Там Курылыс, а не наоборот? Это наводит на мысль что вы действуете в интересах компании, а не в интересах жителей...
4)Куда уходят средства в размере 3000 тг, которые мы оплачиваем ежемесячно? Разве не должны они расходоваться как раз на проведение подобных ремонтных работ?
P.S. Надеюсь получить ответы на все вышеуказанные вопросы, как обещано в Вашем письме.
1) инициативная группа - это жители, которым не безразличны условия жизни в ЖК, уже 19 человек в группе.
2) насос и так новый, кроме стоимости насоса, нужно покупать другое оборудование
3) видимо потому что ТК и ТДС это не нужно, личной заинтересованности нет
4) мы не контролируем данные средства

Доброй ночи!
Не удивлюсь, если жители начнут инициативной группе платить целевые :) а не в тдс
Так как видна работа группы, и жители уже задают и пишут вопросы, а значит уже начинают вам (группе) доверять :)
Возможно скоро не будет тдс, а СП станет нашим кск :)
Это так просто размышления :)
На неделе оплачу 3000тг за РС
  • 0

#1432
Ужазик

Ужазик
  • Свой человек
  • 890 сообщений

Всем здравия!!

Хочу поинтерисоваться у жителей 23-100 улиц, хто хозян  злополучного шлагбаума, который возведён на углу?  Я по чему интересуюсь, хочу поговорить  с этим "руставели" который дал полет своей  фантазии и спроектировал и установил данное уё..ище!!!!  Ладно то что его сконструировали из пергаментного материяла, которыё при порыве ветра или легком контакте падает, или принимает форму объекта "пристыковавшегося" к нему.  Ладно, что он чуть не упал мне один раз на крышу автомобиля(просто сам не знаю как пронесло) А если на ребёнка,или мамашу с коляской упадёт?? Понятно дело, что жители установившие сей девайс, не хотят, что бы в доль их домов проезжали грузовики. Да и по ходу воообще машины, так как сконцетрировали на этом углу улиц большую часть ЛП(леж. полицей).  Ну какого хрена его(шлагбаум) заваривать на глухо???  Вот  вчера нужно было провезти не габаритный груз, и что мне прикажете было делать, если на моей улице ( а 23 улицу я считаю своей, так как на ней живу) "зашурупили" на глухо проезд по высоте? Ехать по другим улицам? А по чему? Почему я должен доставлять себе не габаритный груз по не удобным для моего маршрута направлениям. По тому что те кто установил это "произведение искуств" считают себя особыми? Ездий народ как хочешь, только не по 23. А что на других улицах не люди живут? И весь не габарит должны возить по их улицам. Блокировали улицу ёптыть, набитонировали "левых ЛП из того же "левого" бетона, что уже разваливается, и зашибись!! А если завтра не дай Бог  пожар или ещё что, а горе шлагбаум на пути ... и самые ценные минуты потеренны.... Нормальный расклад??   Хочется вам шлагбаум, так сделайте его не ущербным. Из нормального материяла , с табличкой у кого можно взять ключи для  проезда.  А ту "парнушку" что сейчас еле стоит надо демантировать от греха подальше.


Сообщение отредактировал Ужазик: 01.07.2015, 07:24:42

  • 0

#1433
BKU

BKU
  • Свой человек
  • 512 сообщений
К гульдалинского сельскому округу территориально относится только сама земля, без жителей, любая земля, будь то поле с пшеницей либо яблоневый сад относится к какому то территориальному органу. Прошу не путать данную приписку к участкам со статусом.

Доброе утро! Я немного не соглашусь,так как эту кухню знаю не понаслышке. Когда государственные земли продовались под жилые массивы,и когда им было разрешено строиться, вот отсюда уже не поле... Это люди,которые будут переселяться  уже в свои дома. Это граждане нашей страны. Самое огромное богатство -это наши граждане.Наш ТОО детский сад и да же школу "ДАНА" зарегистрировали в Гульдалинском с/о,а значит уже не на  поле зарегистрировали.Я веду свою деятельность и плачу налоги. Это доказали во всех госструктурах,чтобы с нами считались. И меня услышали.У меня вторая профессия -юрист.Подошла со всех сторон.Тут большого ума не надо.Поэтому,для общего дела,для будущих жителей Талгарского района, если они разъяснили бы ,ничего бы не случилось.Я об этом.Уже не важно,я уже говорила и с акимом и выше.Так что,давайте будем обсуждать наше будущее со статусом.А с Владимир Калюжным хочу встретиться и поговорить сегодня.Завтра я улетаю на конференцию.


Сообщение отредактировал BKU: 01.07.2015, 08:40:11

  • 0

#1434
BKU

BKU
  • Свой человек
  • 512 сообщений
Уважаемые жители, в честь праздника и месяца Рамадан,у нас АКЦИЯ !!! Принимаем детей в детский сад со скидкой 20%.Принимаем детей с 2х лет!!!  Это АКЦИЯ продлиться до 31.08.2016 года.Да-да,я не ошиблась,договор заключается на целый год !!! Далее видно будет.Поживем ,увидем...
 
Телефоны для справок : 304-93-53,304-93-58,3700-333,3700-373 
 
Сообщите Всем,ваши дети заслуживают ходить в самый лучший садик !!! Я со своей строны буду делать все,чтобы нашим деткам было комфортно !!! 
С уважением,Кулянда Уалихановна 

  • 1

#1435
BKU

BKU
  • Свой человек
  • 512 сообщений

Уважаемые жители !!!  11 июля к нам приезжают дети детского дома. Наш коллектив радостно будет их встречать,веселить,развлекать.Кто то просил возвраст детей,вот информация: с  2х до 9 лет детей -53; с 10 до 15 лет - 26. Поддержите детей, если можете !!!  


Сообщение отредактировал BKU: 01.07.2015, 08:17:18

  • 0

#1436
Krasitj nogti

Krasitj nogti
  • В доску свой
  • 1 486 сообщений

Здравствуйте.

Я часто вижу сообщения, что скважина рассчитана на первую очередь. Я житель первой очереди. У меня также в жаркую погоду нет напора воды днем, про вечер вообще молчу. Сегодня с утра почему-то еле идет. Что я не понимаю? Почему, если рассчитано на 1-ю очередь, то воды нормально нет нигде? Я так себе уяснила, что просто не рассчитано на  существующий массив. Можно мне подсказать,  я права  или есть то, что я не понимаю? На РС обязательно оплачу. Невозможно ни малыша подмыть, ни постирать. Но, надеюсь, за эти деньги мы сможем у них требовать нормальную подачу воды?

Ради справедливости: бедная первая очередь имеет проблемы, которые не менее важные, чем у последующих очередей. У нас очень некачественно построены дома, у нас "утеряна вся тех документация" на дома (это ответ ТК). Нет ни плана разводки воды, ни нормальной канализации. Да, есть старенькие разбитые дороги, которые в дождь становятся одной громадной лужей, ни объехать которую ни обойти. И меня много раз весной с ребенком обдавали этой водой с головы до ног проезжающие мимо машины.

Я вот очень мечтаю о скважине. У нас у соседей скважина - это так удобно.... Но в ТДС мне, почему-то сказали, что мы должны у НИХ получить разрешение на скважину... Хотя странно, у меня оформленные документы, и собственником недвижимости и участка земли являюсь я.... Сейчас пока на это удовольствие нет средств, но как будут я буду сама решать этот вопрос. На нашем участке очень близко подземные воды. В прошлом году я хотела сделать погреб, уже на 1,3м началась вода...


  • 0

#1437
Naniko

Naniko
  • В доску свой
  • 1 419 сообщений

Уважаемые жители !!!  11 июля к нам приезжают дети детского дома. Наш коллектив радостно будет их встречать,веселить,развлекать.Кто то просил возвраст детей,вот информация: с  2х до 9 лет детей -53; с 10 до 15 лет - 26. Поддержите детей, если можете !!!  

Куда деньги сдать можно? в бухгалтерию?) либо попробую прикупить игрушек...или все-таки лучше деньги собрать? подскажите...


  • 0

#1438
Vieli

Vieli
  • Свой человек
  • 764 сообщений

 

03.07.2013 г. мы заплатили 15000 тнг за вводной газовый распред.щит

Я тоже платил эти деньги. И когда подключался к газу предоставил чек. И мне эти деньги были зачтены.

Вы, когда платили этот сбор, наверно планировали подключать газ. Так в чём проблема - предъявите чек газовщикам и они вам его зачтут.

 

упс... Марат, это не тебе ответ, это твоему респонденту :)

 

Да, нам тоже зачли эти 15тыс


  • 0

#1439
BKU

BKU
  • Свой человек
  • 512 сообщений

Куда деньги сдать можно? в бухгалтерию?) либо попробую прикупить игрушек...или все-таки лучше деньги собрать? подскажите...

Спасибо ! Если можно  деньгами. Вчера я к ним ездила,у них идет вовсю кап.ремонт. Всем миром помагают,кто строй материалом,кто кирпичом,кто деньгами... А я просто хотела деткам устроить праздник.Все таки ремонт есть ремонт,тем более в стенах детского дома,им не куда съехать просто.Я подумала,если соберем деньгами,они то знают куда и на что... В бухгалтерии Светлана собирает все средства. 


  • 0

#1440
Land.

Land.
  • В доску свой
  • 3 315 сообщений

Здравствуйте. Но, надеюсь, за эти деньги мы сможем у них требовать нормальную подачу воды?
Я вот очень мечтаю о скважине. У нас у соседей скважина - это так удобно.... .

Здравствуйте Красить Ногти.

В этот раз требовать нормальную подачу воды не будем, мы ее сами сделаем, опустим насос глубже на 30 метров. Многие жители качают воду с центральной системы напрямую с труб, без промежуточной емкости, что приводит к тому что до некоторых жителей вода вообще не доходит. С этим нужно как то бороться, хотя с эгоизмом трудно бороться, но в интересах всех жителей, нужно каким то образом, запретить выкачку воды напрямую с системы.

У внутридомовой скважины тоже есть две стороны медали, блестящая сторона медали автономность, вторая сторона первоначальные затраты, оплата за эл.энергию.

Если делать скважину то глубокую, но она существенно денег стоит. А делать неглубокую как то негигиенично, септики кругом, даже на полив как то не то....

Сообщение отредактировал Land.: 01.07.2015, 10:57:13

  • 0



Темы с аналогичным тегами коттеджи, там, жана куат

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.