Перейти к содержимому

Фотография

Коттеджный городок "Жана Куат" [часть 4]

коттеджи там жана куат

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2489

#29675824
ТДС

ТДС
  • Гость
  • 28 сообщений
Скорая помощь 727-74-5-72-47, 727-74-5-73-77 (бесплатно)
Вызов дежурного электрика с 18.00 до 9.00 утра а также в праздничные дни - 3170739
Медпункт - +7 7478977258 фельдшер Молдыр
При пожаре - 3049377, гульдалинская пожарная часть 8 72752 - 20722 или 101
Участковый полиции 87073242037 Нурболат, дежурная часть Талгарского РОВД 2956105
3049393 - офис ТК, 3043976 и 3049382 - офис ТДС.

Сообщение отредактировал Elty: 15.09.2016, 11:45:57

  • 0

#35744737
Davsky

Davsky
  • В доску свой
  • 2 130 сообщений

Народ, кого добавить в чат(если еще не добавили) напишите в личку номер тел, имя, номер улицы и номер дома. (чаты только для жителей городка).

 

Давно не заходил сюда...


  • 0

#35799138
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

MODERATORIAL

К кому обращаться и какую информацию предоставлять для добавления в чат - я закрепила. Сообщения с запросом на добавление в чат, с даты настоящего сообщения, будут считаться нарушением пункта 2.2.7 и 2.2.8 Правил.


  • 0

#1361
Land.

Land.
  • В доску свой
  • 3 315 сообщений
Старшее поколение тоже понять можно, они мечтали растить внуков в коттеджном городке, где были бы парки, аллеи, детские площадки, зелень и все что нужно что бы встретить счастливую беззаботную старость. Но их мечты разом рухнули, когда ТК перестал в полном объеме выполнять взятые на себя обязательства по строительству настоящего коттеджного городка. После того , когда они видят что нет ни тротуаров, ни нормальных дорог, детских площадок где они могут провести свое время с внуками, они перестали во все верить. Мама Жана Куата Кулянда Уалихановна на мой взгляд правильно подметила что люди озлобились, потеряли веру в светлое будущее. Может поэтому у них такая реакция на все перемены, не хотят в очередной раз обмануться.

Для сведения поселок городского типа (коттеджный городок) по законадатнльсвту должен иметь население не менее 10000 человек, в данный момент проживает в три раза меньше. Хоть ты тресни но статус поселка городского типа нам не дадут при всём желании.
  • 0

#1362
Владимир Калюжный

Владимир Калюжный
  • Завсегдатай
  • 152 сообщений

Если честно ... Я была в шоке. Это вы, Камала, которая за всех кричала МЫ ПРОТИВ?! Я вообще не поняла какое вы имели право за всех это говорить? забастовка была, а не голосование ... И невозможно было слова даже сказать. И слова никому не давали вставить со своим сорказмом. Вообще вопрос голосования был за и против названия...а перевернули все на то, что против приобретения статуса СЕЛА. Я так лично поняла. Все стали требовать что то от ТК. Уж столько лет живете в городке, снимите свои розовые очки! Жана Куат или Бауржан Момышулы... Разница в названии, а суть того, что мы село не поменяется. С присвоении статуса в любом случае будем все менять документы... Никто не мечтал получить дороги в одночасье после присвоения статуса, но по крайней мере мы бы получили четкое понимание куда мы относимся по мед обслуживанию, нам бы хоть построили школу, сад... Я для себя решила больше не появляться на таких собраниях, где реально кричат в большинстве своем "взрослое поколение"... Которым честно говоря по барабану есть у нас опорный пункт, школа, сад, поликлиника... Волнуют только дороги и озеленение... Я за голосование по анкетам. В анкете указывается адрес, фио и иин проголосовавшего, в чем подтасовка???

По всей видимости, когда Камала говорила "мы против", она имела в виду свою семью. Зачем передергивать? Она и не претендовала на право "за всех говорить". Когда я подошел, то народ в основном возмущался действиями инициативной группы, их самодеятельностью. Молодые люди объясняли, что их попросили провести анкетирование.  Претензии к ТК заключались в том, что они сообщили нашим жителям о предстоящем собрании только 9 июня, хотя акимат разместил объявление в газете 22 мая. По Постановлению 138 жители оповещаются минимум за месяц. Что касается ора, то обычно в таком стиле проходят собрания КСК и мероприятия подобного типа. Но у всех присутствующих была возможность подойти к столу и зарегистрировать в протоколе свое мнение. Из примерно 70 голосов 19 было "За", где-то 2-3 воздержались, остальные голоса против. Что касается "взрослого поколения", то им совсем не "по барабану" - зачем вы так обобщаете. У взрослых есть дети и внуки. Зачем делать такие бездоказательные заявления? Простите, но считаю, что некоторые из взрослых гораздо болше Вас разбираются в обсуждаемых вопросах. Можем  Вам это доказать. Меня даже удивляет, что имеено молодые поддались на всю эту ересь с переименованием. Я думал, что такое возможно было только в совке, когда населением манипулировали как биомассой. И где ваше независимое мышление, молодежь? Почему вы так позволяете себя зомбировать? Трудно представить, что в какой-нибудь Англии или Германии люди позволили устраивать над собой такое шапито. Многие согласились, что надо собираться и обсуждать вопросы в более цивилизованном формате: когда людей с под палящим солнцем заставляют стоя обсуждать какие-то важные для них вопросы, то начинают работать инстинкты толпы - а от толпы, сами понимаете, спрос маленький. Так что не сгущайте краски. Давайте уж лучше чаще встречаться и обсуждать не на форуме, а вживую.


Сообщение отредактировал Владимир Калюжный: 27.06.2015, 23:49:45

  • 0

#1363
Land.

Land.
  • В доску свой
  • 3 315 сообщений
Инициативную группу ни кто не просил делать анкетирование. Более того, как многие думают мы не являемся инициаторами по переименованию. Мы увидили сообщение что будет проходить собрание, а зная заранее как пройдет данное собрание, решили его провести более цивилизованным методом, а не таким каким оно было сегодня.

Инициативная группа ни кем не зомбирована, все действуют по зову сердца, по зову сердца проводят собрания до 1 ночи, по зову сердца обсуждают в чатах проблемы городка и ищут пути их решения! Мы не в Англии живем что бы по пабам ходить, нам бы так сделать что бы наши дети избежали в своем будущем такой вот митинг как сегодня.

Мы в отличии от старшего поколения думаем не только о своем будущем но уже сейчас думаем о будущем своих детей, внуков ! Хотим что бы они жили как люди, а не решали те проблемы, которые пытаемся сейчас решить мы!

Даже сейчас , в данную минуту идет активное обсуждение нашего будущего:


image.jpg
  • 0

#1364
Land.

Land.
  • В доску свой
  • 3 315 сообщений

Давайте уж лучше чаще встречаться и обсуждать не на форуме, а вживую.


Ну так мы сегодня видели как вы готовы встречаться и обсждать. Группу поддержки вашу тоже увидели и услышали, даже вот стрелку теперь на завтра назначили, не знаю даже что от вашей группы поддержки ожидать. Диктофон за пазухой как минимум.

Слова не дали сказать, а кто пытался что то сказать, вы Владимир в очередной раз указали одному из на наблюдателей о своем тройном высшим образовании!

Вы можете своей инициативной группой добиваться результата, я знаю что у вас первей всех возникла идея с инициативной группой, вам ни кто не запрещает, создавайте, Не сомневаюсь что у вас получится уволить следующего директора ТК.
  • -1

#1365
Land.

Land.
  • В доску свой
  • 3 315 сообщений
И не дай Бог случится где то в городке беда, имено мы , участники инициативной группы Наблюдатели , Соседский присмотр ринемся в любое время суток к любому жителю Жана Куата на помощь! Не это ли является показателем нашей готовности сделать все возможное что от нас зависит, что бы наш массив был успешным и процветающим?

А вы, кто сегодня был на собрании и устроил митинг, в очередной раз обвиняете нас в какой то зомбированости, плетении интриг и прочего бесового мышления в нашу сторону, не даете нам слова сказать, не считаетесь с нашим мнением, сжигаете наши опросники!

Мне стыдно за вас, перед участниками инициативных групп....
  • 0

#1366
Kanaya74

Kanaya74
  • Гость
  • 39 сообщений

Если честно ... Я была в шоке. Это вы, Камала, которая за всех кричала МЫ ПРОТИВ?! Я вообще не поняла какое вы имели право за всех это говорить? забастовка была, а не голосование ... И невозможно было слова даже сказать. И слова никому не давали вставить со своим сорказмом. Вообще вопрос голосования был за и против названия...а перевернули все на то, что против приобретения статуса СЕЛА. Я так лично поняла. Все стали требовать что то от ТК. Уж столько лет живете в городке, снимите свои розовые очки! Жана Куат или Бауржан Момышулы... Разница в названии, а суть того, что мы село не поменяется. С присвоении статуса в любом случае будем все менять документы... Никто не мечтал получить дороги в одночасье после присвоения статуса, но по крайней мере мы бы получили четкое понимание куда мы относимся по мед обслуживанию, нам бы хоть построили школу, сад... Я для себя решила больше не появляться на таких собраниях, где реально кричат в большинстве своем "взрослое поколение"... Которым честно говоря по барабану есть у нас опорный пункт, школа, сад, поликлиника... Волнуют только дороги и озеленение... Я за голосование по анкетам. В анкете указывается адрес, фио и иин проголосовавшего, в чем подтасовка???

Странно, что вы были в шоке. Вы надеялись, что все будут ЗА? Почему? Я действительно против жить в селе им. Б. Момышулы. Меня устраивает название Жана Куат.

 

Уважаемая, я прекрасно понимаю, что мы будем селом, что придется менять документы. Снимите розовые очки - когда вы покупали здесь дом вы знали, что у нас нет официального статуса. Тогда откуда ожидания школ, больниц, садов?

 

Поймите у каждого свои очарования и разочарования. Получения статуса автоматически никому ничего не даст, надо будет ждать. Лучше я подожду и буду жить в селе с названием, которое мне нравится.

 

Более того я убеждена, что ТК должен хоть что-то делать, а не стоять в стороне.


  • 1

#1367
Kanaya74

Kanaya74
  • Гость
  • 39 сообщений

Мне стыдно за вас, перед участниками инициативных групп....

Марат, у вас интересный подход к дискуссиям. Форум создан, что бы каждый мог высказать свое мнение. Если вы взрослый человек, вы должны понимать, что ваше мнение не единственное, и оно может быть неправильным для другого.

 

Ваши высказывания из разряда - выволочки учителем нашкодивших учеников, реально странные.

 

Сказать честно, мне глубоко фиолетово стыдно вам или не стыдно - это ваши эмоции, которые лучше держать при себе.

 

Здесь все взрослые люди, и будьте добры не выплескивайте сюда эмоции, оставьте их для семьи. На форуме давайте рассуждать конструктивно, иначе все превращается в разборки, ругачки и т.д.


  • 1

#1368
Kanaya74

Kanaya74
  • Гость
  • 39 сообщений

 

Давайте уж лучше чаще встречаться и обсуждать не на форуме, а вживую.


Группу поддержки вашу тоже увидели и услышали, даже вот стрелку теперь на завтра назначили, не знаю даже что от вашей группы поддержки ожидать.

Странно, я хотела поговорить не за глаза, а лицом к лицу. Даже на чай вас собралась звать.

 

У вас странная способность создавать конфликты.

 

Обозначьтесь, вы хотите поговорить? Или так и будете поливать грязью на форуме? 


  • 1

#1369
Kanaya74

Kanaya74
  • Гость
  • 39 сообщений

И не дай Бог случится где то в городке беда, имено мы , участники инициативной группы Наблюдатели , Соседский присмотр ринемся в любое время суток к любому жителю Жана Куата на помощь! Не это ли является показателем нашей готовности сделать все возможное что от нас зависит, что бы наш массив был успешным и процветающим?

Обозначьте при каких бедах участники ИГ, Наблюдатеси и СП ринутся на помощь? Это не сарказм. Мне действительно надо знать, при каких случаях я могу вас привлекать к своим бедам.


  • 0

#1370
Владимир Калюжный

Владимир Калюжный
  • Завсегдатай
  • 152 сообщений

И не дай Бог случится где то в городке беда, имено мы , участники инициативной группы Наблюдатели , Соседский присмотр ринемся в любое время суток к любому жителю Жана Куата на помощь! Не это ли является показателем нашей готовности сделать все возможное что от нас зависит, что бы наш массив был успешным и процветающим?

А вы, кто сегодня был на собрании и устроил митинг, в очередной раз обвиняете нас в какой то зомбированости, плетении интриг и прочего бесового мышления в нашу сторону, не даете нам слова сказать, не считаетесь с нашим мнением, сжигаете наши опросники!

Мне стыдно за вас, перед участниками инициативных групп....

Land, хочу Вам напомнить, что данный форум создан изначально для обсуждения вопросов, связанных с нашим городком, оповещения жителей о важных событиях. Превращать его в плацдарм для склок и выяснения отношений не делает всем нам  чести. Вы вот даже боитесь здесь свое полное имя и фамилию огласить, скрываетесь под ником и аватаркой, а другим пытаетесь приписывать какие-то тайные умыслы. Многие добропорядочные люди уже даже не выходят на этот форум. Также хотелось бы напомнить, что управление инфраструктурой населенного пункта это не игра в зарницу или охоту на индейцев. Это очень серьезная и сложная задача - тем более в создавшейся ситуации. Поэтому, давайте не засорять эфир пустой болтовней. И чисто житейский совет . Вы сильно себя завели, ночи и дни напролет пишите сообщения, ходите на встречи. Вы хоть хорошо выспитесь, успокойтесь. Помните, Ваше здоровье нужно прежде всего Вашим родным и близким. И , в конце концов "молодость - это праздник, который всегда с тобой". Так и относитесь к жизни как к празднику.


Сообщение отредактировал Владимир Калюжный: 28.06.2015, 09:37:37

  • 0

#1371
Land.

Land.
  • В доску свой
  • 3 315 сообщений
Касаемо личного:

Для сведения я женатый мужчина и к малознакомым женщинам на чай не хожу, если и хожу к соседкам на чай то только с семьей

Полные данные не раскрываю по определенным на то причинам, аватарку скоро сменю, многие соседи просят.

О форуме:

Данный форум принимаю как единственный пока что инструмент по пресечению напрасных телодвижений в сторону ТК и ТДС . Усугублять сложившуюся ситуацию не вижу смысла, лежачих не бьют, в данной ситуации нужно искать компромисс, либо с плешивой овцы хоть шерсти клок, считайте кто как хочет.

Заранее зная всю обреченность мероприятия Владимира в отношении войны с ТК решил воспользоваться вашей же площадкой, форумом, и что бы не усугублять и без того сложившуюся ситуацию в Жана Куате решил что не нужно Владимиру у жильцов отнимать напрасно время потраченное на войну с ТК , и принял АНТИ действия.

Не считаю свою позицию абсолютно правильной и верной, но другого выхода пока не вижу, поэтому больше не воюю с ТК , а пытаюсь наладить конструктивный диалог!

Лично мне надоело жить без воды, в страхе что по улицам гуляют психи, которые неровно дышат в сторону детей, вторые просто ломают кастетом челюсти, пьянь безнаказанно рассекает по улицам городка, воры безнаказанно проникают в наши дома, горят от перенапряжения телевизоры и холодильники, цветы высыхают потому что воды опять нет. И таких как я не один, поэтому мы инициатинвные группы решил принять координальные меры, замечу что за месяц деятельности группы ни кто с нее не вышел, наоборот люди добавляются, даже после последнего митинга, когда мы просто молчали, к нам присоединился единомышленник. Так что от слов к делу старшее поколение!

А опыт у молодежи в управлении имеется, лично я в свое время официальную ноту протеста выдвинутое Афганистаном в сторону Казахстана в неофициальной двухнедельной поездки в Кабул, неофициально снял. И даже горящий поезд остановил :) Но это уже другие истории не относящиеся к данной ветке форума.

Сообщение отредактировал Land.: 28.06.2015, 11:25:30

  • 1

#1372
Kanaya74

Kanaya74
  • Гость
  • 39 сообщений

Касаемо личного:

Для сведения я женатый мужчина и к малознакомым женщинам на чай не хожу, если и хожу к соседкам на чай то только с семьей

А я вам интим не предлагала, только чай :)))) Приходите с инициативной группой, если вы боитесь, что я буду посягать на вашу семейную верность :)))))))))))))

 

Так придете или нет? Не переживайте сильно, я вам ничего не сделаю....пугливый вы наш :))))


  • 0

#1373
Kanaya74

Kanaya74
  • Гость
  • 39 сообщений

О форуме:

Данный форум принимаю как единственный пока что инструмент по пресечению напрасных телодвижений в сторону ТК и ТДС .....

.....Не считаю свою позицию абсолютно правильной и верной, но другого выхода пока не вижу, поэтому больше не воюю с ТК , а пытаюсь наладить конструктивный диалог!

....Лично мне надоело жить без воды..... Так что от слов к делу старшее поколение!

А опыт у молодежи в управлении имеется, лично я в свое время официальную ноту протеста выдвинутое Афганистаном в сторону Казахстана в неофициальной двухнедельной поездки в Кабул, неофициально снял.....
И даже горящий поезд остановил :) Но это уже другие истории не относящиеся к данной ветке форума.

1. Не вам контролировать "телодвижения" жильцов в сторону ТК и ТДС. Каждый решает сам, что и когда ему делать.

 

2. Налаживайте, лично вам лично с ними, никто не мешает это делать. Поверьте я не встану у ворот вашего дома и не буду удерживать силой предотвращая ваши попытки наладить с ТК конструктивный диалог. Делайте что считаете нужным, и дайте другим заниматься тем же самым.

 

3. Вчера после собрания уже договорились, что будет делаться в отношении воды, если вам интересно...пообщайтесь с нами... в реальности. Так что "старшее поколение" тоже не стоит на месте. Показательный пример с АЖК. Владимир взялся за это дело и довел его до конца.

 

4. Аплодирую стоя :)))


  • 1

#1374
Kanaya74

Kanaya74
  • Гость
  • 39 сообщений

 

Давайте уж лучше чаще встречаться и обсуждать не на форуме, а вживую.


Диктофон за пазухой как минимум.
 

Теперь я поняла для чего вам диктофон! Для жены! А то я уже испугалась, что у вас паранойя :)))


  • 1

#1375
Land.

Land.
  • В доску свой
  • 3 315 сообщений
3. По воде, участники инициативной группы обсуждали ситуацию накануне митинга до 1 ночи, для сведения Олег является участником инициативной группы, так же в группе есть еще два специалиста в данной области Бахром и Семен. Ситуация с водой держится участниками инициативной группой под контролем. Не имею права опережать события, думаю на сл. Недели участники инициативной группы известят о следующих шагах по совместному участию компании ТК, ТДС и инициативной группы по реконструкции и ремонту скважины.

С АЖК до конца дело не доведено , сети второй очереди на баланс не взяты, так же не решили вопрос кто теперь возместит ранее купленные жителями столбы. Работы с АЖК еще не паханное поле.
  • 0

#1376
Land.

Land.
  • В доску свой
  • 3 315 сообщений
Камала перестаньте передергивать слова на свой лад. Диктофон в кармане у вас не у меня. И советую вам больше не трогать мою семью! Если есть что мне сказать то тел у вас в личке, по случае, если посчитаю нужным то встречусь с вами, а так извините нету времени лично с вами встречаться и вступать в бесполезные дискуссии.

От слов к делу и больше конструктива.
  • 0

#1377
Kanaya74

Kanaya74
  • Гость
  • 39 сообщений

Полные данные не раскрываю по определенным на то причинам, аватарку скоро сменю, многие соседи просят.

Бегите, Марат, бегите! Так же можно сделайть пластическую операцию, по просьбе многих соседей :)))

 

Если вас пугают "орущие" женщины, вам действительно есть чего опасаться :))))


  • 1

#1378
Kanaya74

Kanaya74
  • Гость
  • 39 сообщений

Камала перестаньте передергивать слова на свой лад. Диктофон в кармане у вас не у меня. И советую вам больше не трогать мою семью! Если есть что мне сказать то тел у вас в личке, по случае, если посчитаю нужным то встречусь с вами, а так извините нету времени лично с вами встречаться и вступать в бесполезные дискуссии.

От слов к делу и больше конструктива.

Заметьте Мрат, не я первая начала комментировать ваши действия. Начните с себя, перестаньте комментировать, передергивать и обсуждать действия других людей и т.д. и т.п. Короче, станьте проще, сядьте на пол и люди к вам потянуться :)))


  • 1

#1379
Kanaya74

Kanaya74
  • Гость
  • 39 сообщений

Если есть что мне сказать то тел у вас в личке, по случае, если посчитаю нужным то встречусь с вами, а так извините нету времени лично с вами встречаться и вступать в бесполезные дискуссии.

От слов к делу и больше конструктива.

Несколько страниц назад вы "горели" желанием встретится с Владимиром... не срослось :((( Если ждать, когда вы посчитаете нужным - это значит никогда. Ваше поведение на собрании, тому подтверждение. Накрутили всех... и смылись :)))

 

Я вам говорила не вступайте со мной в дискуссии, не комментируйте мои действия... вы не прекращаете... из чего я делаю вывод, что мне это тоже позволено :))))

 

Так что терпите, иногда полезно побывать в шкуре других :)))


  • 1

#1380
Land.

Land.
  • В доску свой
  • 3 315 сообщений
Видя воочию вчерашний цирк, ваш настрой и умение ,,слушать,, не вижу дальнейшего смысла что то с вами обсуждать, за сутки вряд ли что может поменяться.

Форум на то он и форум, комментирование тут разрешается и даже приветствуется, но только комментирования по теме. Вы уже неоднократно нарушили данные правила форума. Для личного общения есть функция личные сообщения, туда и пишите. Не нужно тут повторно устраивать на бис вчерашнее представление.
  • 0



Темы с аналогичным тегами коттеджи, там, жана куат

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.