Перейти к содержимому

Фотография

Коттеджный городок "Жана Куат" [часть 4]

коттеджи там жана куат

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2489

#29675824
ТДС

ТДС
  • Гость
  • 28 сообщений
Скорая помощь 727-74-5-72-47, 727-74-5-73-77 (бесплатно)
Вызов дежурного электрика с 18.00 до 9.00 утра а также в праздничные дни - 3170739
Медпункт - +7 7478977258 фельдшер Молдыр
При пожаре - 3049377, гульдалинская пожарная часть 8 72752 - 20722 или 101
Участковый полиции 87073242037 Нурболат, дежурная часть Талгарского РОВД 2956105
3049393 - офис ТК, 3043976 и 3049382 - офис ТДС.

Сообщение отредактировал Elty: 15.09.2016, 11:45:57

  • 0

#35744737
Davsky

Davsky
  • В доску свой
  • 2 130 сообщений

Народ, кого добавить в чат(если еще не добавили) напишите в личку номер тел, имя, номер улицы и номер дома. (чаты только для жителей городка).

 

Давно не заходил сюда...


  • 0

#35799138
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

MODERATORIAL

К кому обращаться и какую информацию предоставлять для добавления в чат - я закрепила. Сообщения с запросом на добавление в чат, с даты настоящего сообщения, будут считаться нарушением пункта 2.2.7 и 2.2.8 Правил.


  • 0

#481
Bastetdeva

Bastetdeva
  • Свой человек
  • 629 сообщений
Соседи. Опять бегает потеряшка - АЛАБАЙ рыжебелый вроде. На 100ул и угол ул24 видели его.

А теперь буду ругать: Соседи че за фигня? Держите своих собак дома за забором, если нет забора, то временно на цепи.
Конечно есть исключения - типа рыжего ЧАУ ЧАУ (добрый бегающий сторож нашего села).
Но такие собаки как - алабай, это вам не такса какая нить.
Ладно есть люди как я, которые собак не боятся, и знают как среагировать если что. Но не все же такие.
Вы представьте только - гуляет мамочка с ребенком, и тут на встречу "громадина" идет такая.
И фиг знает как это собакеевна отреагирует на них!!!!
  • 4

#482
John_MU

John_MU
  • Постоялец
  • 308 сообщений

Соседи. Опять бегает потеряшка - АЛАБАЙ рыжебелый вроде. На 100ул и угол ул24 видели его.

А теперь буду ругать: Соседи че за фигня? Держите своих собак дома за забором, если нет забора, то временно на цепи.
Конечно есть исключения - типа рыжего ЧАУ ЧАУ (добрый бегающий сторож нашего села).
Но такие собаки как - алабай, это вам не такса какая нить.
Ладно есть люди как я, которые собак не боятся, и знают как среагировать если что. Но не все же такие.
Вы представьте только - гуляет мамочка с ребенком, и тут на встречу "громадина" идет такая.
И фиг знает как это собакеевна отреагирует на них!!!!

Я с вами полностью согласен, только и ЧАУ ЧАУ надо что бы хозяин забрал себе во двор-домой, эта порода не совсем мирная! 

 

Это описание этой породы:

Неопытные владельцы собак должны остерегаться столкновения чау-чау с теми, кого они воспримут как чужих. Такая дурная слава породы привела к тому, что многие страховки домовладельцев не распространяются на чау-чау. 


  • 0

#483
Drushka

Drushka
  • В доску свой
  • 1 866 сообщений

Соседи. Опять бегает потеряшка - АЛАБАЙ рыжебелый вроде. На 100ул и угол ул24 видели его.

А теперь буду ругать: Соседи че за фигня? Держите своих собак дома за забором, если нет забора, то временно на цепи.
Конечно есть исключения - типа рыжего ЧАУ ЧАУ (добрый бегающий сторож нашего села).
Но такие собаки как - алабай, это вам не такса какая нить.
Ладно есть люди как я, которые собак не боятся, и знают как среагировать если что. Но не все же такие.
Вы представьте только - гуляет мамочка с ребенком, и тут на встречу "громадина" идет такая.
И фиг знает как это собакеевна отреагирует на них!!!!

 

Может пора вызывать собачников?

Хорошие хозяева следят за своими собаками, а плохим не будет жалко потерять их.


  • 2

#484
Bastetdeva

Bastetdeva
  • Свой человек
  • 629 сообщений

Лучше бы так называемые ЦЕЛЕВЫЕ, пошли бы на кастрацию и стерилизацию этих собак, они не плодились хотя б тогда  :(

Тем более у нас не так много этих стаек собак в нашем селе.


  • 0

#485
andy_kz

andy_kz
  • Завсегдатай
  • 189 сообщений

одной заменой жиклеров мало, мозги перенастраивать надо

да, так и надо. Но я пока "малой кровью" обошолся - просто прикрыл на половину газовый кран. Чисто на слух :) Теперь шум от котла и цвет пламени такой же как был на баллонах.


  • 0

#486
yaffy

yaffy
  • Свой человек
  • 555 сообщений

Срочно!!!

 

Соседи, чья овчарка бегает по второй улице?!

Девочка, окрас бело-черный, с ошейником. Ведь убежит - потом не найдете! 


  • 1

#487
John_MU

John_MU
  • Постоялец
  • 308 сообщений

 

одной заменой жиклеров мало, мозги перенастраивать надо

да, так и надо. Но я пока "малой кровью" обошолся - просто прикрыл на половину газовый кран. Чисто на слух :) Теперь шум от котла и цвет пламени такой же как был на баллонах.

 

я тоже так два дня сидел с поджатым краном, но подумав, что это не нормально и вызвал настройщиков


  • 0

#488
Владимир Калюжный

Владимир Калюжный
  • Завсегдатай
  • 152 сообщений

 

Информация от ТДС  жителям первой очереди - дома №1 - № 124. 

 

 

 

ВНИМАНИЕ! ВАЖНАЯ ИНФОРМАЦИЯ!

В связи с передачей  электрических сетей на баланс АО  "АЖК" и смены системы учета показаний у физических лиц.

 

В КГ «Жана Куат» продолжается работа по получению жителями  городка индивидуальных технических условий (ТУ) на подключение к электроснабжению.

    Получение индивидуальных ТУ обязательно, поскольку  ТОО ТАМ Курылыс»с 01 января 2015г.  не является владельцем  основной части электрических сетей и оборудования в связи с передачей оборудования на баланс уполномоченной организации – АО «АЖК», которая будет заниматься вопросами электроснабжения КГ.

Электроснабжение  КГ, как и прежде, будет производиться по существующей схеме -  от подстанции ПС52 (Аэропорт) через  распределительную подстанцию РП 9 (на территории КГ), но при этом  будет осуществляться индивидуально каждому жителю, а также отдельно на инженерные объекты и офисы ТОО «ТАМ Курылыс»согласно вновь полученным ТУ.

Оформление ТУ  для физических лиц осуществляет ТРЭС ,  для юридических лиц - АО «АЖК».

Во избежание перебоев в поставках электроэнергии в ВАШИХ ДОМАХ настоятельно рекомендуем оформить ТУ  в течении 7 КАЛЕНДАРНЫХ ДНЕЙ!

  ВСЕМ жителям,  (с  1  по 124 дом,  кроме  жителей таунхаусов), имеющих  лицевые счета  по оплате  электроэнергии  НЕОБХОДИМО СРОЧНО  получить Технические  условия    на  подключение  к электроэнергии в ТРЭС, адрес: г.Талгар ул. Рыскулова  185

 Напоминаем Вам о том, что для   передачи  в ТРЭС  необходимо  предоставить  следующие  документы:

     1. Копия  договора  купли - продажи
               2. Копия  государственного акта  на землю
               3. Копия удостоверения личности  владельца
               4. Заявление по установленному  образцу (шаблон выдается  в ТОО  "TOWN  Дом  Сервис")

Уважаемые жители!
с 1 по 124 дом.

Для  Вашего  удобства  будет  предоставлен   бесплатный автобус  для  поездки  в   Талгарский  РЭС.  Убедительная  просьба  подойти к  офису  компании ТОО «TOWN  Дом  Сервис»  11 и  12  февраля 2015года  в  13 часов 00 мин.,   для  поездки  в   Талгар.

По  всем  вопросам  связанным   с передачей  электрических сетей на баланс АО  "АЖК" и смены системы учета показаний у физических лиц  можете  обращаться  в компанию  ТОО  «TOWN Дом  Сервис»  по  телефонам:  304 93 76

 

Звучит как ультиматум. Вот если бы в таком же ключе написали: Всех жителей просим СРОЧНО подойти в  офис ДАУН ДОМ Сервис и подписать согласие на асфальтирование ваших улиц. Иначе будем асфальтировать без вашего согласия. Ведь такая грязь на дорогах.


Сообщение отредактировал Владимир Калюжный: 13.02.2015, 12:53:38

  • 1

#489
SauleKZ

SauleKZ
  • Гость
  • 31 сообщений

Соседи. Опять бегает потеряшка - АЛАБАЙ рыжебелый вроде. На 100ул и угол ул24 видели его.

 

На той же 24 улице бегает рыжая небольшая с ошейником собачка и с ней стайка бездомных, причем всегда. Я стала жертвой одной из них . Цапнули сзади за ногу синяк 3 неделю отходит, хорошо что зима и были толстые штаны, а то пришлось бы еще и уколы получать. Теперь боюсь ходить.

Собака домашняя всегда не привязана. Хозяева видимо не думают о соседях, а жаль.  


  • 0

#490
Drushka

Drushka
  • В доску свой
  • 1 866 сообщений

Соседи.

 

Предлагаю сейчас скинуться на вызов собачников.


  • 0

#491
John_MU

John_MU
  • Постоялец
  • 308 сообщений

ДД! Не сочтите за рекламу, может кому надо отдам по цене ниже рыночной, остались новые батареи би металл
по вопросам в личку


  • 0

#492
Bastetdeva

Bastetdeva
  • Свой человек
  • 629 сообщений

Соседи.

 

Предлагаю сейчас скинуться на вызов собачников.

Может как нить по другому обойдемся ?   :smoke:

Я смогу расклеить фальш-листовки для предупреждения жителей типа:    "На этой неделе будет работать отлов собак"

Ну может "горе-хозяева" хоть прислушаются :confused:  и загонят своих собак домой.


  • 0

#493
Land.

Land.
  • В доску свой
  • 3 315 сообщений

Соседи.

Предлагаю сейчас скинуться на вызов собачников.

Может как нить по другому обойдемся ? :smoke:
Я смогу расклеить фальш-листовки для предупреждения жителей типа: "На этой неделе будет работать отлов собак"
Ну может "горе-хозяева" хоть прислушаются :confused: и загонят своих собак домой.
Так бездомных необразованных бродячих собак больше чем образованных. Бнздомные собаки точно читать не умеют :)

Дополню :) у нас когда пес пропал я пол Жана Куата и пол Грэса с Куатом и Гульдером на уши поднял что бы найти собаку и нашел в таком месте что просто так бы ни когда бы его больше не увидел! А тут если собаки с ошейниками по несколько дней гуляют то таким хозяевам по барабану где их собака шастает. может даже и рады будут что собаки уже нет .... Жалко конечно (собак), но безопасность жителей прежде всего...

Сообщение отредактировал Land.: 13.02.2015, 23:32:55

  • 1

#494
Land.

Land.
  • В доску свой
  • 3 315 сообщений

Соседи.
 
Предлагаю сейчас скинуться на вызов собачников.


И наймем для жителей которые кормят собак, высококвалифицированных дипломированных психологов, с большой практикой в области аномальной любви к бездомным собакам.

Постоянно вижу как жители носят бездомным псам еду пакетами! Ну любишь если так сильно бездомных собак, то забери себе их во двор и корми сколько хочешь, ни кто слова не скажет.
  • 2

#495
Drushka

Drushka
  • В доску свой
  • 1 866 сообщений

Может как нить по другому обойдемся ?   Я смогу расклеить фальш-листовки для предупреждения жителей типа:    "На этой неделе будет работать отлов собак" Ну может "горе-хозяева" хоть прислушаются   и загонят своих собак домой.

 

 

Рад бы по другому, но, как сказал @Land., бездомные собаки читать не умеют =(

Да и "горе-хозяева" спрячут на день своих питомцев, а потом снова отпустят пугать людей по городку.

 

Увы, но вызывать собачников нужно внезапно. Но в любом случаи в магазинах развесить плакаты типа: "Любите собак - держите их дома", "Не прикармливайте бездомных собак - они потом приведут друзей" и в таком духе. 


  • 2

#496
Land.

Land.
  • В доску свой
  • 3 315 сообщений
Не только привлекут других собак, а будут бежать на людей с пакетами в руках. У них в голове уже осело пакет - еда. Попробуй не дай - цапнут.
  • 0

#497
Bastetdeva

Bastetdeva
  • Свой человек
  • 629 сообщений

 

Соседи.
 
Предлагаю сейчас скинуться на вызов собачников.


И наймем для жителей которые кормят собак, высококвалифицированных дипломированных психологов, с большой практикой в области аномальной любви к бездомным собакам.

Постоянно вижу как жители носят бездомным псам еду пакетами! Ну любишь если так сильно бездомных собак, то забери себе их во двор и корми сколько хочешь, ни кто слова не скажет.

 

Я из тех жителей кому как Вы пишите нужен психолог   :D

Ну а что я сделаю если к нам прибилась чья то немка, да мы её кормим, может потом сможем пристроить её кому-нибудь, или соседи заберут, или хозяин найдется.

А что я должна была сделать? - взять пушку и пальнуть в неё? тогда бы мне точно понадобился бы психолог :lol:

А рука не поднимается - кинуть камень или еще что...


Сообщение отредактировал Bastetdeva: 13.02.2015, 23:40:45

  • 1

#498
Bastetdeva

Bastetdeva
  • Свой человек
  • 629 сообщений

 

Может как нить по другому обойдемся ?   Я смогу расклеить фальш-листовки для предупреждения жителей типа:    "На этой неделе будет работать отлов собак" Ну может "горе-хозяева" хоть прислушаются   и загонят своих собак домой.

 

 

Рад бы по другому, но, как сказал @Land., бездомные собаки читать не умеют =(

Да и "горе-хозяева" спрячут на день своих питомцев, а потом снова отпустят пугать людей по городку.

 

Увы, но вызывать собачников нужно внезапно. Но в любом случаи в магазинах развесить плакаты типа: "Любите собак - держите их дома", "Не прикармливайте бездомных собак - они потом приведут друзей" и в таком духе. 

 

Значит ЛИСТОВКА лишней не будет :idea:


  • 0

#499
Land.

Land.
  • В доску свой
  • 3 315 сообщений
Так вам психолог не нужен :) вы же ее домой приютили, очень достойный человеческий поступок ! Вы же чуть свет не заря не бежите на улицу с пакетами с едой и не кормите бездомных собак.

А что за немка? Можно я гляну? Если хозяин не найдется себе заберу, нам невеста нужна и овчарки в паре лучше работают :)
  • 0

#500
Bastetdeva

Bastetdeva
  • Свой человек
  • 629 сообщений

Так вам психолог не нужен :) вы же ее домой приютили, очень достойный человеческий поступок ! Вы же чуть свет не заря не бежите на улицу с пакетами с едой и не кормите бездомных собак.

А что за немка? Можно я гляну? Если хозяин не найдется себе заберу, нам невеста нужна и овчарки в паре лучше работают :)

Я её домой не смогла приютить (у нас 3 злых кобеля во дворе), так что я не совершила достойный человеческий поступок :faceoff:

Но хочется собаке дать шанс пожить еще, врятли её кто-то заберет, так как она старая немка :cry:, но в любом случае мы постараемся её пристроить, после того как откормим эту анарексичку. 


Сообщение отредактировал Bastetdeva: 13.02.2015, 23:53:02

  • 0



Темы с аналогичным тегами коттеджи, там, жана куат

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.